25.01.2012

Запах Женщины: Chloe Eau De Parfum Intense

Здравствуйте дорогие девочки!
Хочу поделиться с вами своей новой любовью-парфюмом Chloe EDP Intense.
фото взято отсюда

Предыстория: Кто читал мои посты о парфюмах, знает, что я -любитель фруктово-цветочных, компотных ароматов, не люблю сложных и селективных a la «запах старой кожаной перчатки, в которой собирали цветки флер*д*оранжа». Нет, не то, чтобы я совсем легкомысленна в запахах, у меня есть «из тяжелой артиллерии» Caroline Herrera CH, Van Cleef «Orient», La Perla -они для меня вечерние и томные. В обычной жизни я люблю Lacoste «Love of Pink», Armani «Aqua Di Gioya», Escada «Taj Sunset»… — в общем чем слаще и фруктовей-тем мне веселей. Но где-то полгода назад, снизошло на меня, что я хочу аромата сексуального, будоражащего, запаха Настоящей Женщины… И не то, чтобы я с этого момента потеряла покой, но подсознательно искала «свой» аромат достаточно давно. Я перепробовала кучу классических томных ароматов -Агентов Провокаторов, Яды, Шалимары- все не то, удушающее, тяжелое… Наступила зима, я одела мех, и однажды, бродя по магазины, увидела примелькавшийся уже и не очень понятный мне стенд с ароматами Chloe. Честно Вам признаюсь, я не сразу поняла эти запахи. Для меня и Love и EDP напоминали то ли мыло, то ли бабушкину вязаную кофту-в общем не мое. И я нанесла на рукав шубки Chloe EDP Intense. Аромат странный-подумала я про себя и вышла на морозную снежную улицу. Поднесла запястье к носу. И тут пришла она… ЛЮБОВЬ
Описание от производителя: Chloe Eau De Parfum Intense — новая версия одноименного аромата, построенная также вокруг цветков розы, делает один шаг дальше, в сторону Востока, соединяясь с тонкими пряными специями. Chloe Intense доносит отголоски приятных воспоминаний далекого детства, воссоздавая атмосферу яркого морозного утра с дивными запахами роз, растущих в зимнем саду. Такой же капризный и непредсказуемый, как и эти нежные и прихотливые цветы, Chloe Intense – аромат для любого настроения и времени года. Дух элегантной современности и утонченная красота старинных вещей окутывают свою обладательницу изящным шлейфом, заставляя ее чувствовать себя настоящей Королевой бала, где бы она ни находилась, и во что бы ни была одета!
Тип: парфюмированная вода
Пол: для женщин
Год выпуска: 2009
Тип аромата: дневной, вечерний, романтичный
Семейство ароматов: цветочные, древесные, пряные
Начальная нота: розовый перец
Нота сердца: роза, магнолия
Базовая нота: кедр, сандал, бобы тонка, восточные ноты, мед, амбра
оф. сайт
Промо аромата: Критики злословят, что у модного дома Chloe нет своего стиля, но для меня их стиль в этом фото. Это и мой стиль, может поэтому мне так близок парфюм? Почему я так долго описывала предысторию? Потому что это первый аромат с таким негативным мнением сначала, и такой Любовью потом. С момента первого затеста и покупки прошло около полугода-а для меня это космическая вечность)))) За что я люблю этот парфюм? За то, что с ним я чувствую себя настоящей женщиной — не соблазнительной кокеткой, не драматичной женщиной-вамп, не молодой и романтичной — а именно Женщиной-спокойной, уверенной в себе, с внутренним светом и магнетическим взглядом. У нее не мода, а стиль. У нее не синтетика, а кашемир. У нее не беспечный аромат, у нее глубокий, волнующий парфюм. Производитель говорит про детские воспоминания-но мне не хочется вспоминать детство с ним. Мне хочется закутаться в меха и взглянуть на мужчину из-за плеча. Аромат очень непохожий, не ширпотреб, он — яркая индивидуальность. Иногда в чувствую в нем аптечную микстуру, иногда болотные нотки, иногда медовые поляны. Он всегда разный и богатый. Удивительно, как в общем то, нелюбимые мною аккорды-роза, магнолия, тонка -таким удивительным и удачным образом просочетались в этом парфюме. Явственно ощущаю там розовый перец кедр сандал роза мед На морозе этот аромат полностью раскрылся, на мехе сидит великолепно, несколько дней, и вообще аромат очень стойкий, на волосах 2 дня, на мехе-3 дня.
Что касается времени года, думаю, что он скорее осенне-зимний, для холодного времени года. Но в любом случае рискну попробовать его летом (если не появятся другие фавориты   ). Использую и днем, и вечером. и в хвост, и в гриву
Я влюблена в него, и это прекрасно!
Отдельный респект оформлению флакона-он стильный, ничего лишнего, лишь черный бантик.
Цена: 3000 руб. за 50 мл
Срок использования: 3 недели

Всем спасибо за внимание, и желаю каждой найти свой Парфюм!

ErinKa 25 января 2012, 20:59
Красиво очень описали аромат! Я тоже его люблю. )) Еще мне нравится этот аромат в концентрации парфюмерной воды, а вот туалетная вода — не мое, напоминает мыло. )))
Если интересно, то на лето попробуйте новую версию в зеленом флаконе, но она более воздушная конечно, но тоже очень-очень не плоха.
YuliaFeya 25 января 2012, 21:20
Спасибо за мнение, я вот как раз подумала о зеленой версии, но не видела ее в магазинах пока)))
Gabriel 25 января 2012, 23:06
Все чаще встречаю на просторах инета этот парфюм, безусловно очень харизматичный флакон, который говорит о сверх женственном и элегантном наполнении!
Судя по фото модного дома, мне очень импонирует твой стиль :)
YuliaFeya 26 января 2012, 08:43
Спасибо Вик, именно женственно и элегантно
Zhozefina 26 января 2012, 10:08
Мой фаворит сейчас Chloe Eau De Parfum, но после Вашего поста очень захотелось послушать Intense.)
Это проблематично, так как Chloe в магазинах нашего города редкость, но ничего, буду искать.)
Спасибо за такое красивое описание аромата .:)
YuliaFeya 26 января 2012, 10:20
И Вам спасибо! Я бы сказала что они похожи, но Интенс интенсивнее и ярче
Ksenika 26 января 2012, 10:20
оо обожаю эти духи. так же как и Chloe Love
YuliaFeya 26 января 2012, 10:33
Я к Love принюхиваюсь, может быть он будет следующим, а может быть зелененький, забыла как называется. Мне кажется, у всей линейки духов есть много общего))
Ksenika 26 января 2012, 10:41
есть есть. они такие… мм будуарные что ли. не знаю даже как объяснить, очень «женские» и женственные
YuliaFeya 26 января 2012, 11:09
Согласна, я давно такие искала))
Alina_i 26 января 2012, 10:21
У меня тоже с ароматами Chloe не сразу любовь приходит. Сначала удивление, ведь они не просты. Если с другими ароматами понимаешь определенно этот цветочный, этот сладкий, и т.д. То с Chloe вообще ничего не понимаешь. Но когда привыкаешь к этому восприятию, влюбляешься! Для меня Eau de Parfum так и остался не понятым (я ни одной ноты не могу выделить из композиции), но среди всех остальных парфюмов — занял первое место в моем сердце!
YuliaFeya 26 января 2012, 10:35
О да, они очень непросты и не всегда понятны с 1 раза. Я вот к ним полгода присматривалась. Я так рада встретить единомышленников по Chloeвским ароматам!
Luban4ik1 26 января 2012, 11:05
Какой чудесный комментарий   Очень тонко подмечено — в ароматах Chloe ничего не понятно, но в них влюбляешься
YuliaFeya 26 января 2012, 11:10
  точно))) В них сочетание несочетаемого-тут и кедр, и розы… А все вместе-волшебство))
Luban4ik1 26 января 2012, 23:33
Даааа…   дурманит и магнетизирует, как магическое, почти мистическое зелье, завуалированное тонкой элегантностью и очень мнимой простотой
YuliaFeya 27 января 2012, 08:28
Просто поэтическое произведение можно написать про этот парфюм
Luban4ik1 26 января 2012, 11:04
Согласна с вашим утверждением о том, что «у неё не мода, а стиль» — не в бровь, а в глаз   Очень близки ваши ощущения и интерпретация аромата… для меня это тоже аромат Настоящей женщины — спокойной, абсоютно уверенной в себе, очень стильной и элегантной, стопроцентно женственной и притягательной
Туалетная водичка совсем нестойкая и не такая интересная, Intense всё никак не распробую, но мне очень нравится EDP
YuliaFeya 26 января 2012, 11:12
Спасибо большое, рада очень!)))) Я потестила все, но согласна-водичка чуть менее интересная, парф. вода почти как Интенс, но тоже не такая… насыщенная чтоли… А вот Интенс-в полной мере яркий, глубокий и многоликий!
Luban4ik1 26 января 2012, 23:30
Пока я не приобрела ни одну бутылочку из этих трёх — они как раз следующие на очереди
Ещё разочек попробую, послушаю повнимательней — выберу по «внутреннему ощущению себя»   Но в общем и целом аромат очень достойный, самобытный и оригинальный в любом варианте из представленных
YuliaFeya 27 января 2012, 08:26
Оригинальный-не то слово
Ellina 26 января 2012, 14:11
Я обожаю этот парфюм- мой любимчик. Такой теплый и уютный)) Спасибо за пост))
YuliaFeya 26 января 2012, 14:22
Согласна полностью, спасибо и Вам))))
Vladislava_V 26 января 2012, 19:33
Юля, с новой парфюмерной любовью тебя! :) Ты так красиво описала аромат, что мне захотелось его попробовать :)
Есть Хлоэ edp и я его очень люблю, хоть и не сразу им прониклась. Им пользовалась одна совершенно удивительная женщина, с которой я одно время работала. И ей этот аромат безумно шел. Потом она перешла на другое место работы, а я как — то неожиданно для себя купила флакон этого парфюма. Захотелось его носить самой. Каждый раз, как надевала его, вспоминала о своей коллеге и он у меня очень четко с ней ассоциировался. А потом ассоциации исчезли и я стала воспринимать аромат как просто красивый парфюм, в котором мне самой комфортно и хорошо :)
Надо теперь попробовать Интенс, спасибо тебе большое за наводку! :)
YuliaFeya 26 января 2012, 19:36
Привет! Вот у всех так-сначала непонимание-а потом любовь! Есть что-то все-таки в ароматах Chloe этакое))))) Попробуй, мне будет интересно твое мнение
Ulyanocka 28 января 2012, 20:52
Спасибо за пост, обожаю этот аромат!
YuliaFeya 29 января 2012, 00:18
Приятно встретить единомышленников)))
Lyudmila_ 04 февраля 2012, 17:12
Какой чудесный пост!:)
Как-то я зашла в Brocard… даже уже не помню зачем, может просто побродить)))) И вдруг я решила, что мне нужны духи   В общем остановилась я на двух: Jean Paul Gaultier MaDame и на этом прекрасном чуде, которое Вы описывали…
Ближе мне оказался первый
НО о Chloe все равно не дано мне было забыть и всё же я решила идти покупать и их, а Ваш пост прибавит мне ускорения
YuliaFeya 04 февраля 2012, 18:41
Спасибо   Я думаю Вы не разочаруетесь)))