24.06.2014

Ароматы в подарок мужчине

Мужчина, которого предстоит одарить, может быть самым разным. Хочу рассказать вам какие ароматы я выбираю для подарка близким и не очень мне мужчинам.

Говорят, что выбор аромата — дело индивидуальное. Конечно, это так, однако я считаю, что если человек дарит аромат, то он старается подарить свою ассоциацию с тем, кому он его дарит. Я время от времени дарю ароматы мужчинам, причем не только близким и хочу поделиться своим опытом с теми, кто подбирает такой подарок.

Мои фавориты среди ароматов «средней руки»))

Giorgio Armani Acqua Di Gio EDT
Выпущен в 1996
Автор Альберто Мориллас
Аромат для мужчин.

Описание: Авторов мужского аромата Acqua di Gio Pour Home от Armani вдохновил на его создание красотами средиземноморского курорта Пантельер. Это аромат свободы, полный прохлады ветра и свежести морской воды. Композиция построена на совершенной гармонии сладких и солоноватых нот, созданных морской водой и солнечными цитрусовыми оттенками.
Принадлежит к группе фужерные, водяные.
Верхние ноты: апельсин, лайм, мандарин, Жасмин, Бергамот, Цитрусы и Нероли
Ноты сердца: Цикламен, мускатный орех, Резеда, Кориандр, Фиалка, Белая фрезия, Морские ноты, Персик, Гиацинт, роза, Жасмин, Розмарин и calone
Ноты базы: Амбра, пачули, Дубовый мох, Белый кедр и Белый мускус.

Мое описание: Ну вот кто его не знает? Для меня этот аромат палочка-выручалочка в качестве подарка (читайте «магарыча»). Свежий, средней стойкости, как золотой гривинник всем нравится. Звучит достаточно монотонно свежо, но достойно. Пробиваются сквозь свежие водные нотки искорки древесно-травянистые. Стойкость на мужчинах разная, но через 1-2 нанесения слышится достаточно явно, близкий к коже. Зимой, на мой взгляд, он слишком будет «бледным», а вот весенне-летний период — его конек. Я думаю он больше подойдет в категории от 25 до 35, и, конечно же, любителям «свежачка». Подойдет офисным работникам, чиновникам и тем, кто много общается с людьми. Я, зачастую, дарила коллегам, сослуживцам, преподавателям в вузе. Цена варьируется от 2000 рублей, в зависимости от объема.

Canali Style EDT
Выпущен в 2008
Автор мной не найден
Аромат для мужчин.

Описание: Парфюм для мужественных, уверенных в себе формирующий свой собственный стиль — все эти черты смело можно добавить к образу мужчины, выбирающего для себя роскошный мужской аромат Canali Style. Главная идея древесно-мускусного парфюма с итальянскими специями выходит за пределы понимания мужских парфюмов. Рекламный образ передает историю соблазнения в классических итальянских традициях. Все элементы Canali Style отражают сущность итальянского стиля во всех своих гранях.
Принадлежит к группе восточные, пряные.
Верхние ноты: Бергамот и грейпфрут
Ноты сердца: Кориандр, мускатный орех и Розовый перец
Ноты базы: Тиковое дерево и туя.

Мое мнение: первая ассоциация с этим ароматом — дорогой костюм. Аромат достаточно свежий, не самый избитый, в очень брутальном флаконе. Очень для меня «классический мужской», свеже-древесный, но обтекаемый, очень мягкий. Кислинка совсем не кричащая, наоборот очень скромная и аккуратная. В целом аромат монотонный, но немного бликует. Стойкость средняя — 3-4 часа носки, но знаю, что он крепко «цепляется» на одежду. Подойдет тем, кому за 30-35. Для меня стал выбором для знакомого, который всегда при белой рубашке и в дорогом авто. Должен подойти любителям классических мужских ароматов. Универсален в плане сезона и времени носки. Цена порядка 1500 за 50 мл, вполне доступно на мой взгляд. Всем, кто ищет универсальные, но достойные ароматы, советую обратить внимание на этот бренд, и костюмы у них тоже обалденные.

Более «брутальный» среднячок для меня

Mont Blanc Exceptionnel EDT
Выпущен в 2008
Автор мной не найден
Аромат для мужчин.

Описание: Exceptionnel посвящается всем одаренным и выдающимся людям, с незаурядными способностями. Тем, кто всегда знал о своей исключительности, и мог предложить самые оригинальные и необычные решения, Montblanc предлагает попробовать нечто столь же особенное и экстравагантное – аромат Homme Exceptionnel, в котором гармонично соединяется строгий элегантный стиль, легкая небрежность и скрытая чувственность.
Принадлежит к группе древесные, фужерные.
Верхние ноты: Кофе, мандарин и Лаванда
Ноты сердца: шалфей, Мята и Имбирь
Ноты базы: Мускус, пачули и Амбра.

Мое мнение: изначально был приобретен в подарок мужу, как сильный и «важный» аромат на работу. Аромат для меня коньячно-кофейный, прямо таки мужественный и даже грубоватый. Мне нравится) Изначально давит коньячность и даже горький цитрус, но через совсем недолгое время он звучит кофе с коньяком и очень благородно отдает пыльными и травянистыми нотами. Немного монотонный, но достаточно устойчивый, более индивидуальный, чем первые два в этом списке. От мужа слышу вечером «остатки» после утреннего нанесения, слышится мягко-древесный аромат. Понравятся мужчинам, которые любят сильные ароматы. Думаю подойдут разным возрастам, тут больше зависит от стиля жизни, работы, «градуса брутальности»))) Цена порядка 2200-2500 за 75 мл.

Следующий мой любимец среди подарков подойдет для друзей, для молодых парней, спортсменов и многих многих других

Pal Zileri Cachemere E Ambra Collezion Privata
Выпущен в 2010
Автор опять мной не найден
Аромат для мужчин.

Описание: Теплый струящийся шлейф окутывает обладателя мужского аромата Collezione Privata Cashmere E Ambra от Pal Zileri. Его изысканный стиль и горячий темперамент очень тонко подчеркивает роскошная композиция итальянского парфюма, делая мужчину привлекательным и желанным для очаровательных дам. Приватные диалоги черными южными ночами с милой собеседницей за чашкой капуччино или с бокалом красного вина могут войти у вас в привычку вместе с чувственно-жгучим ароматом Collezione Privata Cashmere E Ambra.
Принадлежит к группе восточные, пряные
Пирамида:
Верхние ноты: шафран, Бергамот и апельсин
Ноты сердца: Жасмин, мускатный орех, гвоздика и Имбирь
Ноты базы: ветивер, пачули, Амбра и табак.

Мое мнение: искала аромат другу, который в принципе к парфюмерии равнодушен и пользуется только очень мягкими и зачастую свежими ароматами. Сильные запахи его раздражали. Парень молодой, привлекательный и хотелось его порадовать чем-то достаточно молодежным, достаточно сексуальным, но легким и мягким. Выбрала именно Pal Zileri (рубашки какие у них суперские!). Сладковатый, с явными травянисто-сухими нотами, очень мягкий и цельный аромат. Бликует в зависимости от погоды. Летом в жаркий день, я учуяла от друга слишком ореховый аромат, как будто где-то он намазал себя ореховой пастой) А вот в более прохладные дни, особенно влажной осенью, он очень сладковато-травянистый, мягкий и уютный. Стойкость на уровне простой туалетной воды 3-4 часа + индивидуальные особенности. На мой взгляд подойдет молодым, ярким мужчинам, возможно студентам, обязательно обаятельным)) Цена порядка 2000 за 100 мл. Опять же вполне себе бюджетно.

Laligue Encre Noir Pour Homme EDT
Выпущен в 2006
Автор Наталье Лорсон
Аромат для мужчин.

Описание: Мистический и сильный характер мужского аромата Encre Noire от Lalique Parfums воплотился в необыкновенном соединении мягкого и бархатного бургонского ветивера с земляным оттенком ветивера с Гаити и свежестью зеленого ветивера. Этот союз гармонично дополняется нотой кипариса в сердце композиции Encre Noire от Lalique Parfums. Основа этой замечательной парфюмерной композиции создана чувственными нотами мускуса и кашемира. Роскошный аромат для роскошного мужчины выпускается в стильном флаконе из черного стекла, увенчанном крышечкой из дорогой древесины.
Принадлежит к группе древесные фужерные
Верхняя нота: Кипарис
Нота сердца: Ветивер
Готы базы: Мускус и Кашемировое дерево.

Мое описание: хм, изначально я слышу… коноплю))) Не поймите меня не правильно, но она там вкусная! Такая же вкусная конопля мне слышится и в Molecule посвященной Кингсли. Эта самая молекула (да и другие того же бренда) — одни из любимых ароматов мужа, и услышав Encre Noir я захотела его ему подарить. Приобрели мы парные ароматы этой линии, и они очень гармонично звучат в унисоне) Аромат, конечно, индивидуальный, очень древесный, я бы даже сказала лесной) Изначальные впечатления о нем улетают и аромат открывается мохом и даже какими-то хвойно-древесными нотками. На протяжение всей носки он меняется, то более древесно-сухой, то «как будто зашел в лес после легкого дождя», то вылезают более травянисто-древесные нотки. Очень стойкий. На муже остается после душа, на одежде пару дней еле слышен. Подойдет для мужчин разных возрастов и разных профессии. Дарила взрослому (за 50 с хвостиком) руководителю и теперь часто слышу от него. Первое впечатление было восторженное, и самое интересное, что этот человек в последствии несколько раз обращался ко мне за советом, что кому подарить) Приятно, однако) Цена порядка 3000-4000 за 100 мл.

Ну и шедевр, из тех ароматов, что я дарила

Creed Silver Mountain Water
Выпущен в 1995
Автор Оливьер Крид
Аромат унисекс

Описание: Свежий горный воздух, кристально чистые реки, белый снег на фоне голубого неба — все это в одном флаконе. Аромат опьяняет, привораживает, влюбляет. С момента создания Silver Mountain Water стал «ароматом номер один» как для мужчин, так и для женщин всего мира.
Принадлежит к группе фужерные ароматы.
Верхние ноты: Бергамот и мандарин
Ноты сердца: Зеленый чай и черная смородина
Ноты базы: Гальбанум, Мускус, Сандаловое дерево и Петит-грейн.

Мое описание: Он великолепен! Чистейший, мягко цитрусовый, не кислотный и безумно роскошный аромат. Черную смородину не слышу, если она и есть, то только зарытая в остальной зелени аромата. Изначально на коже просто звенит цитрус (до искомины и усиленного слюноотделения), но зеленые нотки и легкий-легкий древесный оттенок, такой суховатый, заставляют цитрусы поутихнуть. Есть в аромате определенная водность, но она очень кстати и отлично его освежает. Он бликует неимоверно, конечно чаще именно яркий цитрус вылезает свои боком на общем фоне, но в холодную погоду он был более скромен и выдавал древесные аккорды. Мое спасение летом) Подарила мужу, чтобы пользоваться самой) В последствии дарила в качестве дорогого презента многим мужчинам. Флакон выглядит дорого, аромат звучит дорого и нравится всем без исключений. Стойкость на не плохом уровне, на мне держится целый день, но достаточно близко к коже, зато выявляется и дает о себе знать, если меняется температура (только вхожу в охлажденное помещение с улицы и он на мне звенит). Цена порядка 7000 за 75 мл. Стоит каждого рубля.

Надеюсь, я немного помогла той, которая ищет подарок для своего, пока не своего, совсем не своего и любого другого мужчины.

Я Елена и со мной на «ты»

KSeniia_S 24 июня 2014, 16:09
Encre Noir Pour Homme обожаю, уже несколько раз покупала мужу — очень притягательный аромат.
Спасибо за пост, про мужские парфюмы мне вдвойне интереснее читать, т.к. какой мужчине подарить парфюм всегда дилемма.
elen1012 24 июня 2014, 16:12
Спасибо, что заглянули) если нравится Encre Noir, обратите еще внимание на Kinski Kinski от автора молекул
KSeniia_S 24 июня 2014, 16:12
Спасибо за наводку!
Onya 24 июня 2014, 16:33
Очень полезный пост! Часто встает вопрос о том, что подарить отцу или другу, а большинство ароматов не нравится… Теперь буду знать, что искать!
elen1012 24 июня 2014, 16:35
Пожалуйста)
Kalimdora 24 июня 2014, 16:46
А мужчины, не близкие, которым вы дарили парфюм, ими пользовались потом?
elen1012 24 июня 2014, 16:50
От некоторых, с кем пересекалась достаточно часто после, слышала и Encre Noir, и Creed, и Acqua Gi Gio.
Amarillis 24 июня 2014, 16:48
Прямо таки путеводитель по мужскому парфюму. Я в мужских ароматах вообще не разбираюсь, теперь хоть буду знать что нюхать.
Спасибо большое за обзор!
elen1012 24 июня 2014, 16:50
Пожалуйста! Спасибо, что заглянули.
LazyArt 24 июня 2014, 17:54
Полезный пост! Спасибо! )
staruha 24 июня 2014, 19:15
Есть у моего молодого человека один аромат, после которого мы с подругами просто вокруг него ходить начинаем и нюхать) Carolina Herrera — Chic. Свежие цитрусы вначале, сменяются пряностями и мягкой древесной основой. Я CH до этого аромата вообще не воспринимала в серьез. На мой вкус — олицетворение мужественности.
kkkkkkkkkkkkk 24 июня 2014, 21:02
даа))) Chic очень хорош)) люблю аква ди джио и жен, и муж)) еще классные для мужчин — Шанель Аллюр Хом Спорт, у Бвулгари классные ароматы мужские)
Ulyana_Nasonowa 24 июня 2014, 23:30
Спасибо за наводку и полезный пост! Взяла на заметку Laligue Encre Noir Pour Homme EDT для мужа
elen1012 26 июня 2014, 11:14
спасибо, что заглянули)
Aarn 25 июня 2014, 23:50
Creed покупаю для себя и жутко довольна, действительно отличный аромат
А еще не нашла лучшего мужского, чем Encre Noire
Спасибо за пост )
elen1012 26 июня 2014, 11:15
спасибо) я выше писала, обратите внимание еще на один аромат от гезы шона, если нравится encre noire))
j-verita 27 июня 2014, 01:32
Спасибо за пост! Интересно)) хотя про парфюмерию обычно не читаю.
ToryVic78 30 июня 2014, 18:17
Елена, супер-пост, спасибо.Я в мужских ароматах совсем не разбираюсь, а тут такая палочка-выручалочка, срочно в избранное.
elen1012 30 июня 2014, 18:23
Пожалуйста) Спасибо, что зашли)