22.02.2012

Гречневая крупа и топленое молоко

Всем привет.Расскажу еще об одном аромате.Аромат тепла и уюта, аромат дома.
Полное название парфюма: Lostmarch Lann-Ael – «Ангельская пустошь»

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Представьте завтрак в уютной гостиной: сдобная домашняя выпечка, хлебные злаки и свежеиспечённый пудинг, щедро политый сливками, корзинка с красивыми спелыми яблоками… Lann-Ael – «Ангельская пустошь» — это аромат детства, когда все мы были немного ангелами…

Начальная нота: гречневая крупа, хлебные злаки

Средняя нота: молоко, яблоко

Базовая нота: ваниль

Развернутое мнение:Довольно простой аромат, но в тоже время очень интересный, мне немного Мучной лес напоминает Артизана.Когда мне говорили что он пахнет гречкой, я не верила, а зря… Первый пшик-и это действительно гречневая крупа и свежеиспеченный хлеб (мне в нем нравятся именно начальные ноты, уж больно эта гречка вкусная).Она какая то сливочная что ли.Если совсем углубиться в гастрономию, то мои ассоциации гречневая каша с топленым молоком и немного ванильного сахара.В пирамидке указано яблоко и оно пытается пробиться сквозь эту сливочность, что бы хоть как то разбавить ее и дать кислинку, и ему это удастся, но только не сразу, на себе начинаю чувствовать его через час.К слову, яблоко я вижу именно зеленое.Люблю его за нежность и мягкость.Аромат совсем не стойкий, на мне часа 2, но и этого мне достаточно.100 мл я бы не рискнула купить, отливанта мне вполне достаточно.Ношу его дома, пробовала одевать на работу, но очень он тих и романтичен, однозначно настраивает на отдых.С ним хорошо мечтать или грустить, или укутаться пледом и посмотреть романтическое кино.Аромат настроение-прям вижу его на себе поздней осенью в дождливый день, сидеть и пить чай с конфетами вспоминая уходящее лето.
Цена:у меня был отливанте.
цена в интернет магазинах около 2700 за 100 ml.
Света-на «ты» или «вы» как удобней.

Teana 22 февраля 2012, 15:31
какой интересный аромат
Sveto4ka 22 февраля 2012, 15:58
Интересный и уютный, не в «пир»конечно, но знакомству я однозначно рада))))
Bosanogka 22 февраля 2012, 15:37
ОМГ!!! Чего только не придумают)))) Пахнуть кашей
Sveto4ka 22 февраля 2012, 15:55
На самом деле когда он смешивается с кожей не воспринимается как гастрономический аромат.Очень близко сидит.Пока не попробовала, думала как это пахнуть гречкой)))Сейчас скажу что одназначно он интересный и по своему красивый)))
YuliaFeya 22 февраля 2012, 15:44
Ну надо же, и правда, чего только не придумают)))
Sveto4ka 22 февраля 2012, 15:56
Некоторые ароматы, это маленькие приятности для настроения-а он его определенно создает)))
bambinina 22 февраля 2012, 16:02
запах гречки я очень люблю)) как и топленого молока. мне кажется, примерно понимаю, как это возможно в парфюмерном воплощении, без излишней кухни — звучит очень заманчиво!
Sveto4ka 22 февраля 2012, 16:11
Тогда он точно должен понравиться)))В нем как мне кажеться даже ванили нет, он не сладкий(приторности нет), а именно сливочный.
Bobrella 22 февраля 2012, 16:13
ой как интересно было бы понюхать (сначала думала что пост о масках для лица каких-то)
Sveto4ka 22 февраля 2012, 16:19
Даже не зню где это можно сделать, если честно.В продаже через сети не встречала.В инете видела, что в Арбор Мунди они есть.Заказывала по пирамидке, не разочаровал)))
e_vladi 22 февраля 2012, 16:48
ой, я сегодня прям так и позавтракала
интересный аромат! сейчас все больше появляется неординарных запахов
Tale 22 февраля 2012, 17:25
Как интересно — с утра пахнуть завтраком  ! При случае обязательно попробую
mila77 22 февраля 2012, 17:33
Название интригует, сразу так и не поймешь о чем аромат. Наверное, это действительно аромат детства…
Понравилось Ваше сравнение.
Sveto4ka 22 февраля 2012, 18:58
Спасибо.Детство это точно-для меня он еще напоминает лето на даче.Деревянный дом, накрытый стол, запах кухни и тепла, залитый солнцем луг с пшеницей…
Andrea 22 февраля 2012, 17:44
как заманчиво! мне нравится всё-Ваше описание, пирамида, флакон и даже «Ангельская пустошь»!!! так небанально и притягательно! а Вы не подскажите, заграницей где такое можно поискать? в секциях с нишевой парфюмерией?
Sveto4ka 22 февраля 2012, 19:03
Люблю ароматы-настроение, ароматы-воспоминания)))Думаю да, мне кажеться заграницей с этим проще должно быть, либо в секциях с нишей.Но мне почему то кажеться что у них должен быть свой магазинчик(может я ошибаюсь), надо в инете посмотреть, самой интересно стало.
Uji 22 февраля 2012, 18:01
Бывает же такое.   Теперь интересно понюхать этот аромат.)
Sveto4ka 22 февраля 2012, 19:06
Согласна понюхать стоит, хотя бы ради интереса.Мне кажется даже если он не понравиться, то уж точно запомниться.
Le_fleurs_de_Lis 22 февраля 2012, 18:07
Спасибо за пост. Только занялась вплотную изучением марки Lostmarch.   Ангельская пустошь — единственный аромат, который я не хочу попробовать   А вы Горностая не пробовали? Жду свой отливантик)
Sveto4ka 22 февраля 2012, 19:10
Спасибо что заглянули)))Нет, Горностая не пробовала, но думаю тоже интересный аромат.Напишите как получите, очень интересно.Мало отзывов на селективы, собираю информацию о новых хотелках «по каплям»)))
Malta 22 февраля 2012, 18:30
Боже, какая красота если так можно сказать об аромате   Я так люблю подобные запахи еды, тепла и домашнего уюта! Хотелось бы попробовать)
Sveto4ka 22 февраля 2012, 19:12
Этот один из них)))Уют и тепло, а еще воспоминания и настроение.Попробуйте обязательно, правда трудновато их найти, чтобы затестить.
katerinka14 22 февраля 2012, 18:56
Ой, как интересно… еще не встречала такого сочетания и если представится случай, обязательно попробую. Да, скорее всего осень-его время, конец октября, парк, раскрашенный в желто-оранжево-красной гамме, прохладный ветерок, гоняющий листья… солнышко, лениво пробивающиеся из-за тучек… да, это прогулка в выходной день с семьей, или возможность побыть сама с собой и со своми детскими воспоминаниями… Почему то таким он мне представился)
Sveto4ka 22 февраля 2012, 19:17
Тоже его на себе больше осенью вижу)))Я бы сказала это аромат-для себя любимой, слишком тихий чтобы его оценили окружающие.
Vladislava_V 22 февраля 2012, 23:22
Света, спасибо за еще один замечательный пост! :)
Обожаю запах гречневой крупы и топленое молоко)) Серьезно. Тем более, что и в пирамиде все ноты мной горячо любимы, все, до единой. Обязательно попробую, как представится возможность! Спасибо Вам, что рассказали о нем!
Sveto4ka 03 марта 2012, 15:09
Рада что отзыв пригодиться!!! Побовать и только пробовать, возможно на вас подругому раскроется)))
Katrinka 04 марта 2012, 17:58
Как интересно вы описали аромат. Захотелось сразу его послушать.