Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.08.2013
6304

Flora by Gucci Glamorous Magnolia - любовь с первого вдоха

Привет всем! Сегодня я хочу представить один из лучших ароматов в моей парфюмерной коллекции.Это туалетная вода от известного дома Gucci под названием Flora by Gucci Glamorous Magnolia. Прошу под кат  


Это мой первый парфюмерный пост, прошу не судить строго  

Начну с того, что этот аромат я затестила в Летуале давно, и он мне сразу понравился. Но покупать не стала, зная, что у меня итак море флакончиков с ароматами  . Мои регулярные заходы в Летуаль вместе с молодым человеком кончились тем, что однажды я получила от него в подарок заветную коробочку   Зная, что аромат может мне быстро надоесть (уже был такой опыт с Кензо)   , любимый подарил мне 30мл, чему я безумно обрадовалась.

Итак, перейду к описанию аромата)
Выпущен в 2012 году.
Аромат заявлен производителем как фруктово-цветочный.
Он же пишет: Яркий всплеск блистательной фрезии, цитрусовой цедры и зеленой листвы переходит в тактильный аккорд пиона и магнолии. Сандаловое дерево, мускус и теплый шоколад придают базе захватывающую и пленительную чувственность.
Glamorous Magnolia раскрывает все тайны магнолии: сияющую свежесть, бархатные лепестки и женственную чувственность. Это квинтэссенция обаяния.
Женщина Glamorous Magnolia завлекает своими чарами. Уверенная и харизматичная, она приковывает к себе внимание нежностью и добротой.

Пирамидка следующая:
Верхние ноты: Белая фрезия, зеленые ноты и Цитрусы
Ноты сердца: Магнолия и Пион
Ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и темный шоколод.

Как видите, пирамидка даже по словесному описанию очень вкусная)

Мое мнение об аромате:
Флакончик 30мл, впрочем как и 60, и 100, выполнен в форме шестиугольника. Оформление традиционное в стиле Гуччи: надпись на крышке Gucci, незатейливый бантик на горлышке, в общем, приятно держать в руках)

Цвет водички во флакончике бледно-голубой, слегка зеленоватый. На этом фото виден настоящий цвет:

Аромат сладкий, на мой взгляд. При брызге первые 10-15 минут я чувствую запах то ли спелой дыньки, то ли жвачки Тутти-фрутти, знакомый с детства. В общем, что-то сладкое, но не приторное, очень-очень приятное.
Позже начинают просвечивать ноты сердца и базы — пион, сандал, и в конце появляется запах шоколадки. Не в чистом виде, а в симбиозе с остальными нотами… На других девушках этот аромат я чувствую сильнее, чем на себе, в основном он больше фруктовый, нежели цветочный. Я знаю, как пахнет магнолия, и могу сказать, что этого запаха в туалетной воде нет, и почему производитель заявил, что эта Флора -гламурная, не знаю. По моему мнению, гламурный аромат -212 VIP от Каролины Херреры. А это просто очень уютная воздушная милая композиция.
На мой взгляд, эти духи подойдут к образу юной утонченной девушки, которой очень хочется быть любимой.
Эта Флора помогает мне в создании подобного образа, придает мне уверенность в себе.

Стойкость приличная для туалетной воды, 4-5 часов. На одежде так и вовсе зависает надолго. Шлейф особенно чувствуется во влажную прохладную погоду, но я бы не сказала, что эти духи — осенне-зимний вариант. Скорее, подойдут для весны-лета.
Для меня это аромат навсегда останется ароматом нежности и любви. По текстуре он легкий, не забивает голову, абсолютно не чувствуется на коже мне, но окружающим кажется, что я только набрызгалась даже если прошло часа 2-3. В общем, тем, кто любит неприторную сладость, советую!

Цена: около 3х тысяч без карты Летуаль
Оценка: 5+

Спасибо за внимание, я Аня

Лучшее за месяц

Комментарии

scubach 18 августа 2013, 20:15
Люблю его! У меня стоят для осени)уже скоро  
annie_d1 18 августа 2013, 20:17
скоро–скоро)
у меня на осень припасены Мисс Диор)
sbjmgs_jhfs 18 августа 2013, 23:29
Выбирала между этими и Аквой Армани. Остановилась на магнолии, решив, что они не такие «заезженные»:)довольна, как слон. Для меня они пахнут чем то свеже-цветочным и я люблю такие ароматы зимой, мороз и холод подчеркивают их совсем по-особенному:)
annie_d1 19 августа 2013, 08:14
Попробую его зимой)
Miss_Eleganza 19 августа 2013, 09:55
Спасибо за пост!
Это мой самый любимый летний аромат!
Моя история с ним была совершенно поразительная!
Я затестила его в магазине, но, как и Вы, подумала, ну зачем очередные… А через несколько дней получила их в подарок от подружки! Притом, что она совершенно не знала о том, что мне они понравились…
И с этого момента моя любовь не прекращается! Все знакомые спрашивают, что у меня за духи и говорят, что сидят они прекрасно! Да и плюс еще в том, что они не так популярны, как Chanel Chance eau Tendre  
Полностью во всем с Вами солидарна, очень рада что Вам он нравится:) Еще раз спасибо за такой подробный красивый пост!
annie_d1 19 августа 2013, 10:25
Согласна с вами, аромат не всегда узнаваем, и в этом еще один его плюс
LanaNZ 19 августа 2013, 11:06
Я купила себе такой же парфюм несколько месяцев назад, брызнула его пару раз и… поставила на полку. Когда покупала, аромат мне безумно понравился, а дома разнюхала и как-то разочаровалась в нём. Пойду-ка я снова к нему принюхаюсь!  
annie_d1 19 августа 2013, 12:01
принюхайтесь) а может, оставьте для другого сезона, вдруг он проявит себя осенью в дождь или снежной зимой)
LanaNZ 19 августа 2013, 12:10
До осени ждать долго, у нас весна через 12 дней наступает!  
Буду встречать этим ароматом весну!  
LUANZA 19 августа 2013, 20:38
А мне понравились больше Тубероза… показались более насыщенными, чем Магнолия. А Магнолия действительно больше подойдут молодой-молодой девушке  
annie_d1 19 августа 2013, 21:17
вот видите, какие мы все разные– мне тубероза показалась очень скучной)
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone7Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена39собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨15Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...