20.03.2012

Псевдосвежесть Acqua di Gioia от Giorgio Armani

Acqua di Gioia Giorgio Armani

Запах соблазна в новом воплощении (Д.Армани)

Описание от производителя и пирамида: Acqua di Gioia Giorgio Armani — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Acqua di Gioia выпущен в 2010. Acqua di Gioia был создан Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion.

Этот новый аромат призван сотворить некую революцию в мире ароматов.

Идея создания Acqua di Gioia пришла к дизайнеру во время отдыха на море, где Джорджио наслаждался морем и неповторимой природой. Именно природа и стала основной концепцией Acqua di Gioia. Эти духи призваны показать современную сильную и свободную женщину в абсолютной гармонии с природой. Парфюм обладает мягким и одновременно страстным ароматом, что не оставит равнодушным абсолютно никого.

Верхние ноты:

лимон и голубая мята

Ноты сердца:

жасмин, мадагаскарский розовый перец и пион

Ноты базы:

французский лабданум, Виргинский кедр и сахар

Развернутое мнение: Я все еще нахожусь в поисках своей идеальной свежести в парфюме…
Acqua di Gioia была приобретена в августе прошлого года. При затесте, — а в тот день я почему-то тестила парфюм на блоттерах, а не на коже как обычно, — мне аромат безумно понравился, услышала цитрусы и реальный морской бриз… Так Gioia и оказалась на моем столике.

Какое же ужасное разочарование поджидало меня… В первый же день я одела его на работу и… чуть не задохнулась сама от себя. Передозировки быть не могло, я всегда делаю пару пшиков перед выходом, а в течении дня просто обновляю по мере необходимости. Так вот, в тот жаркий день на голой коже аромат раскрылся цветочным компотом с большим количеством сахара… Он душил меня и душил, не оставляя ни малейшего шанса выжить… И только через пару часов я начала улавливать нечто похожее на свежесть, но правда совсем недолго, так как аромат бесследно исчез не оставив и намека о себе. Я еще несколько раз давала ему шансы, ситуация повторялась точь-в-точь и я убрала его подальше…

В январе, разгребая свои косметические запасы, я обнаружила этот уже позабытый флакон… Мне стало интересно, а как а-ля свежие парфюмы ведут себя зимой!? И, знаете, он у меня уже скоро закончится!   Зимой на одежде Acqua di Gioia раскрывается совсем иначе… Первые минуты ощущается цитрус, дальше очередь пиона, есть небольшое количество сладости — сахара, а в шлейфе, — о, счастье!, — тот самый морской бриз!!! И как-то он, парфюм, удачно сочетается с зимой, не слышится инородно и невовремя.

По стойкости могу отметить, что летом — это примерно 2 часа, зимой держится 5-6 часов без обновлений.

Не могу назвать этот аромат изысканным, элегантным, благородным или даже интересным… Ну было и было, второй раз точно не куплю.

Цена: в интернет-магазине примерно 38$.

Freddie 20 марта 2012, 22:56
Увидев сахар, подумала, как он пахнет? Залезла носом в сахарницу)
Iuliia 20 марта 2012, 23:00
как можно не знать, как пахнет сахар))) мне этот запах с детства знаком не по наслышке)))
Freddie 20 марта 2012, 23:09
Почему?)) на сахарном заводе работаете чтоли или любите сладкое??)))) Я только жженый сахар помню. Гадость, ненавидела его!
Isterika 20 марта 2012, 23:33
Жженый сахар… мммм… обожаю этот запах)
Isterika 20 марта 2012, 23:32
Мне кажется в детстве сахар пах вкуснее)))
Isterika 20 марта 2012, 23:32
Ну и как?   Заинтригована?)
Freddie 20 марта 2012, 23:41
фууу
Isterika 20 марта 2012, 23:46

Elena-Baku 20 марта 2012, 23:19
сахар легко впитывает запахи, развесной сахар-песок пахнет мешковиной :-) а если рядом с ним ведро воды ставили, чтоб напитался и потяжелел — то сырым мешком! :-)
Isterika 20 марта 2012, 23:34
Млин, надо было в посте уточнить… Я знаю только запах рафинада))
Elena-Baku 21 марта 2012, 00:13
хих, а он может того, этого… — влажным картоном отдавать :-) так что сложный он =запах сахара
Isterika 21 марта 2012, 06:50
Запах сахара сложный, а водичка получилась простая)
irrra 21 марта 2012, 20:29
))))
YuliaFeya 20 марта 2012, 23:29
У меня такой же, мне очень нравится. Покупала осенью, носился прекрасно. Оставила до лета))
Isterika 20 марта 2012, 23:35
На вкус и цвет фломики разные))) А Вам он свежестью пахнет? Или все-таки цветами-фруктами больше?
YuliaFeya 21 марта 2012, 00:04
Мне пахнет фруктами на берегу моря)))
dolllyth 20 марта 2012, 23:52
Согласна с Вами:)

Мне этот аромат пахнет водой в которой размешали сахар (фу… ) + добавили химозных фруктов)))) Вот запах сахара рафинада я люблю, а тут не сахар, а его подобие )))
Isterika 20 марта 2012, 23:58
И я с Вами согласна ))
А зимой Вы его пробовали?
dolllyth 21 марта 2012, 00:04
как раз зимой! Летом в жару боюсь представить на себе такое ))) Ну еще я просто не любитель вот таких ароматов, но знаю у этого аромата очееень много поклонниц )
Tale 21 марта 2012, 04:30
Вот как раз в жару то он и раскрывается на коже, а в прохладную погоду звучит плоско и химозно. Я его ношу только в жаркую погоду, тогда он просто бесподобно звучит на моей коже
Isterika 21 марта 2012, 06:52
В жару для меня этот парфюм может обернуться мигренью… взрывом мозга… нехваткой воздуха…
Tale 21 марта 2012, 16:47
Если им не «поливаться» — вряд ли.
Isterika 21 марта 2012, 17:04
Я если отзыв не прочла, то и не комментирую его.
Loukoumi 21 марта 2012, 00:24
Мне он на затесте оч не понра.
Elena-Baku 21 марта 2012, 00:37
и мне
Isterika 21 марта 2012, 06:52
везет)
Vladislava_V 21 марта 2012, 05:43
Лена, ты — гений! Вот серьезно тебе говорю. Я бы ни за что не дала второго шанса этой «воде радости», не напиши ты о том, как попробовала его в холода! :)
У меня ведь с этим ароматом такая же история вышла: хотелось свежести и легкости, бриза, солнца, лета и всего сопутствующего)) А на выходе я получила адски переслащенный, на мой нюх, компот. Я в августе — сентябре от двух нажатий на пульверизатор задыхалась и, фактически, на стенку лезла, настолько удушающе сладким мне казался этот аромат. Так и не смогла его носить. Уже думала пристраивать, чтобы не простаивал. А тут — твой пост! И вот ты знаешь, я сегодня же его попробую разносить по новой. У нас еще холодно и, может, он и на мне сейчас свежестью раскроется. Очень хотелось бы :)
Спасибо тебе большущее за идею! :)
Isterika 21 марта 2012, 06:58
Владислава, спасибо за столь высокие слова))) На самом деле я просто не люблю, когда косметос простаивает, а перепродавать просто лень. Я давно не дарю своим знакомым неподошедшую косметику, так как они вместо элементарного спасибо — у виска крутят, мол, я сумасшедшая столько денег тратить на ерунду.
Ну и чем же закончится твой сегодняшний эксперимент, интересно?!   Искренне надеюсь, что не головной болью и проклятиями в мой адрес
Vladislava_V 23 марта 2012, 06:15
Лен, еще раз, спасибо тебе!))) Даже так: много — много раз спасибо тебе за идею!
Ну совсем иначе зазвучал аромат сейчас, серьезно. Все так, как ты и говорила :) Он приятный, его носить хочется)) Не то, чтобы вот прям любимым ароматом станет, но уже и того удушья, что было раньше, я сейчас от него не наблюдаю))) И главное, в нем свежесть появилась :) Наконец — то!)))
Тоже, терпеть не могу, когда косметика стоит без дела. Во — первых, становится жаль потраченных на нее денег. Во — вторых, место занимает, что, тоже, раздражает. Мои друзья и знакомые, кстати, тоже, крутят пальцем у виска и считают, что я слишком много трачу на косметику. Так что, я тебя понимаю на 100% :)
Isterika 23 марта 2012, 14:54
Вот и славно)) Значит, парфюм можно прикончить и забыть о нем навсегда)
Ksenika 21 марта 2012, 09:32
плюсуюсь-аромат отвратен
_Alina_ 21 марта 2012, 07:56
Ой фууу, а не ароматец. Зимой еще ничего, но в теплое время года дает аромат сырости, не бриза, а прям сырости. Мы с мамой его «потным» называем, т. к. на нашей приятельнице он раскрывается именно так.
Isterika 21 марта 2012, 15:20
Кстати, да, моя сестра отметила, что я пахла потным мужиком летом))))
bonee 21 марта 2012, 08:35
терпеть не могу этот запах и этот парфюм!!! когда он только вышел… божеее какая же какая красивая была у него реклама, а эта девушка в рекламе… музыка… все я была зомбированна, и как только оказалась в магазине косметике сразу побежала к стенду Armani, иии… такое разочарование меня постигает редко!!! Этот запах, я даже не знаю чем он пахнет, какой то водой, с парфюмерной отдушкой, горькими фруктами, травой… жуть!
И это при том что я являюсь давней поклонницей парфюма от Armani под названием Armani Code For Women!
Не понимаю как это можно носить на себе… даже если он потом раскрывается… то за первые 10-20 минут можно просто задохнуться!!!
Isterika 21 марта 2012, 15:22
Да-да-да, можно задохнуться… Но зимой на работу вполне) Мне тоже из всех парфюмов Армани этот кажется самым неудачным.
Karolina2707 21 марта 2012, 08:38
у меня такой же и мне нравится) на вкус и цвет)
Isterika 21 марта 2012, 15:22
Согласна)
Yuki 21 марта 2012, 08:56
Надо же, какое восприятие запахов у всех разное.Я люблю сладкие ароматы, но этот для меня даже не аромат, а ароматик, простой и неинтересный.
Isterika 21 марта 2012, 15:23
Я в общем-то так и написала…
man_i_ya 21 марта 2012, 10:39
Надо же и меня он душил душил душил, но куплен был и разнашивала я его зимой. Перешла на микропрыски, все равно… какое то удушье… никак не прикончу
Isterika 21 марта 2012, 15:23
Мне повезло, у меня 30мл быстро ушли…
Ksyusha 21 марта 2012, 11:41
А мне нравится) по сравнению с моими другими ароматами, этот прям свежий) люблю сладкие)
Isterika 21 марта 2012, 15:24
Я сладкие как раз не люблю… А свежесть у всех своя видимо)))
Aliona 21 марта 2012, 16:49
А по мне этот аромат какой-то плоский что ли…
Isterika 21 марта 2012, 18:26
Ну он такой, ни о чем просто…
niikaa65 21 марта 2012, 17:53
Так интересно было почитать пост, и комментарии тоже. Даже захотелось сходить послушать этот аромат, как он сахаром пахнет, я ненавижу запах сахара с детства, когда мне старшая сестра предложила понюхать! Спасибо, Лена!
Isterika 21 марта 2012, 18:27
Ну там не чистый сахар, а так… мешанина какая-то… Хотя при затесте он мне понравился))
LUANZA 21 марта 2012, 18:43
Я тоже, впечатлившись ароматом с блоттера, выписала, да ещё и сотку. Так и стоит год флакон, практически полный.
Надо попробовать, пока зима не кончилась.
Isterika 21 марта 2012, 18:45
Попробуйте, но чудесных перевоплощений все-таки не ждите)
irrra 21 марта 2012, 20:35
А я только хотела было взять этот аромат в интернет-магазине, тоже на свежесть надеялась О_о… Хорошо, что я этого не сделала!)))
Спасибо за пост!)
Isterika 22 марта 2012, 13:41
Пажаласта) А вдруг она бы Вам понравилась?