18.08.2013

Flora by Gucci Glamorous Magnolia - любовь с первого вдоха

Привет всем! Сегодня я хочу представить один из лучших ароматов в моей парфюмерной коллекции.Это туалетная вода от известного дома Gucci под названием Flora by Gucci Glamorous Magnolia. Прошу под кат

Это мой первый парфюмерный пост, прошу не судить строго

Начну с того, что этот аромат я затестила в Летуале давно, и он мне сразу понравился. Но покупать не стала, зная, что у меня итак море флакончиков с ароматами  . Мои регулярные заходы в Летуаль вместе с молодым человеком кончились тем, что однажды я получила от него в подарок заветную коробочку   Зная, что аромат может мне быстро надоесть (уже был такой опыт с Кензо)   , любимый подарил мне 30мл, чему я безумно обрадовалась.

Итак, перейду к описанию аромата)
Выпущен в 2012 году.
Аромат заявлен производителем как фруктово-цветочный.
Он же пишет: Яркий всплеск блистательной фрезии, цитрусовой цедры и зеленой листвы переходит в тактильный аккорд пиона и магнолии. Сандаловое дерево, мускус и теплый шоколад придают базе захватывающую и пленительную чувственность.
Glamorous Magnolia раскрывает все тайны магнолии: сияющую свежесть, бархатные лепестки и женственную чувственность. Это квинтэссенция обаяния.
Женщина Glamorous Magnolia завлекает своими чарами. Уверенная и харизматичная, она приковывает к себе внимание нежностью и добротой.

Пирамидка следующая:
Верхние ноты: Белая фрезия, зеленые ноты и Цитрусы
Ноты сердца: Магнолия и Пион
Ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и темный шоколод.

Как видите, пирамидка даже по словесному описанию очень вкусная)

Мое мнение об аромате:
Флакончик 30мл, впрочем как и 60, и 100, выполнен в форме шестиугольника. Оформление традиционное в стиле Гуччи: надпись на крышке Gucci, незатейливый бантик на горлышке, в общем, приятно держать в руках)

Цвет водички во флакончике бледно-голубой, слегка зеленоватый. На этом фото виден настоящий цвет:

Аромат сладкий, на мой взгляд. При брызге первые 10-15 минут я чувствую запах то ли спелой дыньки, то ли жвачки Тутти-фрутти, знакомый с детства. В общем, что-то сладкое, но не приторное, очень-очень приятное.
Позже начинают просвечивать ноты сердца и базы — пион, сандал, и в конце появляется запах шоколадки. Не в чистом виде, а в симбиозе с остальными нотами… На других девушках этот аромат я чувствую сильнее, чем на себе, в основном он больше фруктовый, нежели цветочный. Я знаю, как пахнет магнолия, и могу сказать, что этого запаха в туалетной воде нет, и почему производитель заявил, что эта Флора -гламурная, не знаю. По моему мнению, гламурный аромат -212 VIP от Каролины Херреры. А это просто очень уютная воздушная милая композиция.
На мой взгляд, эти духи подойдут к образу юной утонченной девушки, которой очень хочется быть любимой.
Эта Флора помогает мне в создании подобного образа, придает мне уверенность в себе.

Стойкость приличная для туалетной воды, 4-5 часов. На одежде так и вовсе зависает надолго. Шлейф особенно чувствуется во влажную прохладную погоду, но я бы не сказала, что эти духи — осенне-зимний вариант. Скорее, подойдут для весны-лета.
Для меня это аромат навсегда останется ароматом нежности и любви. По текстуре он легкий, не забивает голову, абсолютно не чувствуется на коже мне, но окружающим кажется, что я только набрызгалась даже если прошло часа 2-3. В общем, тем, кто любит неприторную сладость, советую!

Цена: около 3х тысяч без карты Летуаль
Оценка: 5+

Спасибо за внимание, я Аня

scubach 18 августа 2013, 20:15
Люблю его! У меня стоят для осени)уже скоро
annie_d1 18 августа 2013, 20:17
скоро–скоро)
у меня на осень припасены Мисс Диор)
sbjmgs_jhfs 18 августа 2013, 23:29
Выбирала между этими и Аквой Армани. Остановилась на магнолии, решив, что они не такие «заезженные»:)довольна, как слон. Для меня они пахнут чем то свеже-цветочным и я люблю такие ароматы зимой, мороз и холод подчеркивают их совсем по-особенному:)
annie_d1 19 августа 2013, 08:14
Попробую его зимой)
Miss_Eleganza 19 августа 2013, 09:55
Спасибо за пост!
Это мой самый любимый летний аромат!
Моя история с ним была совершенно поразительная!
Я затестила его в магазине, но, как и Вы, подумала, ну зачем очередные… А через несколько дней получила их в подарок от подружки! Притом, что она совершенно не знала о том, что мне они понравились…
И с этого момента моя любовь не прекращается! Все знакомые спрашивают, что у меня за духи и говорят, что сидят они прекрасно! Да и плюс еще в том, что они не так популярны, как Chanel Chance eau Tendre
Полностью во всем с Вами солидарна, очень рада что Вам он нравится:) Еще раз спасибо за такой подробный красивый пост!
annie_d1 19 августа 2013, 10:25
Согласна с вами, аромат не всегда узнаваем, и в этом еще один его плюс
LanaNZ 19 августа 2013, 11:06
Я купила себе такой же парфюм несколько месяцев назад, брызнула его пару раз и… поставила на полку. Когда покупала, аромат мне безумно понравился, а дома разнюхала и как-то разочаровалась в нём. Пойду-ка я снова к нему принюхаюсь!
annie_d1 19 августа 2013, 12:01
принюхайтесь) а может, оставьте для другого сезона, вдруг он проявит себя осенью в дождь или снежной зимой)
LanaNZ 19 августа 2013, 12:10
До осени ждать долго, у нас весна через 12 дней наступает!
Буду встречать этим ароматом весну!
LUANZA 19 августа 2013, 20:38
А мне понравились больше Тубероза… показались более насыщенными, чем Магнолия. А Магнолия действительно больше подойдут молодой-молодой девушке
annie_d1 19 августа 2013, 21:17
вот видите, какие мы все разные– мне тубероза показалась очень скучной)