19.07.2012

"Есть запахи, чья власть над нами бесконечна..." - моя скромная парфюмерная коллекция

Здравствуйте, барышни. Сегодня я бы хотела рассказать Вам о ароматах, которые на данный момент у меня в наличии. Я люблю цветочные ароматы, поэтому выбрала Hugo Boss Femme и Givenchy Ange Ou Demon Le Secret. А вот остальные спонтанно купила, но не жалею)
Моя коллекция:

Итак, впереееееееееед!)

Фото первых двух продуктов:

1. Полное название парфюма: Hugo Boss — Femme

Описание от производителя: Новый долгожданный аромат для женщин от Hugo Boss. Boss Femme — это новая интерпретация женственности, цветочно-восточный аромат, который подчеркивает необыкновенную женскую красоту. Свежие начальные ноты мандарина образуют сияющее облако утонченной женственности, усиливая эмоции и подготавливая чувства к цветочному сердцу аромата из нежнейших лепестков фрезии, лилии и розы. Завершается этот чувственный порыв аккордом сливочного мускуса, который создает теплую шелковистую ауру вокруг своей обладательницы.

Развернутое мнение: Этот аромат для меня универсален. Я ношу его и под костюм на работу, когда выхожу в клуб в коктейльном платье — тоже ничего, да просто под маечку и джинсики хорошо. Аромат очень чувственный, цветочный, для молодой и нежной девушки, он даже смягчает образ, я бы сказала. Не «с первого вздоха» он мне понравился, но потом я ощутила всю его утонченность и… влюбилась. Единственное, по стойкости он держится у меня всего часа 2-3, брызгаюсь на линию декольте 3 раза, потом приходится «подновлять». Несомненно — фаворит.

Оценка: 5+

Цена: 75 мл. — ок. 3000 руб.

2.Полное название парфюма: Givenchy Ange Ou Demon Le Secret

Описание от производителя: Givenchy, в аромате Ange Ou Demon Le Secret, раскрывают другую сторону тайны женственности – ангельскую и сияющую! Ange ou Demon Le Secret – представлен деликатной цветочной композицией, воплощением которой стала нежная и волнующая Ума Турман. Дом Givenchy не случайно выбрал ее в качестве модели для этого парфюма – интригующая Ума одновременно воплощает в себе образы фатальной женщины и нежной девушки, она независимая и в то же время хрупкая и ранимая. Композиция построена на нотках клюквы, зелёного чая, цитруса, жасмина, белого пиона, водной лилии, светлого дерева, белого мускуса и пачули.

Развернутое мнение: Этот аромат впервые я учуяла на своей сестре   Понравился очень, но тогда решила не брать — чтобы не быть как девочки из инкубатора с одинаковыми духами ( я вообще не фанат иметь с кем-то из моего ближнего окружения одинаковые вещи). Потом у сестры они закончились, я решила — пора. Она, как добрый советчик, пошла со мной приобретать аромат (благо, что она не ревностно относится к этому) и даже скидкой поделилась   В общем, аромат этот для меня хорош. Ношу сейчас я его по большей части под костюмы на работу, потому что большую часть времени все-равно на работе же и провожу. Держится до 5 часов.

Цена: 2300 руб. за 30 мл с учетом скидки.

3. Не духи, но все же. Дает аромат и стойкий.

Полное название: Body Lotion «Amarige Mariage» Givenchy — парфюмированный лосьон для тела

Фото:

Описание аромата от производителя: Яркий, восточно-шипровый, новый женский аромат Amarige Mariage создан для воплощения счастья. Каждая его нотка воскрешает эмоции и восторг самого особенного дня в жизни каждой женщины. В «свадебном» аромате присутствуют гламур и изящество санталового дерева, и пачули, завораживающая притягательность магнолии, египетского жасмина, цейлонской корицы и сиамской бензойной смолы, сочность и сладость сицилийского апельсина и калабрийского бергамота – для самой соблазнительной и чувственной, для самой счастливой и желанной.

Развернутое мнение: Ой как мне нравится этот лосьон! Я им пользуюсь после душа, кожа после него гладкая и нежная! А летом им можно пользоваться вместо духов — пахнет чудесно и аромат держится долго. Аромат очень нравится, но я даже от себя затруднюсь как-то его классифицировать, возможно сладко-цитрусовый. От производителя заявлено что он «свадебный», а мне кажется абсолютно нет. В общем, очень противоречивый аромат, на мой взгляд для молодой взбалмошной девушки

Цена: ок. 800 руб.

Ну и напоследок :)

4. Полное название парфюма: Chancita Novaya Zarya

Фото:
Описание от производителя: Chancita Novaya Zarya — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Верхние ноты: гальбанум и бергамот; ноты сердца: жасмин и роза; ноты базы: мускус и лист пачули.

Описание не от производителя, но из интернета, не моё: Предназначен для весны и лета, для дневного времени суток. Несложный, сладкий, сдержанный и строгий, не слишком навязчивый парфюм понравится спокойным личностям. Подходит для ежедневного использования, в том числе в офисе. Гармонично звучит в паре с классическим костюмом и неброскими аксессуарами. Обладает хорошей стойкостью. Поставляется в концентрации EDP.

Развернутое мнение: Аромат очень похож на Chance Chanel, держится очень хорошо, ну очень стойкий — держится около 5-6 часов. Его я брызгаю на линию декольте около 5 раз, он раскрывает практически сразу, исходит цветочно-шипровый аромат, я его сама чувствую еще долго (говорят, что когда сама ощущаешь аромат, то он не подходит, ну да ладно, мне он нравится). Идеально подходит под маленькое черное платье, костюмы, сочетается с жемчугами и вообще, по моему мнению, для делового стиля подходит. Этим парфюмом я довольна, бюджетно, доступно, а аромат… это на любителя. Почитала отзывы о «Новой заре» и была в шоке: многие нелестно отзываются о качестве, но оно вполне приемлемо и тем более — за такие-то деньги. Меня этот аромат радует… и коллегам нравится

Цена: ок. 250 руб в магазине «Новая заря»

Ну, вот и вся моя скромная коллекция. Надеюсь Вам понравилось.
Всем дарю лучик позитива. Ваша Вика

shona_shona 19 июля 2012, 19:08
очень интересно было почитать. я много хороших отзывов читала о продукции нз, но пока руки не доходят попробовать…
Victory_Blackberry 19 июля 2012, 19:12
у меня еще есть нз одни духи, о них я тут не написала потому, что не могу в интернете найти описания производителя   но вот их почти все вылила — аромат чисто малиново-клубничный компот) такие летние, такие хорошие и держатся же оч хорошо) они ароматом 1 в 1 Эскада… в общем, советую)
Kotofeeva 20 июля 2012, 01:09
Как называются?
Victory_Blackberry 20 июля 2012, 08:38
Pink Taxi) они, на мой взгляд, очень хорошие)
Kotofeeva 20 июля 2012, 10:55
Спасибо, надо как-нибудь заскочить в фирменный магазин.
Victory_Blackberry 20 июля 2012, 12:53
знаете, я в фирменном у нас в городе не нашла, а вот в сети «Магнит Косметикс» есть по-моему
Kotofeeva 20 июля 2012, 19:43
У нас такой нет((((( Поеду к маме в гости — зайду (она как раз говорила, что у них открыли). Спасибо еще раз.
Victory_Blackberry 20 июля 2012, 20:05
хотя кто его знает, это у нас, может, в их фирменном нет, а у вас будет) у нас вообще магазин новой зари малюсенький и там нет тестеров( покупаешь кота в мешке
Kotofeeva 21 июля 2012, 00:14
У нас хороший магазин. Раньше вообще было 2, один закрыли((( Магазин довольно большой, тестеры есть на все всегда, так что, может, найду и этот парфюм!
Я люблю туда ходить, если честно. Там какая-то атмосфера успокаивающая (может, потому что народу всегда мало)))
Victory_Blackberry 21 июля 2012, 00:21
попробуйте, я надеюсь вам повезет, буду держать кулачки) а вообще мне еще нравится «Волшебство пачули», такой какой-то пудровый аромат, но приятный… а вам он как?
Kotofeeva 22 июля 2012, 09:51
У меня есть «Золотая пачули». Очень нравится аромат, такой теплый, обволакивающий. А «Волшебство» не слушала.
Victory_Blackberry 22 июля 2012, 21:38
вы вот сказали про «Золотую пачули» и я потерялась… тот ли аромат я имею ввиду… зайду как будет время в магазин, посмотрю еще раз)
shona_shona 20 июля 2012, 01:22
интересно вдвойне))
Victory_Blackberry 20 июля 2012, 08:38
вот, в общем, советую
Deepsyred 19 июля 2012, 20:00
Givenchy Ange Ou Demon Le Secret мой фаворит. Покупаю уже второй флакон. Постоянно к нему возвращаюсь)))
Но простите, мне кажется это не Эликсир. Вам ++
Victory_Blackberry 19 июля 2012, 20:19
ой, это очепятка, сейчас исправлю, спасибо большущее
Zhenia_z 20 июля 2012, 05:23
Обожаю Givenchy Ange Ou Demon Le Secret, но на мне он вообще не держится. Пропадает через 15 мин прямо
Victory_Blackberry 20 июля 2012, 20:24
да, аромат клевый :) а по стойкости — ну вот у меня бывает что долго держится, а бывает как у вас — 15 минут… от чего зависит — непонятно
arina0001 20 июля 2012, 20:16
ооооо, ангел или демон просто пушка, схватила по ошибке в одном магазине, ни капельки не пожалела, хотя пожалела, но только потому что взяла 50мл
Victory_Blackberry 20 июля 2012, 20:25
он чудный) это удачно Вы так ошиблись)
NorthAri 21 июля 2012, 00:57
очень хороший пост, приятно было прочитать) Про универсальность Femme полностью с Вами согласна.
Про Givenchy — тоже люблю нотки пиона в ароматах, но мне больше нравится классический Ange ou Demon — там солирует ванилька и лилия, но это уже индивидуальные мои предпочтения)
А про Новую Зарю не обращайте внимания на плохие комментарии — наверное, это просто предвзятое мнение по отношению к «нашей» парфюмерии. Если бы они знали ее историю, и что она не совсем наша, да еще и качественная… Самое главное не марка — самое главное, чтобы аромат был красивый и нравился бы тебе и твоим близким)
Victory_Blackberry 21 июля 2012, 10:39
спасибо за внимание   Новая Заря — качественный продукт, я проверила сама) ну правда это про парфюи могу сказать — декаративном не пользовалась)