31.01.2012

Совсем небольшая коллекция

Здравствуйте! Хотелось бы показать свою небольшую (пока!) коллекцию парфюмов и о рассказать о некоторых ее представителях.

Итак, для начала, несколько фото:

1. Первый аромат, о котором бы хотелось рассказать — это собственно то, с чего и началось мое парфманьячество — легендарная Красная Москва.
От производителя: Красная Москва — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Парфюмер: Auguste Michel.
Верхние ноты: бергамот, кориандр и Апельсиновый цвет;
ноты сердца: жасмин, роза из Непала, гвоздика и иланг-иланг;
ноты базы: ирис, бобы Тонка и ваниль.

Все привыкли ее ругать (зачастую, даже не зная сам аромат) — а он роскошен. Это аромат дорогой пудры. Согласна, что не всем и не всегда подойдет. Но если сядет — то это будет превосходно. Великолепно раскрывается в осенний, октябрьский дождь. Звучит сладкой, засыпанной пудрой гвоздикой, где — то переплетаясь с иланг-илангом. Заставляет выпрямить спину и смотреть на мир несколько свысока.
Цена: 230-280 рублей.

2. Maroussia Slava Zaitsev.
От производителя: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Maroussia выпущен в 1992.
Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Персик и Бергамот;
ноты сердца: Гвоздика, Тубероза,, Орхидея, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Бензоин, Циветта, Ваниль и Кедр.

Подружились мы с Марусей не сразу (заказывала «вслепую»). В России почему — то этого аромата больше нет — нашла только в интернет-магазине.
Всю осень она мне выдавала какие — то соленые огурцы с животной ноткой (может быть циветта тому причиной). А зимой — заиграла. Огурцы пропали! Появились красивые цветы вперемешку со сливочными деревяшками. В целом аромат очень теплый, очень женский. Характерный и самобытный. Не похож ни на один из мне известных парфюмов. Жаль, что теперь его практически нигде не купить.
Цена: около 1000 рублей без доставки.

3. Dalimix Black Salvador Dali.
От производителя: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Dalimix Black создан в 2000-тые годы.
Верхние ноты: бергамот, персик, арбуз и груша;
ноты сердца: ирис, роза, цикламен и Резеда;
ноты базы: Сандаловое дерево, дубовый мох, Виргинский кедр, амбра, апельсин и малина.

Это, пожалуй, самый странный представитель моей коллекции. Острый, пряный. Тот еще дикобраз. Любителям сладких ароматов — сразу мимо. Не сядет. Я слышу там то чай с бергамотом, то деревяшки, а то вообще- закапризничает и выдаст цитрусовый освежитель воздуха. Унисекс? Вполне может быть и таким.
Думаю, что будет хорош в прохладный летний вечер.
Цена: 1700-2000 рублей.

4. S. Dali Salvador Dali.
От производителя: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Salvador Dali выпущен в 1985. Парфюмер: Alberto Morillas.
Верхние ноты: Альдегиды, Фруктовые ноты, Зелёные ноты, мандарин, Базилик и Бергамот;
ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Лилия, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Нарцисс;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль, Кедр и Мирро.

Один из моих любимых ароматов. Его время: конец лета-осень. Яркий, красивый, сложный. Цитрусы очень изысканно переплетаются с белыми цветами. Тонкой ниточкой проходит ладан. Если вы дружите с альдегидами, то вполне может быть вашим. Но вот странность: каким он красивым был этой осенью, а зимой выдал мне корвалол. Посмотрим, как будет вести себя весной.
Цена: от 150 рублей за 5 мл. до 1200 рублей за 50 мл.

На этом-пока все. Рада, если кому-то было интересно.

Tael 31 января 2012, 19:28
какие раритеты!!!
Matreshka 31 января 2012, 19:43
Ух ты, даже Красная Москва есть и Маруся!!!
Scolopendra 31 января 2012, 20:03
И я «красную Москву» люблю и тоже не понимаю, чем вызвано такое негативное отношение к ней. По-моему очень красивый, дорогой шлейф.
И Обсешн СК очень уважаю, тоже на мой взгляд чудесный парфюм)
Спасибо за пост!
Elena_qwe 31 января 2012, 20:07
Налицо у Вас увлечение раритетно-винтажной частью парфюмерии
а я сегодня как-раз в Кориандре 1976 года )))
Lipochka1981 31 января 2012, 20:16
Пусть небольшая, зато какая! Замечательная у Вас коллекция. Моя мама оценила по достоинству. Ее умилила Красная Москва. Спасибо, порадовали старушку!
Vladislava_V 31 января 2012, 20:21
Замечательная коллекция! Такие раритеты в ней!
Кориандр, Красная Москва, Маруся, Испахан   — настоящие шедевры парфюмерии. Тоже, никогда не могла понять негативного отношения к Москве. Прекрасный, богатый аромат, благородный и очень самодостаточный.
Маруся неповторима! Настолько острохарактерный, ни на что не похожий парфюм. Безумно жаль, что у нас в продаже ее больше не встретишь :(
Спасибо за отличный парфюмерный пост о таких чудесных ароматах!
LUANZA 31 января 2012, 20:31
Dalimix Black попобовала бы, по описанию — это мой аромат. Подожду отзыв о Estee и Habanita.
Кориандр имею, но не мой (может пока?), слабоват. Испахан тоже есть, но современная версия)) нравится, но раньше был шедевром, а сейчас… одно название осталось..
Yolka 01 февраля 2012, 10:16
Обязательно напишу посты обо всех своих парфюмках!
Zhozefina 01 февраля 2012, 10:46
Тоже буду ждать поста об обожаемой мной Estee.)
Действительно замечательная коллекция!
Oles 31 января 2012, 21:07
ой и старая Красная дверь! Еще бы Кашарелевское чтото типа Лулу или Эден)))с нетерпением жду ваших дальнейших отзывов
greenwave 31 января 2012, 21:10
у меня сейчас Магнолия есть. берегу.
deardarling 31 января 2012, 21:21
ох, только недавно Марусю выкинула… совсем запах испортился. только огурцами и пахла)))
Ilyasovna 31 января 2012, 21:51
ООО! Респект Вам огромный! Обожаю КРасную Москву, есть у меня всегда, активно пользуюсь в холодное время. (есть в разных концентрациях и разных годов выпуска) — никто ни разу не сказал, что от меня пахнет плохо или не к месту. С Марусей (правда у меня зеленая) мы не особо подружились. Еще у меня из Вашей коллекции Обсешн Кляйна, Эсти, Дали и Злато Скифов
tuanon 31 января 2012, 22:06
Интересная коллекция у вас!
Очень интересно почитать Ваши впечатления о Путане. Давно к ней присматриваюсь, да никак не решусь купить.
Bobrella 31 января 2012, 23:25
СПАСИБО ЗА ПОСТ!!! ВОТ ЭТО КОЛЛЕКЦИЯ! и это я не забыла капс лок отжать, это эмоции!!! супер!!! столько воспоминаний! помню-помню эти коробочки у мамы и ее подружек в сервантах (почему в советское время духи ставили? :)) )

а у меня была магнолия… но я не помню, как она пахнет :( я сама ищу 2 парфума моего детства Интим (Ин тайм) и Перголес :)
Vogue 01 февраля 2012, 09:52
на той недели купила себе красную мооскву! у кайфую от нее, нашу на работу)) коллега у виска покрутила когда увидела у меня ее)))
WhiteCamomile 01 февраля 2012, 12:37
Какая интересная и ценная у Вас коллекция! Жаль, что пока не все ароматы описаны в посте.С удовольствием прочитала бы про Красную дверь и Испахан.
Morgane_le_Fay 01 февраля 2012, 15:10
Спасибо за обзор, жду продолжения!
Kotofeeva 01 февраля 2012, 19:52
Сначала подумала, что у меня, простите, глюки: так похоже не мою коллекцию)))

Не буду говорить об ароматах, о которых Вы еще не написали, буду с нетерпением ждать продолжения.
«Красную Москву» очень люблю, она такая теплая, бархатная, интимная. Жаль только, что у меня новодел, завидую Вам, обладаете винтажом.
«Марусю» я очень любила, 10 лет назад ездила в Голландию — там «Маруся» была просто хитом! Я оттуда себе привезла флакончик. А когда он кончился, с удивлением обнаружила, что ее почему-то делают только на экспорт. При случае обязательно себе закажу поностальгировать.
Dalimix у меня был в школе, я его на выпускной одевала. Так его любила!!! Интересный аромат, необычное направление, на мой взгляд. Я бы его порекомендовала тем, кто устал от сладких компотов и тем, кто не равнодушен к мужским ароматам.

В общем, жду от Вас продолжения. Интересно Ваше мнение и видение других ароматов.
Yolka 02 февраля 2012, 18:51
Рада, что Вам понравилось. У меня тоже есть новодел КМ в духах. Он громче винтажа. Винтажик мягче и пудровей.