20.01.2013

Аромат лесной нимфы или парфюмерная вода Amethyst от Lalique

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты. Сегодня мне хочется рассказать вам о парфюмерной воде, которая навсегда вошла в мою маленькую коллекцию ароматов — Amethyst от Lalique.

Описание производителя:
Приятный, оптимистичный парфюм с четкими фруктовыми акцентами. Ненавязчивый, поэтому его можно использовать в офисе. Несладкий, с едва заметной горечью, он особенно понравится уверенным в себе, сильным женщинам. Хорошо сочетается как со стильными костюмами, так и с женственными платьями. Хорош для весны и лета, особенно для теплой погоды.
Пирамида:
Верхние ноты: черная смородина и черника;
Ноты сердца: пион, перец, иланг, роза;
Ноты базы: мускус и бурбонская ваниль.
Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Парфюмер: Nathalie Lorson, 2006 г.
Мое мнение:
До того, как я открыла для себя удивительные и неописуемо прекрасные ароматы Дома Lalique, о Рене Лалике мне было известно лишь то, что этот удивительный дизайнер создавал флаконы для духов, в том числе и для Chanel №5. В моем понимании есть ароматы, которые, однажды вдохнув, человек оставляет в сердце навсегда. Для меня таким ароматом стал Amethyst от Lalique. Открыв его для себя благодаря стараниям самой близкой из моих подруг, я поняла, что это любовь с первого вдоха. Есть ли у Вас аромат, который покорил Вас с первой капли, с которым не хотелось бы расстаться, подобно наркоману, испытывая с каждым его глотком величайшее из наслаждений? Как жаль, что монитор не способен передать аромата! Amethyst – это моя связь с природой в пыльном городе. Капля парфюмерной воды способна унести в чащу леса, туда, где запах хвои и утренней росы смешивается с запахом лесных ягод. Именно так должны благоухать сказочные феи и нимфы. Сразу же после нанесения я слышу чернику и черную смородину, которые в своем сплетении настолько нежны и красивы, что на глаза наворачиваются слезы, минут через 10-15 кажется, что в этот удивительный тандем вплетается и ежевика, которой на самом деле нет. Но я ее отчётливо слышу. Через минут 40 выступает так горячо любимый мною мускус. Здесь он особенно тонкий и ненавязчивый, так замечательно подчеркивающий красоту ягод. Почему-то совершенно не слышу ни одной из заявленных нот сердца, зато покидает меня аромат очень нежной и теплой, чуть слышимой ванилью. Отдельное восхищение хочется выразить шлейфу парфюмерной композиции, иногда он громкий и яростный, а иногда, будто легкий ветерок обнимает вас за плечи. Amethyst от Lalique для меня непохож ни на один из услышанных мною парфюмов, он не имеет аналогов. Именно поэтому люблю носить его круглогодично: зимой меня он согревает, а в летний зной бодрит. Amethyst всегда узнаваем на чужой коже, каждый раз, когда я его слышу, у меня возникает ощущение, будто встретила близкого друга.
Цена: 3049 руб. за 50 мл. в концентрации парфюмерной воды в сети магазинов Лэтуаль без учета скидки.
Оценка: 5!
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

E_katerina 20 января 2013, 12:21
меня интуитивно привлекают парфюмы в фиолетовом стекле, вот уж не знаю как объяснить такой феномен (недавним покорившим мое сердце стал Alien Thierry Mugler)
Обязаельно попробую и Amethyst
Мне очень близки твои посты, описание такое теплое, близкое и немного личное.
Спасибо, Липочка!
Lipochka1981 20 января 2013, 12:29
Спасибо тебе огромное, родная! Я Мюглера тоже очень люблю! Послушай Аметист, надеюсь, что он тебе понравится. Я почему-то тебя в нем вижу. Может потому, что ты мне напоминаешь эльфийскую принцессу из произведений Толкиена :)))
E_katerina 20 января 2013, 13:00
после таких комплиментов я не могу не послушать)
спасибо тебе!
Helen1933 20 января 2013, 12:22
Обожаю его и возвращаюсь к нему уже четвёртую зиму. Он вкуснейший, ярчайший, но на мне совсем не стойкий. Спасибо за пост о моём любимце)
Lipochka1981 20 января 2013, 12:31
Лена, спасибо Вам огромное! От такого ценителя парфюмерии особливо приятно слышать добрые слова. Для меня Аметист сродни наркотику. Я без него не могу. Он греет мне душу.
WhiteCamomile 20 января 2013, 12:34
Липочка, замечательное описание, теплое и трогательное!
С первой капли меня покорил Burberry Body-это любовь   )))
Lipochka1981 20 января 2013, 12:37
Оленька, спасибо тебе огромное! Приятно, что есть люди, которые разделяют твой восторг относительно наличия очень любимого аромата. Body мне тоже очень нравится. Такой интимный аромат!
Ludmilka 20 января 2013, 12:53
Липочка, спасибо большое за описание парфюма. Обязательно послушаю его, так как марка меня привлекает.
Lipochka1981 20 января 2013, 12:55
Мила, это тебе большое спасибо за теплые слова! Послушай его обязательно. Он прекрасен и уникален в своей самобытности.
oksana7831 20 января 2013, 13:04
Занесла в «нюхательный» список, при случае послушаю! Спасибо за описание! )
Lipochka1981 20 января 2013, 13:51
Оксана, спасибо! Обязательно его послушайте!
vestikii 20 января 2013, 13:11
Ой люблю аметист.   Это один из немногих парфюмов, которые не покидают мою полочку никогда… Но к сожалению это единственный лалик, с которым сложились у меня отношения, остальные ароматы этого дома для меня тяжеловаты…
Lipochka1981 20 января 2013, 13:53
Евгения, спасибо! Я такого же мнения относительного того, что Аметист самый красивый аромат у Лалик. Мне нравятся еще и Черные Чернила, а вот Жемчужины не зацепили!
Erin_Brown 20 января 2013, 13:53
Липочка, как всегда, читаю взахлеб. По твоему описанию и мне должен понравится, надо заценить.
Lipochka1981 20 января 2013, 13:54
Ирина, спасибо большущее! Послушай обязательно! Очень надеюсь, что он тебе понравится!
Julilka 20 января 2013, 13:57
У меня был такой аромат… Для меня очень ярко были выражены нотки черной смородины, мускуса и ванили… Аромат достаточно приторный оказался. Могла носить только зимой или летом в дождик.  … Рада, что вы с ним подошли друг другу!
Lipochka1981 20 января 2013, 14:07
Юля, большое спасибо! Обидно, что на Вас он приторен, на моей коже нежен и ненавязчив.Очень хорошо Вас понимаю. На мне Черная орхидея Форда нафталинит и душит, а на ком-то звучит просто восхитительно.
Julilka 20 января 2013, 14:09
Вот такие мы неповторимые женщины!
Tanya-Samara 20 января 2013, 14:38
Вот ведь странно, я никакую ваниль в нем не слышу, только свежеразмятые в руке листики черной смородины.
Lipochka1981 20 января 2013, 15:21
Таня, спасибо! Я ваниль слышу только в самом конце. В этом и состоит чудо парфюмерии. Один и тот же аромат на всех звучит по-разному.
YuliaFeya 20 января 2013, 14:43
у Лалик интересные ароматы, мне например нравится Pour Elle, там такой мускус!!))))Липочка, спасибо за пост, при случае обязательно на него посмотрю, тем более я тоже люблю флаконы в фиолете, один D«Arpege чего стоит))))
Lipochka1981 20 января 2013, 15:22
Юленька, спасибо тебе огромное! И меня флакон зацепил не только цветом, но и изысканной простотой.
Sveto4ka 20 января 2013, 15:01
Согласна с тем, что Аметист непохож не на что. Не скажу что он горячо любим мной, но флакончик стоит на полке. Ношу летом или весной, для меня он какой то холодный что ли, не свежий а именно холодный. Замороженные ягодки.
Lipochka1981 20 января 2013, 19:02
Как красиво про замороженные ягодки! На каждом человеке он абсолютно самодостаточен. Спасибо, Светочка!
Sweet_dreams89 20 января 2013, 15:11
Спасибо за пост) У меня был этот аромат) Подтверждаю, что он не похож на другие ароматы) Он очень вкусненький, но уж очень сильный и стойкий, поэтому мы с ним не подружились   когда я душилась им у меня от сильного запаха начинала болеть голова   К сожалению это моя особенность — некоторые запахи вызывают у меня головную боль, поэтому парфюм тщательно подбираю… Но это был подарок, пришлось отдать
Lipochka1981 20 января 2013, 19:04
Ольга, спасибо Вам огромное! Головная боль — самый главный признак того, что аромат не Ваш. Не надо себя мучить. Значит у Вас очень тонкий парфюмерный вкус, если многие ароматы непереносимы.
Sweet_dreams89 24 января 2013, 15:52
Да, есть такое. Поэтому приходится «носить» каждый новый аромат на себе целый день, чтобы понять болит ли у меня от него голова или нет) хорошо, что на меня действуют таким образом только сильно насыщенные и сильно сладкие духи) хоть есть из чего выбрать)
Вот последним моим обломом была попытка покупки Диор Жадор — не смогла его стерпеть на себе   И еще всякие Пуазоны мне не подходят) Эх, жаль, вот поделилась с Вами и легче стало)
Lipochka1981 24 января 2013, 19:59
Вы обязательно найдете достойный себя аромат. Абсолютно свой. Я в это верю!
LediY 20 января 2013, 15:39
Как красиво и вкусно Вы описали аромат  , теперь просто не могу не послушать его), спасибо
Lipochka1981 20 января 2013, 19:06
Юля, спасибо! Мне безумно приятно! Обязательно его послушайте, он удивительный!
Asja 20 января 2013, 15:39
Я вслепую приобрела себе сотку и сразу влюбилась в него! Летом и осенью упивалась им без перерыва, других ароматов вообще не замечала! Сейчас поднадоел, но думаю что весной обязательно к нему вернусь! Спасибо за пост)
Lipochka1981 20 января 2013, 19:07
О, весной он особенно прекрасен! И на моей коже звучит особенно, будто просыпается вместе с природой, играя с легким весенним ветерком. Спасибо!
olga-r 20 января 2013, 17:37
Мне в Аметист совсем ни ягод, ни фруктов не положили… сплошной мускус =(
Lipochka1981 20 января 2013, 19:09
:((( Обидно! А ноты сердца слышите? Я вот совсем их не слышу. У меня ягоды и мускус с ванилькой. Спасибо, Ольга!
M-Olly 20 января 2013, 18:38
Спасибо за отзыв! Вчера ночью как раз искала ревью на этот аромат, а сегодня вот прочитала ваш
Lipochka1981 20 января 2013, 19:10
Мысль материальна! Послушайте аромат, он стоит того, чтобы его любили. Спасибо, Ольга!
SGushchenka 21 января 2013, 10:03
Дорогая, отличный пост! Мне тоже очень нравится этот аромат, он и правда вкусный, изящный и необычный. Не мой, но моих милых подруг!))
Lipochka1981 21 января 2013, 11:45
Светик, солнышко, спасибо тебе большущее! Если бы не ты, я бы о его существовании даже и не подозревала! Тк что принимаю мою глубочайшую благодарность!
man_i_ya 21 января 2013, 11:10
Интересное описание) обязательно послушаю по случаю!
Lipochka1981 21 января 2013, 11:46
Мария, огромное спасибо! Мне безумно приятно! Послушайте его обязательно, он стоит внимания!
man_i_ya 08 февраля 2013, 17:16
Затестила! Хорош! возможно когда-нибудь он у меня поселиться)
Evia 21 января 2013, 14:13
У меня сейчас именно этот аромат) Влюбилась в него в конце лета, сразу приобрела. Мне кажется, что раскрывается он теплотой летом-весной, и осень, особенно когда дождь или большая влажность… А вот сейчас, зимой, как-то уже сомневаться начала насчет него… думаю — может отложить до весны
Lipochka1981, Вы так замечатльно-вкусно его описали) это как раз мои ощущения, когда первый раз попробовала аромат Аметиста
Lipochka1981 21 января 2013, 18:24
Спасибо огромное! Безумно приятно, когда твое мнение совпадает с чьим-либо, особенно здесь среди неравнодушных к косметике и парфюмерии людей!
Diana-Nathalie 21 января 2013, 15:42
Вы так интересно описали, что есть острое желание попробовать)
Lipochka1981 21 января 2013, 18:25
Спасибо Вам, Наталия! Послушайте его и отпишитесь мне, ладно? Очень хочется узнать Ваше мнение относительно моего любимца!
Diana-Nathalie 22 января 2013, 12:01
Если встречу его, то да, попробую обязательно! Но я пока на диете)) До зарплаты и дня рождения, поэтому мысли будут не скоро).
Diana-Nathalie 22 января 2013, 12:06
Почитала отзыв Щщи ниже, поняла, что да, попробовать пойти будет нужно. Но сначала найти!
Schi88 21 января 2013, 19:29
Прекрасный пост об уникальном аромате. У меня это тоже один из тех экземпляров коллекции, к которому особое, трепетное отношение…
Добавлю только, что ежевика там есть, конечно (не зря же на флаконе орнамент из ежевичных ветвей и ягод). Пирамида чуть полнее, чем указана в посте (тут, как обычно, проблемы с переводом названий ягод из оригинальных источников, такое в описании парфюмерии очень часто встречается):
— верхние ноты: чёрная смородина, черника, ежевика, шелковица, клубника,
— средние: пион, перец, иланг-иланг, роза;
— базовые: мускус, бурбонская ваниль, древесные ноты.
Lipochka1981 21 января 2013, 20:20
Щщи, спасибо тебе большущее! А я везде искала информацию о пирамиде, нашла только ту, что указала. А я думала, почему я так настойчиво слышу ежевику? Может у меня фантомные запахи? А что слышишь в Аместе ты? Как он на тебе раскрывается?
Schi88 21 января 2013, 20:33
Не за что! С информацией по пирамидам часто бывают какие-то недосказанности, даже не знаю, почему так, но подозреваю, что именно из-за того, что информация переводная, а то и не один раз переводится, пока до нас дойдёт (с французского на английский, а потом с английского на русский, например). Получается эффект испорченного телефона.
Я явно слышу Ежевику — я вообще обожаю ежевичную ноту в парфюмерии. И другие ягоды тоже. И очень классный мускус. И ассоциации с чащей леса у меня тоже были, видимо, за счёт дерева в составе… А вот цветы гораздо менее явные. Но — пока подробнее не расскажу. Люблю этот аромат, в восторге от него. Но пока так и не разложила свой восторг и впечатления по полочкам, очень он захватывает меня, пока что не получается описать его словами.
nastyamk2007 22 января 2013, 12:22
Липочка, спасибо за такое описание, сразу захотелост послушать этот аромат!
Lipochka1981 22 января 2013, 16:33
Настюш, спасибо тебе огромное-преогромное! Послушай его обязательно!
LUANZA 26 января 2013, 20:03
А я люблю носить этот аромат в пасмурную, сырую или дождливую погоду… как будто находишься в саду, среди смородиновых кустов, омытых дождём… Люблю!
Lipochka1981 27 января 2013, 19:47
Очень красивое описание, да, в дождь Аметист особенно хорош: слышу лес, траву и влажные ягоды. СПАСИБО!