Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Narciso Rodriguez - игра на грани фола

02 декабря 2010, 21:03
Реклама
…вот и наступили зимние морозы, а значит пришло ЕГО время. Время, когда женственная сексуальность Коко Мадемуазель уступает свой пьедестал роковой страсти Нарцисо Родригес…

Свой первый аромат Narciso Rodriguez посвятил всем женщинам – своим музам, поражающим своей грацией и изысканностью. Сам дизайнер говорит, что Narciso Rodriguez For Her – это его подарок всем женщинам, частичка его самого, которую он хочет преподнести всем представительницам прекрасного пола. Основой парфюмерной композиции является чувственный и сексуальный египетский мускус. Для Нарцисо Родригеса этот запах на всю жизнь связан с его первой юношеской любовью.
…тонко балансируя на грани целомудрия и сексуальной провокации, аромат Narciso Rodriguez For Her, подобен обещанию страсти из — под опущенных ресниц…
В этом аромате много неожиданных граней: умудренная женственность, игривая изменчивость и дерзкое любопытство, словно волшебный коктейль, придадут Вам особый шарм. В основу композиции был положен яркий и чувственный аккорд мускуса. Кроме него раскрываются теплые запахи апельсина, османтуса и янтаря. Завораживают пряно-древесные ароматы ванили, амбры и ветивера.
Год создания аромата – 2003. Парфюмер: Francis Kurkdjian & Christine Nagel

Мое мнение: этот аромат покорил меня 5 лет назад, и с тех пор, каждую зиму я окунаюсь в его дурманящий мускусный плен. Еще чуть-чуть и он, словно задушит в своих объятиях; вот-вот его страсть превратится в разнузданную оргию; немного – и запретный плод нальется изменой; НО это всё иллюзия греха. На самом деле не будет этого еще и чуть-чуть, не переступит этот аромат ту эстетическую грань, сразу за которой открывается вульгарность и пошлость.
Аромат просто шикарный – сильный, даже властный. Когда только снимаешь крышечку, он сразу начинает диктовать стиль в одежде, манеру поведения, иногда мне кажется, что он живой.
Я ничего в нем кроме мускуса не ощущаю, но он почему-то такой разный – иногда жаркий и тягучий, а иногда теплый и тихий, словно шепот после бурной ночи…
Единственный аромат, на который слышу столь разную реакцию окружающих – от полной неприязни до абсолютного преклонения.
В общем и целом, считаю что если не иметь, то хотя бы потестить его должна каждая женщина (только тестить обязательно нужно на коже, мускус на бумаге не раскрывается, а слышатся только цветы какие-то).
P.s. Единственный аромат из «тяжелых и густых», который пережил мою беременность.
Оценка: как всегда формальная 5ка, так как все наверное заметили, что парфюм для меня — нечто большее, чем просто флакончик с ароматной жидкостью
Цена: ок. 2500 р за 30мл (туалетная вода)
Ну и пару фото для расстановки акцентов.

Pinkberry 02.12.2010
таааак, у нас с вами любовь еще к одному аромату после коко оказывается)))) я тоже его очень полюбила! правда у меня вуалька, но мускус тот же))) очень согревающий в морозы))
Irunchik 02.12.2010
Я у Вас в посте ее видела, но если честно не поняла как Вы ее используете — вместо парфюма или в дополнение. Аромат тот же, стойкость какая?
А Мадемуазель сейчас не раскрывается во всей красе, звенеть как-то начинает, в общем до весны.
Pinkberry 02.12.2010
я ее использую соло)) просто на волосы. запах такой же, как и у парфюмированной воды. держаться прилично, пшикаю утром на работу, и вечером, уходя с работы. правда на себе его еле еле ощущаю. он как бы сливается что ли, а окружающим заметен)
Christina_Guettler 02.12.2010
ооо… мне такие босоножки в коглоточках не помешают… от каблука не оторвать взгляд!!
Я узнала этот парфюм на любимой подруге, она тоже с самого появления от него без ума до сегодня)) Он именно такой: дорогой, роскошный, глубокий, черный, замшевый и оооочень сексуальный) спасибо за пост, взбудоражили любимые струнки))
Irunchik 02.12.2010
Спасибо большое, очень рада, если понравилось.
Я вообще фанатка всего замшевого (обувь, аксессуары, верхняя одежда). В связи с чем наверное надо начинать знакомиться с «Белой замшей» Лютанса…
irika 02.12.2010
Обожаю его… Но один воппрос, он чем-то отличается от розового?
Irunchik 02.12.2010
Розовый — парфюмированая вода (eau de parfum), и в розовых присутствует нота розы
Kotofeeva 02.12.2010
Этот аромат — квинтэссенция секса. Роскошный! Для роскошных женщин!
Роскошный аромат.
Вы великолепно его описали! И фото: моя любимая Мур!
Не знаю, войдет ли он в классику парфюмов, или забудется со временем, но для меня он уже классика.
Ничего лишнего. Роскошь, но без намека на вульгарность. Настоящий черный бриллиант, а не дешевый страз. Сильный, выразительный, очень динамичный.
Мне повезло, никто в моем окружении ими не пользуется. Тьфу тьфу. Пару раз спрашивали, что у меня за аромат, но я не говорю, молчу. И не продам свой секрет ни за какие деньги.
А еще у меня дожидается Рождества NR Musk.
Christina_Guettler 02.12.2010
а я не могу его себе позволить, потому что он в фаворитах у лучшей подруги. так и радуюсь за других)
Irunchik 02.12.2010
Мне тоже повезло, в фаворе он только у меня, а те кому он нравится — всё равно почему-то не решаются его приобрести (хотя может всё же просто приличия соблюдают   )
michelle 02.12.2010
Как важно иметь тактичных подруг — ценнее лучшего парфюма.
У меня есть несколько историй когда парфюмы нагло «угоняли». Самое обидное, когда «угонщице» парфюм подходил лучше.
Chani 02.12.2010
а что же здесь обидного..? :)) значит, человек нашел «свой» парфюм :)) Моя подруга так нашла «Сады Нила» Эрме :)))), от которых я на четвертом флаконе сломалась устала, а для нее — это стал и остался любимейший аромат :))
michelle 02.12.2010
Не обидно, если флакон четвертый, и ты уже устал от аромата.
А если ты только купил желанный пузырек, и только начал балдеть  … а через пару дней слышишь: «Ой клевые духи, я себе такие же купила». Я точно пользоваться больше не буду. А подругу/коллегу — предать огню
Chani 02.12.2010
:)) ну, это одна из моих лучших подруг, да, и в одном коллективе мы не вращаемся и пузырек был на тот момент еще не четвертый :))) короче, сама уже давно не ношу, но со стороны — очень нравится :)) новая стадия любви к аромату :))
Nastenka 02.12.2010
У меня такой розовый флакон. Муж говорит, что мылом пахнет. А я иногда, да пользуюсь им.
michelle 02.12.2010
Решила посмотреть о том, кто же такой сам Нарцисо Родригез, тк мало слышала о нем как о дизайнере модной одежды.
В результате поисков нашла вот такую информацию:
«Дизайнер Нарцисо Родригез и компания Liz Claiborne, владеющая одноименным модным брендом, подтвердили слухи о скором прекращении длившегося 18 месяцев сотрудничества выпуском официального заявления.
В прошлом мае компания Liz Claiborne приобрела 50% акций компании, основанной Родригезом, однако творческие взгляды руководства компании и самого Нарцисо Родригеза на создание коллекций разошлись кардинально — несмотря на то, что условия контракта были для дизайнера более чем выгодными.
Теперь Родригез лишится финансовой поддержки Liz Claiborne, однако наконец обретет полную самостоятельность и независимость в управлении брендом, основанным дизайнером в 1997 году.

Девочки, может стоит „затариться“ парфюмом Родригеза впрок, на века. А то глядишь, прикроют лавочку…
Chani 02.12.2010
на людях — люблю этот аромат, такая красивая аура :)) на себе — нет. Коварство мускуса в том, что есть люди, которые его вообще не чувствуют, есть те, на ком он раскрывается красиво, а есть несчастные, к которым отношусь и я, которыми он вопринимается «не романтично» :)) Я во всех мускусных ароматах чувствую — только…мускус. И хорошо, если это напоминает мне консервированные оливки обычно именно эта ассоциация приходит мне в голову :)))
Irunchik 02.12.2010
Это хорошо, что с оливками, моей коллеге бывшей этот аромат «мокрую собачью шерсть» напоминал. А одна сотрудница, довольно солидного возраста, всё время, когда его на мне слышала, тихонько спрашивала «ты что на работу сразу после секса приходишь?»
Chani 02.12.2010
)))) ну, мне повезло — у меня оливки, маринованые огурчики… рассол такое утро 1-го января на постсоветском пространстве :)) а когда совсем худо — «закисшие тряпки» :(((
michelle 02.12.2010
Зачёт Вашей коллеге  , всем бы парфюмам такие «комплименты»!

Был пост о самых сексуальных парфюмах, там Родригез упоминался много раз. Самое классное то, что этот аромат в рекламе представлен достаточно целомудренно: милая блондинка с косой a la Юлия Тимошенко. При этом сам аромат в топ 10 самых сексуальных.
В отличие, например, от той же новинки 2010 Gucci Guilty, где в рекламе только секс в подворотне, ахи-вздохи и оголёнка… а аромат — никакой.
Респект парфюмерам Родригеза.
Chani 02.12.2010
согласна, если аромат никакой (Gucci Guilty) — то и никакой рекламный образ его не спасет :))
Irunchik 02.12.2010
Ни одного парфюмерного «шедевра» последних 2-3х лет не понимаю. На какую аудиторию они нацелены? Какие-то компотики в залотых упаковках. Даже не признаю «отформатированные вариации» хорошо известных ароматов, хотя здесь всё же бывают неплохие вариации на тему.
Chani 02.12.2010
просто это «форматирование» аромата, как правило, направлено на его уничтожение на исключение «неугодных» компонентов из его пирамиды и упрощение. Например, до сих пор не пойму, что сделали с пирамидой в новой версии Опиума это все, что от нее осталось..? или парфюмерные сайты врут :)))
Rigonda 02.12.2010
это славный аромат, мне нравится. но почему-то себе такой не хочется. не знаю. достаточно слышать его на 2 коллегах. )))
Irunchik 02.12.2010
На самом деле не очень здорово, когда несколько человек одновременно одинаково благоухают. Теряется индивидуальность, вот поэтому Вы его не хотите на себя примерять.
Rigonda 02.12.2010
дело не в этом, я просто не вижу себя с этим ароматом. вот слушаю и понимаю — не моё. да, вкусно, но я от него очень, очень быстро устану. поэтому мне хватает людей вокруг. )))
mama_andry 02.12.2010
Очень любила этот аромат… Стоит новый флакон. но есть одно Но_рассказала о нем своим подругам, теперь все им пользуются, а я уже не могу… В компании все пахнут одинаково… Очень он стал таким… как сказать… попсовым что ли…
Helen1933 02.12.2010
Спасибо за пост о моём любимце! Он действительно шикарный))
biolustre 02.12.2010
Очень люблю этот аромат. Я купила к нему одноименное масло, тоже в черной бутылочке и вначале на запястья наношу масло, а потом поливаюсь парфюмом. Супер. Пользуюсь этим ароматом редко, он- моя маленькая тайна, когда хочу «приковать к себе». Кстати он достаточно редко встречается в магазинах у нас. Я покупала в Дётике, видела его в Артиколе в Гуме.
Irunchik 02.12.2010
Я не из Москвы, так у нас у этот парфюм только в одном-единственном магазине продается.
Sysoy 03.12.2010
Я из Екатеринбурга. У нас он есть в РГ, и уже полгода как обещает привести Золотоя Яблоко. Печально, в РГ вот я купила подделку…
Soleil 02.12.2010
Как Вы красиво его описали! прямо — Вах!
и я пойду завтра тестить Родригеса
Irunchik 02.12.2010
Надо хотя бы познакомиться с ним, если не понравится, попрубуйте розовый флакончик — он более цветочный, но сексуальная нотка мускуса тоже присутствует.
biolustre 02.12.2010
Аромат долго держится на мехе и он как то очень хорошо на нем раскрывается. Вы молодец, что о нем написали.
Irunchik 02.12.2010
Так я потому о нем и написала, что сейчас его звездный час (точнее звездное время года)
ErinKa 03.12.2010
Какие красивые образ вы подобрали! Очень жалею, что так и не смогла подружиться с черным Родригесом.. На мне он капризничает, садится плоско, не шлейфит, не мое, к сожалению. Завидую по хорошему всем, на ком он красиво раскрывается. Согласна, что этот аромат один из лучших за последние 10 лет.
E_katerina 03.12.2010
Как же потрясающе описываете этот аромат… и я заметила, что «парфюм для Вас — нечто большее, чем просто флакончик с ароматной жидкостью»… Вы молодец!!!
FenikSa 03.12.2010
Мой самый любимый аромат. Очень хорошо его описали в посте.
Tale 03.12.2010
Один из моих неизменных зимних фаворитов уже много лет. На мне вообще мускусные ароматы неплохо «звучат», поэтому во всех моих парфюмах в холодный период присутствует нотка мускуса
Topochka 03.12.2010
Это мой фаворит на вечер!!! Мимо него еще никто не проходил
Katrinka 04.12.2010
Так красиво описали! Люблю этот аромат, хоть он и «сложный». Не каждая сможет его носить, правильно вы написали, реакции людей противоречивые.
Zosya 04.12.2010
Меня Ваш пост заворожил. Читала, а в голове ассоциации с шуршанием шелка и глухим шепотом. Но страсти у нас с этим ароматом не случилось. Скорее легкий флирт. Уже полтора погода… Мне нравится наносить этот аромат на одежду, а через несколько минут надеваю и чувствую шлейф парфюма, тягучий, обжигающий. Но если наношу на кожу-чувствую удушье до головной боли. Снова прячу флакон подальше, через недельку достаю-и снова -наношу на одежду, через несколько дней на кожу… и снова в шкаф. Вот такой флирт. Неоднозначный парфюм.