Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.02.2012
8156

Ciel Woman Amouage. Небо. Самолет. Девушка

Доброго времени суток всем! В копилке Косметисты есть потрясающие художественные посты девушек, знакомых с этой парфюмерией, которые я читала на одном дыхании; и вот, когда я совершенно случайно увидела на полке подмосковного (!) магазина Сiel, сердце мое забилось и внутренний голос шепнул: «Оно!» -пройти мимо Amouaga я не могла… Не уверенна, что Косметисте нужен очередной пост про данную парфюмерию, но мне очень хочется поделиться моими личными впечатлениями об этом прекрасном аромате!
Amouage CIEL
Перевод с официального сайта: Amouage Ciel встречает взрывом свежести богатых цветочных нот. Как ливень посреди жаркого летнего полдня он охлаждает и возвращает к жизни. Используя яркость звучания серебристого ладана и чувственность древесных нот, аромат окутывает своего обладателя мягкостью и солнечным теплом.
Классифицируется Ciel как цветочный, пряный, дневной аромат.
Пирамида:
Верхние ноты: цикламен, гардения, лист фиалки.
Ноты сердца: цветок персика, жасмин, водяная лилия, роза.
База: амбра, мускус, ладан, сандаловое дерево, кедр.
Я не буду утомлять Вас очередным описанием истории создания знаменитого парфюмерного дома Amouage, да и про уникальные ингредиенты объемно и красочно до меня написали девушки… Я хочу рассказать свою личную историю…
Когда я, волнуясь, взяла в руки крышку от единственного флакона в этом магазине и поднесла ее к носу, в голове пронеслось: " Так пахнет счастье!!..." Но это не уютное домашнее счастье, оно волнующее, острое, как опьяняющий весенний ветер! Видя мои горящие глаза, консультант разрешил мне прыснуть на запястье, и тут началось ВОЛШЕБСТВО!.. Аромат буквально с первых минут заискрился, заиграл как дорогой брют! Первое впечатление от верхних нот- белые цветы с их хрустальной звонкостью и хрупкостью, через пару часов я начинаю чувствовать теплоту аромата.Сердце Ciel насыщено, но не чрезмерно, ничего лишнего и беспокоящего меня! Еще часа через три, аромат становится негромким, очень интимным, такое ощущение что это сама твоя кожа так пахнет… Отдельных нот я выделить не могу, но я была очень удивлена, когда потом прочитала, что в базе у Ciel сандаловое дерево и кедр!- для меня и близко ничего деревяшистого нет! Ciel звучит для меня красивыми аккордами, но не равномерно, он как бы пульсирует, то затихая, то вновь напоминая о себе…
База «шепчет» на мне очень долго. Мне достаточно двух пшиков, это максимум, а часто ограничиваюсь и одним, часов через 5, если есть желание, могу освежить аромат. Сожалею, что из-за нехватки места в чемоданах, пришлось оставить дома красивый белый куб с запиской от небезызвестной девушки Хадиджы (интересно, она всему миру укладывает парфюм в коробки?)
Характеризуя Ciel кратко, отдельными словами, я бы сказала:
Благородный. Изысканный. Счастливый. Очень женственный.
Так совпало, что покупка (а это было неизбежно!) совпала с моим отъездом, волнующим предвкушением новой жизни. Сiel всегда будет для меня ароматом волнительного ожидания перемен. Хмурым октябрьским подмосковным утром я без колебаний решила «надеть» его в дорогу. Он был со мной в машине, в аэропорту, был со мной в самолете, когда тот, отрываясь от взлетной полосы, уносил меня в небо, в другую жизнь…
Оценка: 5 для него ничтожно мало!
Цена: около 6.000 руб за 50 мл. Да, такое вот мне счастье было! ))
Косметика Amouage
41 продукт · 8 отзывов · 67 обзоров
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   13 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

LAKY 07 февраля 2012, 07:57
эх… послушать бы хоть один Amouage) ваше описание очень понравилось!
oksana7831 07 февраля 2012, 12:11
Спасибо! ))
Ilyasovna 07 февраля 2012, 08:01
Меня так взволновал Ваш рассказ! Спасибо, обязательно попробую приобщиттся к такой красоте! Ваш удачи и вдохновения!
oksana7831 07 февраля 2012, 12:14
Ой, спасибо, мне очень приятно!!!
nastyamk2007 07 февраля 2012, 10:42
Прочитала на одном дыхании! Захотелось попробовать) Спасибо за пост!  
oksana7831 07 февраля 2012, 12:19
И вам, что зашли! Обязательно попробуйте! Вообще, они очень «манкие» эти Амуажи… После постов девушек они мне снились!
LisAlisa 07 февраля 2012, 11:00
о дааа… все ощущения от Ciel знакомы) безусловно очень достойный аромат. один из моих любимых
belkastrelka0 07 февраля 2012, 11:06
В дьюти фри катара я видела эти ароматы по 100$, в ИДБ насколько помню как раз около 6 тыс. руб, а вот года 3 назад мои друзья его покупали в артиколи за 15 тыс. руб каждый, вот такой вот диапазон цены на него:)
oksana7831 07 февраля 2012, 12:10
Захотелось в Катар ))
Bobrella 07 февраля 2012, 11:14
так интересно протестировать этот аромат.

в эмиратах я познакомилась с ароматами этой марки. тестировала все, что встречала в моллах. но увы и увы — для моего носа это слишком тяжелые запахи.
oksana7831 07 февраля 2012, 11:55
Да это так! Но Ciel c Reflection выделяются на общем фоне именно своей «невосточностью»…
AntiNOsfer 07 февраля 2012, 11:41
Сиэль считается одним из самых популярных, ещё и Диа по-моему… Как всегда плюсую!  
Жаль, что отзывы о селективной парфюмерии на Косметисте самые малорейтинговые… больше всего люблю селектив, а не массовую попсу, которая на каждом втором.
oksana7831 07 февраля 2012, 12:01
Мне после Ciel масс кажется плоским и химозным (другого слова и не подобрать), вот и начала заглядываться и тестить селективы…
AntiNOsfer 07 февраля 2012, 13:52
+ 1 — вся соль в селективе в его неповторимости, один и тот же парфюм раскрывается на разных людях по-разному.  
oksana7831 07 февраля 2012, 14:34
Да, но есть и момент непредсказуемости, могут так раскрыться!...-это я все White Suede свою оплакиваю!- больше без внимательного затеста селективы брать не буду!
AntiNOsfer 09 февраля 2012, 18:02
Ой, Оксана, мне посоветовали Белой замшей пользоваться на двоих с мужем. Она на мужчинах говорят раскрывается супер обалденно. Так что не оплакивайте, а лучше подарите его мужу!
oksana7831 10 февраля 2012, 13:53
Неожиданно как! Сейчас сижу, пытаюсь представить ее на мужчине… и не могу! Замша такая мягкая, женственная! Да и уговорить мужа на эксперимент не удастся: флакон «ушел» от меня, (зная своего мужа, представляю себе эти уговоры!   )
olga-r 07 февраля 2012, 12:20
Сиель для меня спокойный, политкорректный аромат. Я бы сказала ничего особенного, меня не зацепил. На фоне остальных амуажей действительно выделяется своей легкостью. Единственный мой любимчик — это Лирик, вы его тестили? А за пост большое спасибо, приятно читать о личных впечатлениях о знакомых парфюмах, даже если они не совпадают с твоими, приятно осозновать что все мы индивидуальны.
oksana7831 07 февраля 2012, 12:31
Спасибо! ) В центре Вены набрела на парфюмерный магазинчик с селективами, перенюхала все Амуажи, некоторые затестила, а вот Лирик не решилась… На мое восприятие он очень дамский, будуарный что-ли… Ну и тяжеловат для меня. Бесспорно, роскошен!
bambinina 07 февраля 2012, 12:52
мне ciel очень нравится на блоттере — холодноватый, прозрачный, и совершенно не нравится на моей коже — он, увы, затепляется, цветы становятся душными и вся хрустальность исчезает((
oksana7831 07 февраля 2012, 13:55
Жаль, но что поделаешь- химия кожи! Знаю, что на некоторых Ciel может выдать и мыльную нотку… Меня Tom Ford White Suede завлекла, обволокла своим мягким бархатом, очаровала, а потом ка-а-а-к придушила!!.. До слез обидно было- новогодний подарок мужа, а я даже в руки флакон взять не могу!
Nat-ka 07 февраля 2012, 13:23
Небо-девушка-самолет… Я бы, наверное, также описала. Хотя реально самолетом пахнет Ubar
У меня сие счастье есть в объеме 100 мл (за 220 евро в Антверпене) — последние полгода в большинстве случаев это мой ежедневный аромат. Сегодня тоже)
Живет дома в том самом белом кубе.
Также как и Gold, только тот в золотом…

Для меня Ciel — запах чистоты.
Christina_Guettler 07 февраля 2012, 13:50
очень эмоционально, красиво написан пост) Улыбнула фраза «консультант разрешил»)))
Я у Амуаж страдаю по одному аромату, совсем не амуажевскому… Honour.
Nat-ka 07 февраля 2012, 14:02
Кристин, Honour — действительно абсолютно выбивается из всей линейки Амуажей.
Мне показался… слишком простым что ли… слишком цветочным…
Christina_Guettler 07 февраля 2012, 14:09
Наташа, так и есть, он из них самый простой и легкий. И им хочется душиться и душиться) тяжелых у меня и без того достаточно, так что к весне планирую разжиться).
Nat-ka 12 февраля 2012, 23:42
Нет, Кристин, ни фига Honour не легкий, и уж тем более не простой.
Беру свои слова обратно)
Вечером после душа брызнулась…
что-то напоминает…
не могу сформулировать…
на весну — возможно… на раннюю и мокрую…
на лето — только для томного вечера)
Christina_Guettler 12 февраля 2012, 23:49
Ну это еще влажная кожа могла так его раскрыть…
у меня пока только пробник, но мне с ним очень легко и приятно, комфортно и женственно. На зимних каникулах надевала пару раз вечером, папа и брат засыпали комплиментами).
Nat-ka 13 февраля 2012, 00:25
У меня было несколько пробников Acqua di Parma.
По-моему Honour напоминает один из них…
Magnolia Nobile?
Или ошибаюсь…
oksana7831 07 февраля 2012, 14:08
Да, именно так- разрешил! ))- я покупала его в достаточно провинциальном городке, где элитную парфюмерию возят на заказ, этот экземпляр не взяли, а продать нужно, ну а желающих побрызгать-потестить много, вот и стояли в магазинчике дорогие флаконы чуть ли не на треть израсходованные, хозяин магазина в расстройстве и негодовании запретил продавцам брызгать, только один-два раза на блоттер… Так что мне было снисхождение...)))
Christina_Guettler 07 февраля 2012, 14:10
Оксана, я ж не знала предысторию...) зря он, конечно, тестеры не берет, дешевле вышло бы).
oksana7831 07 февраля 2012, 14:24
У нас в городке контингент специфический, их тестеры не очень прельщают, подавай «взаправдашний» флакон )))
oksana7831 07 февраля 2012, 14:18
Как то я его обошла вниманием, надо будет по-случаю полюбопытствовать…
Narina_058 07 февраля 2012, 16:07
Как вы красиво и романтично описываете…  . Наверно, это будет мой первый Амуаж, который я послушаю...)
oksana7831 07 февраля 2012, 16:11
Рада, что вам понравилось! )
Tale 07 февраля 2012, 16:29
Красивый пост!!!
Из всей линейки Амуажа это, пожалуй, самый легкий и воздушный, но оказался «не мой», к большому сожалению. Поэтому продолжаю любить Jubilation 25 Woman и Epic  
oksana7831 07 февраля 2012, 16:37
А Reflection как Вам? По-моему тоже легкий… Но там больше свежести, а в Ciel- воздуха по-моему впечатлению. Подумываю по-внимательней потестить его…
Tale 07 февраля 2012, 16:46
Они оба на моей коже какой-то химией отдают  
Odda 07 февраля 2012, 17:01
Очен нравится этот аромат. Свежий, летний, запах белых цветов и свежей травы, но без, нелюбимых мною, кислинок. Еще безумно люблю Рефлекшн и Диа. Рефлекшн очень свежий аромат, с капелькой сладости, любители зеленого яблока каран оценили бы его. Яблоко по сравнению с ним освежитель воздуха, Рефлекшн очень дорогой, изысканный аромат, но в то же время свежачок :)
oksana7831 07 февраля 2012, 17:10
Ой, еще больше захотелось познакомиться с ним! ))
LUANZA 07 февраля 2012, 18:35
Я правильно поняла, что он не шлейфовый, сидит близко к коже?
oksana7831 07 февраля 2012, 19:55
Шлейфит во время звучания головных нот, скромнее ведет себя в середине пирамиды, а вот базовые ноты действительно, сидят близко к коже, но не размыто- невнятно, а просто тихо… Я вот сейчас задумалась, отвечая Вам- может, шлейфовость еще зависит от количества «пшиков»?
LUANZA 07 февраля 2012, 21:33
Я люблю шлейф на 3 метра вокруг себя. Даже если понравится, то поливаааться будууу…
mila77 07 февраля 2012, 19:31
Мне тоже одно время снились селективы, начитаешься на ночь Косметисту, а во сне по магазинам шатаешься. Я ciel давно хочу послушать, не встречался пока он мне(
oksana7831 07 февраля 2012, 19:58
  — я недавно так Метеоритами грезила- и вроде бы большая уже девочка!..
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий27Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат42Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...