21.01.2013

Ароматная зима

Добрый день, косметисточки.
Зима чудесное время для согревающих, тёплых и уютных ароматов. Конечно же каждый понимает под этим что-то своё, вот сегодня я решила рассказать о тех ароматах, которыми пользуюсь в последнее время; о)))

Полное название парфюма: MICHAEL KORS For Women EDT 50 ml от Michael Kors

Описание от производителя и пирамида:
Michael Kors Michael Kors — более легкая версия оригинального аромата Michael, это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Michael Kors выпущен в 2004. В этом удивительном парфюме Michael Kors от Michael Kors современность, объединенная с классикой, зимняя прохлада вместе с теплом лета, женское начало в сплетении с мужским. Волшебное таинство этого аромата заключено в стекле стильного дизайнерского флакона. Аромат одновременно сложный и чувственный, теплый и удобный для ношения.
Композицию открывают: экзотические специи, фрезия, Мароканский ладан и китайский османтус.
В сердце композиции: тубероза, лилия, белый пион и корень голубого ириса.
Базовые ноты составляют: ветивер с Таити, мускус и дерево Кашмир.

Даже не знаю о чём я думала когда его покупала… Я отнюдь не большой любитель туберозы, но тут вдруг закружилась голова как будто я засунула свой носик в цветущий куст благоухающий туберозы и мир вдруг заискрился… я не устояла, схватила заветную бутылочку чтобы ещё и ещё наслаждаться этим полным жизни цветущим букетом! Этот аромат для меня соло туберозы, хотя я не любитель моно ароматов, но этот чем-то зацепил… Аромат звонкий, но тёплый и спокойный одновременно, вроде бы такой простой и понятный, но при этом то загадочно затихающий, то распаляющий воображение с новой силой; о)))
Тубероза почему-то напоминает мне смесь запаха ландыша с примесью цветущей акации; о))), да, я понимаю что описала странное сочетание, но зная что растение это не очень распространённое, попыталась приблизить его к понятным нам запахам; о))) Сразу признаюсь, что пользуюсь этим парфюмом редко, под настроение; о))), для него действительно нужно это самое настроение… настроение забраться с головой в куст цветущей туберозы и наслаждаться, иначе аромат ответит невзаимностью и станет слегка навязчивым и слишком цветочно-тяжёлым… Аромат действительно с характером, поэтому не советую покупать его наугад без предварительного затеста; о)))
Цена:~50$

Полное название парфюма: Miss Dior Cherie EDT 50ml от Christian Dior

Описание от производителя и пирамида:
Непредсказуемый и невероятно элегантный аромат женского парфюма Miss Dior Cherie от Christian Dior является продолжением бессмертной композиции Miss Dior. Новый Miss Dior Cherie идеально сочетается с образом современной сильной женщины, в то же время он подчеркивает в своей обладательнице дерзость, чувственность и романтизм натуры.
Зеленый мандарин и земляничные листья в верхних нотах напоминают о мимолетности мгновений, в то время как фиалка, розовый жасмин, покрытый карамелью попкорн и земляничное мороженое в средних нотах возвращают свою обладательницу в беззаботный мир детства. Загадочный мускус и пачули в шлейфе композиции придают невероятную стойкость всему аромату.

Об этом аромате столько уже сказано, что кажется абсолютно не реально что-то добавить… но я попытаюсь; о))) Для меня этот аромат — это воплощение элегантности, но не строгое и классическое, а разбавленное молодостью и задором; о))) Аромат- фейерверк, искрящийся, бурлящий жизнью, способный подарить вам уверенность в себе, своей неотразимости и способный помочь вам свернуть любые горы; о))))
Я долгое время обходила его стороной, но не потому что он мне не нравился, а из-за его супер-распространённости; о))), а тут вдруг в моей жизни произошла перемена, которой я была безумно рада, я занялась самосовершенствованием во всех смыслах, перешла на здоровое питание, похудела на 10 кг и поменяла своё отношение к жизни; о))) И вот именно на таком жизненном подъёме мне вдруг захотелось именно этот аромат! Аромат, который поддержит меня в моих начинаниях, придаст сил и уверенности в себе; о)))
Для меня этот аромат тёплый, родной, согревающий, но при этом он достаточно доминантен, он долго шлейфит и сообщает всем о своём присутствии нотками мандарина и сладкого жасмина.
Цена: ~60$

Полное название парфюма: Lalique EDP 75 ml от Lalique

Описание от производителя и пирамида:
Lalique Lalique. Выпущен в 1992 году. Над ним работала Sophia Grojsman. Относится к числу восточно-цветочных ароматов для женщин.
Благородный, густой и гармоничный аромат красиво звучит и на юных девушках, и на зрелых женщинах. Легкий, сладкий, но не приторный парфюм подойдет для ежедневного использования. Хорош в прохладную погоду. Насыщенный и стойкий, с красивым шлейфом, сочетается с элегантной, подчеркивающей женственность одеждой.
Верхние ноты составлены из черной смородины, сицилийского мандарина, ежевики, гардении. Центральные ноты: пион, магнолия, апельсиновый цвет, иланг-иланг, болгарская роза. В основу композиции легли амбра, ваниль, мускус, древесина сандала, древесина кедра, дубовый мох.

Этот аромат у меня ассоциируется с зимой, лыжным курортом где-то высоко в Альпах… где холодный воздух щекочет нос и отогреться вам помогает горячий сайдер с нотками корицы и волшебный аромат Лалик; о))) Он ненавязчивый, классический, ему абсолютно подходит белый цвет… белоснежный свитер грубой вязки, белоснежные сугробы…
Так случилось, что придя совсем за другим зимним ароматом, я ушла именно с Лалик… Это было прошлой зимой и хотелось чего-то тёплого, согревающего и томно-романтичного; о))), попав ко мне на запястье, Лалик раскрылся восточными пряностями с нотками древесины и иланг-иланга… Аромат не простой, он аристократичный, изысканный, женственный, элегантный но при этом действительно томно-романтичный, сладковато-древесный и совсем не тяжёлый, а вполне носибельный на каждый день в прохладную погоду.
Мне кажется, что аромат не для молоденьких девушек, а скорее для молодых женщин (любых возрастов; о))), которым близка классика с нотками медовой сладости; о)))
Цена: ~70$

Полное название парфюма: La Petite Robe Noire EDP 50ml от Guerlain

Описание от производителя и пирамида:
Guerlain La Petite Robe Noire — современный аромат, вдохновленный очаровательным, ярким и неповторимым образом женщины в маленьком черном платье, подаренным миру легендарной Шанель. Восхитительная мелодия Guerlain La Petite Robe Noire построена на сдержанных и элегантных классических нотках. Аромат играет роскошными свежими аккордами, и создает потрясающее чувство внутренней свободы. «Этот капризный аромат что-то вроде платья-невидимки, оно ощущается, но остается всегда незримым», — комментирует новинку главный парфюмер Дома Герлен Тьерри Вассер
верхние ноты- вишня, красные ягоды, миндаль, бергамот
ноты сердца- роза, чай, таифская роза, лакричник
базовые ноты-анис, тонка бобы, ваниль, пачули, ирис

Смотрю в окно и вдыхаю этот аромат… что-то неземное, такое тягучее вишнёвое варенье с лёгким облачком ванили…
Он чудесен, я обожаю его послевкусие, такой незримый пудровый шлейф… Когда он только появился, начитавшись отрицательных отзывов о «вишнёвом компотике», решила пойти и проверить что же вызвало такую волну споров об аромате…
Оказалось, что к нам завезли только версию парфюмированой воды, пшикнув её себе на запястье, я влюбилась буквально с первой секунды… вначале аромат раскрывается фруктово-цветочным буйством, щедро присыпанным сахарной пудрой, после слегка усаживается на коже и приобретает томную сладость вишнёвого варенья и цветущего миндаля и на последок оставляет после себя сладковатый пудровый шлейф…
Он непритязателен, но при этом вы не останетесь в нём незамеченной, он оставит за вами манящий сладковатый шлейф… так что внимание сладкоежек вам обеспечено!; о))))
Мой муж ласково называет его «варенько» и утверждает что этот запах действует на него умиротворяюще; о)))

Цена:~60$

AnnaCherry 21 января 2013, 19:09
Лалик Лалик — Боже, как он прекрасен! Фаворит этой осени и зимы, извела уже 4/5 флакончика… Чудесный запах. П.С, — мне 19, не знаю, вхожу ли я еще в категорию молоденьких, но никто не сказал, что аромат слишком «взрослый» ):
pretty_kitty 21 января 2013, 19:14
Да, он такой согревающий и «пушистый»; о)))
Думаю дело совсем не в возрасте, а в предпочтениях; о))), обычно молодые девушки предпочитают что-то полегче; о))),
но на вкус и цвет конечно же все мы разные, главное -это эмоции, которые вызывает парфюм!; о)))
Listochka 21 января 2013, 19:11
Хорошая у вас зимняя коллекция! Заинтересовал Лалик, ни разу не пробовала но по описанию вашему, должен понравится! Буду его искать глазками)
Диор Шери нравится очень, но уж больно он распространен, да и у двух подруг он есть уже! А вот Герлен все никак не могу понять… нравится или нет(
pretty_kitty 21 января 2013, 19:18
Спасибо что зашли и прочли; о)))
Лалик действительно прекрасен, поищите, думаю он должен зацепить; о)))
Шери не покупала долгое время по той же причине что и вы; о))), а тут вдруг захотелось его до ужаса!; о)))
Герлен говорят очень разный в разных вариациях- ЕДТ, ЕДП, принюхайтесь ко всем, а вдруг что-то понравится; о))), сейчас это любимый аромат моего мужа (на мне); о)))
Lipochka1981 21 января 2013, 19:24
Парфюмерия Лалик не оставляет меня равнодушной! Люблю за великолепный, неповторимый дизайн флаконов, очень красивое и непохожее ни на что тонкое звучание. Спасибо за пост! Красиво описали ароматы!
pretty_kitty 21 января 2013, 19:31
Спасибо, Липочка.
Я читала ваш пост об Аметисте, он тоже необыкновенно красивый, но для меня более вечерний вариант чем Лалик Лалик; о)))
Мне кажется у всех ароматов Лалик чувствуется «общий подчерк мастера»; о)))
я теперь мечатаю о селективах и Форде, пока у меня только «виолет блонд» Форда; о)))
Lipochka1981 21 января 2013, 20:17
Согласна, у парфюмов Лалик есть очень много общего. Я тоже грежу о Форде.
pretty_kitty 23 января 2013, 12:36
А о чём конкретно если не секрет?; о)))
я на следующей неделе собираюсь обнюхать весь стенд Форда у нас в дьюти-фри; о)))
Хочу чёрную орхидею и табак-ваниль ;o)))
oksana7831 21 января 2013, 22:48
Ой, а может, пост напишите о VB? С удовольствием послушала бы Ваше мнение! )- для меня очень неоднозначны эти Форды… А по-делу: прекрасный пост, послушаю Лалик, он у меня в спецсписке…
pretty_kitty 23 января 2013, 12:37
С радостью; о)))
постараюсь побыстрее; о)))
Irish 21 января 2013, 20:53
Я тоже люблю туалетные духи Michael Kors Michael, действительно очень зимний и теплый запах, но далеко не на каждый день, иначе голова начинает кружиться)) У меня правда фиалки на первый план выходят, а тубероза рядышком стоит))
pretty_kitty 23 января 2013, 14:13
правда? фиалки; о)))?
надо же; о))))
а у меня это тубероза на туберозе, туберозой погоняет; о)))
вы правы на 100%, аромат способен удушать если с ним неосторожно обращаться; о)))
Kati 21 января 2013, 21:34
Последний аромат, тоже мой любимчик. Обожаю его. Некоторые называют его компотом.
pretty_kitty 23 января 2013, 14:14
я сейчас тоже им согреваюсь; о)))
ну «компотиком» я слышала что называют версию туалетной водички, а парфюм вё-таки больше вишнёвое варенье; о)))
Latte 21 января 2013, 21:45
Хорошая коллекция, но немного раздражали 0))), как — то слишком и отвлекает
pretty_kitty 23 января 2013, 14:15
Спасибо.
А за смайлики прошу прощения- дурная привычка… буду исправляться!
elenakot 21 января 2013, 22:06
Очень заинтересовал Лалик. Послушаю!
pretty_kitty 23 января 2013, 14:18
Послушайте, думаю он вам понравится; о)))
он такой тёплый и ютный!
Tanya-Samara 21 января 2013, 22:50
Несколько лет назад тестила в магазине классический Лалик, тогда ждала ребенка, с парфюмами завязала к тому моменту, но пообещала себе, что непременно куплю его когда-нибудь. Он такой, верно вы подметили, аристократичный… Наверное, у многих девушек наступает период, когда от пошлых свежачков хочется перейти к чему-то классическому, но не старомодному. Вот это оно.
pretty_kitty 23 января 2013, 14:25
Абсолютно с вами согласна! Лалик именно такой- нежный переход от свежачков к классике; о)))
Varya 22 января 2013, 00:13
Какие же красивые бутылочки у Лалик!   Жаль что их ароматы не моё…
И Вам удалось заполучить старую версию Диор шери с попкорном, эээх!
спасибо за пост:)
pretty_kitty 23 января 2013, 14:33
Спасибо большое что зашли!
Лалик действительно очаровательны, тем более что и аромат пришёлся по вкусу.
Диор шери схватила тот, что стоял на полочке в магазине, не глядя на версии, а вот в консистенции парфюма порпобовала его недавно и он мне показался слишком «возрастным»…
man_i_ya 22 января 2013, 12:44
Надо же и опять Лалик) надо срочно затестить! А вот черное платье в России представлен только в версии EDT. жаль что когда я была осенью заграницей мне было не до него… я бы с удовольствием послушала EDP!
pretty_kitty 23 января 2013, 14:35
спасибо что прочли; о)))
Да, Лалик хорош, если прийдётся по вкусу, думаю будет верным спутником надолго; о))
А ЧП у нас как раз наоборот- только ЕДП, так что сравнить к сожалению не могу, но парфюм нежно люблю
Lasto4ka 22 января 2013, 13:22
Меня прямо завораживает флакон Лалик, но никак не встречу его на полках магазинов, чтобы познакомиться!
pretty_kitty 30 января 2013, 13:13
спасибо что зашли; о)))
у нас Лалик тоже не частый гость в парф. сетях; о(((,
я покупала в частном магазинчике; о)))
Arina_october 22 января 2013, 14:37
О! Аромат Герлен Вы покупали в России? Мне его привезли из-за границы, но ноты совершенно другие: у меня запах резковатый, а вот вишни абсолютно не чувствуется.
pretty_kitty 23 января 2013, 14:38
Я живу не в России, покупала в наших местных парф.магазинах.
Наслышана, что он очень разный в разных концентрациях; о)))
У меня ЕДП и я в нём отчётливо слышу вишнёвое варенье (ням-ням; о)))
velvet_1307 22 января 2013, 14:45
какое же все вкусное :)) платьишко прекрасно :)
pretty_kitty 23 января 2013, 14:40
Спасибо большое!
Я страшная сладкоежка! По-видимому это наложило свой отпечаток на выбор парфюмов; о)))
valentinka 11 июля 2014, 14:52
А лалик у вас парфюм или туалетка? Читала отзывы что ароматы в разной концентрации отличаются.
valentinka 11 июля 2014, 14:54
О. Увидела что парфюм. Спасибо.