29.04.2012

Chanel N°19 Poudre eau de parfum

Доброго времени суток, красавицы!
Поклонников марки Chanel и любительниц пудровых стойких, с налетом ретро, ароматов приглашаю…

Chanel N°19 Poudre eau de parfum

Цветочно-пудровый, зеленый аромат, который раскрывает новую пудрово-мускусную грань. Чувственное благоухание ириса со свежим аккордом корней ветивера: совершенство гармонии припудрено легким дуновением белого мускуса. N°19 Poudre, шелковистый шепот, в котором звучит смелость легендарного аккорда.
Парфюмер — Jacques Polge
Дата выхода аромата 2011г

Верхние ноты: Нероли, Гальбанум, Мандарин
Ноты сердца: Ирис, Жасмин
Шлейф: Мускус, Бобы Тонка, Ветивер

На мой взгляд нет более женственных ароматов, чем пудровые; цветочные и восточные им уступают, «женщина не должна пахнуть цветами», сказала когда-то непревзойденная Coco Сhanel, правда стоит упомянуть, что говорила она это применительно к легендарному №5, но все же я не могу с ней не согласится! Ключевое слово в этой фразе — женщина, не юная ветренная особа, которая не менее прекрасна в своей нежности и невинности, а именно женщина, и не важно сколько вам лет, будь то 20, 30 или 50…Как ни странно, а может и, наоборот, логично, не каждая даже в 30-35 приходит к мысли, что она созревшая, сильная и волевая, но в то же время нежная, утонченная, элегантная с особым пониманием и значением сознающая в себе женщину.
19 – дата рождения Coco Chanel (19 августа 1883г).
В моей жизни с этим числом связаны как приятные события, так и самые грустные. Это число не просто цифра, а еще и напоминание о важных датах, которые, я конечно, буду помнить всегда.
Аромат был подарком от брата в канун нового 2012г, до того момента у меня были лишь миниатюры. Тогда морозной зимой, Poudré не звучала, она казалось плоской и прямолинейной на улице, в помещении же «оттаивала», но потеряв часть своей былой красоты не могла раскрыться по полной, и только с оттепелью, со сходом снега и приближением дневных температур к +5 и выше, я узнала другой аромат Chanel N°19 Poudré. И до сих пор считаю аромат демисезонным, в неустоявшуюся погоду, смену температур, он идеален.
Аромат из прошлого, ретро…нет в нем «попсовости», у нас его не слишком понимают и принимают, я даже рада такой тенденции: когда видишь реакцию посетительниц сетевых магазинов при нанесении ими аромата на блоттер, у них моментально изменяется выражение лица не в лучшую сторону, ура))
Нежный, легкий, окутывающий и теплый, свежий и воздушный, аромат-вуаль, дымка, несмотря на концентрацию edp, он не перегружает, ни на секунду не кажется тяжелым, удушающим, шлейф заставляет окружающих остановится и погрузится в ауру зеленой свежести и пудровой дымки. Я никогда не наношу Poudré непосредственно на кожу тела, а лишь разбрызгиваю из флакона на расстоянии вытянутой руки 2-3 нажатия и, делая шаг вперед, захожу в облако аромата.
Если говорить о нотах, которые я слышу:
С первых минут – это нероли, кто бы только знал, как я схожу с ума от него, везде где слышу, сразу вспоминаю бальзам Деклеор с маслом нероли-настоящая ароматерапия). Ах, как хочется, чтобы нероли задержался подольше, но увы, его участь, задать тон, создать первое впечатление и моментально исчезнув, уступив свое первенство. Срединные ноты ириса и жасмина я не ощущаю ни минуты, наверное, поэтому Poudre для меня не ассоциируется с цветочным ароматом. Буквально через 40-45 минут появляется шлейфовый древесный ветивер с характерной легкой горчинкой, который и сопровождает меня до окончания дня, окутывая невесомой вуалью-дымкой, то усиливаясь, когда нервное напряжение возрастает и чуть повышается температура тела, и утихает, когда все встает на свои места.
Chanel N°19 Poudre отличается высокой стойкостью, его не приходится «поправлять» в течение дня, даже зачастую на утро в волосах я его ощущаю, вещи же сохранят его днями и передадут «соседям» по платяному шкафу.
Проведя некое исследование влияния аромата Chanel N°19 Poudre на окружающих, заметила некую тенденцию:
-юные барышни и ровесницы морщили носики и говорили, что аромат не для меня, а для более «взрослой и зрелой дамы, абсолютно твое-это Сhance», ох уж эти стереотипы…; мужчины, особенно зрелые, зависали в недоумении и «шли на запах» до моего кабинета и, расплываясь в приятной улыбке, отмечали «новый» аромат и одобрительно кивали; женщины старшего (маминого) поколения реагировали по разному, аромат им казался «странным, но интересным», некоторые мамины подруги даже уточняли и записывали название.
Не устаю повторять, что любой аромат надо пробовать на себе, сколько бы вы не наносили его в душном магазине на блоттер, вы никогда не оцените его даже на доли процента, не нанеся хотя бы на запястье, и, не «пожив» с ним день, другой, неделю… только тогда сложится взаимность или неприятие, Chanel N°19 Poudre не исключение.

Пользуюсь около четырех месяцев
Цена 6000 руб. без скидок ИДБ, 100мл edp
Субъективная оценка 5+

Спасибо за внимание)
Катерина

princesshelena 29 апреля 2012, 17:01
Один из моих любимых ароматов! Совсем недавно закончился)
Обязательно буду покупать ещё и ещё)
Катя, описала ты его просто нереально! Если бы не знала аромата — влюбилась бы точно!
E_katerina 29 апреля 2012, 17:17
Инна, спасибо огромное за мнение!
Знаешь, раньше мне трудно было представить, что может закончится флакон в 50, а тем более 100мл, а теперь я отчетливо вижу, как убывают мои 100мл «пудры»)
DashaTri 29 апреля 2012, 17:22
Мне он очень нравится.
E_katerina 29 апреля 2012, 17:27
спасибо за мнение)
Taha 29 апреля 2012, 17:29
Спасибо за пост, вот честно, только без обид, никогда не пойму отзывов в частности и на косметисте о парфюме.
E_katerina 29 апреля 2012, 17:34
Тогда просто не читайте их)
здесь высказывается сугубо личное отношение к тому или другому аромату, делятся впечатлениями а не просто сухими фактами пирамиды и описания.
Taha 29 апреля 2012, 17:39
Если я Вас обидела, то извините.Я просто хочу сказать, что по отзывам на парфюм все равно нельзя понять какой он.Я не имею в виду конкретно ваш пост, я имею в виду все посты.
А пост у вас хороший
krita_kano 29 апреля 2012, 18:28
МОжет дело в том, что грамотно (как этот) написанный пост может вдохновить девушку на поход в магазин, чтобы затестить новый аромат, которым она еще ни разу не пользовалась — и о чудо — открыть аромат свой мечты?
Taha 29 апреля 2012, 18:32
Возможно вы правы, но я все равно останусь при своем мнение.
Но пост Екатерины мне очень понравился, хорошее описание.
LILY 29 апреля 2012, 17:36
Хотя никогда тебя не видела, но мне кажется, что это абсолютно твой аромат, Катюш )
E_katerina 29 апреля 2012, 17:38
спасибо, Лена, я рада, что возникают такие ассоциации)
Isais 29 апреля 2012, 17:59
Мне нравится этот парфюм. Пудровые ароматы у меня ассоциируются с чистотой и ухоженностью.
E_katerina 29 апреля 2012, 18:00
интересные ассоциации!
Christina_Guettler 29 апреля 2012, 18:03
я его даже никогда не пробовала… Катюш, замечательное описание! Это твой будет летний парфюм? или в холоде он еще лучше?
а всякие Chloe воды (их там три вида) не нравятся?
E_katerina 29 апреля 2012, 18:12
в Хлое я четко слышу цветочные ноты в купе с заглавной пудрой, было несколько пробников, но как-то не прижились(
Летом, если только в пасмурную погоду, в жару не выдержу его на себе, боюсь удушит, его время осень-весна)) Летом — серебрянным дождем Ла праири, у него самая легкая концентрация (парф.спрей), поэтому будет в самый раз, да и ДГ the one пойдет отлично.
Спасибо, Кристина!
Christina_Guettler 29 апреля 2012, 18:20
точно-точно, у тебя ж тот Дождь! Еще один мой вечный кандидат в блокноте, нравится).
AnChanel85 29 апреля 2012, 18:13
слушала его, даже принесла домой на запястье и в пробнике, но мне совершенно не понравился этот пудровый запах (Ирис), вообще не мое, по приходу домой муж мне сказал, что от тебя как от пенсионерки несет    ! Слышала на запястье его еще весь день пока не отмыла его мылом, пробник отдала подальше!
E_katerina 29 апреля 2012, 18:16
«пенсионерки», к сожалению, таковы реалии и стереотипы нашего времени
мужчины часто любят фруктовые «компотики», увы(
oui 30 апреля 2012, 09:46
а я сама чувствовоала себя пенсионеркой с ним.Не моё… и на других не нравится совсем… Автор очень красиво описала парфюм! Я например впервые услышала фразу про то, как должна пахнуть женщиа, интересно. Но Коко очень и очень субъективна
krita_kano 29 апреля 2012, 18:31
Катя, это один из моих любимейших ароматов! Скажу что моя мама не переносит все мои духи (будь то Герлен или например Лартизан), кроме этого. Для меня это знак, что Шанелька — особенная в моей коллекции.
ПС: Всем бы таких братьев
E_katerina 29 апреля 2012, 18:36
ох, спасибо большое за мнение, и я большой поклонник ароматов Chanel, за редким исключением, люблю всю доступную в свободной продаже линейку)
bambinina 29 апреля 2012, 18:32
какой душевный пост, Катя, очень искренне переданы твои эмоции от общения с ним.
у меня с ароматами chanel из люксовой линейки как-то не складывается. лет 5 назад пользовалась allure в микродозах на светские выходы.
а вот из бутиковой линии очень мне хочется chanel beige — вот он мне очень близок. в нем есть то, чего мне не хватает в люкс-парфюмах chanel — некая интимность.
E_katerina 29 апреля 2012, 18:38
об ароматах из бутиковой линейки я пока только мечтаю, о Беж наслышана, и думаю даже без затеста брать)
Спасибо, Анют!
bambinina 29 апреля 2012, 18:41
если выйдет, закажи кому-нибудь привезти из заграниц, у нас все-таки какие-то негуманные цены на эти парфюмы.
max-max 29 апреля 2012, 19:56
красиво написано, Катя… это твой запах — вижу сквозь монитор…
Коко Шанель старалась для тебя…
E_katerina 30 апреля 2012, 03:42
спасибо, Ира))
AnnecyRed 29 апреля 2012, 20:08
хорошее описание, нужно нанести его на кожу и поносить… а то при затесте он меня не впечатлил
E_katerina 30 апреля 2012, 07:17
обязательно, надо пробовать индивидуально, на коже практически любой аромат раскрывается совершенно иначе, нежели на блоттере
спасибо!
man_i_ya 29 апреля 2012, 20:09
Никогда не думала что мне понравится что то что пахнет пудрой, кожей итд. и тем более что я это куплю. Шла в магазин за новым шалимаром) но когда стояла в раздумье перед полкой с ним ко мне подлетела конс и сказала а не хотите шанель №19? я пошла тестить и после некоторых раздумий согласилась, что он богаче, шлейфовей и тд и тп. купила.пришла домой. расстроилась что не взяла шалимар его же можно носить ежедневно?) а потом полюбила Шанель всей широтой своей любви. Он уникален, неординарен. Для меня это запах «мужских» качеств в женщине, ношу его к джинсам и решительному (резкому, угловатому, грубоватому) настроению))) у меня так) не знаю буду ли носить летом но зимой и весной мне было комфортно. Надеюсь не утомила)
E_katerina 30 апреля 2012, 03:44
спасибо огромное за отзыв! Я с Вами на 200% согласна!
Шалимар (новый) меня не впечатлил, сколько ни носила
Lipochka1981 29 апреля 2012, 20:33
Такой замечательный душевный пост! Читала с упоением! Я очень люблю этот аромат за непревзойденные ирисы: они солнечные и теплые. Мне №19 Пудре напоминает запах любимого ирисового тоника от Кларанс. В нем точно такие же солнечные ирисы. А еще я люблю аромат новой версии №19 за его индивидуальность и непохожесть на старшего собрата. Это абсолютно новый самодостаточный аромат, за что огромное спасибо Жаку Польжу. Катя, описание настолько для меня близкое, что пост отправила в избранное. СПАСИБО!
E_katerina 30 апреля 2012, 03:46
спасибо, Липочка!
к Chanel ты явно неравнодушна   вот я Капитан очевидность)))
Lerix 29 апреля 2012, 20:59
Это такой, знаете, хорошист от парфюмерии. Качественный, добротный. Купила его на весну, в расчете на то, что заиграет, зазвенит, зазвучит всеми аккордами в прозрачном апрельском воздухе. Не заиграл. Может, не то время?
Пока могу сравнить его с хорошим парнем, надежным, простым и… немного скучным. Для меня в этом аромате не хватает драматургии, характера. Хочется, чтобы он играл, а на мне он почти монотонный, только чуть меняется в базе с приходом теплого древесного аккорда. Хороший — правда, но скучный. Абсолютный продукт дня сегодняшнего, когда на смену шедеврам приходят политкорректные фланкеры. От классического №19 в нем только часть названия.
Хочу особенно отметить стойкость — она хороша.
E_katerina 30 апреля 2012, 03:54
спасибо за Ваше мнение, по некороторы пунктам абсолютно с Вами согласна, и обязательно дайте ему второй шанс ближе к осени, может тогда раскроется)?
Angora 29 апреля 2012, 21:23
Интересное описание, Катюш! Сама аромат не знаю… в смысле не слушала. Почитала комменты… что хочу сказать. Во-первых посты о парфюмах, я считаю, как раз для того, что бы как минимум, побудить пойти и послушать, если аромат не знаком. Так, прочитав пост Влады о Пондишери, я пошла выслушала его и купила и в восторге!
Во-вторых стереотипы — страшная вещь, как насчет парфюмов, так и насчет синих теней буфетчицы)))))
Компоты я не люблю… Люблю пудровые, где есть мускус, ветивер, люблю где есть амбра и жасмин. Но вот выявила уже абсолютно точно, что как бы не был прекрасен парфюм, но если в нем есть бобы тонка, мне конец! Так я ошибочно купила Шалимар новую версию и не смогла носить, начал душить, хотя на руке очень нравился… продала, так хотела купить Эссенцию Жадор, обожаю классический Жадор, но в эссенции тоже есть эти чудесные бобы))) и они меня душат… но Шанель Пудр послушаю всё равно, интересно же…
Сама не умею, но обожаю, когда парфюмы описывают так красиво и поэтично, как ты!
Спасибо за прикосновение к прекрасному и прошу прощения за длиннющий коммент)))))
E_katerina 30 апреля 2012, 03:52
тебе спасибо огромное за развернутый целостный комментарий-отзыв, Танюш))
ох уж эти стереотипы…
раньше я тоже не понимала, почему похожие на первый взгляд ароматы могут по разному на мне звучать, только спустя время «вычислила», что также как ты обожаю ветивер в шлейфе и мускус, соответсвенно, где шлейф другой, аромат не подойдет.
YuliaFeya 29 апреля 2012, 23:46
Интересный аромат, но пока не принюхалась, пока не мое)) Но вдруг…
E_katerina 30 апреля 2012, 03:49
спасибо за мнение)
RitaMix 30 апреля 2012, 00:15
Катюша, у меня из ароматов Шанель лишь с классическим №19 отношения не сложились.Остальные все есть в моей коллекции, ведь я, как и ты, поклонница ароматов Шанель. Твое описание этого аромата покорило. Пожалуй стоит послушать этот, а вдруг!..
E_katerina 30 апреля 2012, 03:49
спасибо, Рита, непременно послушай) только не жарким летом)
Tesorito 30 апреля 2012, 09:49
Очень редко читаю отзывы о парфюмах, но тут не устояла. Сама последнее время много чего брала из Шанель, хотя в прошлом многие их ароматы не нравились.
Катюша, как же ты хорошо описала N°19 Poudre! Надо обратить на него внимание, а то при первом затесте он меня не впечатлил, но я и не «распробовала» его хорошо.))
Спасибо за обзор!
E_katerina 30 апреля 2012, 10:23
спасибо, Катюша! мне очень приятно услышать твое мнение)
Ilyasovna 30 апреля 2012, 11:33
Катюша, привет! Отличный выбор, я вообще компоты и свежаки не переношу. И прямо сердце радуется, что все-таки не мало молодых стильных девушек с отличным вкусом, как ты. Единственное, все же считаю классическую девятнашку поинтереснее Пудры. У меня № 19 в ПВ, ТВ, и есть винтажные духи. Это нечто. Особенно чудесно раскрываются в прохладную дождливую погоду. Будет возможность — попробуй обязательно. И еще. Тебе должны понравиться Беж из эксклюзивки.
E_katerina 30 апреля 2012, 11:56
да, о Беж я грежу уже давно))
спасибо, Катюша!
mila77 30 апреля 2012, 12:58
Катюша, я в конце осени нарвалась в магазине на консультантку по Шанель,был что-то типа клиентского дня, и за покупку их продуктов девушка вручила мне чуть ли не мешок пробников, среди которых были 5 штук пробников- спреев № 19 пудры. Один я использовала до наступления холодов, зимой, ты права, он не успевает раскрываться, недели 3 назад опять начала пользоваться и опять аромат стал раскрываться чудеснейшим образом. Я заметила, что Мадмуазель Коко и №19 Пудра одинаковы по своим способностям раскрываться как раз осенью и весной. Короче, я полностью согласна с твоим описанием аромата и твое мнение полностью совпадает с моим, думаю, что куплю его, когда пробники иссякнут, ну или хотя бы один аромат закончится,места на полке парфюмерной уже нет)) Было приятно читать пост единомышленника  , спасибо тебе, Катюш, за него.
E_katerina 30 апреля 2012, 13:46
Мила, и я соглашусь с каждым твоим словом о Коко Мадемуазель, я его покупала прошлой весной, и действительно, ей самое время — осень/весна, как №19 пудра.
спасибо тебе, я рада, что наши мнения сошлись)) и уже не в первый раз)
proney 30 апреля 2012, 16:18
Это мой любимый зимний аромат. Спасибо за пост.
E_katerina 01 мая 2012, 04:44
спасибо Вам)
Tale 01 мая 2012, 07:17
Катюша, просто прекрасно написано! А говорила — не умею
Я до ароматов Шанель… не доросла что ли...«душат» они меня, хотя на других очень нравятся как звучат, особенно Мадмуазель Коко и №19 Пудра.
E_katerina 01 мая 2012, 07:30
спасибо, Марина))
не умею, оттого 3 поста за полтора года, очень много сил и времени отнимает выложить все эмоции, а поверхностно писать не хочется)
luccera 02 мая 2012, 19:56
Волшебное описание… для меня прилагательное «пудровый» в описании духов, как валерьянка для кошки
E_katerina 03 мая 2012, 07:26
спасибо, Маша, огромное)
и для меня)
WhiteCamomile 03 мая 2012, 11:48
Катюша, замечательный пост! Трогательный и душевный! У меня отношения с пудровыми ароматами не складываются, согласна, что они очень женственные, но мне ближе цветочные ароматы, не «компотные»а цветочные, которые раскрываются и оставляют шлейф.Ты права, я тоже замечаю странную реакцию девушек на сложные многогранные ароматы, видимо, до Chanel нужно дорасти)))
Спасибо за пост, Катюша!
E_katerina 03 мая 2012, 11:53
спасибо, Оленька! В твоих предпочтениях я и не сомневалась, ты у меня ассоциируешься с нежным, хрупным, воздушным цветком, тебе в «пудре» будет тяжело).
WhiteCamomile 03 мая 2012, 12:45
Катюша, спасибо за такие теплые слова! Очень приятно!
Пост-чудесный! Люблю твои посты читать, будь то про уход или парфюм, не важно, все отличные!
Helen1933 20 мая 2012, 19:34
Вот никак его не куплю- понимаю, что жизненно необходим, но столько уже скуплено пудрового, что носить некогда! Знаю, что если и приобрету- стоять ему без дела долго- долго, как и предшественникам:) Спасибо за пост, прочитала на одном дыхании.
E_katerina 23 мая 2012, 10:56
Вам спасибо за мнение!
пудровые ароматы мои фавриты.