22.06.2012

Прошу помощи любительниц парфюмерии

Всем доброго времени суток! У меня назрел такой вопрос.

Как вы относитесь к восточным ароматам? Пряным, удушающе сладким, теплым?
Я безумно люблю, но… Мне кажется, что с моим холодным типом внешности( голубые глаза, светлые волосы и кожа) они вообще не сочетаются и не «звучат». Может дело в возрасте, может пока рано мне такие носить? Потому что раскрываются они с непонятной горечью и терпкостью, хотя во флаконе слышно тепло и мягкость аромата.

Прошу вашей помощи в подборе такого аромата, который мог бы сочетаться. Хочу найти своего «тепленького». Может быть что-то из селективов, может что-то из обычного парфюмерного изобилия
Понимаю, что это очень сложно, все надо тестировать на себе и прочее, но вдруг и среди нас всех найдется такая же как я) а может быть я вообще одна боюсь таких ароматов

Заранее всем большое спасибо за помощь!

Rosier 22 июня 2012, 21:37
А классический Диор Аддикт не пробовали? Мне кажется, он более-менее подходит к вашему описанию. Обожаю его.
Alena_K 22 июня 2012, 21:43
Я хотела, но консультант так решительно мотала головой, что я решила что полный профан и доверилась профи)) Все таки-попробую его…
Rosier 22 июня 2012, 21:52
На мой взгляд, кстати, парфюм должен сочетаться в первую очередь не с внешностью, а с нашим мироощущением.
Я, так же, как и вы (ты?) ) тоже обожаю тяжелые, восточные, убийственно сладкие ароматы :)
Alena_K 22 июня 2012, 21:55
Ты)

У тебя в любимчиках Аддикт? Я одно время горячо любила Леди Миллион, но мч плюется, пришлось убрать в долгий ящик…
Rosier 22 июня 2012, 21:58
В огроомных любимчиках Аддикт) С него началось мое слабенькое, но все же парфюмоманьячество. Он какой-то мистически завораживающий, очень благородный аромат. Из более легенького люблю Живанши Плей в фиолетовой версии. Благо МЧ толерантен к подобным парфюмам.)
Rosier 22 июня 2012, 22:25
Кстааати, совсем забыла о классике: куда же без классического Ж'адор Диор?)
Le_fleurs_de_Lis 22 июня 2012, 22:27
Жадор — цветочный аромат, а не восточный
Rosier 22 июня 2012, 22:29
Промашка вышла   Но на мне он звучит достаточно как-то тяжеловато; все же вдруг подойдет под описание как-то криво-косо)
Le_fleurs_de_Lis 22 июня 2012, 22:22
Я тоже со светлыми глазами и волосами) Восточные парфюмы обожаю) Так что не бери в голову, что аромат надо подбирать под внешность. Скорее аромат — это твое внутреннее мироощущение, твое «я»

Попробуй обязательно Эддикт Диор и не слушай консультанстов! замечательный восточный ванильный аромат, при определенной температуре еще и чуть ягодный.

Из селективов попробуй:

Black Orchid Tom Ford мой любимый аромат) хорош в любое время суток и время года.

Tobacco Vanille Tom Ford. Вообще у Форда много хороших восточных ароматов, присмотрись к ним.

1270 Frapin восточно-пряный, больше осенний. Раскрывается очень красиво, мало, кого оставляет равнодушным. Необычный.

Louve Serge Lutens восточный гурманский. Если любишь сладкое. Вообще у Лютена много отличных восточных ароматов, выбирай любой на вкус.
Christina_Guettler 22 июня 2012, 22:35
кстати, молочко для тела Black Orchid Tom Ford очень-очень стойкий аромат дает, на лето для меня прекрасный вариант и не назойливо)
Le_fleurs_de_Lis 22 июня 2012, 22:39
А я и летом не в сильную жару или на вечер куда-нибудь парф водой пользуюсь   меня не душит, окружающих тоже. 1 пшик правда всего лишь)
Christina_Guettler 22 июня 2012, 22:41
Таня, но согласись, это ОЧЕНЬ сильный старт в мир Востока))
Le_fleurs_de_Lis 22 июня 2012, 22:50
ну да))
Le_fleurs_de_Lis 22 июня 2012, 22:24
Еще попробуй наносить аромат под волосы на шею сзади. Там восточные парфюмы, по моему наблюдению, раскрываются более тепло
Christina_Guettler 22 июня 2012, 22:37
а Шалимар Вы пробовали?
Alena_K 22 июня 2012, 23:52
Пробовала, мне кажется он портянками пахнет))
Christina_Guettler 22 июня 2012, 23:59
рассмешили)) боюсь подумать, что Вы скажете о Черной орхидее)
Bukashechka 23 июня 2012, 21:12
а мне ассоциируется с несвежим дыханием  , но я его не носила, только слушала.На вкус и цвет, как говорится.Да и раскрывается он наверняка на всех по-разному.
Ilyasovna 22 июня 2012, 23:01
Плюсуюсь к девочкам. Черная Орхидея Форда — восточная любовь на века. У Лютана Волчица, Амбр Султан, Араби. Самсара Герлен, Органза Живанши (восточно-цветочные). Шалимар Герлен, есть много вариаций. Ну и Диор Аддикт классический ниче никто не отменял. Не обращайте внимания на стереотипы. У меня тоже далеко не восточный тип внешности, но в свои 25 лет я активно пользуюсь востоком и очень люблю винтаж. Пробуйте и найдете свое обязательно.
shharikova 22 июня 2012, 23:29
Я думаю, в таком деле главное — ваше ощущение, и не важно кто-там что говорит.
Лично я вот дичайший фанат опиума с детства и ничто меня в этом деле не остановит, особенно внешность)

А вообще я бы вам посоветовала посмотреть на новый легкий опиум и особенно — на zen shiseido. Последний — довольно непопулярный, восточный, но такой… умиротворенный.
У меня правда его версия позапрошлая, но та котора сейчас в магазинах — похожа по настроению
Alena_K 22 июня 2012, 23:53
Всем большое спасибо за участие, буду тестить!
NorthAri 23 июня 2012, 01:49
прочитала комментарии выше, и тоже хочу сказать, что дело не в типе внешности, как с макияжем, а в твоем мироощущении. У меня светлые волосы, белая кожа и зеленые глаза, но мои любимые ароматы как раз восточные. Такие советы давать сложно и небезопасно, особенно относительно нишевой парфюмерии, ароматы которой более сложные, и на твоей коже могут раскрыться совершенно неожиданным образом. Конечно, я могу перечислить те восточные, которые мне нравятся, но это совсем не значит, что они понравятся тебе и лягут на твою кожу. Их принадлежность к восточной группе не гарантирует любовь к ним)

И потом, восточные ароматы бывают разными — востояными пряными, восточными гурманскими, восточными цветочными. Какие именно ты предпочитаешь? Из нишевой парфюмерии это и Лютан (сложные, сладкие, пряные), и Монталь (восточные гурманские), и Penhaligon`s `(более мягкие восточные). Если ты немного сузишь рамки, мне будет проще назвать нишевые ароматы. Что касается Тома Форда, то с ним надо быть очень аккуратной — он на большого любителя)
Alena_K 23 июня 2012, 03:19
Сладкое что-то, аж приторное, чтоб в глазах темнело)Но с яркой цветочной нотой. И чтоб «компотиком» не казался. Не везде встречающийся. Даже не знаю, как еще сузить.

С Томом Фордом я все таки пообщаюсь. Завтра пойду со списком в Артиколи)

NorthAri, если еще вы добавите что-то от себя-буду рада)
NorthAri 23 июня 2012, 03:29
Теперь уже понятнее)

Первое, о чем сразу думается, при словах про очень сладкое — Пьер Монталь «Mukhallat», да и вообще посмотрите всю его ванильную группу Aorund Vanilla (там целый ряд ароматов), потом «Рахат Лукум» Кейко Мишери. У Лютана — Datura Noir, Louve (но он очень капризный в раскрытии).

Очень много сладких ароматов у Comptoir Sud Pacific (это тоже нишевая, у них кокос, ваниль, миндаль, островная сладкая экзотика). Это ближе к гурманским ароматам.

У Jo Malone тоже есть сладкие, но это уже удаляющиеся от восточных совсем. Наверное, тогда и не интересно вам будет.

Вот пока как-то так навскидку. Может, еще что вспомню потом)
Alena_K 23 июня 2012, 03:57
Спасибо Вам большое!
13z 23 июня 2012, 13:39
Приторное с цветочной нотой-попробуйте Монталь Вельвет флауерс. Чемпион по сладости в моей коллекции. Убийственно стойкий и шлейфовый. Встречается редко. Компотом его может назвать только человек без обоняния. Роза с мощным иланг-илангом.
Чота почитала свой комментарий, куплю-ка я еще один флакончик Цветов-мой закончился.:)
Alena_K 23 июня 2012, 03:27
Вместо НО-возможно)

*Но с яркой цветочной нотой
lovegood 23 июня 2012, 12:17
могу к упомянутому прибавить еще Bal a Versailles. но он не цветочный, а именно теплый, уютный очень.
И Salvador Dali Salvador Dali — этот теплый цветочный, правда цветы не удушающие, аромат не сладкий, но замечательный, один из моих любимых.

из прямо сладкого-пресладкого можете попробовать Лолиту Лемпику.
Malyguina 23 июня 2012, 15:46
У меня вот внешность нордического типа, «холодная» такая) Ношу теплые восточные ароматы с удовольствием. Но только не классические, потому как закос под восточную жаркую женщину смотрится пошло) Люблю парфюмы с нетипичными нотами для восточных ароматов. Селективы Вам в помощь, выбор огромный. А еще могу посоветовать YSL, Belle D'Opium или Opium
Mahasana 24 июня 2012, 16:16
Удушающе-сладкий — это Ангел от Тьерри Мюглера. Но за счет пачули он сладко-холодный. Кстати, лучше всего раскрывается в жару, так что сейчас его время.
kafka 24 июня 2012, 22:45
Если концепция Опиума тебе близка, то обрати внимание на его лимитки, они в большинстве своем менее прихотливые в посадке.
Jesud del Pozo In black очень хорош, с заметной вишней и дымком в базе, в концентрации духи более плотный и тягучий.
Kotofeeva 25 июня 2012, 10:35
Поддержу тему по поводу Опиума, попробуйте Belle d`Opium. Он не такой резкий и звонкий, как классический. И очень приятно раскрывается, лично на мне какими-то сладостями дымными.

А еще попробуйте Datura Noir Лютана. Шикарная дымная вещь, очень обволакивающая.
oui 25 июня 2012, 11:44
А Диоровская «Дюна» как Вам? Тёплая, но ненавязчивая, по-моему.
Natallica 26 июня 2012, 15:16
из восточных ароматов могу посоветовать вам Calvin Klein «Obsession», именно классический Обссешн)))

Tanyushka 12 января 2013, 01:24
Euphoria от СК — восточные цветочные. Впервые услышала этот аромат на подруге. Она живет в Индии и летом была в гостях. И хоть в аромате преобладают фруктово-цветочные ноты, для меня он пахнет специями и экзотикой. Это яркий, дерзкий аромат, но не удушающий. Лично я предпочитаю цветочно-фруктовые ароматы, не шлейфовые, очень легкие, но духи «Эйфория» мне понравились. Причем подруга моя такого же цветотипа, как и Вы — голубоглазая светловолосая девушка.