Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2013
5575

Всепоглощающая страсть ... Yves Saint Laurent Elle eau de parfum

Добрый вечер, дорогие девушки!

Пасмурная и дождливая погода навеяла на меня нестерпимое желание поделиться с вами своими чувствами о парфюме, который стал для меня легендой. Именно в такую погоду он раскрывается невероятно притягательно и чувственно. Аромат, который затмил все мои парфюмы, представляю вашему вниманию… несравненная…Elleот Yves Saint Laurent.


Ив Сен Лоран о Элль:«Окунитесь в всепоглощающую страсть … с новым ароматом от YSL, ослепительным, дерзким и сексуальным». Парфюм Elle с энергичным характером и уникальной харизмой, соответствующий сущности бренда. Аромат страсти, который провозглашает ее и следует за ней повсюду. Парфюмерная композиция с изысканными, сияющими и женственными цветочными сладостными нотами цитрона/лимона, пиона и личии в начале. Сердце из пряных и дерзких нот розового перца, фрезии, розы и жасмина. Древесные очаровывающие ноты, могущественные и властные (ветивер, пачули, амбретта и белый кедр) завершают аромат. Флакон цвета фуксии, украшенный символичным YSL Logo, полный контрастов, архитектурный и женственный, яркий и элегантный".

Верхние ноты:цитрон/лимон, пион, личии.
Средние ноты:розовый перец, фрезия, розаы, жасмин.
Базовые ноты:ветивер, пачули, амбретта, белый кедр.


Моя любовь к Элль началась очень давно, в 2007 году, когда дом Ив Сен Лоран только выпустил этот парфюм:) Я купила в ларьке журнал, где была реклама Элль, и бумажка, пропитанная этим волшебным запахом. Как только я вдохнула аромат… я просто испытала шок! Никогда я не встречала такого запаха, я влюбилась! Но тогда я только поступила в университет и, естественно, у студентки-первокурсницы не было средств на такой дорогой парфюм и я не могла даже мечтать о нем. Долгие 4 года я переодически ходила в парфюмерный магазин и вдыхала его там, пшикала на себя и наслаждалась этим невероятным запахом! Если бы у меня тогда спросили, с чем я его ассоциирую и попросили охарактеризовать парфюм одним словом, я бы сказала: Мегаполис! Как только вдыхаешь этот запах, сразу как будто переносишься в урбанистический город, город будушего, с летающими машинами, небоскребами, уходящими в небо и людьми в дорогих костюмах.

Для меня, Elle YSL, ассоциируется с черным качественным цветом, с дорогими вечерними нарядами, с дымом сигар, шикарными коктейлями, чувственными взглядами обольстительного незнакомца. Безусловно, это аромат ддя особого случая, только для вечера, для особенного вечера…
Когда я его вдыхаю, я не чувствую отдельных нот, аромат очень целостный, узнаваемый. Непростительно сексуальный.
И вот… в 2011 году я наконец-то купила его себе! Моему счастью не было предела, тепрь он есть у меня!
Если касаться парфюмов, то здесь я настоящий педант. Они у меня все стоят в коробочках, в идеальном состоянии. К Элль я отношусь особенно трепетно, я пользуюсь им только для действительно важных событий.
Девушка в Элль для меня, очень красива, у нее чистые волосы и одежда, дорогие туфли на шпильке, довольно сильный и аккуратный макияж, она очень сексуальна и куда-то спешит.
Парфюм очень стойкий, его аромат я ощущаю несколько дней, а на мехах еще дольше. Сразу после нанесения он очень сильный, действительно всепоглощающий, очень горячий, прекрасен в холодное время года, но не в сильный мороз. Не знаю, но в сильный мороз он не согревает меня, а наоборот холодит… Его идеальное время для меня — холодная, дождливая погода:) Тогда Эль раскрывается во всей своей красе. Самое главное, это чувтво меры, мне нужно всего два нажатия и я весь вечер, всю ночь буду благоухать ароматом:)
Аромат очень шлейфовый, густой, очень перченый, обволакивающий. Может меняться в зависимости от погоды, например, в теплую погоду становится немного сладковатым и вылазит знаменитая «камфорная» нотка. Иногда может проскользнуть, что-то медицинское, мне чем-то запах в кабинете дантиста напоминаетсексапильного дантиста)).

Если попытаться более точно описать аромат, то это будет так:дорогой, стойкий, необычный, вначале дерзко-камфорный, затем томно-сладкий, больше всего слышен перчик и личи.

Элль — аромат для случаев, когда надо оставить неизгладимое впечатление. Поверьте моему опыту, мужчины от него в полном восторге экстазе
Два с половиной года я пользуюсь парфюмом своей мечты, но до сих пор храню тот маленький, уже изрядно потрепаный пробничек из журнала:

К сожалению, насколько я поняла, Элль сняли с производтства…

Стоимость:95 долларов за 30мл.

Я — Женя, спасибо, что читаете:)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   80 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake

Комментарии

LILY 01 апреля 2013, 20:56
Спасибо за пост )
на мой вкус вообще все женские ароматы YSL более подходят для холодов, или, как Вы сказали — для дождливой погоды) Ну, кроме, может быть, Baby Doll + вариации…
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:04
Спасибо за первый комментарий!:)) Я с Вами согласна, в холодную погоду пракически все духи выйгрышны:)
scout 01 апреля 2013, 21:10
Нравится этот аромат. Покупала самый первый его вариант, до сих пор немного есть. Если правда сняли с производства, буду беречь остатки.  
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:05
:) Спасибо! А самый первый вариант — самый прекрасный, вам повезло  
Deepsyred 01 апреля 2013, 21:16
Вчера слушала, не впечатлил по началу, а вот когда раскрылся, поняла насколько он хорош!
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:06
:))) Спасибо! Да, когда Элль раскрывается, сложно устоять!)))
Lissana 01 апреля 2013, 22:42
Очень атмосферный пост, пропитанный ароматом большого дождливого города.
Спасибо!
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:07
Спасибо большое! Эль — это действительно, Большой дождливый город:) Даже его флакончик похож на небоскреб с огромной афишей:)
Yuzhanka 02 апреля 2013, 01:25
Аромат очень качественный, сама несколько лет им пользовалась. Только недавно думала про него, купить или нет, раз снимают то точно надо брать!) мне вообще практически все ароматы этой марки нравятся. Какие-то они манящие и будто для меня. Пост очень красивый, спасибо за настроение.
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:08
Спасибо Вам, я вложила в пост душу!:) Это правда, аромат очень дорогой и качественный, беспройгрышный вариант :)
Charmi 02 апреля 2013, 07:53
Вы подтвердили самые худшие мои опасения… Его давно нигде нет, похоже, действительно сняли   Реально плачу. Я без него не смогу, а осталось мл 5-7  
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:09
Не плачьте!!!:) Видимо сняли, т.к. аромат уже не представлен на оф. сайте… А в магазинах остатки стоят.
Почему, ну почему, если есть что-то стоящее, сразу нужно снять с продажи?  
Charmi 02 апреля 2013, 08:19
Не все потеряно, есть же интернет-магазины!   Я уже воспряла духом.  
Ваше описание очень похоже на мое ощущение аромата. Раньше мне ТАК нравилась Эйфория Кельвин Кляйн, а теперь жить не могу без Элль.
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:10
Конечно. интернет магазины еще долго могут снабжать нас Элль)))
Elena_qwe 02 апреля 2013, 10:27
Жалко, если действительно Elle сняли с производства… Отличный парфюм, красивый, стильный. Есть куда более проигрышные варианты в парфюмерии даже у дома YSL — их бы и сняли…
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:11
Спасибо!:) Согласна, жаль… Зачем снимать парффюм, который пользуется большим спросом? Думаю, они одумаются..))
ladyNSK 03 апреля 2013, 20:17
как правило если и одумываются, то лет через 15-20 )
KAMILLA69 05 апреля 2013, 12:09
Ого…   Столько ждать!  
Kasha 02 апреля 2013, 10:49
обожаю его :) спасибо за пост. у нас он в магазинах есть, если сняли с производства нужно будет прикупить.
KAMILLA69 02 апреля 2013, 12:12
Спасибо!:) У меня тоже осталась половинка всего, буду брать впрок:)
svetkaumka 02 апреля 2013, 17:38
так красиво описали… Эх, где ж вы раньше были с этим постом, может и прикупила бы. Давно ищу что нибудь «эдакое»
juicy1 03 апреля 2013, 17:42
Отличный выбор и красиво написанный пост)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...