28.02.2010

Необычные ароматы в косметике

Тема не проблемная вовсе, на потрындеть)) но все же…
Предыстория: Я вчера готовила азу (это татарское блюдо, типа рагу) и когда мы с мужем сели ужинать, я поняла, что мои руки после готовки пахнут афигенно! Смесью специй, малосольных огурцов и ещё не пойми чего ))) Да-да, не смейтесь, это был такой приятный и натуральный аромат, что я нюхала свои руки весь вечер и мыть не хотела))
И вот я размечталась о том, что как было бы классно, если б был крем для тела или для рук с таких необычным ароматом. Под настроение пользоваться.
И решила с вами обсудить такую тему — какие кометические средства (крема, скрабы, может даже духи) вы знаете с необычными и странными «некосметическими» ароматами?
Я сама вспоминаю только маски из индийской косметики, которые пахнут специями. Мне нравятся ))

annuta 28 февраля 2010, 14:22
Вам надо обратить свой взор на селективную парфюмерию… каких ароматов там только нет.
Romani 01 марта 2010, 13:00
наслышана! но мне кажется это очень дорого :) И где в питере она продается, я не знаю…
annuta 01 марта 2010, 14:02
в питере продавался серж лютен на невском, можете в Летуалях посмотреть и в ИДБ
kokobango 01 марта 2010, 15:54
на клубнике есть us.strawberrynet.com/perfume/serge-lutens/
Multik 28 февраля 2010, 14:47
в спа-косметике хорошие необычные ароматы бывают.
Например
www.spa-online.ru/catalogue.phtml?good=39
www.spa-online.ru/catalogue.phtml?good=80
www.spa-online.ru/catalogue.phtml?good=171
ANUK 28 февраля 2010, 15:20
да простят меня модераторы за офф-топ, но про ароматы у меня есть история:
буквально неделю назад, поддавшись рекламе, я купила шампушь и бальзам SYOSS (кляну себя на все лады, что не залезла в Интернет и не почитала отзывы, но раньше таких проблем не возникало — с удовольствием пользовалась Эльсевом — волосы чувствовали себя превосходно, но после долгого применения, видимо, стали привыкать)… В общем — это просто кошмар! ужас! волосы не расчешешь, лезут пучками, через полдня висят сосульками. И это после одного применения! Увидев такой кошмар на голове я срочно полезла гуглить. Неудивительно, что сей самый Сьесс нехорошими словами на каждом шагу называли, а хвалили (очередное мое удивление!) самые простые и дешевые шампуни и бальзамы белорусского производства. Тут я решила «экспериментировать так экспериментировать» и, вооружившись списочком хваленых продуктов, потопала в магазин с Белорусскими товарами. Девушки, не знаю как в качестве ухода для волос (буду использовать сегодня первый раз), но запах у купленной мною серии «Сливочный» — просто сумашедший! ммм… как карамельный чупа-чупс или сливочные помадки! В общем, вечер закончился тем, что вместе с МЧ сидели возле этих баночек и я, увлекшись процессом обоняния, ткнулась кончиком носа в бальзам — на вкус он оказался не сладкий)))))
прошу прощения за длинный сказ — наболело…
lidia 28 февраля 2010, 17:56
Ну этого добра (необычных запахов) в натуральной косметике навалом. Яркий пример — конопляный крем бодишоп. Вот уж запах на любителя :) Но я тащусь!
Alba 28 февраля 2010, 21:00
+1 и крем отличный и аромат.
La_Vanilla 28 февраля 2010, 20:56
Рис входит в понятие необычные ароматы? )) Серия «Пары риса» у кензоки пахнет волшебно!
Jva4ka 28 февраля 2010, 23:17
В магазинах «Элизе» есть крема для рук с запахом шоколада, маски для волос с запахом ананаса.И много-много кулинарных средств:)
Romani 01 марта 2010, 17:20
С запахом шоколада, ванили, фруктов есть много всего. Я имею в виду необычные ароматы :) Типа специй, каких-то трав, которые обычно в косметике не применяются, может даже грибов или какой-то еды необычной :)
А что это за магазин про который говорите?
La_leche_blanca 01 марта 2010, 20:11
the library of fragrance много невероятных ароматов, мне привозили запах дождя, сказать что это божественно — не сказать ничего…
Romani 01 марта 2010, 22:05
ух ты! а что это такое, духи?
poulsonnia 18 апреля 2010, 01:58
+100 к либрари оф франгранс, например Library of Fragrance — Rain. У них куча интересных ароматов(например аромат свежих простыней или грязи :))!
Я покупала за границей, но наверняка можно и онлайн найти.
Yasmina 18 апреля 2010, 03:26
А серия Экваториальные леса и Ванильные острова от Sud Pacifique… ах ))
Inna-Marka 18 апреля 2010, 08:05
Маска «Богиня волос» от Лаш, пахнет смесью уксуса и еще чего — то, невыносимо, да и эффекта 0
velvet_1307 02 февраля 2011, 19:54
ахаха. напомнили вы мне как нюхала в офисе орифлейма какой-то аромат и он пах СУПОМ!!! мы с девчонками очень удивились :)