12.07.2014

Tom Ford - великолепен

Немного освоившись на Косметисте, познакомившись в местными жительницами, я поняла, что многие девушки разделяют мою страсть к парфюмерии, в том числе к потрясающим парфюмерным произведениям, выходящим под маркой Tom Ford. Для меня этот бренд стал олицетворением «идеального»: оригинальные, стойкие, роскошные ароматы, в классических, строгих флаконах. Многие из ароматов этого бренда стали для меня любимыми, и даже если не стали таковыми, безусловно произвели впечатление. Хочу рассказать о тех ароматах, которые на моей парфюмерной полке гордо представляют бренд Tom Ford.

Ну и фото моих флаконов в студию)…

Впервые с ароматами бренда я познакомилась порядка пяти лет назад и моей первой любовью стал аромат Black Violet, после первого приобретения, ни разу я не позволила себе до конца «выпить» флакон, каждый раз спешила купить новый до окончания старого. Он для меня стал наркотиком и постоянным жителем моей коллекции, вне зависимости от сезона, уместности и других факторов. Я покупала Velvet Gardenia для мамы, а для себя подобрала также Noir de Noir, и последнего, а вернее крайнего, «моего форда» — Santal Blush. Что я могу сказать о ароматах бренда в общем и целом? Это примечательные, не оставляющие равнодушными, роскошные, неимоверно прекрасные и индивидуальные ароматы, достойные внимания каждой парфюмерной маньячки. В этом посте я расскажу о двух представителях: любимом Black Violet и теплом, родном друге Noir de Noir. Аромату Santal Blush я уже пост посвящала, его найти можно здесь.

Итак, представляю Вашему вниманию

Tom Ford Noir ee Noir EDP
Выпущен в 2007
Автор не найден мной
Аромат унисекс

Описание: Перед этим ароматом просто невозможно устоять, он так и манит за собой в таинственную полночь, полную загадок, туда, где все цвета – лишь черное на черном. Нанесите несколько капель парфюма Tom Ford Noir de Noir на кожу и вы почувствуете, как в вашей душе просыпается король, или королева. Tom Ford Noir de Noir – создан для тех, кто готов пойти на все, для достижения своих желаний, кто не боится трудностей и всегда остается в глубине души неисправимым романтиком.
Принадлежит к шипровым ароматам.
Включает в себя ноты: шафран, роза, Ваниль, пачули, дерево Агар, Дубовый мох и трюфель.

Мое мнение: Роза? Ну разве только из флакона… Нет, на мне он насыщенно сладкий, с пыльным, мшистым оттенком и теплыми искорками пряных нот. Изначально густой туман древесно-сладкий, припудренный или запыленный, немного суховатый и очень объемный. Ваниль здесь пронизывает весь аромат на протяжении носки, но она не в главных ролях, всегда, как будто выглядывает из-за плеча, сначала из-за древесно-сухих нот, следом прячется за пряными бликами, следом выступает нечто цветочно-густое, мшыстое, покрытое ванильной дымкой. Аромат очень теплый, для меня — уютный и добрый)) Раньше никогда не сказала бы про аромат так) Кричащие, сексуальные, томные, звенящие, скромные — да, но добрые и уютные — впервые в моем парфюмерном арсенале) Для меня он ярко ассоциируется с вечером у камина, или в беседке летней ночью с друзьями и бутылочкой вина. Ношу его преимущественно весной-осенью, летом слишком душный, а в мороз на мне слишком ярко вылезает мох, слишком грязно-землистый оттенок приобретает аромат. Аромат шлейфовый, не скромный. Стойкость — на мне целый день, с умеренным «утиханием». Стоимость порядка 8000 за 50 мл.

И мой любимец в бренде

Tom Ford Black Violet EDP
Выпущен в 2007
Автор Клемент Гаварри
Аромат унисекс

Описание: Изумительная по красоте флористическая зарисовка, немного пряная и смолистая, с легким сладким акцентом и темной пронизывающей глубиной. Расплавленный зной аромата от Tom Ford затихающего дня опускается плотной пеленой в сгущающихся сумерках, стирая грань между пороком и утонченностью.
Принадлежит к группе шипровых цветочных ароматов.
Пирамида:
Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы и Фруктовые ноты
Нота сердца: Фиалка
Ноты базы: дубовый мох и древесные ноты.

Мое мнение: пряное, цитрусово-травянистое начало, причем цитрус тут не в главной роли, он в виде ласковой кислинки и мягкой, бархатистой волны. Аромат такой… такой… восхитительный! Фиалка здесь элегантная, она выступает сразу после кислинки, она кремово-дымная. Первый час насыщенно слышу фиалку, кислинку и дымность. После томно, не спеша, вальяжно и роскошно выплывают древесные ноты, они немного влажные, по ощущениям, как будто где-то неподалеку на пепелище прошел легкий дождь. Но даже в древесном разнообразии, явно выделяется фиалка со своей пудровой вуалью. Он очень дорого звучит, очень цельно и мягко, без кричащих нот, без чрезмерных бликов. Он томный, глубокий, неимоверно волнующий и интригующий. Ношу его очень часто. Шлейф есть, но он не душный, он мягкий и обволакивающий. Летом — один пшик на запястья, в более холодную погоду — я его наношу куда возможно))) Он очень трепетно мною любим и практически всегда замечен мужем (обратила внимание, что на Косметисте это чуть ли не высшая оценка). Стойкость — целый день. Стоимость порядка 8000 за 50 мл.

Я и дальше буду знакомится с творениями Tom Ford, и уверена, что среди ароматов бренда многие барышни смогут найти что по-настоящему потрясающее!

Я Елена, со мной на «ты»

Christina_Guettler 12 июля 2014, 18:52
Black Violet и мой любимец, неповторимый аромат. Всегда выбираю его на бизнес-встречи: он достаточно заметен, не слишком яркий, уникальный женственный и редкий, харАктерный.
elen1012 12 июля 2014, 23:27
согласна, при всей его хАрактерности, он женственный))
MaryGrace 12 июля 2014, 20:25
Tom Ford! Это и моя страстная любовь! Спасибо за пост)
elen1012 12 июля 2014, 23:27
Спасибо, что заглянули)
man_i_ya 12 июля 2014, 23:13
Более быстро мы сошлись с violet blonde, но и с black violet я пытаюсь подружиться))) ношу его и нравится, сложный, богатый, загадочный аромат как все «форды», но не могу носить часто…
по секрету, черную орхидею на первом затесте я вообще побежала отмывать с зубной пастой. не могла слышать запах, до тошноты. вот такая реальная история, и теперь мы друзья)
elen1012 12 июля 2014, 23:29
Violet Blond — для меня не подошел, хотя честно пыталась с ним дружить) черная орхидея тоже со мной сошлась не с первого раза, но покупала ее однажды и повторять не стала, возможно вернусь к ней к зиме) спасибо, что зашли)
shoovi 12 июля 2014, 23:43
Tom Ford -у меня от одного слова сердце замирает !) из ароматов имею Белую Замшу и Черную Орхидею. Любимые ароматы-день и ночь. Но я не останавливаюсь, присматриваюсь к другим!
Cathy 13 июля 2014, 10:32
Я новенькая в рядах почитателей Tom Ford, пока наслаждаюсь Tobacco Vanilla. Но манят и другие — Violet Blonde, а теперь, благодаря Вам, Noir de Noir заинтересовал, по описанию это мое. Пойду попробую… Спасибо за пост!
elen1012 13 июля 2014, 11:28
Пожалуйста) Рада, что разделяете мою любовь к бренду)
Cathy 13 июля 2014, 18:36
Попробовала… К сожалению, на мне пахнет мамиными духами   Хочу Violet Blonde!
elen1012 13 июля 2014, 18:48
хм. а я как раз и люблю ретро-оттенки в ароматах. каждому свое))
Natusichka 13 июля 2014, 14:04
А моя любовь это Jasmin Rouge, Cafe Rose, Black Orchid, Sahara noir. Все разные, но такие роскошные, да! Очень люблю Томаса! А какая у него декоративная косметика, помада вообще обалдеть, красные тона помады восхитительны, палетки так и манят, особенно палетка из летней коллекции
Sane4ka 13 июля 2014, 15:29
Полностью разделяю Вашу любовь к ароматам Форда! Мои фавориты — Тосканская кожа, Табак-ваниль, Белая замша и Чампака) Надо поближе познакомиться с героями поста! Может я их недооценила…
elen1012 13 июля 2014, 15:47
Спасибо, что заглянули) Да, Форд, для меня лидер в моих парфюмерных вкусах и я рада, что мое мнение разделяют)
Lolli_Jolly 13 июля 2014, 16:41
Да, цены неслабые, взяла Черную орхидею 50ку за 100 долларов (цена в Америке).
Очень густой, роскошный аромат. Буду присоединяться к другим обязательно!