Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.09.2012
1548

The Pour Un Ete L Artisan Parfumeur

Этим летом в фаворитах у меня было 3 парфюма, испытав их в летний зной хочу поделится своим мнением. Начну с очень красивого чая, кому интересно добро пожаловать.
Полное название парфюма:The Pour Un Ete L Artisan Parfumeur
Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Многие знают о том, что в летнюю жару ничто так не утоляет жажду, как ледяной цветочный чай, терпкий, ароматный и тонизирующий. Этому роскошному напитку в 1995 году посвятила свой унисекс аромат парфюмер Оливия Джакобетти, создав роскошный и прохладный шедевр, отличающийся изяществом и элегантностью. Нотки зеленого чая и жасмина переплетаются в аромате «The pour un Ete» с прохладой мяты и свежестью лимона. А благородный и утонченный бергамот придают парфюму светский лоск, шарм и изысканность, оставляя легкий шлейф с привкусом горечи и пряного великолепия.
Композиция аромата включает:
Верхние ноты: Чай, Жасмин;
Средние ноты: Бергамот, лимон;
Базовые ноты: Мята, мате из Парагвая, Белый кедр и Мускус.
Развернутое мнение: Самый натуральный чай, с которым я успела познакомится на сегодняшний день. Он свежий и легкий, нагревается на коже и становится очень ароматным, запах зеленого чая, только не горячего из чашки, а скорее из высокого бокала со льдом. Я отчетливо слышу чай, жасмин и немного мяты. Очень спокойный, релаксирующий аромат. Хочется одевать его и неспешно прогуливаться, подставлять нос солнышку, смотреть как оно просвечивает через листья и пускает свои зайчики, жмурится от удовольствия и улыбаться. Аромат-солнышко, аромат-спокойствие. Он не энергичен и жизнерадостен, он тих и приятен… Время ему лето, был глотком воздуха в пыльной жаркой Москве (хотя в этом году по настоящему жаркой она была не долго). Уже убран в шкафчик и ждет когда градус перевалит за 25. Не шлейфовый, дарит позитив только своей хозяйке. Стойкость на мне 4-5 часов.

Цена: 2500-3000 за 50ml
Всем спасибо, что заглянули!
я Света и лучше на «ты».
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу

Комментарии

Kasha 28 сентября 2012, 21:04
очень красиво описали, Светочка. захотелось посидеть под зеленой листвой и поболтать ножками :) я люблю такие легкие ароматы с одной стороны, а с другой стороны люблю когда его ощущаю не только я.
Sveto4ka 28 сентября 2012, 23:00
Спасибо. И мне так опять хочется сидеть в тени деревьев, ничего, лето уже скоро))) подобные этому аромату я ношу только летом. Сейчас хочется теплого и согревающего, и наверное более шлейфового.
M-Olly 28 сентября 2012, 21:11
Класс, хочу чайный аромат.
Sveto4ka 28 сентября 2012, 22:57
Попробуй, из того что я пересмотрела из чая, мне он понравился больше всего.
Northengirl 28 сентября 2012, 21:32
захотелось попробовать))
Sveto4ka 28 сентября 2012, 22:54
Покупала его в июне и очень хотелось чего то свежего, не знаю как он будет сидеть осенью, на смену подобным ароматом( на моей полочке) пришли более терпкие и тягучие. Но попробовать стоит.
Liseno4ek 28 сентября 2012, 21:46
Хочу лето и этот аромат!
Вы так красиво его описали, обязательно прислушаюсь к нему. Спасибо за пост.
Sveto4ka 28 сентября 2012, 22:51
Спасибо. И я уже начинаю скучать по лету, и вспоминать о нем. Попробуйте, может тоже понравится)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз18Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?35Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами