22.01.2010

А какие у вас стойкие духи?

Всем привет, давайте делиться впечатлениями от духов, а именно — какие самые стойкие?
У меня были и Valentino Bright Cristal и YSL Elle и Givenchy Ange ou Demon… пшикала 2-3 раза и на волосы и на запястье и на одежду… но то никто их не чувствовал то я их не чувствовала совсем в течение дня, так обидно было(( Все куплены были в Лэтуале, вроде не подделки! А вот на днях мне подарили Dior Pure Poison, Господи, это просто чудо! Пшикнула 2 раза, а пахнет до самого вечера! Пришла, уже и переоделась и в ванну сходила, а аромат еще есть, так здорово))) Что скажете? Какие у вас отношения с парфюмерией?)

Nicotine 22 января 2010, 20:55
Ну, Диор вообще отличается хорошей стойкостью. У меня 3 любимых аромата:
Dior «Miss Cherie» (классический вариант-золотистые)
DKNY «Be delicious» (зелененькие, кстати, очч стойкие)
D&G «Light blue»
Malinka 22 января 2010, 21:08
Я как раз долго выбирала между Pure Poison и Miss Cherie, а консультан сказала, что Cherie для взрослых теть! Я с ней совсем не согласна, очень приятный аромат, не тяжелый… а мне 17, ну и решила как-то всеже Пойзон! А DKNY даже не слушала ни разу, надо будет попробовать :)
Nicotine 22 января 2010, 21:12
Ну мне 18 и я не считаю что он для теть о_0 имхо аромат должен отражать сущность, олицетворять чувства девушки и консультант тут вряд ли поможет. Либо ты чувствуешь и понимаешь, что это твое, либо нет.
top_girl 23 января 2010, 01:16
У меня be delicious, нифига не стойкие, часа три держатся. 100% оригинал, брались в дьютифри
Lo-Lo 23 января 2010, 15:38
у меня тоже зеленые DKNY — но мне кажется, что к вечеру уже не пахнут, в течение дня все равно приходится обновлять аромат
Sostenza 23 января 2010, 20:55
Ах Донна Каран зеленые моя любовь уже на года 4! Самые стойкие из всего что пробовала. И запах суперский! Все спрашивают, какой парфюм. И заметила такую тенденцию, не встретила ни одного человека, кто остался бы к ним равнодушен. Еще пользуюсь Жадор, тоже стойкий)
inka96 29 января 2010, 17:55
DKNY «Be delicious» Подписываюсь и голосую. 2 года-мой парфюм.Ненавязчивые, ненадоедливые, сочетаются с любым LOOKом.Абсолютно стойкие и не только на мне-в шкафу все пропахло.Не встречала человека, которому бы не понравилось...))))
Tufelka 02 февраля 2010, 19:32
я тоже оч люблю эти духи, даж не знаю какие больше)
Iriska 22 января 2010, 21:12
Эх, у меня это проблема — всё, что нравится, совершенно нестойкое :(( Мои любимые — BVLGARI Voile de Jasmin, но приходится обновлять каждые 3 часа. На других очень люблю Dior Pure Poison и Dior J'Adore. Вообще у Диора все ароматы хороши. Ещё нравятся Hermes Un Jardin sur le Nil. Они достаточно стойкие. Схожу с ума по Мучнистому Лесу от Артизан (L'Artisan Parfumeur Bois Farine) — пахнет тропическим лесом после дождя и орешками, но на себе не представляю.
Malinka 22 января 2010, 21:20
Про L'Artisan совсем не слышала, а в продаже BVLGARI не видела, по крайней мере в Лэтуаль, я только там покупаю :(
Iriska 22 января 2010, 21:34
L'Artisan есть в некоторых ИДБ, BVLGARI есть во всех ИДБ и во многих Рив Гошах.
top_girl 23 января 2010, 01:17
а L'Artisan — это селективка?
piratka 22 января 2010, 22:31
у меня из Диор-Миднайт Пуазон, то бишь полночный яд.знаю, что на этот аромат у многих реакция неоднозначная у обоих полов. когда я его слушала в магазине, мне напоминал аромат микстуры, но все равно что-то тянуло к нему. чувствуется, что дорогой аромат. и проходила мимо.но! когда мне его подарили, я его полюбила))))он очень хорошо смотрится зимой, когда я в шубе.ооооочень стойкий, и это при том, что я не пшикаю его на себя, а вхожу в облачко из друх пшиков. моему МЧ он напоминает аромат листьев помидор, а братишка так совсем пригрозил, что не посадит в машину, если я еще раз им надушусь)))).а мне подарили 100 мл-на полжизни вперед хватит их травить)))
еще люблю Коко мадмуазель.
на лето Арманд Баси In red в концентрации туал. воды. свежий, чистый с кислинкой.нестойкий, поэтому всегда беру маленьк. флакон, чтобы носить в сумочке.люблю Булгари Омния кристалин-мне он напоминает тот же самый Арманд Баси.
alfaret 29 января 2010, 10:50
не поверите! у меня так же! )))
только вот этим летом изменила Armand Basi Givenchy Irresistible Summer Sorbet 2009 — тоже очень милый аромат )))
irika 23 января 2010, 00:11
Мои фавориты:
1)Армани-Аква ди джо(хорошо держатся, подходят мне как зимой, так и летом)Уже не первый флакон… Я познакомилась с ними очень давно… Это любовь с первого вздоха!
2)Версачи -Кристал, купил мне их брат… и после этого я замнтила, что хорошо, когда мужчина воду сам покупает… Запах такой, что сама бы не купила… Но как он пахнет… запах для девушки, лёгкий, сладковатый,… Одним словом, дорогой! На все мероприятия-только они! Но не могу ей пользоваться летом…
а теперь пройдёмся по обычным…
-Начиталась я отзывов и наслушалась о Нарцисе Родригисе(читала, что мужчини обожают этот запах, с ним девушка становится сексуальной)… Сказала другу, хочу и всё… купил… Они продаются, кажется, только по 100 мл.Запах не зацепил… Пользуюсь на каждый день, запах не очень и держится… Единственное-футляр в нежно розовом цвете…
-YSL-янг секси лавли… Очень хотела духи этой фирмы… Элль показался взрослым для меня(о чём сейчас жалею, у мамы втихоря заимствую)… Держится нормально… но немного не мой запах… а так, очень даже ничего водичка…
— Гуччи -me… были куплены года 4 назад… ОООчень стойкие… но запах до того уже надоел… Редко пользуюсь… так и стоит половина флакона…
— Валентино — Рокинг что-то там… чем думала не знаю… Сладкие… Сейчас в нижнем белье лежат… запах распространяют… а так, стойкие…
— Герлен — те что Хилари свонк рекламировала… подарил друг… Сама никогда не купила такие… Они для женщин глубокого возраста и такие стойкие, что пока не постираешь, не проветрятся! Отдала маме их… поэтому и название не знаю…
lebedeva 23 января 2010, 03:47
У меня сейчас есть Guerlain Insolence, очень стойкие. При том, что я по жизни не люблю сладкие ароматы, черт меня дернул купить большую банку… Ну бывает такое… я ими пользовалась всю прошлую зиму, а потом как обрубило — не могу и все, душные и сильно сладкие, тяжелые.
А ещё в этом году я нашла свою парфюмерную любовь — это Nina Ricci Nina(красное яблочко). На них была скидка в рив гоше, а я давно их хотела, в общем это судьба. Во-первых я обожаю рекламный ролик о них! девочки, кто не видел, всем на ютуб… это воплощение женственности, сказочности и непошлости, кароче всего, что мне нравится ) И музыка там потрясная.
Сами духи имеют удивительный аромат: первые ноты потрясающе-цитрусово-свежие, но не резкие, потом чувствуются нежные нотки каких-то фруктов и цветов (я не знаток ароматов, описываю как умею)). Раскрываются духи полностью где-то через час после носки, как раз к тому времени как я добираюсь на работу) Первую неделю я сидела и постоянно нюхала себя в совершенном восторге ))) Ношу их уже месяца четыре, не надоели ни капли. И кстати первый раз встречаю стойкие и не сладкие духи. 5 баллов, 6 шаров им )
piratka 23 января 2010, 17:55
я не люблю ароматы, которые на каждом втором (простите, если кого обижу, но ведь каждый имеет свое мнение, каким мы здесь и делимся др. с другом( к таковым отнесу Нину от Нины Ричи, Лайт Блю от Дольче и Габбана, Брайт Кристал от Версаче)хоть и на каждом раскываются они по разному… Нарцисс Родригес-любимый аромат Ксении Собчак)))тоже слышала, что мужчины от него тают...., пробовала на себе, не впечатлил он меня… и я его совсем не чувствовала, он куда-то исчез минут через 30…
Герлен Ансоланс (в переводе Дерзость)-ода той женщине, которая может их носить… настолько яркие, я бы даже сказала ядреные… меня тошнит от них не по детски((((
irika 23 января 2010, 18:15
Я тоже не чувствую на себе Нарциса… Да и мч моему они не нравятся… какой тут секс…
alfaret 29 января 2010, 10:53
был пробник у меня, понравился так, что прям ааах!...)))

купила себе туалетку… че-т как-то… ну в общем, иногда пользуюсь :))
BrunettkA 03 октября 2010, 23:44
Мой муж говорит: «родригес пахнет бабушкой… ландыш серебристый»)) а когда я его показала отзывы об аромате на одном сайте парфюмерном, где девушки писали о родригесе «жидкий секс», он стал смеяться)) секс с бабулей))) После этих его слов отвалилось желание аромат купить))
irika 23 января 2010, 23:03
Про герлен вы точно подметили! У меня такие… Нужно быть в себе очень уверенной! поэтому маме отдала)
Precious 23 января 2010, 20:13
Мой любимый вечерний аромат — Guerlain «L'instant de Guerlain» — очень стойкие! Мужчинам от него, кстати, голову сносит :) Никто меня не переубедит, что это самый сексуальный аромат!

Также мне очень нравится Chanel «Chanel Eau Fraiche» очень нежный и дорогой аромат, с цитрусовыми нотками)
Malinka 23 января 2010, 20:22
Да, мне тоже эти духи от Guerlain нравятся! :) Спасибо всем за комментарии, уже потихоньку думаю какие купить себе на 8е марта)))
А еще: как кто относится к Estee Lauder Sensuous? Аромат мне очень нравится, не знаете, стойкие ли?
piratka 23 января 2010, 23:31
в феврале выходит новый Шанс о тандр (на этот раз акцент на фрукты)!
juja 23 января 2010, 23:23
я работаю в отделе косметики, так сложилось, что вокруг много духов, соответственно прежде чем купить духи, у меня есть возможностьпроверить их стойкость.а так же бываю на презентациях новых духов и получаю часто их в подарок.Но вот уже год как очарована духами Диор Escale de Portofino, что в переводе означает остановка в Портофино, и на мне лично эти духи держатся с утра до вечера
отношение к этим духам мое личное, никому не навязываю…
если делать выводы по отзывам клиенток в магазине(хотя все и все индивидуально), то духи от Диор и от Шанель очень стойкие, но опять таки все очень индивидуально
одни и те же духи на всех пахнут по разному, соответственно держатся иначе, многое зависит от личного запаха тела, от того что вы едите, пьете, а так же какой цвет кожи
беру на себя смелость дать совет:«никогда не покупайте себе духи, пока не протестируете их на своей коже»
KarinaR 24 января 2010, 14:54
Любила Armani White, теперь нигде не могу их найти.наверно сняли с производства. Они стойкие, но остаётся только вспоминать…
ещё я любила очень Mandarina Duck www.parfumshop.ru/parfum/mandarina_duck.html. Они стойкие и всегда всем нравились. Потом они мне надоели.
На нг мне подарили ив роше, с запахом клубники. Вот это оооочень стойкие))))))))))
irika 24 января 2010, 15:06
это те что в бутылочках?
KarinaR 24 января 2010, 15:12
да. там разные есть: земляника, кокос и ещё что-то. они очень стойкие. я советую. а самое главное дешёвые!
Malinka 24 января 2010, 15:12
Из Ив Роше с запахом клбуники это не духи… а туалетная вода))) Которая выветривается через пол часа, соотв. и стоит тк же)) А когда кто-то рядом пшикает — спасайся кто может! Там и клубника и кокос и земляника, ежевика, киви и что только ни пожелаешь))))
irika 24 января 2010, 15:25
да да да!!! был у меня как-то кокос в 9 классе… с тех пор запах кокоса не переношу! Потом им в туалете пшикали(простите за подробности)… Их вода вообще плохая… Выветривается моментально… А стоит очень даже нормально.
KarinaR 24 января 2010, 16:15
кокос это действительно кошмар! я согласна)))))))))))))))))))))))))))))
я думаю может это вода для того чтобы фрукты пшикать на рынке? например клубника модифицированная, не пахнет — попшикал продавец и прекрасно
Malinka 24 января 2010, 23:01
Во-во))) Как раз модифицированная — даже по вкусу тоже самое будет, что с духами что без :)))))))))
Stesha 29 января 2010, 07:04
я парфюмерный маньяк)) Вот кратенький отчет о том, что у меня есть:
1. Allure (Chanel) — сочетание мягкой ванили, нежных фруктов, веет теплом. Постоянно спрашивают что это за парфюм, куча комплиментов. У меня Аллюр и ТВ и духи. Стойкие, благородные.
2. Coco Mademoiselle (Chanel) — дорогой, изящный, французский аромат с характером, нежный. Жасмин, роза, мягкие ноты ванили… Хорош.Стойкий, но затаскан до ужаса, потому ношу редко, но с удовольствием. Хорош на меховой шубке в мороз.
3. Chanel Cristalle (Chanel) – а вот эа шанелька не пошла. Стоит мертвым грузом на туалетном столике( простовато для Шанель, ИМХО
4. Dior Addict (Christian Dior)- жасмин-ванильная пудра, очень шлейфовый, стойкий до безумия…Пользовалась им долго, флакона 2 по 100мл, для меня хорош абсолютно… потом подустала от него, год не брала, теперь кружу вокруг него: Хочу снова!)
5. Diorissimo (Christian Dior) – жасмин и ландыш.Девичий аромат, но на мне не стойкий. Нежный в флаконе, а на коже- какая-то химия… Не очень радует, купила по глупости, считаю(
6. Acqua di Gio (Giorgio Armani) – свеженький аромат свежесрезанных цветов. Стойкий. Хорош однозначно)
7. Eau de Fleur de Magnolia (Kenzo) – магнолия, что еще сказать).Свежая магнолия, на любителя.(а я им являюсь)
8. Clair de Musc (Serge Lutens) – Свежий и прозрачный мускус. Вообще ароматы Лютенса имеют характерное звучание, они узнаваемы. Стойкий моноаромат
9. Un Bois Vanille (Serge Lutens) – абсолютная ваниль, древесная. Сладкая и теплая. Я люблю Лютенса и ваниль. Эта мне больше всех по душе) но сладкаяяя….
10. Louve (Serge Lutens) – волчица, красивенный моноаромат горького миндаля. Люблю
11. Estee (Estee Lauder) — грейпфрут, можжевельник. Стойкий, но его я наношу, входя в облако. Иначе резкость до головной боли. Стойкий и хорош в холод.
12. Hugo Boss Femme L'eau Fraiche (Hugo Boss) – фруктовый и цветочный коктейль, очень нежный аромат, но кажется не стойкий на мне. Но мне нравится…
infi 29 января 2010, 18:19
вау! А где можно купить Serge Lutens? я никогда не слышала про такую марку :)
Комментарий удалён
Stesha 01 февраля 2010, 06:07
ru.strawberrynet.com/perfume/serge-lutens/ посмотрите здесь
а почитать анотации на www.aromat.ru
alfaret 29 января 2010, 11:07
я тоже маньячка до духов! :)) Stesha, я вас понимаю!..

1. Dior Midnight Poison… как уже писалось, неоднозначный аромат, моему МЧ не очень нравится, а мне безумно. Звучит дорого и элегантно. Купили в Париже в бутике Диор, достаточно пару капель на запястья и за уши на целый день.
2. Fragonard Fantastique. Аромат Фрагонард, покупала тоже в Париже в музее с одноименным названием. Стойкие, сладкие… пользуюсь редко… Не могу вспомнить, под каким брендом выпускается этот Аромат, но чувствуется, что очень старый…
3. Boss Femme — роза, на каждый день… приятные, стойкие и нежные. у кого-то эти духи ассоциируются только со мной :))
4. Lacoste Touch of Pink — ноты с детства :))) в школе очень любила, недавно проходила мимо и решила купить… сладенькие, через года 2-3 уже мне не будут идти ))
5. Valentino Rock in Rio, покупала в перывй раз на 1 курсе — аромат розы, тогда нравились, а сейчас купила… теперь думаю отдать кому-нибудь. Стойкие.
6. CalvinKlein Euphoria. неоднозначный аромат, у кого-то от него голова болит, кого-то просто выворачивает, а кто-то балдеет. Мне он нравится, стойкий.
7. Cafe Cafe Puro — заказала на Малине за баллы, вслепую брала… почитала отзывы в инете -вроде все говорят, что норм )) скажу от себя. копия D&G Light Blue. мне так кажется… только дешевле. Брызгаю в туалете :)) или еще где-нибудь…
8. Dior Addict 2 (Christian Dior) — сначала от него балдела, а потом надоел (слишком большой объем=)), теперь воняет в шкафу с одеждой…
9. Chloe CHloe — попробовала случайно в магазине, и влюбилась… купила себе сразу же! дорогой аромат, но некоторые говорят, что напоминает мыло… сейчас им пользуюсь редко, но он безумно стойкий.
10. Biotherm какой-то зеленый… какой-то мерзко-сладкий запах, откуда он у меня — не помню… то ли в подарок где-то дали, то ли купила...)) тоже «туалетный» :)))
Stesha 01 февраля 2010, 05:42
Calvin Klein Euphoria обажаю их… вишневая косточка)
Christina_Guettler 01 февраля 2010, 15:12
самыми стойкими за всю мою, можно сказать, почти нескромную парфюмерную историю оказались духи Hermes Kelly Caleche. Их там всего 7.5 мл, но какие...!!! полкапли с утра на шею и пахнет даже ночью!
Milka 12 марта 2010, 13:59
Shalimar Guerlain))) Качество и запах… А еще Valentino… духи, а не туалетка… запах дня два держался, но сейчас его уже нигде нет(((
Iva 12 марта 2010, 14:31
Очень нравится Trussardi Inside — запах стойкий, букет раскрывается в течении дня. Люблю их!
Miss Dior Cherie недавно взяла. Стойкость на 5+! Тащусь от них :)
Из сладеньких хорошие по стойкости Yllozure Yllozureole и Yllozure Yllozuria.

Волнующий, эмоциональный и влекущий аромат цветочного букета с пьянящими фруктовыми нотами великолепно оттененный благородными древесно-бальзамическими и обволакивающими пудровыми тонами.

Роскошный, вечерний, упоительный аромат, наполненный томной сладостью фруктов и благоуханием изысканного букета цветов. Он окружает женщину чарующим ореолом колдовской притягательности и чувственности.
Dilarochka 12 марта 2010, 15:22
всем привет, я тут новенькая=) могу сказать что на мой взгляд самый волшебный аромат Premier Jour Nina Ricci! пользуюсь им уже 7 лет, пробовала найти для себя что то новое, но в итоге возвращаюсь к своему любимому аромату… ну и еще для красоты на полочке стоят DKNY Love from NY, Nina (красное яблоко)
Dilarochka 12 марта 2010, 15:24
стойкость и шлейф Premier Jour на 5+
Loren 12 марта 2010, 16:40
Диор действительно делает стойкие ароматы -даже если легкий вариант, а все равно )))) то же самое могу сказать про Герлен, но Герлен по мне тяжеловат, хотя люблю сладкие ароматы.
последнее, что действительно стойкое Живанши Анж/Демон
вот не знаю прям нравится и все
Hermitess 03 октября 2010, 23:30
Мой «топ» стойких ароматов (ношу и люблю не все, но была возможность на себе оценить стойкость всех нижеперечисленных):
1. «Poeme» (Lancome);
2. «Angel» (Thierry Mugler);
3. «Dior Addict» (Christian Dior);
4. «Insolence» и «Samsara» (Guerlain);
5. «Spellbound», «Youth Dew», «Pleasures Intense» (Estee Lauder);
6. «Fleurs d'Oranger» (Serge Lutens);
7. «удовые» ароматы «Montale»;
8. «Amber Absolute», «Black Orchid», «Purple Patchouli» и «Tobacco Vanille» (Tom Ford);
9. «Eau du Soir» и «Soir de Lune» (Sisley);
10. «Coco», «Coco Mademoiselle», «Allure» в концентрациях edP (Chanel).
Anastasia_QD 06 ноября 2010, 19:59
Присоединяюсь к частичному вашему списку!!!
*Insolence — Guerlain- я таю от них, они меня так завораживают, а запах действительно очень стойкий!
*Coco Mademoiselle-Chanel- неповторимый запах!
Sapphire 18 апреля 2011, 11:21
Как-то я с опозданием наткнулась на пост)))
Тем не менее внесу свои пять копеек… на мне дольше всего держались Armani Code, но это был подарок, аромат не подошел-не знала как его с одежды вывести, даже стирка не сразу спасла.
Еще просто адская стойкость у Guerlain Insolence, этим парфюмом пользовалась моя преподавательница, когда я была в 9 классе))) 4 года прошло, а до сих пор как в анекдоте: «как вспомню аж бесит!»
Тоже был не мой запах. Удушающий…

Их «моих» — J'adore и Euphoria самые стойкие ароматы..))
Elena Dubova 10 декабря 2017, 12:58
Поддерживаю абсолютно, Euphoria – супер стойкий вариант. Пользуюсь ими уже не первый год. В последний раз вообще очень удачно купила их на авито по просто смешной цене. Новые духи абсолютно, в запечатанной коробочке. Аромат и стойкость совершенно не отличаются от моего первого флакона, который везла из штатов)
Nualak 31 декабря 2017, 18:41
А я люблю – Euphoria – Calvin Clein. Очень стойкие. Недавно покупала их на авито по очень приятной цене. Совершенно новые духи, в запечатанной коробочке. Качество тоже оказалось на уровне. Очень довольна осталась, еще раз убедилась, что это лучший аромат (лично для меня) еще и неплохо сэкономила)
Nualak 31 декабря 2017, 18:41
Мой фаворит по стойкости и аромату – это Euphoria от Calvin Clein. Очень давно уже им пользуюсь. В последний раз вообще очень повезло с покупкой, нашла объявление на авито, совершенно новые духи в запечатанной коробке, а цена на порядок ниже чем везде. Взяла – не пожалела, качество супер!