16.09.2012

She smells like sex с L'amoureux D&G

Сегодня речь пойдёт об одном из ароматов коллекции D&G, посвящённой картам Таро — аркану №6 «L'amoureux» или «Влюблённые»

D&G «L'amoureux»

D&G Anthology L`Amoureux 6 Dolce&Gabbana — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. D&G Anthology L`Amoureux 6 выпущен в 2009.
Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Плоды можжевельника;
Ноты сердца: Береза, кардамон и Корень ириса;
Ноты базы: древесные ноты и Мускус.

Развернутое мнение: начну с того, что я сама давно, успешно и с чувством гадаю на картах Таро. И естественно, не могла пройти мимо коллекции ароматов, посвящённых любимому рабочему инструменту. Изначально заинтересовала Императрица и Колесо Фортуны, но — увы и ах — первая оказалась на мне голым холодным арбузом, немного сдобренным сверху какими-то фруктами, а второе — душной и не самой красивой туберозой. Не отчаявшись — ведь оставались ещё другие — я пшикнула на запястье «Влюблённых», понюхала минут через 5 и… он мне понравился. Просто понравился. Решила взять себе и даже не подозревала, что он ещё приподнесёт мне сюрприз, да ещё какой!
В относительно прохладную погоду и на сухой коже он раскрывается пудровым розовым перцем и немножко — бергамотом, разнашиваясь в сладковатое дерево. Пудровость не исчезает в течение всего времени и напоминает о больших мягких пуховках, которыми наносят мерцающую пудру на тело. Игривый, кокетливый аромат, очень приятный и мягкий. Но…
Однажды я им подушилась перед тем, как пойти на занятие по танцам. И кто же знал, что он так меняется на влажной от пота коже! Аромат уселся и стал агрессивным, в нём жаркими специями проглянул кардамон, а затем раскрылся мускусом во всей своей красе. Это очень красивый мускус, яркая животная нота, звенящая, как тетива от выпущенной стрелы. У меня он ассоциируется только с одним: на влажной коже он — это запах отличного секса. Страстного, со сладким, томным послевкусием. Это — аромат-призыв, будоражащий, действующий как мощный афродизиак. Недаром название карты, в честь которого он назван, также переводится как «Любовники».

Цена: от 1500 за 100 мл

Автор использованных в посте картин — Fabian Perez, www.fabianperez.com/

Спасибо за внимание всем :)
Я — Дарья.

tat__v 16 сентября 2012, 23:29
почему нельзя поставить миллион плюсов? я уже влюбилась в этот аромат! хочу его!
Tarja 16 сентября 2012, 23:31
Вы так эмоциональны
К сожалению, читала о нём и негативные отзывы, на всех раскрывается по-разному. Попробуйте, вдруг вам тоже так приятно повезёт ;)
tat__v 16 сентября 2012, 23:36
только сейчас заметила, что он — мужской!
Tarja 16 сентября 2012, 23:38
Номинально да, но я бы всё-таки отнесла его к унисексу.
Хотя я сама часто пользуюсь парфюмами для мужчин — на женской коже они пахнут совсем иначе :)
tat__v 17 сентября 2012, 08:47
Очень интересно, надо будет посмотреть в магазине.
elenakot 16 сентября 2012, 23:47
Интересно описали! Обожаю пудровые ароматы, присмотрюсь! Мне из этой серии больше всего La Lune 18 нравится, все никак руки не дойдут приобрести… А популярная Императрица мне кажется пошлым попсовым компотиком, да простят поклонники…
Tarja 16 сентября 2012, 23:49
Соглашусь насчёт Императрицы :)
Latte 17 сентября 2012, 16:16
я тоже… не поняла, в чем ее прелесть…
Eleniya 17 сентября 2012, 00:49
ммммммм… какое описание! Очень вкусный и чувственный аромат. Согласна с вами — запах секса!
Tarja 17 сентября 2012, 00:49
Единомышленница
Eleniya 17 сентября 2012, 01:15
Ага
Vestalka 17 сентября 2012, 09:49
и я согласна — запах секса, очень возбуждающий аромат. только для меня он больше подходит мужчине
LILY 17 сентября 2012, 11:15
конечно, он хорошо раскроется на горячей коже — все же он мужской изначально…
Вообще, идея носить мужские духи мне нравится и близка ) столько красивых ароматов, отдавать их только половине человечества… с чего?
Даша, спасибо, очень интересно было )
императрица мне тоже как-то так…
Tarja 17 сентября 2012, 11:31
Многие мужские ароматы настолько красивы и необычны, что большинство женских сладких-фруктовых просто меркнут :) Как раз вот наметила ещё один мужской на себе попробовать — на симпатичном мне мужчине он раскрылся потрясающе :)
Спасибо :)
_belize_ 17 сентября 2012, 12:36
Ох, какое заманчивое описание, тем более я обожаю под настроение носить мужские ароматы и ароматы унисекс. Непременно буду слушать!
Tarja 17 сентября 2012, 21:42
Советую, он такой красивый :)
Luewhistelle 17 сентября 2012, 18:20
Дарья, я прямо как чувствовала! Или Вы…

Только буквально полчаса назад закралась мысль, а не попробовать ли мне Влюбленных? Сама занимаюсь Таро, и танцами, к слову, тоже . Судьба?
У самой в свое время была Луна из этой линейки, но как-то не сраслось, я о ней и пост уже писала.

Скажите, как на аромат реагируют окружающие? Что-то говорят?
Tarja 17 сентября 2012, 21:44
Может и судьба
Луна на любителя. Я — не любитель :)

Окружающие обычно никак не реагируют, если он на сухой коже. А если на влажной, да если подушилась на дискотеку — приглашают чаще обычного
Lasto4ka 17 сентября 2012, 22:13
Какая-то странная у вас цена на D&G, я брала 50 мл за 2000 рублей.