Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Моя скромная коллекция

19 декабря 2010, 14:06
Реклама
Доброго времени суток, дорогие девушки!
Покажу вам свой парфюм.

Итак, слева направо
1. Givenchy Hot Couture (e.d.p.)
Описание производителя: Изысканность и роскошь… Высокая мода и стиль… Hot Couture создан для настоящих женщин.
Ноты: Малина, магнолия, черный перец, ветивер, амбра.
От меня: Покупала этот парфюм в день рождения себя любимой   Аромат стойкий и с ним легко переборщить. Очень красиво раскрывается. На зиму — самое оно. Такой вкусный, теплый и напоминает мне лето.
Стоимость к сожалению назвать не могу, ибо чек уже выброшен, а на сайте ***туаля, где я обычно смотрю цены, указана только цена за 50 мл, а у меня 30.
Оценка: 5.
2. Yves Rocher Naturelle (e.d.t.)
Описание производителя: свежая и искрящаяся туалетная вода, с зелеными цветочными и фруктовыми нотками. Возьмите с собой юную весну.
Головная нота: Лимон, Бергамот. Нота Сердца: абсолют Жасмина, Зелёное Яблоко, цветок Персика. Нота Шлейфа: белый Кедр, Мускус.
От меня: как это у меня обычно бывает, спросила у подружки, чем от нее так вкусно пахнет и заказала себе. Приятная свежая водичка, летняя (хотя подружка умудряется пользоваться ей и сейчас, вполне неплохо «выглядит»). Напоминает чем-то мужской парфюм Versace (тот, что в голубой коробочке с принтом под крокодила)
Стоимость: 1800 р. за 75 мл.
Оценка: 5.
3. Yves Rocher Marron de Noel (Морозный Каштан по-нашему   )
Описание производителя: Отмечайте Новогодние праздники, отдавая себя во власть манящему и соблазнительному аромату со сладостными ванильными нотами. Растворитесь в этом уникальном ярком и лакомом, словно изысканный десерт, аромате!
Туалетная вода «Морозный Каштан» оставляет за собой восхитительный тонкий шлейф, перед которым невозможно устоять, и задает тон волшебным праздникам!
От меня: заказала, не зная запаха. Уж больно понравилось описание. Этот парфюм — прошлогодняя лимитка. Видимо еще не все раскупили и его можно заказать на сайте. Очень вкусный, сладкий аромат. Похож на ваниль, только чуть-чуть другой. объяснять я не умею совсем
Стоимость: 229 р. за 20 мл.
4. Yves Rocher Evidence
Описание производителя: Насладитесь волшебной гармонией чистого и яркого сочетания аромата с вашей кожей. Зеленые нотки листьев Фиалки открываются на ноте сердца лучистого Ландыша и расцветают на фоне чувственных оттенков Мха.
От меня: Пришел в подарок. Сама бы я такое не купила никогда. Данный аромат является аутсайдером моей коллекции. Слишком цветочный, даже цветочно-химозный шипровый, как меня правильно поправили. Редкостная бяка. Поселила его в туалете вместо освежителя воздуха.
Стоимость: 1800 р. за 50 мл.
Оценка: 2 (за то, что отлично освежает туалет)
На этом у меня все. Всем спасибо за внимание.
P.S. ко мне на «ты»

E_katerina 19.12.2010
из твоих слышала только Живанши-безумно люблю малину в парфюмах)спасибо)
Apellsin 19.12.2010
спасибо, Катюш, за внимание   Я этот парфюм покупала еще весной, никак его прикончить не могу)) не умею парфюмы быстро расходовать))
E_katerina 19.12.2010
и у меня ещё несколько флаконов неоткрытых стоят… иногда просто люблю свой «родной» запах кожи)))
Apellsin 19.12.2010
хм, посмотрела сейчас, ты не делала отзывов о своих парфюмках..)))
E_katerina 19.12.2010
не писала пока, не готова, но вот наберусь опыта-обязательно будет пост — про все сразу парфюмы в моей коллекции)))
Apellsin 19.12.2010
Их у тебя столько же, сколько лаков?   если да, то получится «Война и мир»
E_katerina 19.12.2010
нет, всего 8, 4 — открытых и столько же даже нераспакованных — так что, «Войны и мир» не будет))
а я-то надеялась)))
Joy 19.12.2010
Катюша, его надо попробовать! Живанши бесподобен, есть всегда у меня последние лет 6… обожаю его!
Apellsin 19.12.2010
6 лет! ничего себе! сколько же флакончиков Вы израсходовали?
Joy 19.12.2010
Флаконов было много, не считала… но одно время меня ассоциировали только с этим ароматом. Сейчас много других ароматов (около 20 флаконов дома), но эта любовь со мной всегда)))
Apellsin 19.12.2010
Ого! Целая коллекция! мне бы мои 3 израсходовать до окончания срока их годности...))
E_katerina 19.12.2010
я только слышала, к сожалению, хочу заочно, но совестьхомяк грызет, ещё столько всего неоткрытого стоит, и на новый год жду PR))
PR?
E_katerina 19.12.2010
Paco Rabanne Lady Million Наташа о нем пост писала недавно)
Apellsin 19.12.2010
Ааа))) а я его не тестила еще даже   но в идб мне пока нельзя, мой лимит покупок косметики на этот год исчерпан
Joy 19.12.2010
Маленькая реклама мне не помешает   Спасибо Катюшка!
Murashka 20.12.2010
А я вчера его приобрела, тоже благодаря посту Наташи.
Довольная…
LILY 19.12.2010
У Yves Rocher почему-то без полутонов… Либо что-то хорошее, либо — освежитель.
Givenchy — именно таких у меня нет, но самого маэстро и марку — очень уважаю)
Спасибо )
Apellsin 19.12.2010
Вам спасибо)) а насчет Ив Роше — Вы правы. Тот же эвиденс. за 1800 можно в идб что-то поприличнее взять со скидкой.
LILY 19.12.2010
Ну, можно сказать, что наука обошлась в 1800…
Apellsin 19.12.2010
Елена, я в отзыве написала, что пришло это чудо-юдо в подарок   так что не обидно
Christina_Guettler 19.12.2010
мне и самой странно, но я никогда ничего даже не тестировала из ароматов ИР. Надо хоть ради интереса
LILY 19.12.2010
Кристин, а помнишь, Яна говорила о Vanillе Noir? ( я правильно написала?)
Christina_Guettler 19.12.2010
помню, что отзывы о Ванили были очень хорошие)) может и дойду до нее)))
Apellsin 19.12.2010
Кристина, посмотрите, вдруг что-то понравится.
Milanka 19.12.2010
Из Ваших ароматов есть, только, ИР Натюрель, не плохой запах, спасибки за пост!
Apellsin 19.12.2010
Вам спасибо за внимание :) Я помню Ваш пост :) Вы за одно лето флакон истратили?
Milanka 19.12.2010
Давай на ТЫ! ) Ага, за одно лето… (((
Apellsin 19.12.2010
давай   ничего себе))) на фото видно сколько я израсходовала их (за 1 лето). у меня правда еще пробник был 7,5 мл ))
larchik79 19.12.2010
И у меня есть ИР Натюрель. Запах нравится, очень свежий и ненавязчивый, но к сожалению совсем не стойкий. Yves Rocher Evidence не понравился вовсе. А вот из маленьких флакончиков есть клубничка и персик. Персик так себе, а вот клубника — очень вкусно пахнет.
Apellsin 19.12.2010
а я побоялась клубнику заказывать))
sheba 19.12.2010
у меня тоже есть Натюрель, летом пользовалась -отлично вечером на прогулку, бодрит! В жару очень приятно наносить — создаёт облачко прохлады вокрут тебя. Но не стойкая совсем, часа через три уже следа нет (хотя делаю ей не менее 3х «пшиков») Люблю ароматы в таком стиле, но до моих любимых ДольчеГаббана ЛайтБлю или Версаче Версенс этой водичке далековато… Хорошо, что это был подарочек   ))
Apellsin 19.12.2010
Елена, я с этими ароматами не знакома, к сожалению   насчет стойкости ИР — парфюм летний же, а это лето было очень очень жарким, я мылась по 3 раза на дню и каждый раз после принятия душа брызгалась.)) гель кстати был из банной линии к этому аромату))
sheba 19.12.2010
да, жарковато было, хотя я и не в Москве летом жила)) Я на работу если носила этот аромат-то флакон брала с собой, но не в сумочку -великоват он, а в машине в бардачок -подновить после обеда
Apellsin 19.12.2010
ну я как бе тоже далеко не столичная девушка
MargaritKa 19.12.2010
Цветочным запах Эвиденс можно назвать с большой натяжкой, он больше относится к шипровым ароматам и напоминает запах Идилль от Герлен (только в упрощенной вариации)…
Натюрель мне показался каким-то безвкусным, аромат в никак не раскрывается и звучит так же, как во флаконе, не стойкий, быстро выветривается, послевкусия не остается…
имхо, все мы разные и на вкус и цвет… сами знаете
Apellsin 19.12.2010
  это хорошо, что все мы разные. иначе бы одевались, красились и душились одинаково)) согласитесь, было бы неинтересно))) а в категориях ароматов я к сожалению не особо разбираюсь :( что означает «шипровый»?
MargaritKa 19.12.2010
В отличие от цветочных ароматов, представители семейства «шипровых» с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. Шипровый аккорд могут дополнять цветочные ноты (оттенки ландыша, розы или жасмина). Представители семейства шипровых разноплановы, в зависимости от ноток, сопутствующих им. Присутствует горьковатый привкус.
Думаю, подробнее Вы сможете прочитать в любой поисковой системе, если Вас заинтересует, какие ароматы можно отнести к категории шипровых.
Не буду флудить вашу ароматную тему
Apellsin 19.12.2010
Большое спасибо за разъяснение! поправила пост
13z 19.12.2010
Эвиденс этот я как понюхала, так ажно заколдобилась, как старик Ромуальдыч. Есть там какая-то непереносимая нота. Отдала маме--ей нравится.
izdaleka 19.12.2010
хохотнули
Ksenofobia 19.12.2010
Мне очень нравилась раньше вода, которую мама покупала в Ив Роше в шариках,
с невероятным ароматом ванили, до сих пор помню его
Cap Nature Vanille
Спасибо что напомнили также про Хот Кутюр, я просто упивалась этим ароматом лет 7 назад. Надо заново послушать его.
Apellsin 19.12.2010
ох ты))) я такую даже не видела никогда)) сколько лет назад ее выпускали?
Ksenofobia 19.12.2010
Надя, я еще в школе училась, думаю не меньше 10 лет назад, с удовольствием бы сейчас приобрела, поностальгировала.
Поищу, может на ибее))
LUANZA 19.12.2010
Ненавижу Evidence от Ив Роше, тоже получила в подарок за заказ, избавилась, слава Богу! Naturelle от Yves Rocher простаивает до лучших времен, не хочется пока им пользоваться(тоже подарок от сайта).
LUANZA 19.12.2010
Дополню: по моему Evidence близко не родня Idylle отGuerlain, Evidence такой тошнотворный запах..., у меня нет слов для его описания. ИМХО.
Katrinka 19.12.2010
Yves Rocher Evidence просто редкостная гадость. Удушливый аромат. У нас на работе как-то целый отдела поназаказывал себе Ив Роше и всем в подарок пришел этот парфюм. Я думала не переживу то время. Запах Evidence преследовал меня повсюду.
Helga_Ekb 19.12.2010
Парфюм Ив Роше… Ну не знаю… Какие-то ароматы все плоские и не интересные…
Apellsin 20.12.2010
Спасибо за внимание :) на вкус и цвет
izdaleka 20.12.2010
Я 6 лет назад работала на парфюмерном стэнде Живанши и аромат «От Кутюр» уже тогда сняли с производства. Странно, что его до сих пор можно купить.
Apellsin 20.12.2010
значит это подделка. очень жаль.   я покупала в идб. а недавно видела этот аромат еще и в лэтуаль. К сожалению, я не знала год выпуска этого аромата.   впредь буду осмотрительнее. Парфюм, я так понимаю, можно в мусорное ведро отправлять?
izdaleka 20.12.2010
Может, снова выпустили. Не знаю. У нас здесь в магазинах с тех пор больше не видела.
Murashka 20.12.2010
я тоже вчера его тестила в РГ. Может обновленная версия какая-то.
Apellsin 20.12.2010
я погуглила, раньше оформление другое было…
Garina 20.12.2010
Мне очень нравится Hot Couture. У меня есть так же в концентрации EDP. Такая дерзкая малина со специями. Чувствую это облако аромата на себе и балдею. А вот туалетка не пришлась по душе, там какая-то навязчивая и надоедливая малина.
И, кстати, Hot Couture до сих пор производится, его не сняли с производства!!!
Спасибо, успокоили!
Mursilka 20.12.2010
Evidence похож на Sisley Soir de Lune. Выделяется из ароматов Ив Роше. Хороший. Зимний. Лучше в эликсире.
Apellsin 20.12.2010
в чем, простите? :) не поняла(
Mursilka 20.12.2010
Эликсир — тоже, что духи. Раньше так называлось. Более концентрированный, чем парфюмированная или туалетная вода.