07.12.2012

Чувственная нежность Coco Noir Chanel

Здравствуйте, девушки!

Сегодня захотелось написать об аромате, который я ношу последние 3 месяца.
Хочу открыть вам маленькую тайну – я люблю косметику, уход и прочее, но настоящая моя страсть – парфюмы…
Она началась в 16 лет, с банального, наверно, Шанель Шанс, и продолжается по сей день… Я не из тех, кто может иметь один парфюм, сколько бы денег у меня не было. Даже будучи работающей студенткой, пользуяюсь масс-косметикой, я умудрялась выкраивать средства на достойные парфюмы, потому как если у вас есть страсть – это будет стимулировать к большему.
Сейчас, парфюм для меня – как одежда, образ. Я выбираю его в соответствии с настроением, с тем, в каком образе я хочу сегодня быть или себя ощущаю.
При этом, последние года 2 понимаю, что мне очень сложно стало выбрать парфюм, нос требует чего-то необычного, что не встречается на каждом углу, так скажем и нюх и вкус стал более избирательным.
Этот пост, мой парфюмерный дебют, и он пока не о редком аромате, но все таки он меня покорил. Итак встречайте, Coco Noir Chanel.

Описание производителя и пирамида.
Coco Noir Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Coco Noir выпущен в 2012. Coco Noir был создан Jacques Polge и Christopher Sheldrake.
Верхние ноты: грейпфрут и бергамот;
ноты сердца: жасмин, роза, нарцисс и герань;
ноты базы: тонка бобы, пачули, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус и олибанум.

Развернутое мнение.
Знакомство с ароматом получилось случайно. Прежде чем купить аромат, я тестирую его как минимум 3 раза, чтобы убедиться в своей симпатии, так как не счесть всех тех флакончиков, которые после покупки «не подошли», и были розданы подругам и родственникам.
Так вот, увидев, что у Шанель вышла новинка, я прыснула на запястье, и побежала по делам. В первые полчаса аромат показался черезчур резким и агрессивным, и я в нем разочаровалась. Грейпфрут, бергамот, жасмин, герань и пачули (которые я вообще не очень люблю), объединились с общей целью – вызвать в аромату антипатию и душили меня.
Но спустя час я принюхалась к запястью, и аромат просто очаровал. Вся агрессия и головная боль аромата – испарились.

В игру вступили ваниль, сандал, белый мускус и бобы тонка. Ваниль и бобы тонка в парфюмах я люблю, но если они в меру, деликатно о себе намекают, а не кричат.
В Coco Noir они именно деликатно играют, дополняя друг друга, создавая нежную, теплую манящую композицию, в которой иногда проскальзывает намек на розу и пачули.
После испарения агрессивных верхних нот, это очень чувственный, глубокий и очаровывающий аромат, и в тоже время он довольно деликатный, он не кричит о себе, а как будто бы мягко шепчет.
Аромат довольно стойкий, по крайней мере на мне держится сутки точно, плюс – оставляет на одежде сводящий меня с ума шлейф.
Думаю, что данный аромат точно не для теплой и даже жаркой погоды, осень и зима – замечательное для него время, иначе задушит.
Для меня это аромат повседневный, но повторюсь, если аромат мне нравится, и подходит под настроение и образ, буду носить его в независимости времени суток.
Несмотря на агрессивное начало, Coco Noir меня покорил, просто я пользуюсь им не перед выходом из дома, а за полчаса до.
Эффектный, элегантный, глубокий, он окутывает, согревая, кружа голову и поднимая настроение.
Лично у меня аромат ассоциируется с утонченной, стильной женщиной, которая высокого себя ценит, и не разменивается на мелочи. Она хочет и получает только самое лучшее, она очаровывает с первого взгляда, со второго — разбивает сердца, немного дерзости и взрывной темперамент – это ОНА – женщина Coco Noir.

Цена: 4500 ИДБ

Спасибо осилившим, это мой первый пост о парфюмерии, не судите строго)

А какого мнения вы об этом аромате?

Diana-Nathalie 07 декабря 2012, 15:03
Да, он здоровский. У меня в планах покупок стоит))
Ksuniasha 07 декабря 2012, 21:59
Спасибо, согласна с вами)
VeneraMilos 07 декабря 2012, 16:03
И я завтра планирую его купить. )) Пост очень актуален)
Ksuniasha 07 декабря 2012, 21:59
Рада что была полезна
VIR 07 декабря 2012, 16:39
я хотела его променять на Мадемуазель, но всё же он для женщин " по старше.." Слишком тяжёлый. Но ради коллекции и чёрного стекала купила бы )))
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:00
Мне кажется — аромат — как и возраст — это не столько цифры, сколько состояние души))
M_a_r_t_a 07 декабря 2012, 16:59
Флакон безусловно потрясающий! Очень люблю парфюм от Шанель, но этот для меня показался тяжеловат, хотя мне уже почти 30

Какие еще парфюмы от Шанель вам нравятся?
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:08
Мадмуазель — пока не могу определиться, то нравится, то отталкивает. Нравится Кристалл точно
Margowa 07 декабря 2012, 17:14
Мне этот аромат тоже понравился, врочек как и предыдущая Пудра
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:00
Lasto4ka 07 декабря 2012, 17:14
Мои любимые посты — это о парфюмерии! Ваш очень достойный, даже вдохновил на знакомство!
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:01
Спасибо, мне очень приятно это слышать))
Broshka 07 декабря 2012, 18:29
Поздравляю Вас с дебютом, хорошо представили аромат! Давно хочу его заказать, хоть и не разу не пробовала.
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:01
Спасибо большое!) Может сначала потестить?
Broshka 08 декабря 2012, 10:39
Нет нет, надо брать!
Malta 07 декабря 2012, 18:37
Лично меня аромат не впечатлил, но за пост спасибо, было интересно)
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:02
Все мы разные, это вполне нормально
Isais 07 декабря 2012, 20:15
Мне тоже очень нравится этот парфюм, стильный. Не тяжелый, интересный, меняющийся, переливающийся и очень женственный аромат. Не согласна, что для дам постарше, все зависит от кожи, от того, как он сядет) А не купила я его потому, что он сейчас очень-очень популярен и входит в десятку самых продаваемых парфюмов, это можно посмотреть на сайте скажем магазина Иль де Боте
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:04
Меня также популярность аромата обычно останавливает, но я заметила, что на мне иногда ароматы садятся немного не так как на других, поэтому решила рискнуть, тем более очень понравился аромат))
WhiteCamomile 07 декабря 2012, 20:54
Интересное описание знакомства с ароматом, словно от ненависти до любви)))
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:05
Да, вы правы, именно так и получилось) И даже я считаю, в этом есть определенная интрига, что когда аромат с нами играет.Именно поэтому всегда несколько раз тестирую прежде чем купить)
Keti20101 07 декабря 2012, 23:50
Первый раз его попробовала-не понравился, второй раз-я была в восторге, купила, а теперь снова не могу его распробовать и понять)
Ksuniasha 08 декабря 2012, 18:05
Да мы девушки — существа переменчивые
man_i_ya 08 декабря 2012, 17:57
С Нуар у меня приключилась история. Я перепутала тестеры и пару раз затестила Коко (в полной уверенности что пробую Нуар). Влюбилась. Пришла за покупкой и тут конс указала мне на мое заблуждение. Так мы и стали парой с Коко, ох уж мне эта гвоздика))) Нуар я все таки затестила… и для меня он слишком похож на Мадмуазель (которая тоже имеется в моей коллекции). Но дам Нуару еще шанс, тк люблю Шанель! и сегодня стала обладателем Chanel Beige, это просто праздник какой то
Ksuniasha 08 декабря 2012, 18:06
Беж тоже мне очень импонирует, поздравляю с покупкой
Svetuska 09 декабря 2012, 13:57
Тоже писала о нем пост, я его безмерно обожаю!   Потрясающий аромат!
Ksuniasha 10 декабря 2012, 19:13
Cогласна с вами
Kseni4ka 10 декабря 2012, 17:48
Для роскошной женщины)))
Ksuniasha 10 декабря 2012, 19:14
Да, аромат завораживает, спасибо за комментарий!