06.12.2010

Мои парфюмерние миниатюрки

Доброй ночи, красавицы! Я не очень люблю великие объемы духов. Больше по душе разнообразие. Поэтому этим летом я заказала в интернет-магазине 5 миниатюр. Одну Amarige Mariag я уже «засветила „здесь, одну отдала маме для меня довольно таки “возрастной» аромат был, а три оставила для себя. Жаль, что не умею выделять нотки духов, поэтому в посте не будет картинок, с какими цветами они меня ассоциируются. Зато попробую представить, кто может «носить» такие парфюмы. Итак, наши герои:
1.Burberry The Beat
От производителя: Марка Burberry выпустила женский аромат под названием The Beat. Парфюм отражает энергетику Британии, ее неповторимый ритм. Верхние ноты бергамота, кардамона, розового перца и мандарина создать древесный, свежий и энергичный аромат. Середина: цейлонский чай, ирис и колокольчик добавляют цветочной текстуры. Белый мускус, ветивер и кедр придают глубины и свежести аромату.
Мое мнение: Достаточно легкий аромат. Думаю, подойдет всем: от молоденьких девушек, впервые ощутивших вкус взрослых духов, а не детских жвачных вод типу «Маленькая Фея», до уверенных в себе молодых женщин, как идеальный офисный вариант. Любила его осенью: аромат окутывает меня легкой сладкой вуалью, такое вот ароматное напоминание о лете. С ним чувствуешь себя воздушной, как будто не идешь, а паришь, беззаботной и очень романтичной особой. Для меня- The Beat прежде всего очень элегантный аромат: ему в пару идеально подойдут классические лодочки, черные колготки, жемчуг и ...барабанная дробь   маленькое черное платье. он-для истинных леди.
Но в морозное время предпочитаю более насыщение духи.
Цена:34 грн.за 4,5 мл.
Оценка: 5.

2.Un Jardin Sur Le Nil от Hermes.
От производителя: Воображаемыми странствиями по садам мира была рождена идея Un Jardin sur le Nil – аромата, созданного под впечатлением красоты и необыкновенных контрастов природы Африки. Un Jardin sur le Nil – аромат, создающий хорошее настроение, — настоян на смеси горечи кожуры грейпфрута, моркови, абрикоса и даже можжевельника в сочетании с легкими, словно шепот воды, нотами лотоса. Есть в нем и уникальное растение – ароматизированный тростник, который почти всегда растет у воды и словно наполнен прохладой и свежестью, и именно его дыхание придает аромату удивительную свежесть и легкую горчинку. Дополняет аромат экстракту древесины платана с изящным шипровым оттенком, а также тонкий шлейф ладана.
начальная нота: зеленое манго, корень лотоса
нота сердца: ароматизированный тростник, платан
конечная нота: ладан
Моя оценка: Этот драгоценный аромат был куплен тоже без предварительного за теста. Я просто влюбилась в его красочное описание. И не разочаровалась ни секунды. Он- мой фаворит на лето. Единственные духи, которые могла носить в жаре до +40, а душно не было. Он никогда не будет очень тяжелый или сладким. Un Jardin Sur Le Nil- сама нежность. Он ласкает носик, как заботливая мать своего малыша,: как будто окутывает прохладой, но не дает замерзнуть. Сразу возникает ассоциация: Нил, тростник, Египет, ласковое море и вера, что скоро поедешь туда в отпуск. Попробуйте также нанести его в дождливую погоду, вас ожидает приятный сюрприз: «Сады» раскрываются на коже совершенно по-другому. Стают более насыщенным, манящим. Верхние нотки приобретают более холодный, резкий тон, остальных я просто не чувствую. Очень стойкий. Осторожно: вызывает привыкание  : обязательно хочется купить на следующее лето.
Думаю, понравится всем:как говорят: от мала до велика.. Изумительний, неповторимый аромат.С ним в паре будут гармоничны: сарафан, легкие босоножки и спортивный автомобиль.   Не обязательно красный, но с откидным верхом точно
Цена: 18 грн. за 2 мл.
Оценка: 5++++.
3. Versace Crystal Noir от Vercace.
Про аромат:Утонченный, изысканный новый женский аромат Versace Crystal Noir (Черный кристалл) от Versace – идеальное воплощение Высокой моды ароматов для блестящей, чувственной, загадочной женщины обладающей безграничной уверенностью в себе. Букет точно отражает таинственность и мистику слов названия: щедро заполненный восточными сладковатыми нотами, он в то же время несет благородную цветочную доминанту, чем привлекает и очаровывает, околдовывает и кружит голову. Роскошный цветочно-восточный запах с преобладанием нот гардении и амбры подобен драгоценности, которая абсолютно естественно сольется с кожей своей обладательницы.
характеристика: загадочный, роскошный, чувственный
основные ноты: гардения, пион, цветок апельсина, амбра, мускус, сандал
От меня: . Знаю, многие не любят массивный черный бриллиант, мне он тоже показался неуместным. Зато цвет флакона интересный: Черный с темно-фиолетовым подтоном. Самый трудный аромат, что мне попадался в жизни. Иногда с ним чувствую себя королевой, иногда просто терпеть не могу его «великолепие». Для меня Crystal Noir из разряда согревающих парфюмов. Так и тянутся к нему ручонки, чтобы немного «подсластить» воротник верхней одежды. Именно эта сладость просто выводит меня из себя. Кажется, что просто ночевала в кондитерской.  .
А временами он такой роковой. Просто обязывающий. И не терпит неуверенности, торопливой походки или бега за отъезжающей маршруткой. Под него: чулки, шпилька, слегка растрепанные волосы, яркая помада и любимый человек. А главное- уверенность, что с Crystal Noir от Vercace-ты неотразима!
Цена: 36 грн. за 5 мл.
Оценка : 4( за непостоянство), а, если честно, зависит от настроения.
Вывод: иногда покупать парфюмерию без затеста очень даже интересно.

izdaleka 06 декабря 2010, 06:47
Не знакома ни с одним из этих ароматов, но после Ваших описаний сразу захотелось их попробовать!
murawka 06 декабря 2010, 09:32
Попробуйте, не пожалеете. Они стоят того, чтобы благоухать от нас, а не скучать, а полках магазинов.
Rigonda 06 декабря 2010, 09:39
мне из гермесовских «Садов» больше всего «После муссона» понравился — воистину свежесть в чистом виде! ))) а в жару +40 мне идеально подошёл их же «Вояж».
Christina_Guettler 06 декабря 2010, 09:59
а у меня как раз именно Сады Нила в почете))) спасибо за пост, напомнили, сегодня их и надену)
murawka 06 декабря 2010, 10:08
Рада стараться.   Жаль, что зимой я их прелести не ощущаю вообще.
Taisia 06 декабря 2010, 10:14
тоже люблю миниатюрки покупать — бывают запахи, которые успевают надоесть и за 5- 7 мл., но если не надоел и не разочаровал — вперед, за полной версией!
Kseni4ka 06 декабря 2010, 11:36
Я тоже попробую, хотя ни с одним не знакома:) спасибо за пост!
nastyamk2007 06 декабря 2010, 12:44
Versace Crystal Noir от Vercace обожаю его, мой самый любимый аромат, он не заменимый!!!
Tale 06 декабря 2010, 17:04
Люблю гермесовские " Сады", особенно " Сады Средиземноморья", Я вообще ярая любительница парфюмерии Hermes.   Но для меня эта серия все же летняя, зимой она на мне не " звучит"
murawka 06 декабря 2010, 17:16
Согласна с Вами. Зима- не для «Садов». Я вот хочу другие парфюми из этой серии на пробу. Жду, когда появлятся миниатюрки. В магазинах никак не могу проникнутся ароматами.
Tale 06 декабря 2010, 17:24
Попробуйте попросить в магазине, я так периодически делаю, у нас в ЗЯ такой консультант отличный ( в зале селективной парфюмерии ), всегда дает, что попрошу, если есть в наличии, если нет — предложит, что — нибудь интересное, но из той же" оперы"