Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.12.2012
1787

Новогодние тропики нового "Опиума" YSL



Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum

Описание от производителя

Yves Saint Laurent приглашает Вас в загадочный мир под названием Opium, возрождая историю своего легендарного аромата! Opium Vapeurs de Parfum играет роль таинственного портала, открытого для тех, кто хочет сделать реальностью свои самые дерзкие и смелые мечты. Флакон, стилизованный под шкатулку японских воинов “инро” символизирует неразрывную связь духов со своим обладателем. Связь, которую невозможно разорвать…

Yves Saint Laurent Opium Vapeurs de Parfum — новое воплощение элегантности и стиля в женском аромате. Необыкновенное сочетание компонентов — мандарина и розового перца — придает туалетной воде интригующий аромат. В сердце чарующей композиции звучат нотки жасмина и цитруса. Завораживающие элегантные базовые ноты привлекают изысканным шлейфом амбры, мускатного ореха, ладана и ванили.

Чувственный аромат Opium Vapeurs de Parfum раскрывает всему миру свою многогранность, притягивает игрой воздушных флюидов, делает свою обладательницу неповторимой.

Пирамида
Верхние ноты: мандарин и розовый перец
Ноты сердца: жасмин и апельсиновый цвет
Ноты базы: амбра, мускатный орех, ладан, древесные ноты, ваниль, пачули и бензоин.



Развернутое мнение

Начну с того, что я не очень люблю классическую версию аромата. Она для меня «слишком» по многим параметрам: тяжелая, душная, плотная.
Поэтому когда консультант в магазине предложила познакомится с новинкой в этой же серии, я насторожилась и заранее скептически настроилась.
И каково же было мое удивление, когда я прислушалась к аромату и, во-первых, обнаружила, что он вполне носибелен, а во-вторых, обреченно осознала, что влюбилась.  

Эта версия «Опиума» получилась удивительно сочной, позитивной, насыщенной, но не удушающей и не тяжелой.
Общие ассоциации — бурное цветение тропического сада, солнечные брызги сквозь тяжелую листву, вкусный, чуть влажный воздух, которым хочется напиться.
Аромат кружит голову, поднимает настроение и придает бодрости.
Почему-то он мне очень сильно напомнил Indian Summer от Priscilla Presley, хотя общие ноты — только мандарин.

Первые ноты аромата очень сочные, прямо брызжущие, если можно так сказать о запахе. Верхние и средние ноты звучат все сразу, разве что перец поначалу слышен довольно резко, а потом довольно быстро затухает. И остается мандариново-апельсиновое настроение, приправленное парой лепестков жасмина. Аромат в этой фазе звучит как-то особенно празднично и даже новогодне! Вот тут хочется кружиться в танце, пить шампанское и смеяться.  
Эти ноты держатся довольно долго, гаснуть начинают медленно и синхронно, уступая место базовым нотам.
Из базы больше всего я слышу ладан и амбру. Чуточку — ваниль и пачули.
Ладан слышен дольше всего и он в этом парфюме совершенно одуряющий, пьянящий, солнечный и летний. Никакого намека на церковное кадило. Только благоухающая смола, тающая на солнце. Тоже очень праздничное звучание, но оно добавляет еще и магический сказочный аккорд, завораживает.

Стойкость у аромата довольно странная. Верхние и средние ноты звучат где-то часа четыре, как и положено туалетной воде. А вот базу слышно на одежде и волосах еще на следующее утро.

На мой вкус, аромат без возраста и привязки к обстановке, его можно представить и в офисе, и на вечеринке.
Однако, летом, как мне кажется, аромат может звучать слишком плотно. Но нужно дождаться лета. Этот «Опиум» появился у нас в продаже осенью, так что уверенно могу сказать только то, что в прохладное время года он очень уместен.

В общем, ношу сейчас этот аромат постоянно, и пока даже в голову не приходит, сменить на что-нибудь. Уж очень мандариново и празднично. Как тропический ветерок, случайно долетевший до российской зимы…

Цены в ИДБ:
Туалетная вода 50 мл – 3 617 руб.
Туалетная вода 75 мл – 4 577 руб

Спасибо, что заглянули.
Я — Вера.  

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliaFeya 09 декабря 2012, 22:24
обязательно принюхаюсь  
Vera0305 09 декабря 2012, 22:33
Да, рекомендую.  
elenakot 09 декабря 2012, 23:23
Ммм, розовый перец и мускус… Бегу тестировать, спасибо за пост!
Vera0305 10 декабря 2012, 12:12
Спасибо, что заглянули :)
Ksenika 10 декабря 2012, 06:20
ух ты, надо потестить. Я очень люблю Belle D'Opium
Vera0305 10 декабря 2012, 12:13
Belle более сложный, более глубокий и женственный…
Но попробовать стоит, конечно. :)
Спасибо, что заглянули :)
Anestezia 10 декабря 2012, 09:20
Новая версия Опиума = совсем не Опиум. Все-таки меня раздражает, когда на старом имени пытаются по 125 разу заработать миллионы. Ну придумали бы новое название, а то тут даже фланкер по началу даже не распознаешь, меленько-меленько написано, что это другая версия…
Vera0305 10 декабря 2012, 12:17
С точки зрения маркетинга, их понять можно. А с точки зрения любого парфюмерного маньяка, это, конечно, кощунственно.  
Но сам по себе аромат получился очень симпатичным. Особенно если не ожидать созвучия с изначальным вариантом аромата.
Спасибо, что заглянули!
ANILOP 13 декабря 2012, 15:07
Плюсуюсь к Анастасии! ЭТо совсем иной парфюм  , он легкий, и как правильно отмечено в посте — носибельный, можно и на каждый день и в любое время года. Он не такой харАктерный и сложный, каким был по-настоящему пряный оригинал (я еще хорошо помню мамин из 80-х, у нее и еще один флакончик с оригинальным (!) парфюмом остался!)
Opium Vapeurs очень цветочный; цветочки апельсинового цвета и жасмина, немножко приправленные перчиком и подслащенные мандаринкой, чувствую сразу. Хороший он и милый. Но искать в нем пряности и калейдоскопного разноцветья настоящего Опиума — это все равно, что ожидать истинной азиатской кухни в китайском ресторанчике в Чайна-Таун))
NastasyaOduvan 10 декабря 2012, 09:55
Хотела подарить маме, долго ходила принюхивалась… но решила что он быстро может надоесть, слишком типичный какой то. И да… конечно не для молодых девушек, очень взрослый, и очень женственный…
Vera0305 10 декабря 2012, 12:18
Мне пока не надоел. Но я большая любительница ладана…
Спасибо, что зашли :)
NorthAri 10 декабря 2012, 10:17
Очень понравилось, как Вы с душой его описали! Я больше люблю как раз классическую версию Opium, но это ничуть не умаляет красоты этой новой его вариации.
Vera0305 10 декабря 2012, 12:39
Спасибо! Точно, не умаляет, особенно если абстрагироваться от названия и не ожидать, что аромат будет похож на классику.  
Спасибо, что зашли…
LILY 10 декабря 2012, 10:21
Вы совершенно правы — Опиум для холодного времени года, летом — ну никак… правда, у меня винтаж, и он сильно отличается от современных, но суть та же.
спасибо, вы так хорошо рассказали о нем — можно почувствовать)
Vera0305 10 декабря 2012, 12:42
Спасибо! Да, у всех версий Опиума база довольна плотная, дурманная. Она душит в теплое время года. Летом хороши ароматы на базе мускуса, ветивера, кедра…
Ksuniasha 10 декабря 2012, 11:24
Вы так интересно описали аромат, что теперь грех его не протестировать) Спасибо!
Vera0305 10 декабря 2012, 12:42
Спасибо! Потестировать его точно стоит. :)
LUANZA 13 декабря 2012, 15:31
А я, наоборот, обожаю классический Опиум (как раз сегодня в нём), а Opium Vapeurs для меня так, сладкая цветочная водичка.