Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2013
707

Аромат 10:10am in Sicilia от Kenzo - мой утренний луг у ручья

Полное название: 10:10 am in Sicilia Kenzo

Парфюмер Sophie Labbe смешала в одном флаконе солнечные лучи, цветочный луг у ручья и беззаботное счастье. И получился он — 10:10am in Sicilia

Фото:


Описание от производителя:
Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.10:10 am in Sicilia выпущен в 2011. Парфюмер: Sophie Labbe. Лимитированная коллекция (однако, я по-прежнему вижу его в некоторых РГ Петербурга).
Верхние ноты:бергамот, грейпфрут, мандарин,
Ноты сердца:белая фрезия, пион, инжировое дерево,
Ноты базы:ветивер и кедр из Вирджинии.
Выпускается только в версии EDT, объемы по 30 и 50 мл.
И как я его вижу:
Цветочный луг у ручья уже нагрелся солнечными лучами. Роса впиталась в тонкие травинки, напоила их своей прохладой и свежестью. Клевер и васильки тянутся вверх, колышутся под теплым легким ветерком. Я иду босиком по этому лугу, останавливаюсь, закусываю во рту травинку, ложусь, закинув руки за голову, и жмурюсь от нежного солнца. Лето, беззаботность, переполняющее душу детское счастье. Для меня именно это находится во флаконе туалетной воды 10:10 AM in Sicilia от Kenzo.
Первое, что я слышу, когда вдыхаю этот аромат – это свежие травы. Они покрыты прохладной росой, но уже начинают отогреваться в первых теплых лучах. Роса испаряется, делая аромат травы более тонким, с вплетением еще закрытых бутонов цветов. Затем, почти сразу, сверху ложатся хвойные иголки – терпкая, горькая, мужская нотка. Аромат такой, как будто эти травы и хвою растерли в ладонях (или они нагрелись на солнце) — он уже прогретый теплом и более насыщенный, звучный. Терпкий, свежий, но не острый, а тонко-нежный…
Когда я надеваю эту туалетную воду, я одновременно словно бы надеваю легкий сиреневый сарафан и венок из клевера, васильков и желтого дрока.
Любимая погода для него это теплое, нежащее в своих лучах, солнце. Но он хорош и в дождливую летнюю погоду.
Шлейфа почти нет, но вокруг создается аура свежести и пробуждения. Стойкость в жару до 3 часов, в прохладу на час дольше.
Я очень люблю этот лесо-луговой терпкий, но одновременно с тем тонкий аромат. Для меня он словно волшебный эликсир, который придает силы и возвращает желание идти вперед!

Цена:около 1800 руб.

Спасибо, что заглянули! Аня, на «ты».
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   17 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Moskoviya 20 июля 2013, 21:04
обожаю этот аромат. Очень летний и очень утренний! Жаль только, выветривается быстро и быстро раскупается в магазина:)
Tale 20 июля 2013, 21:15
Интересные ассоциации. У меня есть такой флакон, я его ну абсолютно по другому слышу — у меня это аромат морского берега Средиземноморья с нагретым на солнце лесом и апельсиновыми рощами… все таки восприятие аромата вещь очень индивидуальная  
Moskoviya 20 июля 2013, 21:17
у меня восприятие ближе к вашему:)
Polupolyarnaya 20 июля 2013, 22:17
Я упорно искала цитрусы, хотя бы корочки  , но так и не нашла!
Tale 21 июля 2013, 07:17
У меня вначале очень ярко цитрусовые нотки слышны.
Pantera 21 июля 2013, 11:05
Мой любимый летний:-) Ощущения совпадают с вашими, только я себя в Италии представляю))
tradledee 21 июля 2013, 15:39
Обязательно потестирую, захотелось такой аромат
Alimdull 22 июля 2013, 10:37
Отличная лимитка, жаль, найти её теперь не просто. Кензо, вообще, самые удачные ароматы заворачивают, и торгуют непонятно чем.
Koshshka_Natashshka 22 июля 2013, 11:26
Ваш отзыв очень кстати — ищу легкий аромат на лето. Надо поискать и потестить. Спасибо!
Schi88 22 июля 2013, 20:45
У меня есть предыдущие два из это «островной» коллекции: Бали и Мадагаскар, обожаю их. Очень хочу и Сицилию, в поисках…
Описание прекрасное!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий3Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат31Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...