12.10.2010

Vanille Noire - творение Жака Кавалье для Yves Rocher

С сайта Ив Роше:
«Возвышенное притяжение!
Парфюмерная Вода „Черная Ваниль“ раскрывает перед Вами непредсказуемое богатство Ванили! Балансируя между свежестью и чувственностью, прозрачностью и глубиной, Ваниль при соприкосновении с кожей раскрывает свой изысканный аромат с древесными нотками. Поддайтесь искушению аромата, который оставляет на Вашей коже след необычайной чувственности.
Компоненты растительного происхождения: абсолют Бурбонской Ванили, абсолют Ванили Таити, абсолют Ванили Уганды, эфирные масла Мандарина и Кедра, абсолют Мимозы и Флердоранжа.
Преимущества: Попробовать его, значит вернуться к нему...»

Так уж получается, что парфюмы ИвРоше сами попадают ко мне на полки. Спасибо свекрови. Но три аромата, что у меня есть мне не нравятся. Это Пюр Дезир Сирень и два из серии Secrets d'Essences — Tendre Jasmin и Rose Absolue. и вот сегодня свекровь принесла мне еще одну бутылочку, на этот раз не пробник, а полновесный флакон 30 мл.

Прошло несколько дней, а я не перестаю удивляться

Флакончик: Очень-очень классный. Стекло красивого темно-коричневого цвета. Без излишеств, очень хорошо смотрится на столике с парфюмом.
А теперь мое мнение об аромате: Он мне очень понравился. Ваниль, ваниль и еще раз ваниль. Как и заявлено в описании — несколько видов абсолюта Ванили. Плюс кедр, мандарин, флердоранж и кедр. Хотя я кроме ванили ничего больше не чувствую, кедр, возможно, — немного. Присутствует небольшая терпкость.
Но аромат абсолютно не удушающий. Ваниль эта не пахнет булками или кондитерской. Разница такая же, как между ванилином (ароматизированной сахарной пудрой) и настоящими черными подсушенными стручками ванили. Ванилин для меня это «Гипноз» от Ланком. «Черная ваниль» Ив Роше — натурпродукт.

Есть очень много ароматов, где ваниль на первом месте, даже у того же Ив Роше есть «пшикалка» парфюмом язык не поворачивается назвать «Ваниль». Тот же «Гипноз» (ваниль в котором один в один ароматизатор ежедневок Carefree), Armani Code и т.д. и т.д.

Аромат «Черная ваниль» отлично сочетается с другими «тяжелыми» парфюмами. Из тех, что у меня есть, я попробовала смешать его с черным Родригесом и «Magical Moon» Hanae Mori — получилось отлично. «Ваниль» сгладила острые углы этих парфюмов и ни в коем случае не удешевила их. К Диор Аддикту оказалось too much.
Конечно, его можно носить самостоятельно, когда хочется просто хорошо и уютно пахнуть. И мне иногда нравятся монозапахи, шоколад, пион, да хоть то же «Мыло» от Clean.
«Мальчикам» аромат пришелся по душе. В первый же день как я пришла в нем на учебу, аромат собрал комплименты. Больше, чем все мои остальные парфюмы. Но для меня это не показатель, т.к. мужикам часто нравятся всякие вульгарные «малиновые компоты».
Еще немного об аромате. Его автор Жак Кавалье. Вот здесь можно посмотретьсписок ароматов, которые в разное время создал этот Нос. Некоторые его творения очень популярны.
Мне например, очень нравится L’Eau d’Issey от Мияке.
Плюс увидела в этом списке Poeme от Ланком. Но это так, для прочей убедительности.

А теперь коротко подытожу «Черная ваниль» от Ив Роше

Тип: пряный, монозапах
Теплота: на 5 из 10. Не душит в своих объятиях
Шлейф: есть, небольшой, в меру приличный. Можно и на свидание, и в офисе никого не будете раздражать. Но я бы сказала, что он сидит достаточно близко к телу. В общем, не летучий он.
Сочетаемость с другими парфюмами: 10 раз да, особенно с «тяжеловесами».
Узнаваемость: пока не особо.Хотя, возможно думают, что это Армани Код. Ну, это я так думаю.
Мужчины: Л-Ю-Б-Я-Т
Стойкость: хорошая, выветривается красиво. Не люблю когда от парфюма остается либо стухший перец, либо прогорклость какая то.
Флакончик: отличный такой, не смотрится дешевкой.
Когда я с ним расстанусь: как только кто-нибудь спросит:«Это Гипноз, да?»
Цена: подарок. На офиц. сайте 1000 рублей за 30 мл.
Оценка: ээээ… Четверки будет мало. Аромат хороший. Но на 5 с плюсом — характера не хватает. Поэтому такая пятёрочка с минусиком. Свекровь у меня потому что хорошая и Косметисту бывает читает.

Спасибо за внимание.

Nadia333 12 октября 2010, 19:35
Вы так вкусно его описали, что я теперь точно без него не могу!!))) Все-хочу такой! Спасибо за пост!
michelle 12 октября 2010, 19:37
Большое спасибо.
Как только пост был опубликован он «схлопотал» минус. Без объяснений. Хотела идти вешаться
Mechtatelnaya 12 октября 2010, 19:47
Ладно вам, Яна! Не расстраивайтесь, может человек от зависти или плохого настроения так сделал. У вас очень красивые посты про парфюмы, читаю с большим удовольствием
Nadia333 12 октября 2010, 19:51
Точно из зависти! Пост у вас замечательный, очень интересно читать, могла бы обязательно поставила +++++!
LILY 12 октября 2010, 20:55
Спасибо, Яна, интересно было читать. У YR не все запахи мне нравятся, но Nature ( так, кажется) был у меня долгое время. Из страшного помню только мамин Venus ( сослан на дачу) — вы собирались вешаться ? — можно было обойтись без этого, он сам бы задушил.
Обязательно посмотрю на Vanille Noire.
Спасибо. + и еще раз++++++)
LILY 12 октября 2010, 21:22
Простите мне черный юмор, прочитала — сама ужаснулась
happy 12 октября 2010, 19:55
Класс!!! Мне так нравится Ваша картинка по поводу Гипноз- ванилин, ржунемагу. А пост еще даже не прочитала, все картинки аппетитные рассматривала.
happy 12 октября 2010, 19:59
А юной девушке подойдет, как считаете? я не совсем юная, строю видимость. Холода скоро, думаю, будет шикарно, как считаете? И еще вопросик  , этот парфюм ближе к вечернему, или можно на повседневку? Спасибо))) Да, и согласна, Вы шикарно пишете посты!!! К сожалению, + не могу поставить- репутации мало. Пишите нам почаще!!! И с картинками, такими суперскими
michelle 12 октября 2010, 20:06
Мне 25. То есть не очень то и юная. Плюс я люблю ароматы, которые многие бы стали носить только «на вечер».
Но чем мне понравился этот — он совсем не тяжелый, не удушающий. Опять же — сильно не шлейфит, что делает его приемлимым для повседневной нОски.
Если пшикнуть один раз и войти в «облако» он будет совсем легким. А можно побольше, тогда он будет ярче, конечно.
Мне кажется, что в магазинах ИвРоше можно всегда купить маленькие пузырики по 5 или 10 мл. Это удобно.

Спасибо за «успокоительные» слова. Нам всем бывает нужна поддержка.
happy 12 октября 2010, 20:42
Класс)))спасибо. Уже его хочу. Но как -то унюхала в журнале пробник So elixir ( из этой же серии парфюмов), — очень положительное впечатление произвел. Вы его не пробовали? Они похожи? Очень интересно Ваше мнение!!!
michelle 12 октября 2010, 23:02
Нет, такого у меня никогда не был.
Из Ив Роше у меня были еще Ming Shu. Сейчас наверное, пользоваться бы не стала. Но он был ароматом моей «молодости». Очень нравился лет 8 назад.
Еще был розовый Ode a lamour. Уж слишком сладкий, приторный и какой то колючий он.
Вот здесь я еще писала о том какие парфюмы у меня от Ив Роше есть.
Чуть не забыла. Был еще пузырек из той же серии, что Vanille Noire — амбровый Voile d'Ambre. В первый же день он упал и разбился. Пахло так, что у всех дома два дня болела голова. Но когда выветрился — ниче так. Уютно пахнет.
happy 12 октября 2010, 23:11
спасибо))
michelle 12 октября 2010, 23:28
всегда пожалуйста
Ledi_Vai 12 октября 2010, 20:02
Ой, плюсик Вам от меня!!! Как раз открытка Ив Роше пришла и там эта вода со скидкой, я себе как раз на зиму ищу что-то вкусненькое из парфюма, а на открытку посмотрела и подумала что очередная туфта из Ив Роше, а после поста захотелось хотя бы понюхать, а там уж может и купить
michelle 12 октября 2010, 20:09
Выше уже писала о том, что можно заказать «ассорти» их духов. На счет этих — не знаю.
Ledi_Vai 13 октября 2010, 08:55
Ну ассорти бы я не хотела, мне их парфюмы не по душе, может с этим иначе сложится
Natalja 12 октября 2010, 20:32
свекровь у Вас и правда хорошая, помню ее подарки Вам — Родригеса и Дэйзи от Джейкобса))) а аромат завтра послушаю в магазине))
michelle 12 октября 2010, 20:43
Очень интересно, что Вы о нем потом расскажете. На самом деле ли он хорош? Или у меня крыша уехала?
Natalja 12 октября 2010, 20:48
завтра отпишусь
Natalja 13 октября 2010, 15:14
сегодня все же понюхала его)) по мне запах кофейни и булок с корицей — что тоже неплохо   не в обиду
michelle 13 октября 2010, 15:31
Ну такие нотки в нем присутствуют. С кофейней Вы в точку попали.
Yasmina 12 октября 2010, 20:40
Молодец свекровь!, мне моя книги «О вкусной и здоровой пище» дарит
michelle 12 октября 2010, 20:44
Мне на самом деле очень с ней повезло
Nadia333 12 октября 2010, 20:48
Поздравляю вас! Это хорошо-когда свекровь мировая! Мне тоже с свекровью повезло, правда она далеко живет!
Swety 12 октября 2010, 21:14
Я не в тему этого аромата, в тему Yves Rocher. Так вот, иногда заказываю в интернете гели для душа, дезодоранты и крема для тела. Тут мне прислали пробник туалетной воды Цветочное Диско. Так вот я в шоке просто от того, что влюблена в этот аромат, сразу заказала 2 флакона и уже жалею, что не купила в магазине чтобы не ждать. При чем в парфюмах у меня много кисленько-сладенького, на днях только купила Cristalle eau verte Сhanel в свою «кисленькую коллецию». Вот теперь страдаю от мучительных ожиданий! Влюбилась в аромат.
happy 12 октября 2010, 21:22
Какие нотки? стойкий? ))
Swety 12 октября 2010, 21:26
На счет стойкости не знаю еще. Что написано про него. Компоненты растительного происхождения: Мандарин, Малина, Личи, Роза. Притягивать взгляды, быть неотразимой, все мы об этом мечтаем! Представляем новый аромат FLOWER PARTY (Цветочное Диско) от Yves Rocher! Жизнерадостный, женственный аромат, который будоражит своей дерзостью и бесконечно очаровывает! Взрывная свежесть, яркая чарующая дерзость…Сердце, вибрирующее изобилием цветов и фруктов, притягивает Вас. Соблазнительный шлейф, узнаваемый и обезоруживающий. Просто непревзойденный!
happy 12 октября 2010, 23:09
звучит очень аппетитно)))радует на первом месте мандарин))))Позитиффф одним словом. Спасибо, за ответ. Обязательно потестю
michelle 12 октября 2010, 21:25
Флакончик симпатичный!
Marlena 15 сентября 2011, 15:00
а меня тошнит от этого запаха
Katrinka 12 октября 2010, 22:19
мне в подарок дали в магазине мини-флакончик 5 мл. Тоже очень понравился аромат. Вообще я люблю ваниль. А у Ив Роше ваниль такая как вы правильно описали, с горчинкой. Теплый притягивающий аромат.
Kotofeeva 12 октября 2010, 23:04
Когда писала свой пост о Poeme, обратила внимание, что Нос, создавший эти духи, еще и причастен с созданию нового аромата от ИР. И, конечно, я обязательно его попробую.
К ИР я отношусь очень уважительно. Хотя бы за «Испахан» и «Магнолию». На новый аромат возлагала большие надежды и, судя по Вашим впечателниям, не ошиблась. Видимо, скоро сделаю очередной заказ в ИР,как раз гели для душа к концу подходят.
michelle 12 октября 2010, 23:07
Он так много хороших ароматов создал этот мсьё Кавалье
Тоже обожаю их гели для душа! Там новый появился с хлопком!
Kotofeeva 12 октября 2010, 23:16
у меня уже есть этот гель, мне нравится, пахнет очень приятно, нежно и консистенция кремовая
michelle 12 октября 2010, 23:19
Посмотрела что такое Магнолия.
Моя украинская бабушка всегда именно ими пользовалась! А я то думала, что это Anais Anais был.
Что то общее у них все же есть

Kotofeeva 12 октября 2010, 23:38
Да, оформление похоже.
«Магнолия» — уже классика…
LittleBoots 13 октября 2010, 00:27
Ох как же вкусно описали! :) При том, что я не любительница ванили да и Ив Роше не жалую, мне сразу захотелось его попробовать!
Очень понравился флакончик, со вкусом сделали…
Francesca 21 октября 2010, 11:23
Я купила Vanille Noire две недели назад — я в восторге!
Marlena 15 сентября 2011, 15:01
мне не понравился этот аромат ванили в ив роше… до тошноты… вот обычный для дома парфюм ванили в ив роше больше зацепил… этот тяжелый. Вообще из этой серии парфюмов рулит только жасмин и роза
michelle 15 сентября 2011, 15:22
У меня с точностью до наборот: больше всего мне не нравится Роза. Дешевка, худшая из роз, что мне приходилось слушать.
А ЖАсмин… Нормальный такой «запашок» для дома.