06.12.2013

Cахарная карамель. Равнодушным остаться сложно. Huitieme Art Parfums — Sucre D'ebene

В последнее время меня унесло в гурманские сладкие ароматы: на меня вроде и не похоже, а что делать не знаю.
Пока я потихоньку собираю кондитерские вкусности, сегодня расскажу о моем зимнем карамельно-сахарном любимце.

Huitieme Art Parfums — Sucre d'Ebene

Sucre d`Ebene Huitieme Art Parfums — это аромат для мужчин и женщин в концентрации EDP
Sucre d`Ebene выпущен в 2010.
Семейства: древесные, сладкие
Парфюмер: Pierre Guillaume.
Композиция аромата включает ноты: древесные ноты, Сахар, Бензоин и Лесной орех.
Описание от производителя: Ласковый шепот пассата-лакомки. Мускусная настойка коричневого сахара, экстракта гамамелиса и стиракса бензойного.

Мое мнение: С первого вздоха это была любовь на всю жизнь. Закройте глаза, представьте что перед вами замешивают сахарную карамель. Такую тягучую, обволакивающую, ароматную. Или вы разбиваете корочку из коричневого сахара перед тем как приступить к крем-брюле. Аромат очень вкусный, но небанально «сладенький». Sucre D`ebene не похож на приторно-сладкие ароматы. Он имеет идеальные пропорции, он идеально сбалансирован. Укутывает, согревает и даже умиляет. Приносит вам очень приятные воспоминания и оставляет в них. Он похож на «петушок на палочке», разве что нет легкой горчинки жженого сахара. Он не играет нотами и не раскрывается по особенному в разные времена года. Он неизменен в своем звучание и это я безумно люблю. Sucre D`ebene не имеет длинного шлейфа, что вас слышно на соседней улице, бывает что он прижимается к вам и лишь на небольшом расстоянии человек услышит его от вас. Достаточно долгий, особенно когда ему уютно и тепло. А иногда и через 3 часа и след простыл, лишь кожа сохраняет это сахарно-карамельный аромат. Любимый говорит, что Sucre D`ebene ассоциируется для него с Новым годом из детства. Когда он маленький с родителями наряжал елку, что то знакомое и близкое сердцу. Такое приятное воспоминание очень дорого для меня.
Если вы внезапно оказались такой же сладкоежкой как и я, то смело рекомендую попробовать, если вы еще не слышали это вкусное чудо.
Знакомство с Пьером, я считаю, вполне успешным. На очереди меня ждет Poudre de Riz.
Девушки, кто слушал, поделитесь впечатлениями, очень интересно. Заранее премного благодарна!
Цена: 4700 руб
Спасибо за внимание! Я Юля, ко мне на — «ты»!

JulyKM 06 декабря 2013, 13:39
Как же вы вкусно описали аромат! Жаль, что пока еще интернет не передает запахи… хотя после такого рассказа я его почти почувствовала
JuliaGrig 06 декабря 2013, 14:06
Спасибо большое!)
Очень приятно!)
nomeolvides 06 декабря 2013, 13:52
Ой, как я хочу такой попробовать… Не хватает сейчас именно гурманских вкусных ароматов :)
JuliaGrig 06 декабря 2013, 14:06
Если будет возможность, то очень рекомендую его)
Olaf 06 декабря 2013, 15:47
Я слышу жженый сахар, специи и жженые-же восточные палки, мне это совсем никак ( У меня, к счастью, маленький отливант «на попробовать».
JuliaGrig 06 декабря 2013, 16:02
Ух, мой знакомый на блоттере тоже сначала унюхал жженый сахар, потом сказал сахаром карамельным повеяло)
Alimdull 06 декабря 2013, 16:49
Сахаров Сахар Сахарович   у меня тоже был отливант, обменяла. Едва не случился сахарный передоз. Красиво, кстати, на подруге раскрылся, а моя кожа все сластит.
Спасибо за пост, очень люблю читать об ароматах
JuliaGrig 06 декабря 2013, 17:31
А я влюбилась окончательно)
Вам спасибо)
Sveto4ka 06 декабря 2013, 18:46
Обожаю все гурманское, со мной вряд ли может случится передоз от сладкого, поэтому от этого аромата ждала чего то чудесного… но… К сожалению на мне он слишком ретро, Слишком много пудры( вот уж не знаю откуда ей тут взяться), ни ореха, ни сахара, ни горелых деревяшек. А как я о нем мечтала, теперь стоят на полочку до лучших времен. Стойкие до безумия. Вообще предполагаю что сейчас просто ни их время, не для меня…
JuliaGrig 06 декабря 2013, 23:40
Да, пудру было бы удивительно здесь услышать) что же тогда бы было с poudre de riz?)
Sveto4ka 07 декабря 2013, 04:47
Я закончила знакомство с Huitieme Art Parfums на первом и единственном аромате, возможно позже буду еще что то покупать. Решила что PG для меня красивее и носибельней( т.к. покупала я их без затеста думала что больше всего будет сходство с PG10 Aomassai, но нет, даже близко не похожи). А вообще до сих пор удивляюсь как я их воспринимаю на себе, казалось бы из такого немалого количества нот указанных ( хотя думаю что там всего намного больше) получить то что я слышу на мне довольно трудно, но это есть и они стоят.
Le_fleurs_de_Lis 07 декабря 2013, 12:27
Если уж в Сахаре нашли пудру, то Пудр рис вообще не стойт тестить, он еще более яркий и насыщенный
LYU 06 декабря 2013, 23:37
один из любимых:) Мне очень напоминает карамель боммилки, или как они называются. Уютно в нем мне.
JuliaGrig 06 декабря 2013, 23:41
Спасибо за комментарий)
Аромат и правда очень уютный)
Le_fleurs_de_Lis 07 декабря 2013, 12:25
Один из любимых мною зимних сладких ароматов. Сладкий, сахарный и очень милый)
Я являюсь поклонницей творчества Пьера, но из линейки Хьютем арт полюбился только Сахар и Пудр рис. Последний еще интереснее
JuliaGrig 07 декабря 2013, 12:34
Ох, последний очень хочу)
Спасибо за комментарий!)