28.12.2012

Аромат для любимой мамы

Очень нужен ваш совет. Хочу подарить маме парфюм, но все не так просто…

Вообще дарить парфюм дело неблагодарное, но мама попросила именно духи.
Уже много-много лет она пользуется Elizabeth Arden Green Tea и все попытки попробовать что-то иное провалились: от других ароматов к концу дня начинает болеть голова.
В связи с этим прошу у вас помощи. Ищу аромат ОЧЕНЬ похожий на Green Tea. Просто хочется устроить мамуле хоть какое-то разнообразие.
Описание Elizabeth Arden Green Tea:
принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные
Верхние ноты: Ревень, Мята, Апельсин, Бергамот и Цитрусы;
Ноты сердца: Гвоздика, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Белая амбра и Фенхель;
Ноты базы: Тмин, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Жасмин, Гвоздика, Дубовый мох и Сельдерей.

Спасибо за внимание, буду рада любому комментарию!

Karamelka_1 28 декабря 2012, 21:30
Подарите другую версию этого запаха.
ele3112 28 декабря 2012, 21:38
Спасибо за идею!   К сожалению, нигде их не видела и не смогла послушать. Не рискну брать не попробовав.
Karamelka_1 28 декабря 2012, 21:44
Вы из Москвы тогда летуаль, эль де боте и прочие собратья вам в помощь если задаться целью то найти можно. обратите так же внимание на совсем маленькие косметические отделы небольших торговых центров
ele3112 28 декабря 2012, 21:56
Я уже смотрела там, но пока не встретила… Буду искать дальше!)
Helen1933 28 декабря 2012, 21:54
Может, Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain или Bvlgary au Vert? В обоих есть зелёный чай, но они похарАктерней EA будут, так что головная боль возможна((. Ещё незатейливый аромат Ozone вспомнила (не помню чей, Сержио Таччини, кажется), очень неплох из подобных.
ele3112 28 декабря 2012, 21:56
Спасибо! Зайду послушаю!)
Ilyasovna 28 декабря 2012, 22:19
Я тоже за Аква Аллегорию Нерба Фреска от Герлен. Еще из подобных можете посмотреть Версаче Версенс, в зелененьком флаконе, пахнет травой и цитрусами, довольно нейтральный аромат.
ele3112 28 декабря 2012, 22:21
Спасибо за комментарий!)
Christina_Guettler 29 декабря 2012, 14:29
я не в тему Зеленого чая, но: у меня соседка есть с аналогичной ситуацией. Удивительно, что за всю жизнь единственной альтернативой стал chanel coco mademoiselle)))
у l occitane есть the vert green tea, обратите на него тоже внимание.
Lasto4ka 29 декабря 2012, 21:54
Моя мама тоже любитель этого запаха. Ей еще нравятся ароматы от Ив Роше Минг Шу и Зеленый чай. Послушайте, может подойдут.
ele3112 30 декабря 2012, 00:28
ок) спасибо!
LediY 29 декабря 2012, 22:09
Попробуйте Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom, легкий, вкусненький, с вишневой ноткой)
ele3112 30 декабря 2012, 00:29
ой боюсь мама наругает за вишневую нотку)))
Katido 29 декабря 2012, 22:37
Сады Нила тоже в таком же стиле, как и зеленый Чай. А еще попробуйте у Льокситан Вербену, она тоже травянистая, легкая.