Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Аромат Miss Pucci и наше недолгое знакомство

22 сентября 2010, 17:45
Всем привет!
Я думаю, у каждой из нас есть ароматы, которые остаются в фаворитах долгое время, и не не сдают своих позиций снова и снова появляющимся
новичкам))) И как бывает грустно, когда однажды приходиться разочаровываться в них((( Вот об этом и сегодняшний мой пост.
Небольшое вступление (взято из интернета):

2010 год стал очень удачным для поклонников парфюмерии Эмилио Пуччи — наконец-то их любимый дизайнер представил им новинку, до этого он
радовал их только в 2007 году выпуском запаха Vivara. Справедливости ради надо заметить, что этот аромат потом получил аж пять вариаций, многие
из которых пришлись парфюмерам по душе. Новинка, выпущенная в 2010 году под названием «мисс пуччи» должна стать одной из самых популярных за
всю историю существования компании.
Композиция этих духов достаточно сложна, она составлена из цветочных, древесных и мускусных нот, которые в сумме дают обладательнице запаха ауру,
сотканную из таких слов как классика, чувственность, сладость, желанность, гармония и красота. Звучание аромата начинается с цитрусов — среди
представленных на начальной стадии аккордов мы можем встретить бергамот, мандарин и лимон. Сердечная часть композиция радует прелестными
аккордами апельсинового цветка, розы и жасмина, а чувственная и согревающая база убаюкивает нас кедром, мускусом и ирисом.
Аромат выпускается в красивом флаконе достаточно сложной формы, стиль компании заметен сразу, спутать его нельзя ни с чем. Несмотря на то, что
эта бутылочка совершенно не похожа на знаменитую «Вивара», покупателю сразу становится понятно, что перед ним творение гениального Pucci.
Верхние ноты: цитрусы.
Ноты сердца: жасмин, роза, цветок апельсина.
Базовые ноты: ирис, кедр, мускус.
От себя: начну пожалуй с бутылочки))

Дизайнер флакона является Ora-Ito (Ора-Ито). А он не мог не создать такого воистину произведения искусства. Флакон Miss Pucci даже трудно описать.
Абстрактный сплав стекла, матовой серебристой металлической фактуры, сиренево-розовых оттенков и обтекаемых форм создали поистине
космический облик этому женскому парфюму ( снова взято из интернета). Если брать мое мнение, то флакон действительно очень красивый, яркий
и необычный. Но стиль Пуччи все равно дает о себе знать))) Вы и сами можете видеть на фото. Добавлю, что он еще и тяжеленный...))
И на этой веселой ноте, закончу описание, перейдя к уже более грустной((
Зная мою любовь к Вивара (пользуюсь наверно с момента появления в продаже и знакома со всеми пятью вариациями)), моя родственница решила, что Мисс Пуччи тоже станет любимчиком, и
не долго думая преподнесла их в качестве презента. До этого я видела лишь рекламу, сами духи не нюхала, а зря. Известно, что дареному коню — ну,
вы в курсе ))), сама я их не купила бы((
Во — первых, сам аромат показался таким приторно-насыщенным, что мне как-то стало нехорошо. У меня были давно духи Roxy, что-то близкое, но
более концентрированное. Спокойно, думала я, Вивара тоже в начале просто ядерная, а затем просто волшебный шлейф. Но не тут то было, дальше он
превратился в какой-то дурман...(( На следующий день, повторила опыт, опять не то. В общем не мой аромат, слишком приторный и при этом детский
что-ли. Жаль конечно, что теперь они будут стоят как горемыки или передарятся кому-то. При этом остальные произведения Пуччи мне очень
нравятся ( хотя отношение к ним у других неоднозначное)) Хотя может у нас с Мисс Пуччи случиться дежавю...))) И конечно,
не хочу агитировать против этого аромата, если кто-то пробовал, и имеет другое мнение, с интересом послушаю)))
P.S. а аксессуары у этого дома моды и платье у модели зачетные, мне понравились намного больше последнего творения...
Оценка: воздержусь
Цена: порядка 3000 рублей

DinKa 22.09.2010
я только сегодня попробовала этот аромат-откуда то взялся пробник. Мне очень понравился. Да, насыщенный, я люблю такие. из серии Герлен Инсоланс.
Tale 22.09.2010
я тоже обожаю Инсоланс, но этот аромат меня вообще не зацепил. До Инсоланс он явно не дотягивает, имхо…
Natalja 22.09.2010
Insolense для меня очень узнаваемый аромат, а чтобы вспомнить как пахнет Miss Pucci, мне нужно опять его нюхать, хотя может это у меня так...)
Natalja 22.09.2010
Правда, неожиданные ассоциации… Мне Insolense кажется более терпким что ли…
Lapulya 22.09.2010
Мне тоже очень нравится, хотя сначала тоже показался очень приторным. Пахнет медом, для меня это аромат не на каждый день, заметила, что пользуюсь только в солнечную погоду. Уж не знаю почему)
Natalja 22.09.2010
Специально еще раз понюхала. Ну, не чувствую я ноты меда…   Вот, что значит сколько людей, столько и обоняний))
nikitina 22.09.2010
Дело в том, что также как и Вы, я являюсь тоже поклонницей аромата Вивара, он у меня всегда на туалетном столике, поэтому я не поняла производителя, который смог сделать такой прекрасный аромат как Вивара и такой ужасный аромат как Мисс Пуччи! Я согласна с Вами на все 100%, а как я ждала после появления анонса в журнале, появление Мисс Пуччи в магазинах, но у Вы, он не оправдал моих ожиданий, а жаль.
Natalja 22.09.2010
Согласна. Могли бы и остановиться на Вивара или продолжить эксперимент с разными ее вариациями.
Katrinka 22.09.2010
Дизайн мне очень нравится))) Такой жизнерадостный и веселый!
lola 23.09.2010
я аромат не оценила (слушала только на блоттере, постараюсь на днях на коже попробовать)
меня настолько оттолкнуло фото модели (это выражение лица в сочетании с голой ногой и плечом мне совсем не нравятся) и неоригинальность названия, что врядли смогу полюбить этот запах… вообще, раньше как было мило: мамзель шанель и мисс диор (мадам роша уже забыли), всё тебе ясно. а теперь живанши и пуччи всё запутали…
Natalja 23.09.2010
меня настолько оттолкнуло фото модели (это выражение лица в сочетании с голой ногой и плечом мне совсем не нравятся) — повеселили меня   Да, реклама довольно банальная...((
Koshshka_Natashshka 23.09.2010
Я тоже поклонница Vivara, но новый запах еще не тестила. Видела только упаковку. Хочу понюхать, не смотря на негативные отзывы… Может, этот запах будет уместен зимой…
Natalja 23.09.2010
Конечно понюхайте и напишите об ощущениях))
loris27 29.09.2010
Подарили пробник в Летуале, на мне сидят, на мой взгляд, очень хорошо, такие бодрящие и оптимистичные! Дизайн флакона- шикарный! Я в этом плане — привереда, если флакон визуально ( для меня ) не привлекателен, то даже и слушать не буду! Так что — пробуйте барышни!!! :)
Margaritta 09.11.2010
Про аромат VIVARA соглашусь с вами полностью, эти духи стали МОИМИ после того как в летуале призентовали пробник, а вот другие ароматы аналоги без эмоций… Отношение окружающих к аромату неоднозначное, кто то в восторге, кого то подташнивает… но все сходятся во мнении что он мне очень подходит))) Для меня это просто шик, стойкий, шлейфовый, а главное нет в нем явно выраженой ноты, он и не сладость и не свежесть и не цветы… просто раскошный аромат!
Natalja 09.11.2010
Как я Вас понимаю)) Спасибо за комментарий)
babyjane 09.11.2010
Мне в Лету недавно дали 2 пробника — Мисс Пучи и Инсоланс. Герлен пришлось выбросить сразу, слишком тяжелый,… а вот Мисс Пучи   Как раз собираюсь его на днях прикупить! Жалко что Вам этот запах не подошел…