Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
06 ноября 2010, 17:15
Парфюмерия и ароматы

Lancome Miracle Forever

06 ноября 2010, 17:15

Ведаю предысторию. Флакончик был мне подарен в один из праздников зимы, пару лет назад. Забрели мы в магазин парфюмерии и косметики, эх, надо было к стенду Chanel сразу «тащить»… Предыстория на этом заканчивается)
Теперь немного о вкусах: мои запахи свежие, легкие, ненавязчивые, как вариант ещё и чуть сладковатые, сливающиеся с кожей. CACHAREL NOA был моим любимчиком лет 5, постоянно покупала. И вот настало время перемен.
Производитель:
Miracle Forever — более современное и чувственное прочтение классического Miracle.
Создан звездными парфюмерами из IFF: Dominique Ropion и Olivier Polge в 2006 году.
Парфюмерная концепция была разработана из сочетания трех доминирующих нот, которые не часто используются в женских ароматах: нектар миндального цветка, черная смородина, звездчатый анис. Эти ноты добавляют образу своей обладательницы утонченную элегантность. Miracle Forever абсолютно непохож на легкий, ненавязчивый оригинал, но он отлично заиграет на коже, окутывая свою обладательницу мягким, согревающим шлейфом.
Miracle Forever — это ночное цветение, чувственная и электризующая атмосфера полного неоновых огней ночного города. Запах, дарящий волшебный, волнующий миг, когда каждая женщина позволяет себе расслабиться, почувствовать себя необыкновенно притягательной и женственной.
Характеристика: женственный, игристый, соблазнительный, таинственный, эмоциональный.
Тип аромата: восточный.
начальная нота: звездчатый анис
нота «сердца»: черная смородина, ваниль, мимоза, гелиотроп, тубероз
конечная нота:нектар миндального цветка, кедр, пачули, амбра
Флакон «Miracle Forever» отличается правильными геометрическими чертами. Граненое стекло притягивает свет, который смягчает заостренные углы. Тонкий и длинный флакон выглядит очень элегантно, а горлышко бутылочки украшено сверкающим кольцом. Основной цвет бутылочки и упаковки – загадочный фиолетовый.

Теперь то я выскажусь:)))
Сама бы я его не выбрала, нет, это не из той пословицы" Дареному коню в зубы не смотрят", все было добровольно — принудительно. Просто моему молодому человеку очень понравился этот запах на моей коже. А со вкусом у него всё в порядке, просто иногда с моим совсем не сходится. Название символично, меня так и называет — чудо мое))). Вы можете судить сами по убыванию его количества за пару лет, пользуюсь раз в пару недель, для разнообразия. Не мой это запах. Но и выбросить не могу — этот подарок, для меня такие вещи важны.
Носить его можно, но не всем и не всегда, тяжелый, пряный запах, укутывающий. Скорее вечерний, когда привыкнешь, ещё ничего, становится более прозрачным, шлейфным. Начало раскрывается тягуче-сладкими, далее сладость убывает и я явственно чувствуется амбра и пачули (опять таки на любителя). Ждешь от него что — вот он проявит себя, напрасно.
Целевая аудитория — молодые девушки от 20 до 30 лет. Не совсем я с этим согласна. Очень стойкий.
Что касается предназначения, наверное не столько для окружающих, сколько для представителей сильного пола. :)))
Недавно меня спросили что за приятный запах? Что лишний раз это доказывает. Почему же они так сладкое любят… Пчелки, нет шмелики)))
Цена: 1600 руб за 50 мл.
Оценка: 4 ( наверное я чего-то просто не понимаю)

Запахи — это очень личное, и порой просто не знаешь стоит ли носить то, что ты чувствуешь не твое...

Irunchik 06.11.2010
Отличный пост. Разделяю Ваше мнение относительно сего «шедевра», мужчины, как дети, очень сильно реагируют на все сладко-ванильно-кондитерские ароматы. Недодают им что ли сладостей в детстве. И самое последнее высказывание просто в яблочко…
viktosha 06.11.2010
Вот высказывание изрекла))) а ответа на него так и не знаю…
Irunchik 06.11.2010
У меня есть парфюм, который ношу изредка только потому что мой муж от него в восторге, а мне он как-то не очень — это Poison Hypnotic Dior. Но это только восприятие аромата, поэтому навстречу мужу иду, а вот если бы я себя в нем чувствовала неуютно, или как-то неловко что ли, то ни за что носить не стала бы.
viktosha 06.11.2010
Да вот дело в том, что спрашивали об этом приятном запахе, наверное это я недалекая, не понимаю себя в нем. Хотя спустя некоторое время практически и не чувствую.
Irunchik 06.11.2010
То что не чувствуете — это защитная реакция организма, называется ольфакторный блок, или как-то в этом роде, а не постоянное заблуждение многих из нас: если аромат на себе не ощущаешь, значит он подходит. Насиловать конечно себя не стоит, а так для разнообразия и очень редко — можно «выгулять» аромат.
Christina_Guettler 06.11.2010
я бы тоже, как пчелка Майя посидела на черной смородине и улетела)) Спасибо за пост!)
viktosha 06.11.2010
Я бы её ещё и поела))) но это фантазии…
Helen1933 06.11.2010
Я смотрю, звёздчатый анис теснит розу с пьедестала!)))) Annick Goutal Mandragore, Nina Ricci Love in Paris, Lorenzo Villoresi Piper Nigrum, Giorgio Armani Emporio Armani for Her, Very Irresistible от Givenchy… Теперь буду и про этот знать, спасибо!
viktosha 06.11.2010
Вам спасибо, теперь и я буду знать масштабы.
LittleBoots 06.11.2010
Разделяю ваше мнение, слишком тяжелый он для меня и душный. Чуда не произошло :)
Lipochka1981 06.11.2010
Я люблю классический Miracle. Форевер мне не нравится, но это дело вкуса. А классический потрясающе раскрывается, в нем есть что-то неуловимо прекрасное и раскошное.
viktosha 06.11.2010
Не помню я запах классического, на днях «занюхаю»
Katrinka 06.11.2010
У сестры одно время Миракл был любимым ароматом, а у меня просто раскалывалась голова от его запаха. И недавно, попробовав подружиться с ним, все равно не пошло. Не мой аромат.
viktosha 06.11.2010
До этого пока не дошло. Видимо стоит его куда-нибудь спрятать и сказать что потеряла
Chantal 06.11.2010
Мне такой подарили где-то 1, 5 года назад, согласна с вами слишком тяжелый. В итоге отдала маме, но и она его редко использует, так что стоит где-то пылится.
Lipka 06.11.2010
ой… это один из моих самых любимый ароматов. Никогда не покупаю второй раз одни и те же духи, но этот купила второй раз не раздумывая. Запах возбуждает, притягивает… просто впадаю в транс, когда им пользуюсь. Особенно хорош для вечера и нереально долго держится, если брызнуть его на мех. Ааа… как увидела пост, взяла в руки свой такой же флакончик и сижу дышу им… Это видимо клиника… я маньяк
viktosha 06.11.2010
Прекрасно когда запах подходит и еще так нравится, мы с ним разминулись…
Kotofeeva 06.11.2010
Ланком нежно люблю. Но этот аромат, увы, не стал мне дорог. Несколько раз подходила к нему, слушала, но не запал он мне в душу.
ErinKa 06.11.2010
За два года — половина флакона — вы молодец! В самом деле хотите с ним подружиться!   У меня некоторые «подарочки» стоят пару раз пшикнутые и отправляются в ссылку в дальний угол или переезжают к подругам навсегда   Этот женский аромат не помню совсем, но охотно верю вашим ощущениям, т. к. у коллеги по работе мужская версия. Хорошо хоть носит он его не часто  , но в жару, типа " свежачок"! Стараюсь глубоко рядом не дышать.
VestaL 07.11.2010
По-моему аромат тяжеловат для молодой девушки… А классический Миркл-просто чудо;)
viktosha 07.11.2010
Согласна, но расчитан он на девушек 20-30 лет…