22.02.2012

Весенние ароматы - весеннее настроение

Всем моим девочкам — здравствуйте! Накануне весны приглашаю на обзор весенних ароматов — Chanel — Chance Eau Tendre и Issey Miyake — Eau d Issey Florale.

Я всегда была поклонницей свежих ароматов, но в последний год «доросла» до цветочных с древесными нотами. За это время у меня определились два безусловных фаворита — это герои моего поста.
Итак,

Chanel — Chance Eau Tendre

Год начала выпуска: 2010
Семейства: фруктовые, цветочные
Верхние ноты: гиацинт, жасмин, лимон
Ноты сердца: ветивер, пачули, тиковое дерево
Базовые ноты: амбра, мускус
Описание производителя:
Слово Tendre в переводе с французского означает «нежный, чувственный, мягкий», — и именно эти слова можно определить как самое правильное описание нового Chance от дома Chanel. Что касается состава парфюмерной пирамиды запаха, то верхними нотами были выбраны жасмин, лимон и гиацинт. Этот цветочно-цитрусовый микс, расположенный в верхушке аромата, ведет к составленному из ветивера, пачули и тикового дерева сердцу, а закрывается композиция звучными, сексуальными и манящими аккордами мускуса и амбры. Таким образом, chance eau tendre можно отнести к семейства цветочных и фруктовых ароматов.
Из всего семейства Chanel Chance понравился именно этот, причем безоговорочно и с первого вдоха. Ни в коем случае не преуменьшаю прелести других ароматов линейки — все они достойные и имеют право быть любимчиками (в отличие от остального парфюма Chanel, на мой вкус).
Аромат ассоциируется с тем, будто ты, зажмурившись от ярких весенних солнечных лучей, зарываешься лицом в букет цветов. Цветы, разумеется, подарил самый любимый-прелюбимый человек
Сладким я бы аромат не назвала, скорее свеже-цветочный, дневной, легкий. Однако стойкость великолепная для группы дневных ароматов — держится с утра до вечера.
Цена: около 5000 р. за 100 мл.
Оценка: 5+

Issey Miyake — Eau d Issey Florale

Год начала выпуска: 2011
Семейства: древесные, цветочные
Верхние ноты: роза
Ноты сердца: лилия, мандарин
Базовые ноты: экзотическая древесина
Описание производителя:
Eau d Issey Florale — это нежность лепестков едва распустившейся розы. Мягкая, неброская гармония аромата излучает очарование истинной женственности. Не секрет, что большинство из нас подбирает любимый парфюм под свой характер. Парфюм Иссе Мияки О Д Иссе Флораль подойдет изысканным леди, которым не нужны яркие, крикливые ноты, чтобы привлечь к себе внимание. Чары такой парфюмерии действуют ненавязчиво, но от этого не менее сильно, а его обладательница чем-то неуловимо напоминает чуть раскрывшуюся розу. Ощущение создается за счет заключенных в самом центре этого букета ноток розовых бутонов. Необыкновенно свежий аромат дополняют мандарин и лилия, а базой для композиции служит смесь нескольких пород древесины белого цвета.
Как видите, оба аромата относительно молодые, однако не новинки (хотя этот парфюм почему-то сейчас представляют в качестве новинки, эх, маркетологи).
В этот запах я влюбилась благодаря пробнику из журнала год назад. Не могла надышаться больше месяца, а потом заказала его в качестве подарка ) Все лето не расставалась с этим ароматом, не чередуя вообще ни с чем. Стойкость у аромата пониже, но тоже хорошая.
Благодаря древесным нотам запах более терпкий, однако я бы тоже отнесла его к легким летним дневным. Здесь букет от любимого человека заменяется самим любимым — по ощущениям он уже находится рядом ) Предвкушение Шанса сменилось Соблазнением Флораль.
Цена: около 2500 р. за 25 мл.
Оценка: 5+
Надеюсь, внесла в ваше настроение немного весеннего тепла!
Ваша Лена.

Yuki 22 февраля 2012, 11:15
У меня Chanel Chance Eau Tendre появился в конце осени.Зимой чувствовала себя с ним Снежной королевой.Жду тепла, чтобы оценить во всей красе.
LenaLera 22 февраля 2012, 14:35
для меня запах просто сногсшибательный. такой luxury вариант.
Vogue 22 февраля 2012, 13:15
Eau d Issey Florale тоже был этот пробник из журнала, помню также не могла им надышаться ))
LenaLera 22 февраля 2012, 13:27
да, ощущения непередаваемые ))
Kati 22 февраля 2012, 15:17
У меня есть первый. Я его просто обожаю. Абсолютно мой запах. Я прям «улетаю», когда его ношу.
YuliaFeya 22 февраля 2012, 15:23
Мне тоже из всех Шансов нравится именно Тендер))) Ээх, все таки куплю для коллекции))
Barni 22 февраля 2012, 18:37
У меня классический Шанс. Это лучший аромат для меня на сегодняшний день!
Мне вообще из ароматов Шанель больше всего нравится линейка «Шансов»! Спасибо за пост!
LenaLera 22 февраля 2012, 20:39
Пожалуйста! надеюсь, приподняла настроение!
Lera2009 23 февраля 2012, 19:51
Мне Тандр не очень нравится- очень сладкий, вот Фрэш по свежее… 2 недели назад у меня появились все 3 Шанса (по 15 мл.).
LenaLera 23 февраля 2012, 23:04
Поздравляю! теперь под каждое настроение- свой шанс. а что, где-то акция? я таких наборов миниатюр не встречала.
Lera2009 24 февраля 2012, 08:55
Нет. Просто мне так повезло)
LenaLera 24 февраля 2012, 09:41
счастлиииивая
NataliMiracle 24 февраля 2012, 15:06
У меня тоже Шанель тендр с весной ассоциируется, жду весны и буду опять им пользоваться))
LenaLera 24 февраля 2012, 15:11
Наташ, как же мы все ждем весну! Пусть уже приходит поскорее!
NataliMiracle 24 февраля 2012, 22:36
Это точно!
astprin 14 марта 2012, 17:24
Chanel — Chance Eau Tendre Именно этот аромат я выбрала как свадебный. Первая нотка показалась мне восхитительным яблочным соком, потом цветочная композиция. Сладко-свежая. Манящая и оооочень стойкая)))) + ассоциации с самым прекрасным днем!
LenaLera 14 марта 2012, 17:30
Повезло Вам! А я и не помню, чем пахла в свой знаменательный день )
astprin 15 марта 2012, 00:28
Мне всегда говорят, что в прошлой жизни я была собакой   Я — нюхач тот еще. Я не столько люблю глазами, сколько носом… и не люблю тоже   Для меня очень важен мир запахов, живу в нем, потому туалетная водичка была куплена сразу же после платья  .
LenaLera 14 ноября 2012, 11:28
Не хуже духов настроение поднимает наше творчество art-on-the-kit.livejournal.com/