02.11.2012

Issey Miyake - L'eau D'issey Florale

Абсолютно неожиданно для самой себя я купила осенью нежный цветочный аромат, созданный для сезона весна-лето 2011, вместо ориентального или шипрового, как задумывалось. Он больше подошел бы для раннего весеннего утра или нежаркого летнего полдня, но меня пробрало, и я решила, что моя осень без него не сложится.

На разных сайтах указаны разные пирамиды, по одной из версий пирамида выглядит так:

Пирамида аромата:
• Верхние ноты: Бутоны роз.
• Ноты сердца: Желтая лилия, мандарин.
• Базовые ноты: Белая древесина, мускус.

Если бы я выбирала аромат просто по описанию, то прошла бы мимо, потому что я не люблю прямолинейную розу, а идея L'eau D'Issey Florale заключается в «создании формулы благоухания лепестков розы на женской коже». Как говорится в пресс-релизе, Alberto Morillas вдохновился всеми оттенками цветка, добавив в запах ноты цветов, лепестков, бутонов и даже зеленых листьев розы.
Слава богу, что я узнала об этом уже после покупки, иначе наша любовь так и не состоялась бы.
Аромат элегантный, но не слишком яркий, женственный, но не кокетливый. Он не оставляет яркого шлейфа, не отличается сложным переливчатым характером и не оттягивает внимания на себя, а вопринимается как нечно естественное. В нем нет назойливой прямолинейности, и так нелюбимая мной роза не доминирует, а смягчается японской лилией и амброй. Все компоненты на своем месте, парфюм звучит единым согласованным аккордом, и не раздражает ни сразу после нанесения, ни спустя пару часов, когда на коже остаются только мягкие древесные ноты.

L'eau D'Issey Florale неожиданно вписался в мое осеннее настроение, я думаю, он станет один из тем немногочисленных парфюмов, которые я покупаю снова и снова.

Цена: 44 евро за 25 мл
Оценка: 5+

IrkaNL 02 ноября 2012, 17:17
У меня такой же. Очень нравится. Я плохо разбираюсь в запахах и не умею чувствовать все эти ноты и тд, но он очень «вкусный», при этом не приторный. Мама говорит, кстати, что шлейф от него приличный. Возможно, на мне он раскрывается иначе. Точно буду покупать еще.
luccera 02 ноября 2012, 17:22
А вот на мне муж его вообще не чувствует ) но запах, да, вкусный
Margowa 02 ноября 2012, 17:31
Был пробничектакого, мне понравился, но шлейфа я в нем не чувствовала
luccera 02 ноября 2012, 20:20
да, шлейфа у его практически нет
LILY 02 ноября 2012, 18:21
Понимаю, что парфюмерные носы сейчас чаще работают на заказ, но как ни странно, все равно в пристрастиях отслеживаются определенные парфюмеры, и Моррилас в их числе… запоминается…

примеряла так и эдак, но дело пришлось на весну, а ты права — аромат для осени
luccera 02 ноября 2012, 20:19
думаешь, на весну он не пойдет?
LILY 03 ноября 2012, 08:42
Маш, здесь еще и от личного вкуса и восприятия зависит — мне он тяжеловат на весну, а тебе — насколько представляю себе твои парфюмерные пристрастия — скорее всего будет хорошо — и в тему, и к лицу )
ChuCha 02 ноября 2012, 20:59
У них пару лет назад был лосьён для тела с парфюмерной ноткой, пшикалкой… очень его любила, но сейчас нигде не могу найти, наверное больше не выпускают… спрашивала в магазинах, вообще о нём ничего не знают… нашла только в одном онляйн магазине и то не прислали почему то
Lipochka1981 02 ноября 2012, 22:41
Привет! Мне он тоже понравился своей тонкостью и ненавязчивостью! Толерантностью и утонченностью. Спасибо за пост, Маша!
luccera 03 ноября 2012, 13:44
толерантность — хорошее определение для этого аромата ))
Christina_Guettler 02 ноября 2012, 22:51
и меня тянет к Issey Miyake за их утонченность. Маша, а мандаринка чувствуется?
luccera 03 ноября 2012, 13:44
нет, я ее не чувствую совсем!
E_katerina 03 ноября 2012, 07:51
мне очень нравится флакон, по-моему здесь полная гармония с ароматом.
послушаю обязательно при случае, потому как тоже не люблю прямолинейную розу, а когда ее мягко обвалавиют другие ноты — это интересно.
luccera 03 ноября 2012, 13:45
Флакон и правда прекрасен. Очень архитектурный, как и коллекции одежды японцев
WhiteCamomile 03 ноября 2012, 23:33
Маша, спасибо за пост! Заинтересовала.Люблю ноты розы в пирамидке.
luccera 04 ноября 2012, 12:16
это очень скромная роза )
Diana-Nathalie 04 ноября 2012, 20:25
Вы так описываете — кратко и со вкусом! Мне такого не достичь((
В общем и целом поняла, что нужно попробовать обязательно.
luccera 05 ноября 2012, 10:58
Спасибо ) писала под вдохновением от аромата
Francesca 05 марта 2013, 15:09
Мария, благодаря Вашему отзыву познакомилась с этим потрясающим ароматом и приобрела его. Теперь не нарадуюсь. Спасибо)))
luccera 05 марта 2013, 19:13
Я рада ) он мне до сих пор не надоел
Francesca 05 марта 2013, 19:35
А еще что-нибудь из Мияки можете посоветовать?
luccera 05 марта 2013, 19:51
вот так навскидку нет ))