22.01.2013

Roja Dove - Innuendo

Описание от производителя: Сладкий цветочный аромат – освежающий, нежный и теплый. Innuendo – это преклонение Роже Дава перед всем женским: ящичками с нижним бельем, макияжем и умением преобразить себя. Он сравним с нежной лаской, таящейся в прикосновении кашемира к коже.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: Бергамот, лимон, апельсин, вербена
Сердце: Жасмин, роза, фиалка, иланг-иланг
База: Пачули, сандал, ладан, мускус, ирис, бобы тонка

Впечатления от аромата: Innuendo переводится как «скрытый намек» либо – «порочащая информация». Сам г-н Дав говорил о том, что Innuendo означает что-либо утаенное от глаз, что невозможно увидеть. И пояснял, что для понимающих людей за ароматом цветов и цитрусов таится некое зашифрованное послание. Не знаю насчет «послания», но, если исходить из характера аромата, то, мне кажется, ему больше всего подходит второй вариант перевода, потому что этот парфюм – яркий, шлейфовый, вызывающий бурные эмоции, как разоблачение пикантных подробностей.

Открывается Innuendo брызгами ликеров «Лимончелло» и «Куантро», в дуэт которых вплетаются терпкие ноты бергамота и кислинка жасмина. Играет лимонно-апельсиновая тарантелла, захватывая быстрым ритмом безудержного веселья. Аромат совсем не кажется свежим. Вместо банальных цитрусовых ощущаются ликерные, алкогольно-сладкие фрукты, сдобренные илангом, к которым постепенно добавляются цветы – роза и фиалка, аромат становится все более округлым и тяжелым, его ритм замедляется. Ощущается мощная герленовская база – как поклон далекому прошлому Роже Дава. Несмотря на бодрое начало, Innuendo приближен к ретро-классике. Со временем ликер густеет и трансформируется в апельсиново-лимонный конфитюр с розовыми и фиалковыми лепестками, и все это – на богатой базе из мускуса, ладана и корня ириса. Шлейф от аромата тянется бесконечный, стойкость – такая же. Красивый и сложно скроенный, он звучит настолько громко и ярко, что призван привлекать к себе внимание. К финалу, по истечении долгих часов, Innuendo, конечно, смягчается, становится нежнее и тише. На коже остаются цветы и фрукты, овеянные сладковатой дымкой бобов тонка. Сложные композиции тоже бывают вкусными.

Ориентировочная цена: 50 ml – 21 т р

M-Olly 22 января 2013, 19:02
Какая красота! Как же вы его красиво описали.
Очень люблю парфюмерию Roja Dove, но к сожалению, контретно этот парфюм не помню. Надо исправить)
NorthAri 22 января 2013, 19:10
Спасибо! А какой Вам больше всего у него нравится?
YuliaFeya 22 января 2013, 19:57
ого… цена конечно кусается))) по описанию вкусный аромат!))
NorthAri 22 января 2013, 20:14
очень вкусный)
ilknur 22 января 2013, 20:09
Должно быть очень вкусный — пирамида мне по душе
NorthAri 22 января 2013, 20:14
пирамида хорошая и звучит красиво и вкусно
Anetaaa 22 января 2013, 22:21
Как красиво ты его описала, композиция такая богатая, интересный аромат!
NorthAri 23 января 2013, 11:32
Композиция действительно богатая. И звучит она вкусно)
Tale 23 января 2013, 04:44
Интересный аромат! Надо при случае попробовать!
NorthAri 23 января 2013, 11:32
Думаю, он не разочарует
nastyamk2007 23 января 2013, 10:37
Твои описания аромата заставляют сердце биться чаще. А цена,… да какая разница), когда речь идет о такой волшебной ароматной композиции.
NorthAri 23 января 2013, 11:36
Аромат сложный и красивый)
MaRi_Na_I 23 января 2013, 14:11
Лена, в моей памяти запестрили пейзажи солнечного южного побережья Италии — синее небо, лазурное море, бьющееся об острые скалы белоснежными брызгами волн… Везувий в предрассветной дымке… Огромные ярко-желтые соррентийские лимоны, вкуснейший лимончелло… Расслабленность с налетом южноитальянского темперамента…
Я уже влюблена в этот аромат:-) насколько же гармонично ты его описала!
NorthAri 23 января 2013, 14:33
Очень красиво ты написала! Мне тоже почувствовалось в нем что-то итальянское — из-за цитрусов, но все-таки герленовская база там очень сильна, поэтому ассоциируется у меня с ретро.
AntiNOsfer 23 января 2013, 14:23
Роскошный! Каждый раз меня обрызгивают им в ЦУМе, всё хожу и думаю: брать-не брать..?
Меня вдруг что-то на Клайв Кристиан потянуло…
NorthAri 23 января 2013, 14:34
Приятно, что тебе он тоже нравится! А из Кристиан что сейчас для тебя самое приятное?