21.06.2012

Calvin Klein Beauty, или Красота этим летом

Полное название парфюма: Calvin Klein «Beauty»

Описание от производителя и пирамида: Calvin Klein воспевает главные понятия красоты — изысканность и элегантность, которые неподвластны времени. Свой новый аромат Beauty он посвящает внутреннему миру женщины, ее чувствам и мыслям, эмоциям и переживаниям. Beauty рассказывает о том, как она выходит победительницей из самых сложных ситуаций, не теряя чувство собственного достоинства и при любых обстоятельствах остается настоящей женщиной! Она позволяет себе немного дерзости и флирта, легкого кокетства и интриги, сохраняя свою утонченность и шарм. Beauty – красота внутри нас! Аромат создан в 2010г.
Семейства: цветочные
Верхняя нота: Амбретта;
Амбретта – синтетический компонент, получаемый методом экстракции из семян «мускусного» дерева – вечнозеленого кустарника с цветами насыщенно-желтого цвета. Амбретта имеет характерный анималистичный аромат с мужским характером. Ранее она использовалась преимущественно в мужских ароматах, однако, сейчас часто применяется и для того, чтобы придать чувственности и «твердости» женским парфюмерным композициям.
нота сердца: Жасмин; Король ароматов! Тонкий запах жасмина является чудесным релаксантом и антидепрессантом, поэтому его часто носили в волосах как украшение. Эфирные масла жасмина помогают избавиться от бессонницы, и в то же время, его аромат бодрит и избавляет от апатии и уныния. Существовало поверье, что аромат жасмина способен притягивать любовь и благополучие, повышает способности к ясновидению, очищает разум, сознание, чувства, тонизирует и побуждает творить и фантазировать.
базовая нота: Кедр из Вирджинии.Кедр является символом непоколебимой веры и мощи. Его сухой чуть сандаловый аромат делает парфюмерную композицию глубокой и проникновенной.Он обладает благородным запахом, который тонизирует нервную систему, успокаивает ее, устраняет психологический дискомфорт, нервозность и депрессию. Помогает обрести чувство гармонии и умиротворения.

Развернутое мнение: Хотелось лета, легкости… К тому же настроение было купить что-нибудь новенькое… Обойдя несколько стендов и «вкусив» несколько новинок, руки непроизвольно потянулись к красивому флакончику… пшик-пшик… И тут в голове проноситься — «хочу». Обошла еще несколько стендов… еще несколько ароматов… И всё равно вернулась к Beauty.
Запах вначале показался мне очень легким, свежим, ненавязчивым. Но дома раскрылся совсем по-иному. Запах красивой успешной женщины, сильной женщины — и никак иначе — видимо, на уровне нервных рецепторов это именно то, что мне нужно в данным момент.
Жасмин на мне раскрылся легко-улетучившимся воспоминанием, а основной запах больше горьковатый мускусный ( видимо, амбретта делает свое дело), с каким-то древесным компонентом ( это уже видимо от кедра). Запах не кокетки, не молодости, а зрелости, успешности, совершенства.
Духи, скорее, для холодного времени года, но буду пробовать «носить» летом. Очень хорошо подойдут во второй половине дня и ближе к вечеру. Я так и представляю себя в длинном платье, с развевающимися волосами и в горьковатой парфюмерной дымке… И музыка, исключительно классическая музыка.
Beauty… И почему-то я сразу же задумалась о том, что же такое красота и есть ли формула красоты? Если уж примитивно и общеизвестно, то красота — это гармония внешней красоты — красоты тела и внутренней красоты — красоты души. И очень хотелось верить, что новый аромат принесет два неотъемлемых элемента формулы красоты – уверенность в себе и осознание своей уникальности!
И к тому же все компоненты являются мощными афродизиаками… Ну что ж, посмотрим)
Цена: 1880 рублей ( с максимальной скидкой)
Calvin Klein Beauty EDP

Calvin Klein Beauty EDP

3 отзыва

M_a_r_t_a 21 июня 2012, 23:43
Какой флакончик красивый! Люблю такие — скромно, но скромность эта дорогая какая-то.

Когда в следующий раз пойду в парф магазин, обязательно попробую. Спасибо за обзор!
luiza 22 июня 2012, 00:02
По задумке флакон имитрует женское начало в современной версии :-)
Металический овал символ уверенной в себе, сильной женщины а прозрачность флакона и нежность аромата — внутренний мир мягкости и женственности.
Что то вроде этого
luiza 21 июня 2012, 23:59
Обожаю этот аромат. Купила не глядя 100 мл. и влюбилась на всегда.
Но на лето мне он тяжеловат.
Читала что недавно вышла версия этого аромата в розовом цвете с цветочными нотами, среди них мой фаворит — пион, жду когда у нас в Киеве появится
Elenochka 22 июня 2012, 18:27
я уже видела новинку в магазине и даже тестила ее — но эти духи мне понравились больше.
Natasha89 22 июня 2012, 00:04
Так и не смогла сдружиться с этим ароматом, передарила. Хотя по началу очень понравился
Ksenika 22 июня 2012, 06:40
очень понравился поначалу, но он так быстро надоел… даже не ожидала((
Safo 22 июня 2012, 07:01
а мне не подошел. Тяжелый, удушливый даже зимой, на мой вкус чересчур сладкий, приторный. Подарила подружке — она в восторге.
Veroma 22 июня 2012, 09:38
У меня он был, очень понравился! Когда-нибудь куплю снова.
Antea13 22 июня 2012, 11:32
Если бы там был любой другой сорт жасмина, то аромат понравился бы. Но жасмин самбак терпеть не могу из-за его индольности. Уж очень раздражает эта горечь.
Elenochka 22 июня 2012, 20:51
а по мне — там жасмином почти не пахнет ( или у меня обмен веществ такой) — жасмин прямо улетучивается при распылении в воздухе)))
Brunetka 22 июня 2012, 23:12
Спасибо за обзор. Сама пользуюсь Бьюти. Интересно было почитать подробно о нем.
Очень женский аромат, чувственный, для меня слегка приторный, на каждый день тяжеловат.
Жасмин, кстати, я в нем не чувствую, если он и есть, то совсем не ярко выражен и переплетается с другими нотами. Кедр — очень заинтриговал, не чувствую в нем хвойных (я так понимаю, они должны быть там) ноток.
Да, вы удачно подметили, запах зрелости, сильной женщины, знающей что хочет и идущей по пути достижения своих желаний.
Аромат скорее вечерний и праздничный.
Elenochka 23 июня 2012, 16:02
Пробую «носить» днем — но в небольшом количестве и на одежду…