26.09.2012

Колдовское зелье - Guerlain L'instant Magic

Привет девочки-красавицы,

Этот аромат посвящается проницательным, чувственным и страстным женщинам, но в то же время загадочным и в меру романтичным. Женщинам, которые любят сложные и мистические ароматы.

Если это про вас, то добро пожаловать под кат

Ещё чуть больше недели назад я и не думала, что найду «свой» аромат, который будет так гармонично сливаться со мной в одно целое. С приходом холодной, пасмурной и промозглой осени захотелось пудрового аромата, который бы окутывал и согревал. Проблема была в том, то хотелось не классического пудрового аромата, прогорклого и нотками старинных пудрениц, а нежного, едва сладковатого запаха косметики, пудры и крема.

Спасибо всем Косметисточкам, которые помогли мне в выборе данного парфюма! Я вам очень благодарна!

L'Instant Magic Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Парфюм выпущен в 2007. L'Instant Magic был создан Sylvie Delacourte и Randa Hammami. Древесно-цветочный мускусный аромат словно искриться и переливается ароматным бергамотом и манит запахом неведомых цветов.

Верхние ноты: Анис, Бергамот и Цитрусы;
ноты сердца: мимоза, Гвоздика, Фиалка, Белая фрезия и роза;
ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, Миндаль, Ваниль, Белый кедр и Белый мускус.

Аромат сложный и многогранный! Его вам вряд ли удастся разложить по полочкам — здесь цитрусы, там мускус или ирис. Нет, выделить какие-то нотки довольно сложно, он звучит именно цельным букетом и в этом, наверное, его главный секрет!

Этот аромат вы не услышите на девушке в метро, соседке, которая выносит мусор, на девушке в спортзале или молодой мамочке гуляющей с коляской. Этот аромат не для повседневной и обыденной жизни! В таких ситуациях он может сыграть с вами злую шутку и звучать банально.

Этот аромат дорогой женщины. Дорогой, не в плане женщины с достатком, а женщины, чей внутренний мир необычайно богат, чья внутренняя красота отражается во внешней, женщины женственной и уверенной в себе, любящей каждую частичку своего Я.

Этот парфюм вряд ли можно отнести к категории «на каждый день», скорей «на выход» (хотя я его могу достойно носить каждый день). Правильно подобранный образ и настроение помогут ему звучать ещё интенсивнее и прекраснее.

Парфюм укутывает вас нежностью, сладостью (но не приторной, а едва уловимой), обволакивает облаком чувственности, вуалью тайны и загадки. L'Instant Magic в переводе с французского звучит как — волшебный момент. Название идеально отражает его суть, я бы даже назвала его «моментом магии». Словно вспышка яркого света, словно мощный взрыв, с самой первой секунды он преображает вас, открывает в вас какие-то до сели неведомые стороны. В каждой женщине он откроет что-то своё: сексуальность, нежность, женственность, игривость, шаловливость, элегантность, чувственность, кокетливость, дерзость, загадочность, романтичность. И этих сторон удивительное множество! Разве не магия?

Эйфория, головокружительные чувства охватывают вас. Его магические чары пробуждают в вас настоящую женщину.

Я очень долго искала свой аромат и наконец-то нашла! L'Instant Magic — моя любовь и страсть! Он единственный из тех, кто сливается со мной, а не бежит впереди меня или за мной, он дополняет меня. Он заставляет меня быть женственной и чувственной. Он настолько «мой» аромат, что я его на себе совсем не ощущаю, только изредка при дуновении ветра слышатся едва уловимые нотки. Он так красиво запудривается, при соприкосновении с кожей тела. Аромат поистине магический, как по звучанию, так и по воздействию на меня в целом.

Он очень стойкий и шлейфовый. Идеален для холодного времени года, осень-зима помогут ему раскрыться во всей красе.

Что касается мужского пола, то чары этого колдовского зелья действуют на них безотказно! Аромат, за которым мужчины готовы идти на край света, совершать безумные поступки, сходить с ума – не плод воображения! Это реальность! Это L'Instant Magic — колдовское благоухание…запах женщины.

Мне кажется, настроение и суть данного аромата идеально отражают следующие строки

Я шагнула в объятия улицы,
Мне осанку держать королевскую,
На ветру мой подол волнуется,
И походка становится дерзкою…
По плечам рассыпаются шалые,
Непослушные мои локоны,
Даже звезды большие и малые
Не стояли со мной около…
Синевою глаза томно плавятся,
Я иду, как короной увенчана,
Очень хочется просто нравиться,
Я плескаю вокруг запах женщины…
(автор: Полина Виноградова)

Даже тысячей слов не выразить и не описать его. Его надо почувствовать на себе и влюбиться. Магия она на то и магия, её можно только ощутить!

Стоимость: 63 евро за 30мл

С уважением,
Надежда

Ко мне на ТЫ

zanoza75 26 сентября 2012, 19:46
Великолепный текст, и проза, и стихи! Спасибо, с удовольствием прочитала. При всем моем разнообразии ароматов теперь обязательно обращу внимание на этот.
NadiN87 26 сентября 2012, 19:52
Спасибо! Только пробовать обязательно на коже, иначе он не раскроется во всей красе! Первый раз когда нанесла на запястье, обомлела, весь вечер сидела уткнувшись носом и вдыхала, вдыхала и не могла надышатся. Интересно в нём ещё то, что чем дольше он на вас, тем интереснее звучание
Akulina-007 26 сентября 2012, 20:00
О да, точно зелье колдовское! Мне подарили на Новый год, с первого раза не понравился мне вообще аромат, зато потом я в него влюбилась…
NadiN87 26 сентября 2012, 20:08
Да, аромат сложный. Мне на блоттере он показался слишком плоским, но на коже раскрылся во всей красе, так что можно сказать у меня с ним любовь тоже со второго нюха
Ilyasovna 26 сентября 2012, 20:00
Надюш, я не зря тебе его рекомендовала! Так и знала: он твой. Так рада, что понравился)))
NadiN87 26 сентября 2012, 20:09
Мой на все 100% и даже больше! Этот аромат просто сносит крышу
lovegood 26 сентября 2012, 20:43
прекрасный аромат, мы с мамой выпшикали целый флакон с удовольствием, хотя обычно у нас до 10 разных ароматов под настроение и уходят они медленно и не всегда весь флакон целиком)
NadiN87 26 сентября 2012, 20:45
У меня кроме Манмуазель Коко и Ланвин ещё не один аромат не задерживался на долго и не покупался повторно, но этот я уверена буду покупать и не раз!
Kasha 26 сентября 2012, 21:00
а ланвин какой? эклат?
NadiN87 26 сентября 2012, 21:06
Да, Экла
Kasha 26 сентября 2012, 21:00
Наденька, спасибо тебе большое за то, что искала себе аромат. в той теме уже в комментариях ты определилась и я тоже :) сегодня познакомилась с ним и завтра он будет моим :) он дейтсвительно великолепен и на осень-зиму идеальный вариант! Спасибо огромное! я счастлива
NadiN87 26 сентября 2012, 21:08
Да, я тоже несказанно рада покупке! Так хорошо, что я не одна в восторге. Он просто восхитителен и поэтому мало кого оставит равнодушным
Kasha 27 сентября 2012, 11:11
сегодня утром запах на блоттере мне напомнил Angel Schlesser Femme :) хотя конечно этот аромат более многогранен, но в чем-то они схожи
NadiN87 27 сентября 2012, 11:25
на блоттере он не раскрывается так, как на коже. А мне он чем-то Дольче и Габбану наполнил (с красной крышечкой), но более нежный и сладкий, хотя какие-то схожие нотки имеются
YuliaFeya 26 сентября 2012, 21:28
мне тоже очень нравится этот аромат, надеюсь когда нибудь он будет моим))))
NadiN87 26 сентября 2012, 21:38
Для любительниц пудровых ароматов — это неотъемлемая часть туалетного столика, такой флакончик желаю иметь каждой красавице
Lasto4ka 26 сентября 2012, 21:41
Так люблю посты о парфюме, жаль, что их не много! Очень красиво подали парфюм, заворожили прямо! Слушала его в прошлом году, только не могу вспомнить понравился он мне или нет. К Герлен испытываю губокую симпатию, надо бы добраться до него, послушать, вдруг это и мой аромат!
NadiN87 26 сентября 2012, 22:18
Послушайте, но только на себе, потому как только при соприкосновении с кожей он раскрывается во всей красе
eyes_lips 26 сентября 2012, 21:59
Ха, а я ношу его каждый день много лет подряд :) Это полностью мой запах, хотя и часто слышу его в метро :) На самом деле — этот аромат очень распространен, так как один из лучших в данной марке.
NadiN87 26 сентября 2012, 22:28
Я его ношу тоже каждый день, он тоже со мной сливается в одно целое, мне автоматически хочется ему соответствовать, но вот услышать его просто на девушке в джинсах и кедах я не могу, глупо!
Я скажу больше, это один из лучших пудровых ароматов на сегодняшнем парфюмерном рынке
Lola_Montez 27 сентября 2012, 08:10
я вот в любом аромате всегда стараюсь разглядеть прекрасное, но есть два аромата, которые я просто не переношу — один это допотопный
Gucci Rush, а другой Guerlain L'instant Magic((( меня начинает тошнить и так болит голова… Я там слышу только старые вещи из бабушкиного комода и жуткое удушье   Конечно, я понимаю, что это только моя личная особенность)) И я рада, что вы нашли свой аромат
NadiN87 27 сентября 2012, 11:26
А я когда-то носила Гуччи Раш 2
У меня есть тоже пару запахов, от которых многие в восторге, а у меня тошнота и головная боль. Так что я вас прекрасно понимаю
Chyudo 27 сентября 2012, 10:15
Надюш, я забывала дышать, пока читала! :) Заворожила прямо! Здорово! Точно закажу его себе в ноябре, чтобы и на моем туалетном столике он тоже красовался!
П.С. А я вот совсем на себе не чувствую Инсолнес! Сегодня вся им облилась, а запаха не ощущаю! Уже даже муж возопил от избытка парфюма в квартире, а я все равно не чувствую! Даже не знаю, радоваться или огорчаться?   Ощущаю его в полной мере только вечером, принимая душ :) Зато держится как!
NadiN87 27 сентября 2012, 11:30
Так это хорошо если запаха не чувствуешь! Значит он 100% твой! Я тоже после 2 дня перестала его на себе ощущать, нанесла пару пшиков ещё, так муж чуть не прослезился, вышла в магазин, буквально на пол часа, захожу назад в подъезд, а там так благоухает
Я поняла, лучше один пшик и магия, чем облиться и другие задохнуться, ведь я кго всё равно на себе не ощущаю, только первое время и потом мельком иногда что-то перед носом проскальзывает. Я кайфую, он мой
Chyudo 27 сентября 2012, 11:41
Точно! И у меня также :) Сегодня с утра зареклась: больше одного «пшика» — ни-ни
NadiN87 27 сентября 2012, 12:17
Блин, а мне инсоленс совсем не подошёл, чувствую запах леденца, причём малинового — и всё! Чувствувола себя в нём, как конфетка в фантике. А о запахе пудры и речи не шло

Вот же она химия ккакая штука, одному хорошо, другому бяяя
Galina_Osyka 27 сентября 2012, 13:32
Правда Ваша, малиновый леденец! И ещё немного жвачки тутти-фрутти. Измазала на себя миниатюру, но так и осталась с малиновым леденцом. Не моё.
L'instant Magic тоже пыталась носить, очень пудровый, нежный. Я люблю пудровые ароматы, но этот как-то не сросся со мной, какая-то неприятная мне нота вылезала. Прикончила миниатюру и всё. Химия кожи. А Вы так красиво его описываете, что я невольно задумалась, а может, аромат был прекрасен, просто я, такая балда, ничего не понимаю?
NadiN87 27 сентября 2012, 13:41
Хахаха, значит я не одна сладкие конфетки и жвачки ощущаю
Химия кожи, сней ничего не поделаешь, мне первые 2 дня спустя час какая-то горечь в аромате вылезала, никак не могла понять что это, а сейчас никакой горечи, только слегка сладковатая, нежная, мягкая пудра. Заметила, что с этим парфюмом действует правило, чем меньше, тем лучше
Иногда у нас есть такие периоды в жизни, когда подходят только определённые запахи, а с развитием и возрастом приходит осознание, что пора переключаться на что-то другое. Думаю ещё года 2-3 назад я ы его вряд ли приобрела, а сегодня нарадоваться не могу
Chyudo 27 сентября 2012, 13:53
Химия кожи — вещь непредсказуемая ;)
Ksenika 27 сентября 2012, 10:27
офигенный запах…
не то слово
ChristinaK 27 сентября 2012, 10:55
в избранное добавила, стихотворение скопировала, в хотелки записала!
Значит не зря старалась
kisyonych 27 сентября 2012, 12:41
Потрясающий пост!
У меня тоже есть он, в Вашем посте тогда хотела Вам его посоветовать, но почему-то не стала)) Пользуюсь им довольно давно, но использовала мало, как-то все-таки не до конца его поняла, пожалуй)) Порой кажется слишком приторным, порой бабушкиным, а порой нежным очень…
После Вашего поста захотелось снова попробовать его приручить)))
Надя, скажите… а сколько «пшиков» Вы наносите? Может я перебарщиваю… Просто кажется, что если нанести совсем мало — то он будет нестойким и нешлейфовым…
NadiN87 27 сентября 2012, 13:30
Пробовала разные варианты, но поняла, что он раскрывается нежно и чувственно только когда пшикнуть один раз на область декольте и маленькую малость на запястья. Наношу обычно перед тем как надеваю одежду, так как на вещах он звучит немного иначе
kisyonych 27 сентября 2012, 13:39
спасибо, попробую 1)))
я на одежду тоже никогда ничего не наношу))
pretty_kitty 27 сентября 2012, 14:13
Надюша, как замечательно что ваши поиски пудрового аромата увенчались успехом и встречей со СВОИМ ароматом; о))). Поздравляю вас от души; о)))!
Для меня все ЛеИнстанты ассоциируются именно с сильными, дорогими и знающими себе цену женщинами. Такой запах не покорится каждой и вы правы, будет звучать инородно на девочке в кроссовках. Мне кажется что в этом и заключается волшебство- это он (парфюм) должен вас выбрать; о))))
NadiN87 27 сентября 2012, 16:05
Спасибо! Как точно подмечено!
NiKa202 27 сентября 2012, 15:02
Я только им и пользуюсь, сколько раз хотела поменять, всегда к нему возвращаюсь… поздравляю с находкой…
NadiN87 27 сентября 2012, 16:05
Спасибо, за последний год одна из самых лучших находок! Я вас так понимаю, постоянно к нему руки тянутся
LUANZA 27 сентября 2012, 19:21
Была соточка, избрызгала… Я его хочу снова… хочу уже года 2, но у меня останавливает количество ароматов имеющихся в наличии…
Но я его всё равно снова куплю!
NadiN87 27 сентября 2012, 19:33
Знакомая ситуация, запасов на пол жизни, но всё равно его купила!
LUANZA 27 сентября 2012, 20:03
Очень любопытно… позвольте поинтересоваться: сколько? может где-то можно и посмотреть? а вдруг у нас похожие предпочтения?
NadiN87 27 сентября 2012, 20:14
Хммм, давайте посчитаеммам…

У меня нет определённого вкуса, ношу под настроение и образ

Мадмозель Коко Шанель
Шанель Шанс Тендер
Хлое
Боди от Бербери
Ланвин Экла
Труссарди Донна (пользуюсь редко)
Пако Рабане Миллион (пользуюсь редко)

Недавно отдала парочку маме, так как просто ими совсем перестала пользоваться
К маме отправились: Ланком Гипноз, Армани Код, Армани Идол и яблоко от Нины (слышу их на каждой второй девушке, надоели до невозможности)

А сколько в пробниках по 2-5мл страшно сосчитать   (в основном селектив и дорогой парфюм, который перед покупкой хочется пару дней поносить и распробовать)

Интересно узнать, что у вас на полочках
LUANZA 27 сентября 2012, 21:26
О, у меня полный разнобой! В последнее время отдаю предпочтение восточным ароматам, особенно пряно-специевым ароматам. Обожаю Слона Кензо! А посмотреть «гардеробчик» можно вот здесь.
NadiN87 27 сентября 2012, 22:46
Уууу, я упала и нервно курю в уголку. Обалдеть!
LUANZA 28 сентября 2012, 22:06
Та ладно, это ещё так… На этом сайте есть люди с более обширными запасами, если не лень, полюбопытствуйте.
NadiN87 28 сентября 2012, 23:49
И вы этим всем пользуетесь? Говорят, что парфюм имеет свойство портиться со временем?
LUANZA 29 сентября 2012, 22:45
А как же винтажи? Эти я собрала за 2 года, пока порчи не заметила. Храню почти все в коробочках и в шкафчике за тёмным стеклом. Мечтаю о спец/холодильнике для них.
А пользуюсь попеременно: штук 10 отбираю на сезон,/месяц, пользуюсь одним ароматом 2 дня(брызгаю на волосы местами, а волосы мою раз в 2 дня).
NadiN87 02 октября 2012, 00:04
Ого как! Холодильник для духов — потрясающе! Надеюсь он у вас появится
Слава богу я переболела парфюмами, очень надеюсь, что и с косметикой свой аппетит умерю (хотя с трудом верится), а то не то что холодильник покупать прийдётся, а целую комнату выделить
LUANZA 02 октября 2012, 20:44
Я, вроде, тоже успокаиваюсь… к косметике я более-менее спокойна, только то, что надо. А вот парфюм…
NadiN87 02 октября 2012, 23:40
Да, у каждой барышни свои слабости
Helen1933 01 октября 2012, 20:51
Очень люблю этот аромат, извела пару 100- мл флаконов)). Спасибо за душевный пост!)
NadiN87 02 октября 2012, 00:01
Я чувствую тоже не один флакон израсходую! Рада стараться