23.08.2010
19257

Парфюм для женщины 60+

Привет, девушки! Подскажите, пожалуйтса, какой парфюм подарить женщине 60 с небольшим лет (свекровь)? А то самой что-то в голову вообще ничего не приходит, а тестить долго и нудно в магазине пока нет времени. Большое спасибо ))))))

Rigonda 23 августа 2010, 12:08
хорошо бы, конечно, знать хоть какие-то предпочтения конкретной женщины, но рискну:
пробуйте шанель №19 (и мадмуазель Коко заодно), а также что-то приторно-сладкое (моё наблюдение, что дамы с возрастом начинают любить всё боеле сладки парфюмы). тот же пойзон диоровский прости, Наргиз, живанши «Органза», «шалимар» герленовский…
OksanaSS 23 августа 2010, 12:16
Да, Шанель, наверно, беспроигрышный вариант… и живанши надо подумать… А, кстати, согласна про сладкие ароматы, она к нам последний раз в гости приезжала, пахла чем-то ну очень уж сладким и раньше я за ней такого не наблюдала   Большое спасибо!
leika 23 августа 2010, 12:16
miss Dior — классика и роскошь
Sapphire 23 августа 2010, 12:18
Шанель почти всё беспроигрышный вариант! И пуазон (как же его любит бабуля… а я не выношу). А еще Eau Demoiselle de Givenchy думаю может пойти не обижайтесь, поклонницы. Вообще, главное чтобы аромат был богатый, дамы в возрасте любят такие, а никак не компотики…
OksanaSS 23 августа 2010, 12:21
Бабуле нра Пуазон???? Вот жесть! Никогда бы не подумала, но, блин, как проверить понравится ли он свекрови… А вдруг он всем бабулям нра и будет она пахнуть как бабули половины города…
Rigonda 23 августа 2010, 12:30
ну если вы боитесь «бабуль половины города», то пробуйте гермесовский «24 фабург» — очень «богатый» аромат и цветочный.
ещё можно пробовать пудровые — шанель (опять!) №5, кензо Flower Oriental, нарцисо родригез — Essence.
или вообще Серж Лютен — Рахат Лукум какой-нибудь. вряд ли пол-Москвы пенсионеров пользуется селективами
OksanaSS 23 августа 2010, 13:02
боюсь от Лютена у нее чего-нить треснет, а поскольку свекровь свою я очень люблю, то не хочу чтоб трескалось ))))) За Гремес спасибо, очень интересно, обязательно прпробую
Helen1933 23 августа 2010, 16:31
У меня есть Родригез Essence, он как-то странновато будет на 60 — ти летней слушаться, ИМХО
Rigonda 23 августа 2010, 16:40
если честно, мне вообще сложно что-либо представить на 60-летней даме.   поэтому я исхожу из своих наблюдений за вкусами разных дам. на 100% истину не претендую )))
OksanaSS 23 августа 2010, 16:45
Моей когда 50 было я даже как-то и не парилась, но в 60 — призадумалась… Поэтому мне показалось правдой про сладкие запахи и, по крайней мере, я себе ее в этом представляю
Tale 24 августа 2010, 06:19
Блин, мне конечно не 60, но я обожаю «24 фабург» облегченную версию и я никогда не считала, что это аромат для женщин " в возрасте"
Sapphire 23 августа 2010, 13:33
Ну бабуля это я махнула, она у меня не простая, а ого-го! (Поди назови ее пенсионеркой!) Дама с характером и стремится быть «на волне», так что не бойтесь))бабули которые на лавочках сидят не носят пуазон (да и вообше не носят ничего)
OksanaSS 23 августа 2010, 13:41
Да я поняла, что «бабуля» это — вид родсвенных связей, а не «образ жизни» ))))) Мою свекровь я тоже чисто теоретиченски так называю )))))
Nickusya 23 августа 2010, 12:53
Я бы порекомендовала обратить внимание на селективы, классику и Сислей. И вообще, с возрастом обоняние притупляется, поэтому бабушки и выбирают парфюм «покрепче»! Моя была без ума от Пуазона и Аллюра.
OksanaSS 23 августа 2010, 13:03
Спасибо, здесь уже выше советовали Пуазон, боюсь и правда он всем бабушкам нра )))))
Helen1933 23 августа 2010, 15:42
Не пойму, чего в 60+ дама должна и пахнуть «взросло»? Моей завтра 64 (голову сломала, не знаю, что дарить): выглядит на 45, пользуется «Ангелами и Демонами» Живанши и очень любит герленовский «Инстант». Наверное, от человека зависит…
OksanaSS 23 августа 2010, 15:59
Каждому, конечно свое,… Но нельзя чтобы 60-летняя женщина пахла как девочка с бантиками)))))) Это со стороны как-то эээээээээ глупо, что ли… также и в 20 лучше не пахнуть «душными и махровыми» ароматами
Хотя не могу сказать, как мне захочется пахнуть в 60 ))))) может я впаду в глубокое детство и буду пахнуть ирисками)))))
Helen1933 23 августа 2010, 16:17
И «Инстант», и «Ангелы» далеки от детсадовских запахов)))), вообще, я клонила к тому, что ароматы лучше не дарить вообще, если доподлинно не известны парфюмерные пристрастия. И потом, можно же подарить подарочный сертификат, пусть сама и выберет.
OksanaSS 23 августа 2010, 16:39
ООООО!!! ТОЧНО!!! Вы — моя спасительница! Че я башку морочу! Отличная идея! Спасибище!
Ну, «детсадовские» — это я утрирую )))))
Helen1933 23 августа 2010, 17:22
Да я поняла))) Удачного выбора!)
OksanaSS 24 августа 2010, 09:55
Большое спасибо ))))
alinocka 23 августа 2010, 16:32
классика шанель №5, мудмуазель коко шанель, нарциссо родригес в розовом флаконе!
Rigonda 23 августа 2010, 16:38
ой, этот аромат — секс ходячий… я конечно не знаю, но мне кажется, это для публики помоложе всё-таки
OksanaSS 23 августа 2010, 16:41
Представляю «свекровь — ходячий секс»   Но я заинтересовалась для себя, спасибо
Rigonda 23 августа 2010, 16:42
не за что. он — феерический! )) я б себе взяла, но на работе уже 2 коллеги носят, так что увы ))
alinocka 23 августа 2010, 16:44
моей мамуле 53 и она пользуется этим ароматом, он ей идеально подходит и нет такого ощущения что дама молодится! мне кажется наоборот что если молодая девушка будет им пользоваться то он сыграет не в ее пользу
OksanaSS 23 августа 2010, 16:48
Все равно надо попробовать для расширения кругозора хотя бы
alinocka 23 августа 2010, 16:50
ну конечно стоит! хотя может я так сужу об этом аромате в силу того что просто не переношу тяжелые ароматы они меня душат((
Helen1933 23 августа 2010, 16:53
Я пользуюсь то им, то «Агентом Провокатором». Уж что сплошной секс — это второй)))
Helen1933 23 августа 2010, 16:40
Мой любимчик)))) Вчера такой Родригез купила, только новинку — Musc collection, она тоже свекровям пойдёт.
Rigonda 23 августа 2010, 16:41
что такое Musc collection? чем от этого отличается? ))
Helen1933 23 августа 2010, 16:45
Это лимитка (версия) этого же аромата. Классический меня тоже устраивает, но этот пленил усилением мускусной компоненты. Вчера на радостях облилась с ног до головы, к утру чуть не овдовела))))
Olaf 23 августа 2010, 16:36
А моей свекрови невероятно идут Burberry Touch… Наверное, можно отнести этот аромат к «компотным» (не Шалимар и Лютен уж точно), а вот ей идут! Ей, правда, не 60, а 55 )))
OksanaSS 23 августа 2010, 16:43
Моей не пойдет — совершенно точно, но спасибо
Koshshka_Natashshka 23 августа 2010, 17:57
Моей маме 62 года, зимой пользуется Eclat Lanvin, а летом (я ее «подсадила») Lights от Givenchy. Она аллергик, к запахам очень чувствительна и пока эти ароматы ей подходят. Я почему-то не задумывалась по возрасту они ей или нет. Наверное, они ей идут, что никакого диссонанса не возникало.
Tale 24 августа 2010, 06:22
У меня маме 55 и она обожает классику, поэтому дарю ей часто " Сюр де Лун" от Сислей. Он по запаху напоминает старую добрую Палому Пикассо. Ей очень нравится
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 13:58
девочки, не знаю, что добавить про парфюм, но от переписки вашей улыбалась на все лицо))))))))