12.01.2013

Мои наливные яблочки от Dkny

Здравствуйте, красавицы!
В этом посте хочу поделиться с вами впечатлениями об одних из моих самых любимых ароматах: DKNY Be Delicious и DKNY Be Delicious Fresh Blossom
Кому интересно, прошу)

Прошло время массового использования этих ароматов, особенно первого, теперь остались преданные поклонники данных ароматов от Donna Karan New York

1. Donna Karan New York Be Delicious

Описание производителя
Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Изысканное лакомство для Ваших чувств. Легкий и яркий аромат в восхитительном флаконе чарует яблочной свежестью, цветочной экзотичностью и древесной чувственностью. DKNY Be Delicious выпущен в 2004. Парфюмер: Maurice Roucel.

Пирамида
Верхние ноты: Магнолия, Огурец и Грейпфрут
Ноты сердца: Тубероза, Фиалка, Зеленое яблоко, Ландыш и Роза
Ноты базы: Древесные ноты и Белая амбра

Развернутое мнение

Во времена его появления и последующего ажиотажа мне было немного лет, предпочтения мои сводились к маминой полочке   В школьные годы вплоть до старших классов я была влюблена в лимитированный аромат от Adidas 2008 в желтом флаконе, хоть он был и не очень стойкий, но аромат меня просто загипнотизировал   Лимитка есть лимитка и имеет свойство исчезать с полок, что огорчает. герой поста не он) Но моя дорогая сестра вышла из положения, найдя схожий, но более дорогой и благородный аромат, к которому я не на шутку прикипела   И с того момента наша любовь не прекращалась)))

Этот аромат ассоциируется у меня со всей линейкой DKNY, он красной нитью проходит сквозь всю новую историю в этом модном доме) Без него, наверно, DKNY не DKNY уже

Очень нравится оформление в виде яблока, но расфуфыренного как у Нины Р., а лаконичного и стильного. Легко открывается, правда на крышке следы от пальцев порой остаются. Я в принципе люблю флаконы, где видно оставшееся количество, так спокойнее)

Сам аромат. Первые ноты немного терпкие, с еле улавливаемой горчинкой, но это быстро уходит. Далее остается обволакивающая сладостная свежесть, которая наполняет меня энергией и будоражит чувства. В этом аромате не хочется сидеть у камина с кружкой горячего шоколада, хочется двигаться) Он ассоциируется с городом, динамикой. Но в то же время он изысканный. Это не просто свежая водичка, а целый букет бодрящих нот с некоторой перчинкой. Когда аромат совсем раскрывается на теле, то слышится спелое зеленое яблоко, его послевкусие и остается до конца. Аромат универсален как для рабочих будней, так и для вечерних мероприятий. Пользуюсь им часто и с большим удовольствием. Стойкость меня устраивает, но в конце дня он мало уловим. На себе я его почти не слышу, что мне нравится, так как аромат не надоедает, да по идее подходящие духи должны сливаться, а не выделяться)

Срок использования: около 5 лет
Оценка: он лучший
Цена: 3500 руб. за 100 мл в Летуаль без учета скидки

2. Donna Karan New York Be Delicious Fresh Blossom

Описание производителя
Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Аромат невинен, свеж и игрив! Он воспевает цветение яблони – символа любви, юности и счастья. Он пленяет душу и сердце. Сделайте глоток света, вдохните его тепло. Be Delicious Fresh Blossom выпущен в 2009 году.

Пирамида
Верхние ноты: Грейпфрут, Лист черной смородины и Абрикос;
ноты сердца: Ландыш, Роза и Жасмин;
ноты базы: Древесные ноты и Красное яблоко.

Развернутое мнение
Я поклонница более свежих ароматов, к сладким раньше вообще не приближалась. Решившись на небольшой эксперимент, я решила поискать аромат послаще, но интеллигентный и не вычурный. Крепко подружившись с Be Delicious, я захотела продолжить знакомство с другими ароматами марки, которой доверяю. Мой выбор пал на весенний и яблочный Be Delicious Fresh Blossom)

Та же интересная упаковка, напоминающая уже спелое наливное яблоко с ярким румянцем, пластиковая крышка цвета металлик и прозрачный стеклянный флакон — ничего лишнего.

Сам аромат. Этот аромат также яркий, очень вкусный, но более сладкий, что в меру, нет нарочитой и нагловатой сласти, которая забивает нос очень сладких я просто не переношу до тошноты. Вначале также слышится терпкость, игривость, но небольшая терпкость слышится постоянно, вплоть до полного выветривания. Но далее появляется женственность и нежность, которая остается в основе. Сладость его такая ненавязчивая) Аромат очень романтичный, навевает образы цветущего яблочного сада или сакуры. Я им пользуюсь именно в моменты, когда хочется большей женственности и романтики, когда использую в макияже оттенки лилового, розового, волосы переплетены в интересную косу или остаются струящимися локонами, тогда этот аромат является для меня идеальным завершающим штрихом образа) Его я на себе слышу сильнее, нежели первый аромат, присутствует одновременно сладость жасмина и розы и свежесть яблока, но уже красного) Он также поселился надолго в моем уголке   По стойкости аналогичен первому герою, в конце остается шлейф сладенького и свежего одновременно красного яблока, который мне очень нравится.

Срок использования: около года
Оценка: 5 +
Цена: 3500 руб. за 100 мл в Летуаль без учета скидки

Эти ароматы во многом схожи основными нотами, что видно при сравнении пирамид, но в то же время они значительно отличаются своим характером, харизмой, первый аромат более свежий, второй — более сладкий. Вообще, мне нравятся практически все интерпретации яблока от DKNY, но эти — в особенности)

Спасибо всем, кто заглянул!
Я Маша)
Ко мне «на ты»

Ollko 12 января 2013, 01:46
У меня есть набор миниатюр из Дьюти-фри, тоже нежно люблю Fresh Blossom, но самой большой любовью моей стал Golden Delicious — такие кисленькие яблочки — красота:)
Mary_smile 12 января 2013, 01:54
Спасибо за первый комментарий) Эта парочка как раз из набора из Дьюти-фри 2*30   Голд тоже понравился, люблю все свежее) Он в планах)
belymsha 12 января 2013, 23:24
есть второй аромат.но сейчас им не пользуюсь, да и раньше мне он не очень нравился, слишком сладкий для меня.но после вашего поста пшикнула его на запястье, мне он показался не таким сладким, но и нежным я его не назову.теперь он меня не душит.наверно мне нужно было время, чтобы дорасти до него.он такой женственный
Mary_smile 13 января 2013, 15:29
Ну вот) хоть немножко попользуетесь   возможно с нежностью его я преувеличила, но что женственный — не отнять)
jaelle 02 февраля 2013, 15:06
Тоже стоит без дела розовое яблоко в шкафу. В магазине понравился очень, с удовольствием носила пару-тройку недель, а после проявились какие-то слишком химические ноты. Стало в нем не комфортно, постоянно его слышала на себе, перестала пользоваться. После вашего поста пожалуй дам ему еще шанс
fabulous_iry 13 января 2013, 06:07
Очень нравится зеленое яблочко! Очень долго пахнет! Даже на второй день слышу его на себе!
Mary_smile 13 января 2013, 15:29
Да, он хорош во всем
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:50
А я так до сих пор и не распробовала их. Как-то все время казалось, что слишком часто их унюхиваю на других. Но Вы правы, сейчас волна прошла и можно вплотную заняться и попробовать. И, может быть, обрести нового друга)
Mary_smile 14 января 2013, 00:28
Да-да
charming20 16 января 2013, 15:35
У меня тоже есть эти ароматы, правда в форме духов) держаться очень долго, вкусные, прям на лето) вот стоят, ждут своего часа) на зиму люблю сладость сладкую)
Mary_smile 16 января 2013, 15:45
Для меня розовый — самое сладкое, что могу себе позволить   ношу круглый год)
LUANZA 20 января 2013, 22:15
Одно время маньячила по DKNY…
Имею в коллекции красное яблоко, зелёное и чёрное. А также Love from New York и Pure.
Больше всех из яблочек мне нравится чёрное.
Mary_smile 20 января 2013, 22:44
Черное не слушала даже, а вот красное слишком приторное для меня
MirGehtEsGut 01 июня 2013, 17:27
Нравятся мне их яблочки, особенно зеленое и золотое. Но увы у нас отношения не сложились. Очень хотела зеленое яблоко, а когда мне его наконец подарили, очень разочаровалась. На мне звучит ужасно. Яблоком даже и не пахнет, зато пахнет огуречным лосьеном. Жаль…
Mary_smile 03 июня 2013, 01:12
Обидно, когда желанное оказывается бесполезным…