Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.07.2013
2588

L'artisan Parfumeur Dzongkha и Passage D'enfer

Сегодня расскажу о двух, имеющихся у меня Артизанах. Один из них стал любимым ароматом в коллекции, а другой остался непонятым…

1. L'Artisan Parfumeur Passage d'Enfer
Описание:
L'Artisan Parfumeur Passage d'Enfer — в переводе Врата Ада. Колдовство и таинственность, какая-то загадочная и потусторонняя смесь цветов и ладана, вызывающая образы прохладных каменных стен, величественных сводов и неясный блеск мерцающих свечей. Passage d'Enfer — мистический аромат, который еще раз нам напоминает о том, что любовь — наивысшая ценность в этом мире, ведь когда в душе живет это чувство, она расцветает, и именно любовь побеждает все земные пороки. Тонкий аромат воскуренных благовоний смешивается с древесной дымкой, нежностью мускуса и морем белоснежных лилий, добавляя к темному эротичному звучанию чистоты и невинности.
Композиция аромата включает ноты: Белая лилия, Ладан, древесные ноты и Мускус.


Невероятный аромат! Нечеловеческий! Для меня он, как неведомое совершенно самостоятельное живое существо, со своим характером, со своим пульсом… То молчаливое и тихое в течении всего дня, загадочно задумавшееся о чем-то своем и далеком. То оно вдруг встрепенется, расправит крылья и начинает громогласно требовать к себе всеобщего внимания. Кажется, что оно играет со мной, как кошка мягкими бархатными лапами, иногда пытаясь поддеть острым коготком, а иногда и задавить всей своей тяжестью. Мне сложно с ним сладить и договорится, т.к. оно принципиально не желает идти на компромиссы. Такие вот у нас непростые отношения))
Если разбирать аромат на ноты, то сначала это прохладный мистический ладан, сквозь дым которого проступает невесомый силуэт белой лилии. И эта дымно-цветочная нота солирует на протяжении всего времени (на мне это легкая горчинка и отсутствие даже намека на какую-либо сладость). Постепенно древесная дымка рассеивается и близко к телу остается мягкий аромат мускуса и кожи.
Шлейфит не далеко, но временами просто захлестывает, держится часов пять-шесть, постепенно сливаясь с запахом кожи своего владельца.
Люблю его!
Цена: около 2 т.р. за 50мл (edt)

2. L'Artisan Parfumeur Dzongkha

Описание:
L'Artisan Parfumeur Dzongkha — аромат приглашает Вас в сказочное путешествие по маленькому королевство Бутан, расположенному в Гималаях. Вобрав в себя все самое ценное от своих великих соседей (Индии, Китая и Тибета), аромат раскрывается свежестью горных пионов и сладостью розового личи, приглашая насладиться чашкой пряного чая и уютным теплом разожженного камина. Изумительный и таинственный, Dzongkha рождает воспоминания о буддистских храмах и помогает познать свое «Я». Аромат очарует как мужчин, так и женщин, расцветая неповторимым букетом на Вашей коже. Dzongkha — это истинный язык Бутана, страны чистоты и просветления.
Начальные ноты: пион, кардамон, личи
Ноты сердца: специи, белый чай, ветивер, кедр, ладан
Ноты шлейфа: кожа, индийский папирус, корень ириса

Мое большое разочарование, что я так и не смогла найти подход к этому аромату. Для меня он оказался ну слишком концептуальным… я бы поняла, если б производители называли вещи своими именами, он бы тогда носил гордое имя «Аромат специй» или «Аромат восточной кухни». Он бы в любом случае нашел множество почитателей среди любителей этого направления, а я просто скромно прошла бы мимо. Но я клюнула на описание аромата и посыл к медитации и буддийским храмам. И потому я в недоумении: не раз я бывала в буддийских храмах, ну не пахнет там специями (тем более так мощно)! Монахи вообще не употребляют специй, предпочитая простую скромную пищу. Для меня это не парфюм… это какой-то сплошной набор приправ((
Ощущаю гвоздику, укроп, кардамон, семена горчицы, горошины перца и много чего еще. А так хотелось благовоний, ладана и душевного релакса… Жаль, не смотря на всю мою любовь к отдельным нотам специй, как носить на себе всю эту кухню не представляю.
Мой мужчина, услышав на мне Джонку, вообще заявил, что от порядочной девушки не должно так благоухать кавказским пловом(
Технические характеристики у аромата вполне хорошие: долгоиграющий, с напористым уверенным шлейфом на расстоянии чуть дальше вытянутой руки.
Смывается тяжело, буквально въедаясь в кожу. В общем тотальная неприязнь…
Цена: так же около 2 т.р. за 50мл (edt)

Спасибо за внимание!
Я Юля, ко мне на «ты» :)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   15 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

LILY 02 июля 2013, 17:10
спасибо за пост )
меня очень привлекает L'Artisan, жаль, в нашей местности он практически недоступен…
отличный пост и очень… ощутимое описание )
illusion_of_real 02 июля 2013, 17:21
Спасибо :)
В нашей местности тоже малодоступен, поэтому заказывала, вдохновляясь отзывами)
Tale 02 июля 2013, 17:55
Очень интересные описания ароматов… натуральные  
illusion_of_real 02 июля 2013, 18:30
 
Helen1933 02 июля 2013, 18:16
Врата ада- мой любимый парфюм у Артизана (потом- Тимбукту и Премьер Фига). Он потрясающий! Это наикрасивейший ладан, равного которому нет.
illusion_of_real 02 июля 2013, 18:41
Да, ладан очень красивый)
У Артизана я хочу попробовать еще Ночную туберозу)
Helen1933 02 июля 2013, 19:23
Тубероза очень красивая, безумно стойкая! Я не поклонница этой ноты, но у Артизана она невероятная)
illusion_of_real 03 июля 2013, 03:37
Надеюсь, что мы найдем с ней общий язык))
Alcie 02 июля 2013, 18:28
по описаниям совершенно не мои по характеру парфюмы, но, о боже, после того, КАК Вы описали первый аромат, хочется сломя голову нестись, чтобы хотя бы его послушать. спасибо!
illusion_of_real 02 июля 2013, 18:42
спасибо, что читаете)) а какие вам направления в парфюмерии нравятся?)
Alcie 02 июля 2013, 20:06
я предпочитаю лёгкие цветочные парфюмы. иногда так для интереса пшикну на запястье каким-нибудь восточным, тяжелым ароматом в магазине, но он даже не сидит, а действительно ведёт себя «как живое существо» от меня отдельное)
illusion_of_real 03 июля 2013, 03:19
Меня иногда тоже захлестывает желание носить что-нибудь полегче и поцветочнее в перерывах между ладаном и востоком) нынешним летом на этот случай у меня припасен Pleausures от ЭЛ))
tradledee 02 июля 2013, 19:25
Как красиво описали первый аромат, и пирамида моя, обожаю ладан. Очень захотелось послушать, а у нас в городе нет этой марки. А вообще последнее время заметила, что многие селективы не отличаются стойкостью, увы… Малоны слетают моментально, Насоматто чуть дольше держится, byredo тоже не очень долго, Лютен еще как-то неплохо.
illusion_of_real 03 июля 2013, 03:34
Да, с селективными это вечная лотерея: повезет- не повезет… я вообще все свои заказывала без затестов, т. к в наших магазинах о них даже не слышали))
WhiteCamomile 02 июля 2013, 23:31
Юля, такое эмоциональное описание ароматов, что хочется непременно с ними познакомиться!
illusion_of_real 03 июля 2013, 03:34
Спасибо вам, желаю приятного знакомства))
cyclotimia 03 июля 2013, 11:44
Passage d'Enfer прям захотелось попробовать. По вашему описанию похоже на то, что мне могло бы понравиться. Сегодня поищу его в нашем Иль де Ботэ, помню, видела там Артизаны.
depeshistka 05 июля 2013, 19:55
Какой лаконичный отзыв, с интригой бы отметила   Недавно я вернулась из Питера, где подруга мне посоветовала послушать «Врата Ада» Артизана. Аромат настолько деликатно раскрылся, и и просто слился с кожей. Никогда ничего подобного не испытывала, т.к. больше привыкла к цветочным селективным ароматам.Но этот просто заворожил. Обязательно возьму ближе к осени, интересно как раскроется на коже в прохладу  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...