09.12.2010

как смешивать ароматы?

Добрый ночи, всем, кто еще не спит! Меня зовут Наталья и это мой первый пост.Я ОБОЖАЮ духи, но меня всегда интересовал такой вопрос: как правильно смешивать между собой похожие ароматы, чтобы получилось нечто неповторимое? Может нужно выждать время или наносить сразу? А как вы это делаете и, если можно, примеры самых удачных миксов.Заранее спасибо!

Merlina 10 декабря 2010, 10:07
Я смешивала только Молекулу — было красиво. Конкретно понравился вариант с Dreaming Tommy Hilfiger.
holli 10 декабря 2010, 10:16
а между нанесением двух ароматов какое то время проходило?
Merlina 10 декабря 2010, 10:19
Не, сразу (ну как сразу — сначала одними пошикала, потом другими). На запястье. Но молекулу и советуют смешивать с другими парфюмами.
holli 10 декабря 2010, 10:25
да., я слышала, что молекула это «универсальный»аромат для смешивания, но ее у меня пока нет, но за подсказку огромное спасибо.Томми ДРИМИНГ одни из моих любимцев
Merlina 10 декабря 2010, 10:38
Да))) подумываю его купить еще раз — когда его носила по весне, все считали своим долгом спросить «что это за духи?»
Murashka 10 декабря 2010, 11:48
Вика, сорри за вопрос, а где Молекулу можно купить?
OlgaD 10 декабря 2010, 14:59
Подскажите, что это за штука МОЛЕКУЛА? Вчера в маг.РГ консультант поинтересовался у меня моим парфюмом: «Что за запах? Не Молекула ли?»
Helen1933 10 декабря 2010, 15:05
Тут можно посмотреть (простите, что встряла).
Irunchik 10 декабря 2010, 10:35
Никогда таким не занималась. Хотя частенько замечаю, что если в сумочке блоттеры с несколькими ароматами заваляются, то получается именно то, чего никогда найти не можешь. Особенно если ароматы мужские
Комментарий удалён
holli 10 декабря 2010, 11:36
а мне нравится так: черный родригез плюс ваниль Yves Rocher! волшебно!!!
Murashka 10 декабря 2010, 11:59
а что это за ваниль Yves Rocher?
я с этой фирмой почти не знакома, но так много отзывов…
michelle 11 декабря 2010, 22:19
тыц
michelle 11 декабря 2010, 22:18
Вот это да!
Я именно так и делаю! Черный NR и Vanille Noire.
Мне очень нравится.
Также «утепляю» Ванилью ИвРОше AmorAmor Cacharel и Premier Jour Nina Ricci.
Но с Родригесом конечно лучше всего звучит.
Murashka 10 декабря 2010, 11:46
У меня знакомый просто шедеврально умеет мешать мужской аромат с женским.
Чаще всего добавляет D&G the one.
Я пока этого не пробовала, но интересно, стоит подумать!
holli 10 декабря 2010, 11:54
я кстати тоже пробовала смешивать D&G женский и мужской, очень неплохо получается!
Helen1933 10 декабря 2010, 14:46
На мой взгляд, лучше сочетать ароматы, перекликающиеся друг с другом родственными нотами. Сейчас мой любимый микс — «Ирис» от Hermes и новинка Bas de Soie от Serge Lutens, очень пудрово и нежно (в первом — сплошной ирис, во втором он же и гиацинт). «Молекулы» действительно отлично ладят почти со всеми ароматами, кроме Escentric Molecules Escentric 02, она очень уж своеобразная. Escentric Molecules Molecule 02 (амбровая) отлично ложится на ноты кожи и дерева. Escentric Molecules Molecule 01 хороша с цветочными и свежими запахами. Прекрасно комбинируется практически со всеми парфюмами классический Lacoste pour femme, получаются необыкновенной красоты и глубины варианты с древесно-пудровым подтоном. Герленовские ароматы и прочие с чересчур сложными или и без того фантазийными нотами (типа Comme des Garcons или L'Artisan Parfumeur) лучше оставлять одиночками, хотя везде есть исключения (например, очень неожиданный дуэт получается из Инстантов — обычного и Magic). Что и за чем брызгать — исключительно творческий процесс. Я набрызгиваюсь чем-нибудь утром после душа, а потом, погуляв, могу под настроение ещё попшикаться из другого пузырька…
Christina_Guettler 10 декабря 2010, 19:28
новинка Лютена — это Чулок? я его тестировала на днях… оочень крепкий аромат для моего носа)
Helen1933 10 декабря 2010, 19:39
Он самый)))))
Chani 10 декабря 2010, 20:02
Смешивала Safari Ralph Lauren и Tsukimi Annayake — первый слишком медовый для меня… и не хватает специй :)) вместе — то, что нужно. Только смешивала относительно — Safari под волосы на затылок, Tsukimi — запястья.
Katrinka 11 декабря 2010, 22:08
С удовольствием почитала об опытах в смешивании ароматов. Век живи, век учись =)