17.09.2012

Парфюманы, помогите найти пудровый аромат

Привет девочки-красавицы,

Приближается осень, а за ней зима, а значит не за горами смена не только гардероба, но и парфюма. Поэтому, обращаюсь к вам с просьбой, помочь мне сориентироваться в этом необъятном мире парфюмерии.

Хотелось бы найти тонкий пудровый запах, такой как у дорогой и хорошей пудры. Или знаете, так как пахнут обычно косметички девушек, такой пудрово-кремово-помадный аромат. Очень хочется именно тонкого пудрового запаха с длинным шлейфом. Без горчинки и резких нот, не слишком приторный, может быть цветочно-пудровым ароматом! Очень люблю нотки фиалки и ириса.

Нравятся ароматы Chloe, NOA, Body,J'adore но они так приелись, слышу их на многих девушках. А хочется такого аромата, который будет выделять меня среди толпы, окутывать не только меня, но и зачаровывать прохожих.

Из селектива очень нравится фиалка Annick Goutal, так пахнут герленовские метеориты, но аромат немного интенсивней и более прохладный, хотелось бы в нём больше ноток пудры.

Одним словом, ищу парфюм, который бы очень напоминал запах косметички, дорогой пудры, но чтобы был довольно нежным и обязательно долго и красиво шлейфил. Наверное, больше склоняюсь в сторону селектива, но предлагать можно всё

Из селектива у нас представлены следующие марки: Annick Goutal, Amouage, Bond No. 9, Carthusia, Creed, Etro, E.Coudray, Esteban, IL Profumo, Juilette Has A Gun, L´Artisan Parfumeur, Maison Martin Margiela, Rance, Robert Piguet, Serge Lutens, CHAIK, Yes for Love, Xerjoff

Есть ли среди них что-то достойное внимания?

Надежда
Ко мне на ТЫ

Chyudo 17 сентября 2012, 11:44
Постою, послушаю! :) Тоже ищу подобный аромат!
YuliaFeya 17 сентября 2012, 11:46
и я бы от такого не отказалась))
djho 17 сентября 2012, 11:51
а мадмуазель шанель? он вот хоть и не селектив, но выделить из толпы — это точно про него! и ещё новый у них — COCO NOIR — тоже крутой пудровый и шлейфовый
NadiN87 17 сентября 2012, 13:00
На мне Коко Мадмуазель ну совсем не пудровая! Это мой любимый вечерний парфюм, но дупрой там и не пахнет
EliQuite 17 сентября 2012, 13:44
COCO NOIR — совсем не пудровый, для многих даже тяжелым и вечерним может показаться
Murli 17 сентября 2012, 16:55
У нас мадмуазелью пахнет пол-города, даже те, кто мадмуазелью не являются уже последних лет 300…
NadiN87 17 сентября 2012, 18:48
Улыбнуло
djho 17 сентября 2012, 22:29
ха! прикольно)) про первый — всё таки признанный пудровый, на себе очень ощущаю. а чёрный коко — не в чистом, конечно, виде, и не самый дневной, но без пудры тоже не обошлось, но тут действительно, бывает, что какие-то ноты не раскрываются
NadiN87 17 сентября 2012, 22:36
Согласна, на моей маме Мадмуазель слышится совсем иначе
Комментарий удалён
RiodeJaneiro 19 сентября 2012, 05:45
А еще есть Donna Karan Cashemere, однако он как мне показался немного для зрелых дам… но Вы можете понюхать может Вам понравится.
Talya 17 сентября 2012, 12:03
Peut-Etre Lancome-фиалково-ирисово пудровый
Hiris Hermes-нежнейшая ирисовая пудра, если сядет хорошо
Герлен Инсоленс- вот уж шлейфище, но нужна капля или придушить всех
Christina_Guettler 17 сентября 2012, 12:40
ну и Infusion d'Iris von Prada, L'Instant Magic Guerlain
Talya 17 сентября 2012, 12:46
Infusion d'Iris von Prada вот не помнб на счет пудровости
А Линстант меджик- Да.да, точно!
NadiN87 17 сентября 2012, 13:03
Спасибо, присмотюсь к Праде
Rigonda 17 сентября 2012, 16:43
тоже не помню в Праде пудры…
Christina_Guettler 17 сентября 2012, 16:56
возможно, ирис так на мне звучит
NadiN87 17 сентября 2012, 18:49
Почитала отзывы, многие называют его пудровым ароматом, завтра пойду на разведку
Lasto4ka 17 сентября 2012, 21:42
Тоже слышу в нем пудру! Поддерживаю!
NadiN87 17 сентября 2012, 13:02
Герлен Инсоленс — тестила. Действительно придушил, голова болела весь вечер. Такс буду тестить Ланком, спасибо!
Talya 17 сентября 2012, 16:12
я почему то думаю.что ланком вас зацепит.Я ву свое время искала что то подобное и нашла Петр этр
NadiN87 17 сентября 2012, 18:51
Я никогда не обращала внимания на Ланком, кроме гипноза, Мирекла и Трезора больше у них и парфюмов то не знаю. Надеюсь у нас он имеется в наличии
Talya 17 сентября 2012, 19:03
Если есть возможность, раздобудьте отливантики или пробирки с претендентами. Потому что только в носке можно определить -Твой аромат или нет.
NadiN87 17 сентября 2012, 19:07
Всегда так и делаю. Если нет тестеров, то среди понравившихся выбираю один и пробую на себе. Не на запастье, а именно на тело, только так понимаю моё не моё
oksi77708 17 сентября 2012, 12:06
И я постою послушаю, как раз ищю
Susceptive 17 сентября 2012, 12:30
у меня одна большая ассоциация — инсоленс от герлен)) вот где пудра!
NadiN87 17 сентября 2012, 13:04
Для меня оказался парфюм слишком тяжёлым, а хочется лёгкой пудрочки
Chyudo 17 сентября 2012, 12:55
Пойду на обеде нюхать L'Instant Magic Guerlain и Герлен Инсоленс :) Расскажу о впечатлениях!:)
NadiN87 17 сентября 2012, 13:04
Ждёмс!
NadiN87 17 сентября 2012, 21:16
Ну что, удалось затестить Герленовскую парочку?
Chyudo 17 сентября 2012, 22:37
Нет! :( Впервые в моей жизни Рив Гош был закрыт на переучет :( Пойду завтра в обед :) Благо — рядом :)
NadiN87 17 сентября 2012, 23:21
Не судьба
Chyudo 18 сентября 2012, 09:39
Ничего, с судьбой поборемся! :) Доложусь о результатах :)
Chyudo 18 сентября 2012, 13:55
Сегодня-таки удалось! :) Начну с L'Instant Magic Guerlain: пудровым он мне все-таки не показалась, довольно резковатый запах для пудрового, и мой нос четко уловил цитрусовую нотку, что тоже как-то в моем понимании с пудрой не вяжется…
А вот с Герлен Инсоленс есть определенные проблемы: оказалось, что их три вида   и я, дурилка такая, забыла, каким видом куда побрызгала :) Один из них мне очень понравился, хотя опять же не могу сказать, что он пудровый, резковат.
Затестила еще и Шанель № 19 Poudre, мне показался он тяжеловатым, хотя запах опреденно напоминает пудру, но какую-то недоругую, что ли. Мне не понравился :(
Как мини-вывод, пойду нюхать еще Инсоленс, чтобы распознать какой из трех мне-таки понравился :) Касаемо пудрового аромата — для себя еще буду искать!
NadiN87 18 сентября 2012, 14:08
А я наоборот в Меджике явную пудру уловила и даже немного приятной помады, запах миндаля ммм. меня лично зацепил, а инсоленс совсем не пудровый, мне напоминает запах лединца
Chyudo 18 сентября 2012, 14:26
Вот ведь как :) Насколько у каждого нюх разный :) Сижу сейчас в кабинете, обложишись бумажками из РГ с запахами. Вышла из кабинета, а когда зашла — отчетливый запах пудры! Похоже все вместе они дали нужный эффект!
NadiN87 18 сентября 2012, 15:32
Да, у каждого нос воспринимает по-своему   Вот у меня прошло уже почти 4 часа и Меэжик расскрылся максимально, просто идеал. Вечером всё же побегу за ним
Конечно немного слаще пудра, чем хотелось, но он должен быть у меня в коллекции
Chyudo 18 сентября 2012, 15:37
Ну Вы меня сейчас соблазните и на Майджик! :) У меня кошелек плачет горючими слезами :)
NadiN87 18 сентября 2012, 20:19
У меня кошелёк уже давно плачет, как не стараюсь сесть на косметическую диету, но никак не получается.
Chyudo 18 сентября 2012, 21:01
Это точно! Я сегодня сдержалась: удовлетворилась набором пробников по акции Шанель :) Купила Мэйджик?
NadiN87 19 сентября 2012, 00:49
Нет, завтра побегу за заветным флакончиком в 30мл
Chyudo 19 сентября 2012, 10:16
А я папе заказала: сегодня в финку едет :) Открыла тумбочку с утра на работе (там лежала бумажка из РГ с ароматом Мэйджик): в носик ударил отчетливый запах пудры! Ура!
NadiN87 19 сентября 2012, 14:19
Урааа, я сегодня с утра стала обладательницей сиего чуда, пищу от восторга и кайфа — ну просто нереально хорош на коже. Пару дней похожу в нём и впечатлениями поделюсь, пока всё на высшем уровне — запах, стойкость, шлейф. Я нашла лекарство от осенней хандры
Chyudo 19 сентября 2012, 14:56
Здорово, Надюш! Я тебя поздравляю! :) Надеюсь, ближе к вечеру тоже стану счастливицей ;)
NadiN87 23 сентября 2012, 18:44
Спасибо! Надюш, а тебя тоже можно поздравить?
Chyudo 26 сентября 2012, 10:13
Ты представляешь, шла за Мэйджиком, а в итоге купила классический Инсоленс! :) Кайфую уже неделю! Запах — мой на сто процентов! А мэйджик в Финке не удалось купить, купила Инсоленс в РГ, Мэйджик попрошу попозже привезти из ОАЭ!
NadiN87 26 сентября 2012, 15:02
Молодец! Правильно и Меджик брать надо, парфюма много не бывает
Я тоже кайфую, вот пост сижу пишу
Chyudo 26 сентября 2012, 16:31
Согласна на все сто :) Правда уже ставить неку да :) Пришлось даже мужнюю полку занять
О! Здорово!   Пост в студию! С удовольствием почитаю!
Ilyasovna 17 сентября 2012, 13:01
Надюш, попробуй L'Instant Guerlaiп, сначала может тебе показаться резким, но на мой взгляд это идеальная пудра. Еще можешь посмотреть Аква ди Парма Ирис Нобиле, Ши вуд Дискваэрд, Ирис Эрмэ. Сорри за русский, пишу с телефона. Если запутала русскими названиями — скину вечером в личку на англ.
NadiN87 17 сентября 2012, 13:07
Спасибо! Нет нет, поняла о каких парфюмах речь! Что касается Ши вуд, все говорят он метеоритами пахнет, а мне никакой
А вот Эрмес у нас только в продажу поступил, так что пойду тестить!
Talya 17 сентября 2012, 19:05
Надежда, Ирис только на коже тестите ( вролчем, как и все парфюмы)-он капризен в посадке, некоторые жалуются на морковку.Но мне повезло, садится как положено.
NadiN87 17 сентября 2012, 19:07
Да да, обязательно
Морковка? Улыбнуло
Talya 17 сентября 2012, 19:09
Ага, именно, еще вареная.))
Эх, у меня закончился
E_katerina 17 сентября 2012, 13:16
Chanel #19 Poudre, Chloe love edp-два моих любимых пудровых аромата.
NadiN87 17 сентября 2012, 19:00
Присмотрюсь к Шанель, а вот Хлое Лав немного не моё, слишком уж роза доминирует
Talya 17 сентября 2012, 19:05
Плюсуюсь к Chanel #19 Poudre, мне понравился!
GalinaGalina 17 сентября 2012, 13:46
Можете недоверчиво хмыкнуть, но у «Красной Москвы» очень долгий достойный пудровый шлейф. Сами духи-не мое, но вот эта последняя нота, не гаснущая много дней на мехе… Завораживает.
Rosier 17 сентября 2012, 15:20
плюс мильон.
NadiN87 17 сентября 2012, 19:01
Да, где бы их достать! Я помню этот запах был у моей мамы, это для меня запах из детства.
GalinaGalina 17 сентября 2012, 19:29
«Новая заря» продолжает из выпускать. Скорее всего Вы просто не обращали внимание.
Настоящие ценители уверяют, что они уже не те, но… мне шлейфа хватает.
NadiN87 17 сентября 2012, 19:48
Я думаю, у нас в Эстонии их днём с огнём не сыщешь
DashaZn 17 сентября 2012, 14:11
вы как раз вовремя с постом)))) послушаю))))
вот мне пока нравится только Chloe love…
NadiN87 17 сентября 2012, 18:52
Меня явным аромат розы не нравится в этом парфме, классический Хлое более приятней на мой нос
MissD 17 сентября 2012, 16:16
Плюсуюсь за Dsquared She Wood… как раз сама в нем сейчас осень встречаю :) Именно сладковато-цветочно-фиалково-древесно-пудровый запах :)
NadiN87 17 сентября 2012, 18:53
Многие говорят на герленовсие метеориты похож, а мне данный аромат никакой
LollipopCandy 17 сентября 2012, 17:04
тоже люблю запах пудры) Ши Вуд пахнет метеоритами, да, но не на мне… Для себя нашла 2 представителя, когда хочется пахнуть «маминой пудрой», если вы понимаете о чем я))
Сьель (Амуаж) и Reflet d'Iris, забыла кто парфюмер, но продают на сайте косметики Pierre Ricaud, цена вполне демократичная, около 2500 р, а ощущения крайне приятные, так пахла пудра у мамы, в моем детстве, очень мягко, нежно, косметически) Ириса там не слышу особо, мягкий пудровый аромат. «Пудровый» не в парфюмерном понимании, а скорее в косметическом. Сумбурно написала как-то…

i
NadiN87 17 сентября 2012, 18:54
нет нет, я вас понимаю, я тоже ищу запах именно косметической пудры с нотками крема и можно даже помады, одним словом запах косметички
Nat-ka 18 сентября 2012, 16:20
Какие мы все разные…

Ciel пудровый? Никогда бы не сказала. Никогда…
Angel1994 17 сентября 2012, 17:33
Если Вы любите сладковатые пудровые запахи, то могу посоветовать Вам парфюмерную воду Signorina Salvatore Ferragamo.
Вот эту:
Хоть он и новый, ещё его не слышала нигде и даже консы говорят, что он не слишком популярен, как например Body,J'adore, Coco Mademoiselle но звучит очень приятно!
Хотела купить, но итак весь свой лимит уже исчерпала!
Советую Вам его потому, что тоже пользовалась всем тем что и Вы!
По-моему он очень женственный, нежный, неудушливый.
Удачи!
NadiN87 17 сентября 2012, 18:55
Аромат хороший, согласна, но сейчас немного не то, ищу именно косметическую пудру
Katido 17 сентября 2012, 18:03
Великолепный пудровый Jovoy 'Poudre', я маме привезла. Но в Украине он появился как минимум в Брокарде, если вам это подходит. Очень пудровый и совершенно неизбитый, шлейфит сильно.
NadiN87 17 сентября 2012, 18:56
Спасибо, записала аромат, надеюсь он у нас представлен
lovegood 17 сентября 2012, 18:23
L'Instant Guerlaiп — самая-самая настоящая искренняя пудра.
из Джульетты с пистолетом — Calamity J. Но она менее пудровая, чем Герлен. Ничего другого даже более или менее пудрового у Риччи не находила, хотя перепробовала более 5 Джульетт.
и еще для меня сладкая пудра, как ни странно, Au Masculin Лолиты Лемпики.
Прада Ирис еще пудровая, la perla…

пробуйте ароматы, где в нотах доминирующий ирис)
NadiN87 17 сентября 2012, 18:59
Герлен это которая меджик? Так Джульету завтра пойду тестить! Лолита Лемпика у нас вроде есть, тоже присмотрюсь. Да да, я тоже подметила что ирис, фиалки пудровость придают
lovegood 17 сентября 2012, 19:08
да-да, мэджик.
Лемпика она вся, на мой нос, более сладкая, но что-то пудровое там в них есть)
но надо пробовать в любом случае, мало ли как сядет.
NadiN87 17 сентября 2012, 19:09
NadiN87 18 сентября 2012, 20:21
Вы были правы Мэджик это то, что у меня ассоциируется с пудрой и косметичкой, запах косметики. Немного сладковат, но мне даже нравится, очень чувтсвую нотки миндаля, а я его обожаю
Джульету пойду завтра слушать
AngelSandra 17 сентября 2012, 18:51
By Night White от Profumi del Forte — шикарнейшая многогранная пудра
Peau de Peche Keiko Mecheri — нежный персик пудровый
Love Chloe — недорого, но немножко перченный
Premier Jour Nina Ricci — кисловатая, но приятная пудра
Hiris от Hermes
Allure от Chanel
Bvlgari (и класический желтенький и розовый)
Shiny Creation и Charme от La Perla
Классическая Prada (розовенькая) и D'iris
Lacoste Pour Femme
Paris от YSL
Linda Allard от Ellen Tracy (очень красивая пудристая-препудристая пудра!)))
Intuition от Estee Lauder… возможно
NadiN87 17 сентября 2012, 19:02
Вот спасибище! О многих даже и не слышала, записала, буду искать!
Nat-ka 18 сентября 2012, 16:25
Точно. Chanel Allure.
И еще для меня пудра — Kenzo Flower by Kenzo.
NadiN87 18 сентября 2012, 20:24
Мне Кензо цветочек не подходиит, на мне он очень плохо звучит   Пудры и рядом не слышно (на мне)
NadiN87 17 сентября 2012, 19:14
Девочки, а кто нибудь что-то может сказать про следующие ароматы:
Lorenzo Villoresi TEINT de NEIGE
État Libre d'Orange — Putain des Palaces
Nuit de Cellophane Serge Lutens
Serge Lutens — Bas de Soie
Penhaligons-Artemisia.
Нашла в форумах, что они тоже пудровые, но никто не описывает, мягкая пудра, явная пудра или как. Что-то из этого списка под моё описание подходит?
Christina_Guettler 17 сентября 2012, 21:47
Nuit de Cellophane Serge Lutens — пудру там ни разу не уловила, Penhaligons-Artemisia им пользуется моя подруга и вряд ли это была бы пудра.
NadiN87 17 сентября 2012, 21:50
bambinina 18 сентября 2012, 14:45
État Libre d'Orange — Putain des Palaces точно пудровый, очень интересный, посмотрите посты Вики-Merlina -у нее есть эссе о нем, очень точное на мой взгляд. еще «блондинку» у них посмотрите, если доступ имеется.
NadiN87 18 сентября 2012, 15:33
Becyona 18 сентября 2012, 22:51
из Penhaligons лучше обратите внимание на Violetta EDT — нежная фиалковая пудра (похоже на Метеориты)
Putain des Palaces — капризен в посадке на кожу, но если сядет, то в шлейфе красивая пудра
NadiN87 19 сентября 2012, 00:44
Спасибо большое, обязательно послушаю и попробую на коже
Helen1933 22 сентября 2012, 19:19
Лоренцо- очень сладкая, ванильно- приторная, душная пудра. Как если бы нюхать старинные пудры с лебяжьими пуховками, малость прогоркшие.
У Лютана пудра невесомая, как пыльца с цветков ( там гиацинт солирует), очень женственно звучит. А вот его «Целлофановую ночь» я не понимаю ни разу, пудры в её исконном значении там не заметила.
NadiN87 23 сентября 2012, 18:47
Спасибо большое! Вы имеете ввиду Serge Lutens — Bas de Soie (невесомая пудра)?
Запах старинных пудр не моё, хочу очень нежную и мягкую   Герлен очень близка к идеалу, немного слаще, чем хотелось бы
LUANZA 18 сентября 2012, 08:46
Плюсуюсь к L'Instant Magic Guerlain, Allure от Chanel.
А ещё для меня очень пудровый аромат Vanderbilt от Gloria Vanderbilt.
ViolaOdorata 18 сентября 2012, 09:30
Bottega Veneta
Violet Blond by Tom Ford
Chanel #5 Eau Premiere
Annick Goutal Songes
ViolaOdorata 18 сентября 2012, 15:30
Еще добавлю — Estee Lauder Sensuous Nude
NadiN87 18 сентября 2012, 15:36
ЭЛ хороший аромат, но очень близко к коже сидит, а я хочу с длинным шлейфом, я бы сказала даже шлейфищем
NadiN87 18 сентября 2012, 13:55
Сегодня удалось затестить на себе 2 аромата: Праду Ирис и Герлен Листан Меджик.
Первая, точно не моё, для меня запах не лёгкой пудры, а какой-то ветхостью отдаёт, не могу описать, глухой на мне, совсем не то, что я искала. А вот Герленовский Меджик почти идеал, отчётливо прорисовывается ирис и миндаль, но когда аромат раскрывается, то появляется какая-то першинка — это что, может кто знает? Улавливаю пудровость и даже нотки помады. Только вот эта першинка немного смущает, но я её чувствую при близком контакте с кожей, почти уткнувшись носом, а на небольшом расстоянии этого не улавливаю.
Chyudo 18 сентября 2012, 14:02
Наверное, именно эту першинку я назвала цитрусовой ноткой выше :) Сама не могу понять, что это!
NadiN87 18 сентября 2012, 20:26
Но она буквально 30-40 минут ощущалась (и то если носом уткнуться), а потом исчезла и остался запах косметички, такой как часто бывает в косметический и парфюмерных магазинах. Уже вечер, а я до сих пор ощущаю эту невероятно мягкую, сладковатую, дорогую пудру
Chyudo 18 сентября 2012, 21:03
Эх! А я им на себя не «пшикнула» :( облилась Инсолнсем, на Мэйджик не хватило места! :) Ну ничего, завтра еще схожу, чтоб распробовать :)
Kasha 26 сентября 2012, 10:57
Вы так красиво описали, что я сама еле досижу до обеда и понесусь его тестировать. Судя по описанию, аромат должен мне понравится :) читала только что отзывы о нем, так все пишут, что это любовь. интересно :) спасибо
Primorochka 18 сентября 2012, 14:39
Flower by Kenzo можете попробовать, на моей коже это теплая цветочная пудра.
NadiN87 18 сентября 2012, 15:34
Был такой, на мне пудрой совсем не раскрывался
bambinina 18 сентября 2012, 14:47
не сказала бы, что они ярко-пудровые, но вот именно что запах дорогой косметики, ухоженности и бесконечной женскости для меня — Bvlgari pour femme, Chanel Beige (из эксклюзивной линейки, я сегодня как раз в нем))
NadiN87 18 сентября 2012, 20:27
Где бы Шанель послушать, у нас я его не видела
Nochnaya 18 сентября 2012, 16:11
я пудру слышу в Drole de Rose L Artisan Parfumeur, дорогая, нежная, обволакивающая, но к сожалению на мне без шлейфа.
Еще потрясающе красивую пудру слышу в базе Shalimar Parfum Initial Guerlain, если бы он на мне сразу раскрывался, носила бы с удовольствием, но сначала на мне сладкая вареная морковка, ирис так на моей коже шутит. Вообще Shalimar Parfum Initial спорный аромат, столько копий было из-за него сломано на разных форумах
NadiN87 18 сентября 2012, 20:29
Меня Шалимар не то, что придушил, он меня просто чуть не убил, чувствую только ладан и причём невероятно интенсивный, тяжёлый
Возникают не самые радужные ассоциации, может через какое-то время звучит лучше, но я не выдержала и пошла под душ
Nochnaya 18 сентября 2012, 22:19
Придущил именно Initial? Просто в этой версии Шалимара ладана в пирамидке не заявлено. Много раз про него слышала, что это аромат для тех, кому классический Шалимар кажется тяжелым. Мне не подошел, ирис в начальных нотах на мне всегда вареная сладкая морковка
NadiN87 19 сентября 2012, 00:45
Простите, я не внимательна, я говорила именно о классическом
Ksenika 19 сентября 2012, 14:33
++ненавижу Шалимар)) во всех проявлениях. по крайней мере на мне
NadiN87 19 сентября 2012, 14:38
Считаю, что такого рода ароматы редко кому подходят. Чтобы его выносить достойно, надо соответствовать аромату и образу на все 100%
Nochnaya 19 сентября 2012, 20:52
мне некоторые версии очень нравятся, в т.ч. и классический, хотела бы его носить, но я ему пока не соответствую, аромат отдельно, я отдельно, люблю на расстоянии
elenakot 18 сентября 2012, 21:48
Я тоже любитель пудровых ароматов! Для меня номер 1 Берберри Боди. Еще Лав Хлое люблю, но его надо очень умеренно нужно наносить.
NadiN87 19 сентября 2012, 00:48
Боди у меня имеется, классический Хлое тоже, обя аромата люблю, но они немного более агрессивные пудрочки, а хочется мягкой и нежной, а вот аромат Лав Хлое совем не моё. Пока из всего что предлагали попробовала Герлен Мэджик и этот аромат близок к идеалу
elena178 19 сентября 2012, 00:56
Very Valentino покзался мне очень пудровым, если найдете -потестите
NadiN87 19 сентября 2012, 01:24
Спасибо! Присмотрюсь!
elena178 19 сентября 2012, 01:08
из той же серии- Bvlgary Omnia Green Jade
NadiN87 23 сентября 2012, 18:48
А мне зелёненький совсем пудровым не показался
RiodeJaneiro 19 сентября 2012, 05:36
А у меня есть такой Lancome Tresor In Love и я счастлива до безумия… мне тоже такие ароматы по душе
NadiN87 19 сентября 2012, 08:56
Спасибо, присмотрюсь
RiodeJaneiro 19 сентября 2012, 05:46
NadiN87 19 сентября 2012, 08:57
Хочется лёгкости, но послушаю всё равно
Helen1933 22 сентября 2012, 19:14
Кашемир- мой основной любимец)), но разве он пудровый? Он специевый, пряный, жгучий местами, мне кажется.
AntiNOsfer 19 сентября 2012, 12:53
На мой нос самый пудровый прям пудровый это Шанель Аллюр (классический, никаких сенсуэль и прочей ерунды) — это со шлейфом, более тонкий Шанель Беж (их селективы типа)
NadiN87 19 сентября 2012, 14:20
Спасибо, я уже нашла хороший вариант, но и к Аллюру присмотрюсь!
Becyona 19 сентября 2012, 14:57
а на чем остановились ?(если не секрет)
NadiN87 19 сентября 2012, 17:24
на Герлен Листан Мэджик
Becyona 19 сентября 2012, 19:22
когда три года назад мне его все советовали как пудровый, я его отвергала — ведь он помадный! Но вы верно заметили — он пудрово-кремово-помадный!
Кстати, Вы пробовали Kelly Caleche Hermes EDT (концентрация принципиальна)? Вообще-то он относится к кожаным ароматам, но (имхо, конечно) так пахнет косметичка из натуральной кожи, в которой полно разной косметики (и даже пара пробников парфюма   ) — пудра, крем, кожа…
NadiN87 19 сентября 2012, 20:09
Не пробовала, обязательно послушаю! Спасибо!
Nochnaya 19 сентября 2012, 20:56
на мне Kelly Caleche Hermes EDT — запах сеновала, скошенная и подсушенное разнотравье, чуть-чуть подпревшее, с легкой кислинкой, ни кожи, ни крема, ни пудры…
NadiN87 19 сентября 2012, 21:36
Как всё индивидуально, поэтому пойду слушать как звучит на коже
Nochnaya 19 сентября 2012, 22:55
удачи в выборе
Becyona 19 сентября 2012, 22:37
пресловутая химия кожи))) мы такие разные!
Nochnaya 19 сентября 2012, 22:56
это точно)
belojarka 20 сентября 2012, 09:02
Предлагаю попробовать еще один ароматик- KENZO AMOURНежный пудровый аромат с тонким красивым шлейфом. Правда в нем нету нот фиалки и ириса, в нем восточные сладости, вишня и ваниль. Но, поверьте, очень красиво звучат именно зимой. Флакончики трех цветов в зависимости от ml. Мой цвета фуксии (30 ml).
NadiN87 23 сентября 2012, 18:49
Не мой вкус, но спасибо за совет!
M-Olly 21 сентября 2012, 01:33
У Caron есть очень красивая пудра, но у меня вообще вылетело из головы название
Helen1933 22 сентября 2012, 19:09
Пудровые ароматы- моя слабость. Я перечислю самые выдающиеся ( на мой нюх), но в списке доступных вам марок вроде нет((. Короче: самая пудровая- пудровая вещь неземной красоты- Mona di Orio Musc. Потом: Van Cleef & Arpels Bois d' Iris; Alviero Martini Geoblack woman и Lorenzo Villoresi Teint de Neige. Собственно, я их все в интернет- магазинах и приобретала, ооочень довольна.
NadiN87 23 сентября 2012, 18:50
Спасибо! есть возможность заказать пробники через интернет, обязательно попробую!
Gradiva 23 сентября 2012, 11:31
попробуйте еще Carita, там и ирис, и фиалка, а уж какой флакончик
NadiN87 23 сентября 2012, 18:42
Вы про тот фиолетовый, что с грушей для распыления?
Gradiva 24 сентября 2012, 11:48
да, про него.
У Кариты вроде всего один аромат
NadiN87 24 сентября 2012, 13:26
Завтра загляну в парфюмерный отдел, посмотрю есть ли у нас это чудо в наличии
MirGehtEsGut 02 июня 2013, 13:28
Carolina Herrera мне отчетливо пахнет пудрой.
SelenaSerena 21 сентября 2015, 08:11
Моя пудровая находка The Different Company Pure EvE
leky 21 сентября 2015, 08:54
Мне очень нравится Iris Nobile Sublime Acqua di Parma, там и ирисы в достатке, и пудра.
Melamori 21 сентября 2015, 09:33
Я обратила внимание, что для каждой девушки пудровый аромат — свой. Я вот убей не слышу пудру в Chanel №19, хотя пробую аромат каждый раз при случае. Вот нет и все тут. И в Chloe не слышу, и в Guerlain (я про те ароматы, которые вам советуют). А именно эти ароматы чаще всего и советуют, как пудровые.
Самый пудровый аромат, вот именно такой, как вы и сказали — запах косметики, для меня был, и, наверное, будет — Shalimar Parfum Initial (Edp). Но его сняли с производства и больше не выпускают. Однако, недавно я открыла для себя еще одну очень даже пудровую пудру, причем в крайне неожиданном месте — магазине нижнего белья. Я о Intimissimi Innocente Edt Ооочень нежный запах, пудра в чистом виде. Единственный момент — шлейфа может не быть, аромат «сидит» близко к коже.