05.02.2013

Ночная кофейная роза - Cafe Rose Tom Ford

Полное название парфюма: Cafe Rose Tom Ford 50ml

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Tom Ford представляет Jardin Noir – новую линию в коллекции ароматов Private Blend, обнажающую запретные стороны четырех самых известных парфюмерных компонентов: розы, нарцисса, лилии и гиацинта. Коллекция Jardin Noir – погружение в потаенные уголки ночного благоухающего сада, где привычные и знакомые запахи порой приобретают шокирующую форму. Знаменитые флаконы Private Blend из темного стекла теперь украшены сиреневыми деталями, напоминая о перевоплощении цветов после заката.

Каждый из парфюмов коллекции Jardin Noir является новым прочтением историй самых знаковых цветов, давно использующихся в парфюмерном мире. Вас ждут самые неожиданные интерпретации, новые структуры и провокационные сочетания. Том Форд: “Цветы однозначно обладают темными чарами. Их аромат настолько дурманящий, что может оказывать на нас поистине наркотическое воздействие!”

Cafe Rose (Кофейная Роза) – «Притягательная. Экзотическая. Соблазнительная. Cafe Rose спускается в тайный, скрытый лабиринт, где прекрасный процесс разведения прелестных роз плавно сменяется темным удовольствием». Эта композиция включает в свой состав три различных вида розовых эссенций, приправленных экзотическими специями и темным кофе. Пряный шафран, жгучий черный перец и пышная майская роза постепенно уступают свое место сердцу парфюма, представленному маслом роскошной турецкой розы и абсолю восхитительной болгарской розы. Крепкий кофе, смола дымного ладана, горячая амбра, богатое сандаловое дерево и сладострастный пачули, входящие в состав базы аромата, органично завершают собой Cafe Rose.

Верхние ноты: шафран, черный перец и Майская роза; ноты сердца: Турецкая роза, Болгарская роза и Кофе; ноты базы: Ладан, Амбра, Сандаловое дерево и пачули.

Ночь надвинулась на сад. В темноте деревья и кустарники кажутся темными пятнами, дорожки сливаются с газонами, радовавшие глаз пестрые цветы затаились на клумбах до прихода солнца. Пейзаж ночью разнообразят лишь лунные блики. Единственный «фонарь» в саду — луна.
Из глубины сада доносится аромат роз… но это не привычный нашему обонянию задорный запах цветов, а скорее потусторонний, загадочный, он не от сюда, он из сумеречной зоны. Когда ночь обволакивает розовый сад, роза меняется, она трансформируется в загадочное тёмное создание и источает свой сладко-ядовитый запах, хищно затаившись там в темноте и поджидая жертву…
Этот тёмный яд слегка оседает на коже и превращается в таинственное благовоние на основе розового масла, проявляются специи и перчик. Роза проникает под кожу, сливаясь с теплом тела, начинает источать запах интимный, тягучий и призывный. Он дурманит и чарует до головокружения, разливается горячими волнами. Окутанный сладким дурманом разум влечёт нас в гущу сада, в беседку, окутанную розами, к ночным гаданиям на кофейной гуще и к горьковато-сливочному привкусу кофе.
И уже невозможно понять сон это или явь, сад убаюкает и окутает нас своими чарами до самого утра, чтобы утром, проснувшись, мы всё ещё ощущали на коже сладковатый шлейф из роз…
Аромат поистине колдовской, очень женственный и неизбитый.
фото: «whispers of a rose..» KOTAK BELLA PHOTOGRAPHY

Цена: 185$ (duty-free)

AntiNOsfer 05 февраля 2013, 17:26
Неплохо   я ждала эту селективную коллекцию, а потом совсем про неё забыла!
pretty_kitty 05 февраля 2013, 17:54
Спасибо что прочли; о)))
А я (стыдно признаться), увидев огромный стенд Форда в дьютике, просто впала в ступор!
Я и не подозревала как много у него ароматов (стыдно мне; о((()
После получаса «обнюхивания этого стенда, у меня кружилась голова и темнело в глазах; о)))
По-началу наметила себе „табак ваниль“, „черную орхидею“ или „белую замшу“, а вот- вышла с розой!
Но я почему-то уверена что я к этому стенду очень скоро вернусь за новым зельем…
AntiNOsfer 06 февраля 2013, 16:40
Мне очень много советовали Белую замшу, говорят она лучше чем у Серж Лютанс… Хотя… По мне у Лютанс она менее интересная (по сравнению с остальными ароматами), а у Том Форд вроде как богаче оттенок парфюма… Но всё на любителя конечно…
От Тома у меня уже наверное ставшая классикой и хитом Черная Орхидея и Фиалковая блондинка. Хочу ещё, но здравый смысл пока не позволяет… пока…
pretty_kitty 06 февраля 2013, 16:51
Я когда спросила конса что бы такое попробовать именно на каждый день, чтоб всех в офисе не задушить, она посоветовала: «белая замша» и «белые пачули».
Думаю что она просто посчитала, что эти ароматы более лёгкие и никого насмерть не придушат; о)))
Но на мне замша легла плоско — запахом новых сапог с примесью резиновой подошвы; о(((, никак не хотела раскрываться; о(((, поэтому она мимо; о(((, а пачули мне понравились, но немножко смутил какой-то горьковатый привкус, так хотелось сладости… Теперь хочу сделать подход к жасмин руж, лис фам и ешё разок к орхидее… мне кажется мне у Форда легче понять что-то цветочное…
Tori2709 05 февраля 2013, 17:29
Какой красивый пост! Вау! Спасибо, получила эстетическое удовольствие
pretty_kitty 05 февраля 2013, 17:57
Спасибо большое!
я всё ещё нахожусь под впечатлением от аромата… мы неразлучны уже неделю и у нас любовь…
Tale 05 февраля 2013, 17:39
Красивый пост  ! Люблю ароматы Форда, но конкретно этот еще не слушала, надо восполнить пробел
pretty_kitty 05 февраля 2013, 18:00
я тоже люблю ТФ, хотя я начинающий любитель — у меня это его 2-ой аромат, первый виолет блонд — тоже восторг!
Обязательно послушайте его «ночной сад», ароматы в нём очень интересные и мне кажется не требующие каких-то вечерних выходов, а уместные и в повседневной жизни; о)
Tale 05 февраля 2013, 18:04
О, я тоже от его Вайолет Блонд в восторге. Тогда точно надо слушать, раз у нас вкусы похожи
pretty_kitty 05 февраля 2013, 18:15
У него действительно очень необычные ароматы! Я теперь задумываюсь о его «Дымной лилии»- Lys Fume… и ещё хочу «жасмин руж»
Lola_Montez 05 февраля 2013, 17:43
умираю от зависти   когда же я смогу наконец попробовать эту коллекцию… срочно нужно лететь куда-то, где есть duty-free
pretty_kitty 05 февраля 2013, 18:04
Лолочка, не умирай, лучше собирай чемодан и вперед — в неизведаные дали ТФ!
А я ещё пыталась дорваться до стенда Монталь на радостях, но у мужа терпение закончилось и он начал канючить… обидно...; о(
Lola_Montez 05 февраля 2013, 18:14
))) мой муж знает, если я дорвалась до чего-то пахучего — уже ничто не способно меня остановить в нюхаческом безумии   к тому же мне, наверное, повезло (или не повезло — это как посмотреть), я могу перепробовать десятка два-три ароматов, не перепутав их, и не упасть при этом в обморок
pretty_kitty 05 февраля 2013, 18:19
Видно моего ещё воспитывать и воспитывать; о(((
Ой, какое замечательное качество не пупать ароматы! А у меня темнело в глазах, все ароматы смешались, я сделала кружок по дьютику и вернувшись поняла, что такая желанная «белая замша» ощетинилась на меня новыми сапогами! А «табак ваниль» выдало облачко горького сигарного дыма; о)))
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 18:20
Я тоже люблю нюхать сразу много ароматов одновременно.
pretty_kitty 06 февраля 2013, 18:30
Как вы это делаете?!
Я думала умру от интоксикации духами Форда!
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 18:33
Не знаю   Но ароматов шесть я точно за раз пробую: по три на каждую руку и слежу за раскрытием.
pretty_kitty 06 февраля 2013, 19:03
для меня после 3-х, все остальные «на одно лицо»; о)))
Broshka 06 февраля 2013, 15:37
Ой, какя красота! Я еще табако-ванилью не обзавелась, а уже вашу «кофейную розу» хочу умираю! Что же Вы со мной делаете…
pretty_kitty 06 февраля 2013, 15:57
Спасибо большое!
Ой, я для себя поняла что тоже хочу целый вагон и маленькую тележку Фордов!
Они просто волшебные!

Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 18:17
Красиво описали!
А меня эта коллекция очень расстроила и не впечатлила. Не в духе приватной Форда.
Ваш Кафе роз больше всех из четырех понравился (сахарная тепла розочка с кофейными зернами. роз очень много, целый сад и это, несомненно, плюс), но стойкость полчаса как-то не вяжется с именем Форда
pretty_kitty 06 февраля 2013, 18:26
Спасибо что заглянули!
Ой, правда? У меня всего 2 аромата Форда- Кофейная Роза и Фиалковая Блондинка, так что я начинающий фордоман; о)))
Для себя сделала вывод, что мне нравится знакомиться с ароматами маэстро с цветочных ароматов, они мне ближе и понятнее, эта серия вся понравилась именно цветочной базой, хотя я мечтаю об аромате ванили… попытаюсь сделать ещё один подход к «табак ваниль», хотя мне больше хочется тёплой кондитерской ванили, без горечи табака…
По поводу стойкости, я могу сравнить только имеющиеся у меня 2 аромата, по стойкости они абсолютно идентичны(на мне; о)))
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 18:37
У меня тоже немного ароматов Форда, но тестировала и разнашивала я все.
Стойкость новой линейки ниже стойкости приватной — того же Табака, который на мне сутками держится.   Про полчаса стойкости Розы я, конечно, немного утрированно написала, держится часа 3, но очень слабо, чуть слышно. Самым стойким из новой линейки оказалась Лилия.
А еще я заметила, что те, кому понравилась цветочная коллекция, настороженно относятся к остальной линейке и наоборот.   Вот мне Приватная ближе: люблю Табак и Удвуд, нравится Нуар, Чампака и Амбра.
Белые Пачули, Фиалковая Блонд и ЧО для меня тоже отдельно стоят от приватной линейки. У всех троих стойкость отменная и раскрытие богатое. Еще жду новинку в этой серии — Сахару Нуар.
pretty_kitty 06 февраля 2013, 19:02
Я так хотела «ваниль с табаком», а на мне он раскрылся сигарным дымом и маленькой капелькой ванили; о((((((
ЧО мне кажется очень вечерним ароматом… нужно поносить на себе и попытаться понять её… а то все так хвалят, что я уже начала думать- может со мной что-то не так....; о(((
Я в части ароматов явно слышу какую-то горечь, не пойму что это… вот и получается что меня тянет к более мягким цветочным ароматам без горечи… На следующей недели сестра будет в дьютике, хотела привезти мне духи ко Дню Рождения в подарок, спросила что из Форда мне купить(а то я ей уже все уши прожужжала; о))), а я в растеряности… Получается из цветочных, не травянистых и не свежих есть Лилия, Жасмин и ЧО… что выбрать не знаю...; о(((
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 20:35
Потестируйте еще раз. Только не все сразу, а три, например, только. И определитесь.

Я бы ЧО выбрала. Он шикарный. Но если вы хотите более повседневный цветочный аромат — подойдет Жасмин — красивый, без индола.
Лилия — если только являетесь поклонником насыщенной лилии в парфюмерии. Здесь она почти моно.
pretty_kitty 07 февраля 2013, 12:48
Татьяна, спасибо большое за ответ; о)))
Впринципе ЧО можно найти и в обычных парфюмерных магазинах(в отличие от приватной коллекции), я поняла что мне надо его немножко на себе поносить и посмотреть как мы с ним
общаемся… По поводу моно-ароматов, даже цветочные могут у меня вызвать головную боль; о(((, так что наверное вы правы — принюхаюсь к жасмину; о) спасибо; о))
Ещё вопросик «а белые пачули» по вашему могут использоваться как повседневный вариант?
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2013, 14:00
Я вообще не склонна делить ароматы на дневные и вечерние.
Я и ЧО днем могу надеть капельку под настроение.
Белые пачули тоже довольно плотный аромат, но полегче ЧО. Пачули для меня классический парфюм, в духе «аромат на все случаи жизни». Простой и изысканный. Никого не задушит.
pretty_kitty 20 февраля 2013, 17:19
Спасибо за совет; о)))
теперь я обладательница целых 100 мл ЧО! ( сестра решила раз подарок- то гулять, так гулять!)
man_i_ya 26 апреля 2013, 11:45
Очень люблю запах роз, но вот запах кофе в косметике не переношу. Запах кофейного скраба или геля для душа вызывает во мне отвращение, что не скажу про сам напиток кофе) с удовольствием его употрябляю и люблю запах) вот такой казус) Но Cafe Rose буду тестить если представится случай, как и другие творения маэстро Тома
pretty_kitty 28 апреля 2013, 12:51
Надо же; о))), ну это всё очень индивидуально, так что нужно подбирать «под себя»; о)))
А я люблю кофе в любом его проявлении, поэтому мне «кафе роз» напоминает утрений кофе в постель на подносе с букетом красных роз.
Nastushapin 21 марта 2015, 11:53
Не знаю, толи с мои настроением что-то не так, толи с носом… Но розу не чувствую вообще((( Лишь шафран, сандал, амбру, ладан… кожу еще… хотя ее нет в пирамиде… А так хочется розы
pretty_kitty 17 июня 2015, 14:37
Ой, обидно как.
А у меня вот прям чёрный кофе с розовым вареньем, горьковато-сладковатый… мммммм…