11.02.2014

Shalimar Parfum Initial L'eau от Guerlain

Здравствуйте, милые девушки! Парфюмерия — моя большая огромная страсть, и свой первый пост на сайте я хотела бы посвятить любимому аромату)

Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain

Описание от производителя: «Четыре века назад, в Индии, император Шах Джахан влюбился в принцессу Мумтаз Махал и построил для нее очаровательные сады Шалимар. Вдохновленный этой страстной историей любви, Жак Герлен создал легендарный Shalimar в 1925 году. 85 лет спустя, Shalimar Parfum Initial переосмысливает легенду в новой и светлой версии. Посвящение в сладострастие, чувственность, посвящение в Shalimar. Shalimar Parfum Initial имеет флакон с изящными гранями и крышечкой в виде синего сапфира, создатель которого вдохновлялся бассейнами и садами Шалимар. Абсолютно современный, он одет в деликатную кисточку в пастельно розовых тонах.»

Создатель: Thierry Wasser.
Год издания: 2012.
Группа ароматов: восточные цветочные.

Пирамида:
верхние ноты — нероли, бергамот, грейпфрут и апельсин;
ноты сердца — ирис, жасмин, гиацинт, белая фрезия, роза и ландыш;
ноты базы — бобы тонка и ваниль.

Однажды, в 2012 году, будучи еще не искушенным новичком в мире парфюмерии, имеющим пристрастия к «компотикам» и незамысловатым представителям мира парфюмерии, я нашла в журнале пробник этого аромата. Ольфакторный шок я не испытала, но сразу решила, что не мое. Тем не менее, рука постоянно тянулась к нему, чтобы вдыхать и вдыхать аромат.
В парфюмерном магазине я сразу решила попробовать его — щедро нанесла на блоттер, выждала время и… что это? Что за ужас? Старомодно и горько. В итоге я забыла о Лё на год, но за это время поняла основные азы парфюмерии и немножко стала парфманьяком. :)
Наконец, спустя время я решила снова сделать к нему подход. На этот раз я нанесла его на запястье и пропала…

Классическую версию Шалимара я не пробовала. Shalimar Parfum Initial для меня пока слишком тяжел, а вот этот фланкер фланкера стал моим любимцем, и думаю надолго.
После нанесения в нос бьют нероли с бергамотом, но вся горечь быстро выветривается, и на коже остается ирис. Ирисовая пудра, но все-таки, не косметического характера… В Лё пудра не пылит, не доводит до головокружения. Она переливается, а затем очень мягко переплетается с ванилью, опять же специевой ванилью, а не гурманской.
Шлейф есть, но он не заполняет собой помещение. Он деликатно держится возле хозяйки на расстоянии пары метров.
Стойкость хорошая. На коже ощущается до вечера, просто меньше шлейфит. На волосах — до мытья, на одежде — до стирки.
Флакон заслуживает восхищения — настоящее украшение туалетного столика которого у меня нет.

Возрастные ограничения сказать не могу. Вообще не только про этот аромат, а, скорее всего, про все. Главное, чтобы нравился и дарил удовольствие)
Подойдет, думаю, на любое время года. Зимой согревает, а вот весной-летом раскроется в полной красе, я уверена. Зашла вечером в душную ванную комнату, так Лё заблагоухал с новой силой. :)
Я наношу не более 2 пшиков — поливаться им не надо, чтобы было слышно.

В целом, аромат далеко не простой. Гармоничный, нежный, ласковый. Дневной, вечерний… Он круглосуточно красив и уместен в большинстве случаев.
Я считаю, что это хоть и осовремененная, но все же классика. Аромат очень женственный и интересный.

Цена: 1750 рублей за 40 мл по золотой карте Л'Этуаль.

Vesnushka-89 11 февраля 2014, 21:00
Вот и я нанесла на блоттер и фыркнула)))
Надо попробовать на коже.
Grinch 12 февраля 2014, 10:17
Многие ароматы благодаря блоттерам прошли мимо меня(
Kamushek 11 февраля 2014, 23:39
Как же я люблю этот аромат… мммммм… Нет, я его просто обожаю. Для меня он ассоциируется с утонченностью, стильностью, красотой, элегантностью. Я никогда не «одену» его просто так. Для него нужно настроение. Шик. С ним я чувствую себя не просто красивой, а мисс совершенством, когда твой наряд продуман от пуговички до цвета лака на ногах, когда ты идеальная: идеальный макияж, свежая прическа, выглаженный с иголочки костюм (вечернее платье и тд), красивые и дорогие украшения и он… Шалимар…
С ним я готова покорить любого  , с ним я чувствую себя дорогой женщиной… только так. Это любовь. Навеки.
Grinch 12 февраля 2014, 19:57
А я и в пир, и в мир… Люблю)
Ollko 11 февраля 2014, 23:46
Я поклонница Шалимаров, это самые «мои» духи, они такие густые, ванильные, я в них еще деревяшки слышу (знаю, что в пирамидке их нет, мой субъективный нос их чует), никогда от них не болит голова, при этом ощущения просто незабываемые.
Nafrini 12 февраля 2014, 00:26
Я закрываю глаза и аромат Шалимара уносит меня на низкий диван со множеством мягких вышитых золотом подушек, к резному столику, заставленному подносами со сладостями, фруктами, причудливыми кувшинами со сладким вином… кальян, воздух насыщен ароматом специй, неги, блаженства…
Я закрываю глаза… попадаю в восточную сказку… и я люблю Шалимар за то, что он дарит мне ее, каждый раз раскрывая мне свою тайну… тайну Востока…
litle_fuglen 12 февраля 2014, 06:22
А я этим переосмыслением не прониклась. А вот классический Шалимар нежно люблю и не позволяю ему на долго исчезать со своей полочки уже на протяжении 15 лет.
Christina_Guettler 12 февраля 2014, 12:00
А у вас на фотографии все же Shalimar Parfum Initial, а не l´eau, — это нарочно?)
Мне эта версия нравится на других, но все же душа принадлежит классическому Shalimar и, желательно, в духах. Это единственный аромат, который шагает по моей коже словно по ступеням: цитрусы — кожа, дерево — ваниль.
Grinch 12 февраля 2014, 20:03
Нет, на фото L'Eau (розовая кисточка тому подтверждение). Заметила после покупки отсутствие надписи, огорчилась, но, видимо, это связано с минимальным объемом. У меня 40 мл.
Классику все не удается попробовать, да и я не чувствую себя еще достаточно взрослой. В смысле, внутренне еще не созрела)
Christina_Guettler 12 февраля 2014, 22:26
я не знаю про объем, но не увидела надпись l´eau и подумала, что это другой аромат.
man_i_ya 13 февраля 2014, 13:42
Мой фаворит Shalimar Parfum Initial Guerlain, но на покупку никак не решусь))) и так всю мою коллекцию подруги любящие компотики называюсь вонью
Grinch 13 февраля 2014, 16:01
Если нравится — берите) Это ведь такое удовольствие!
Jolie_Julie 11 марта 2014, 09:58
Наверное на вкус и цвет товарищей нет, но мне кажется, что возрастные ограничения у него все-такие есть. Для 18-летней девушки он слишком тяжел, я думаю, что лучше всего этот аромат подходит женщинам после 30-ти.