Парфюмерия и ароматы

Те самые Molecules

Дорогие красавицы! Решила ещё раз вернуться к теме моих любимых Молекул, надеюсь, кому-нибудь будет полезно)))

От производителя: Может ли аромат совершить революцию?
Революция — это громкое слово, символизирующее переворот, гарантирующее, что мир никогда не будет таким же, как прежде. — это и есть та самая революция — аромат, перевернувший весь мир!
В основе парфюмерной революции лежит уникальная формула Iso E super, плод 12-летних научных изысканий парфюмера Гезы Шоена. Волшебная молекула обладает свойствами, сравнимыми с эффектом феромонов, возбуждающих веществ, что в малых количествах вырабатывает тело человека, и составляющих наш индивидуальный запах. Именно с помощью феромонов мы привлекаем к себе других людей и находим любимых. Геза Шон открыл, что молекула Iso E super в несколько раз усиливает действие феромонов, подчёркивая нашу сексуальность.

1. Те самые Molecules Escentric Molecules MOLECULE 01 \ Молекула 01 \

Духи Молекула (Escentric Molecules) Molecule 01 состоит только из Iso E Super, заставляя эту ноту сердца трепетать и волноваться. «Тот, кто пользуется этим ароматом, заметит воздействие, которое аромат производит на окружающих людей, так как Molecule 01 \ Молекула 01 \ придает ему неподдающееся описанию сияние, великолепие и излучение. Это почти эффект феромона.» Тот, кто пользуется этим ароматом, может заметить приятный, тонкий бархатно — древесный аромат, который исчезнет, потом опять появится через какое-то время. Но более того, она или он заметят воздействие, которое аромат произведет на других людей, потому что Molecule 01 \ Молекула 01 \ дарит притягивающее сияние тому, кто им пользуется.

От себя: Первую эту мою молекулу мне привезли друзья из Москвы зимой прошлого года. Я заказала её наугад, прельстившись описанием, и ни разу не разочаровалась. Очень напоминает Dolce & Gabbana Light Blue, многие так и думают. Запах красивый, чувственный, тёплый. Что касается усиления действия феромонов — думаю, заявление не беспочвенно. По крайней мере, повышенное внимание лиц противоположного пола вам будет точно обеспечено

2. Те самые Molecules

Духи Молекула (Escentric Molecules Эксцентрик 01) от Гезы Шоена основан на единственном ингредиенте — химическом соединении, получившем название Iso E Super, имеющем эффект феромона. Аромат на 65% состоит из Iso E Super, с легкой примесью розового перца, зеленого лайма и нот бензойна. Аромат, не имея ярко выраженного разделения на три основные ноты, богат теплыми интонациями мускусов и древесных оттенков. Он продвигается быстро сверху донизу, сосредотачиваясь на длинной, чувственно задерживающейся основе захватывающего качества, сделанной из самых теплых мускусов и древесных нот. Это как если бы аромат не имел сердца, но у него была бы огромная душа. Он сам скорее эффектный, чем ароматный.

От себя: Божественно! Я его просто обожаю! Пахнет мускусом, томно обволакивает деревянными нотами, микс с ним даёт волшебные результаты.

3. Те самые Molecules
Escentric Molecules ESCENTRIC 02 \ Молекула Эксцентрик 02 \

Духи Молекула (Escentric Molecules Эксцентрик 02) изготовлены на основе комбинации синтетической молекулы амброксана с ветивером и редким природным ингредиентом мусконом. Эксцентрик 02 раскрывается свежими минеральными нотами амброксана, душистыми оттенками цветов бузины, экстрактами фиалкового корня и гедиона (запах жасмина с цитрусовым оттенком). Это ясный, чистый запах, который раскрывается теплотой, сексуальностью и исчезающей иллюзией. Если первый выпуск Escentric Molecules нес в своем сердце намек на загадочность, то в этом случае Вы можете сказать, что Эксцентрик 02 — это блеск, навсегда западающий Вам в сердце.

От себя: заказала в интернете ещё один предыдущий вариант, по ошибке (к счастью) пришёл этот. Самый удушливый и капризный экземпляр из всех. Стоит чуть переборщить, и можно задохнуться в облаке металлической фиалки, а если не повезёт совсем, во всей красе раскроется жасмин. Но если пшикнуть самую малость, очаровательный, живущий по своим законам, игривый и фривольный аромат вам обеспечен.

4. Те самые Molecules Escentric Molecules MOLECULE 02 \ Молекула 02 \

Духи Молекула (Escentric Molecules) Molecule 02\ Молекула 02 \ – теплый свежий аромат с минеральным эффектом. Он основан на амброксане – ароматической молекуле, идентичной натуральной. Настоящий амброксан находится в серой амбре и является очень дорогим и труднодобываемым ингредиентом, поэтому его использование в парфюмерии практически невозможно. Серая Амбра несколько лет находится в океане и созревает в естественных условиях под воздействием лучей солнца и соленой воды. Амбру собирают на берегу океана. К этому времени она приобретает теплый острый аромат с ярко-выраженными минеральными нотами – симфония боронала, амбринола, дигидроионовая гамма – и самая благоухающая ароматическая часть – Амброксан.

От себя: вот он заканчивается у меня быстрее других — уж очень уважаю амбру. Роскошный, чувственный, животно-притягательный. Изо всей четвёрки чаще остальных привлекает внимание окружающих. Невероятно стойкий, оставляет после себя плотную ароматную дымку. С ним хочется шпилек, локонов и кружева…
Объем — 100 мл
Цена всех четырёх видов — 6000 в ИДБ без скидки.
Оценки всем: 5++++++++++

Очень рекомендую!
  • 10 августа 2010, 19:11
а как там с эффектом «притяжения»? самый насыщенный — первый, а притягивает четвёртый. как так? )) и как вообще эффект именно волшебной молекулы (не оригинальности запаха), а именно молекулы? каков процент людей, «пришедших на запах»?
Я притягиваю людей, по-видимому, собой   Если честно, покупая эти ароматы, меньше всего рассчитывала кого-либо завлекать усиленными «волшебными молекулами» феромонами: ярких романов мне хватало и с ароматами попроще, и вовсе без оных))), и я давно счастлива в браке… Молекулы хороши тем, что индивидуальны. Вот только первый сходством с D& G подвёл, но всё равно он интересней))) Так что процент «притянутых» -увы! — не сообщу, хотя за день общаюсь как минимум с четырьмя десятками людей. Комплименты по поводу ароматов делают настолько часто, что даже затруднительно вспомнить, что там, кроме четвёртого, было)))
  • 10 августа 2010, 19:34
я к этому и вела — мАркетинг это всё, а не особо притягательные молекулы. нет, я не спорю, хорошо, когда твой аромат отличается от толпы, но вся эта шумиха вокруг феромонов и прочих завлекалок преувеличена. ))

а вообще, когда читаю про такие изыски, чувствую себя гномом, т.к. к нам (в силу мизерности страны) ничего такого не возят.
Наверное, Вы правы)) Но гном весьма со вкусом и чуткий носом)))))
  • 10 августа 2010, 20:00
О! Еще что-то новое узнаю! Спасибо, Лена! Так и хожу хвостом за тобой и Ригондой, посты читаю… Я до встречи с вами знала, конечно, что есть ароматы необычные, редкие, странные, но вы столько знаете…
Спасибо! Это из серии «кто на чём помешан»))))
  • juicy
  • 10 августа 2010, 20:14
мне стало интересно, все же есть ли в них что-то такое действительно уникальное, на ваш нюх?
или в принципе просто приятные затейливые духи? отличаются ли они чем-то от обычных парфмов, над молекулами которых не трудились по 12 лет? :)
Да, есть! Во всех ароматах есть какой-то металлический подтон, это придаёт им особую притягательность. Потом — Молекула 01 вообще не меняется в течение дня, она исчезает, а потом проявляется с новой силой. Мне, кстати, после всяких натуральных Гюталь и Лютена именно этот металл и завораживает — он оттеняет остальные компоненты, и они звучат как-то космически… Кстати, Молекулы пахнут на всех по-своему. На одной своей подруге молекулу 02 я вообще не чувствую, она в ней растворяется, что-ли. В целом, конечно, маркетинг у марки вышел грамотным, но ароматы достойные)))
  • Elina
  • 10 августа 2010, 23:47
Добавила пост в избранное. Нужно еще раз присмотреться к этим молекулам, не зря ведь с ними так пол мира носится. Я тестила их как-то в магазине, они тогда только появились и мне никто не объяснил, что эти ароматы нужно пробовать на себе ( я побрызгала на блоттер). Helen, большое спасибо за ваш подробный отзыв!
Не за что, обязательно присмотритесь))
  • 11 августа 2010, 00:11
строго говоря, все ароматы на коже раскрываются иначе. )) скажем, на мне №5 шанелевский звучит так, что его даже знатоки со стажем не признают. )))))

а если мне нужно быстро оценить аромат, я нюхаю распылитель флакона — там запах есть всегда, к тому же уже без спирта, этакое средневзвешенное. )) блоттер — только если пробую много и не уверена, что хочу потом день ходить в облаке вони, набрызгав на руки 4-6 парфюмов. ))
В этих вся изюминка во взаимодействии с кожей. Оно понятно, на коже всякая ароматная субстанция меняется — но в данном случае блоттер мало что даёт. А в распылителях Молекулы пахнут не очень приятно — резко.
  • Lindcy
  • 11 августа 2010, 01:01
Сразу молекул захотелось, причем все четыре, спасибо за такой пахучий обзор). Пост в избранное
Спасибо))
  • Astra
  • 11 августа 2010, 01:29
мне кстати ужасно не нравится как пахнут феромоны, те, которые в аптеках продаются)))
хотя наверняка молекулы не имеют с ними ничего общего)
Поверьте, общего ничегошеньки — вот аптечные «сиротки» преимущественно и не пахнут вовсе, а если пахнут — то рыночными экспонатами 90-х. И уж где мне сомнительно содержание феромонов, так это там.
Все таки надо ходить в магазины почаще, а год в ИДБ не была или больше)))) Все по дётикам или за границей, а там разобраться сложно, из-за каждого угла на тебя очередным тестером прыснуть норовят))). Зайду в ИДБ сегодня же и понюхаю эти молекулы, спасибо!
Улыбнули про «прыснуть норовят»   Принюхайтесь, возможно, что-то и понравится!)))
  Спасибо!!!
  • Katrinka
  • 11 августа 2010, 20:10
Не видела такие ни разу((
Во всех Иль Де Боте должны быть.
  • Katrinka
  • 12 августа 2010, 22:01
У нас в городе нет Иль де Боте
  • Lindcy
  • 17 декабря 2010, 12:48
Теперь и я счастливая обладательница молекулок! Купила ту, что под номером два в твоем посте. Это нечто! Для меня это вообще просто находка, так как мой муж вообще не переносит запахи духов. А это нечто необыкновенное, тонкая вуаль древесных нот. Я вообще поняла, что древесные ноты — это мое, и мне очень нравится и любимого мужчину не раздражает. Теперь заказала молекулки под номером четыре, жду с нетерпением. Еще раз огромное спасибо за пост!
Спасибо! Очень рада, что тебе понравилось))))))
  • 19 марта 2011, 11:21
Язык не поворачивается назвать это парфюмом. «Молекулы» и «Эксцентрики» на основе химозных мускона и амброксана стоят в разы дороже, чем парфюмы с натуральными мускусом и амброй ( серая абмра к примеру есть в составе Chloe Eau de Fleurs Lavande, а шикарнейший мускус в Essence Narciso Rodriguez eau de musc). Ну и сексуальности они не добавят, разве что самовнушение роль сыграет.
Знаете, я в последнее время просто коллекционирую ароматы, мне это нравится, приносит удовольствие. Дело не в самовнушении, думаю, так как ориентируюсь прежде всего на свой вкус, которому Молекулы весьма приглянулись. Essence Narciso Rodriguez, к примеру, мне не нравится вообще, хотя и приобрела; шикарнейшим я его не назвала бы точно: по мне, явный перебор, удушливость.

А я обожаю молекулы… особенно 2!!! Сама себя хочу.когда пахну ими))) Секс ходячий… афродизиак в чистом виде!!!
Согласна! Это и моя любимица!!!))

Когда вдыхаешь этот непонятный запах, толи парфюма толи естества, срабатывает что то в подкорке. Я всегда вспоминаю Зюскинда с его «Парфюмером»… ну прям вот это запах мне кажется он и искал))))
Да, что-то в этом есть… Молекулу 03 не пробовали?

на себе нет… во флаконе да… она мне не пахнет почему то вообще ничем((((… только не ругайте меня за ответ… Но я правда вообще не слышу запаха
Я схватила Escentric Molecules Molecule 03 вчера, польстилась на описание ( к Е-супер добавлен абсолю ветивера). Пока ничего не могу сказать — разнашиваю. Вначале реально химическая трава, где-то через полчаса раскрывается тот ветивер, который я в последнее время всюду разыскиваю (терпкий, свежий, сочный). Мне кажется, больше подошёл бы мужчине, но я не сдаюсь)))
  • 20 марта 2011, 05:57
Оо я такая же парфюмоманьячка… коллекционирую около 10 лет. К молекулам и эксцентрикам несколько раз присматривалась… не цепляют. Эксцентрик 01 вообще сел клоном Лайт Блю (а зачем мне клон да еще за такие деньги). Конечно может я несколько критично высказалась, упустив из вида химию кожи. Но на мой нюх если про секс ходячий говорить то это Агент Провокатор… -)

Заинтриговали описанием Molecule 03 — терпкий, свежий, сочный (я ее не тестила разочаровавшись в первых двух), попробую подружится с ней ( обожаю терпко-травянистые О дю Су'ар, Эрбу Фреску, Труф, Ангел Шлессер Эссеншл, N 19)

Что касается Essence, то говоря о классической, тут правы — плоская и душная. Речь была о новой лимитированной версии из мускусной коллекции Essence eau de musc. Волшебный мускус и совсем немного цветов.
  • 13 апреля 2011, 16:04
Затестила Molecule 03… нет это не мое… никакой древесины, химический кислый запах…