14.07.2010

Ароматная досада в моей коллекции парфюмов

Девочки, добрый вечер! Расскажу о последнем приобретении в плеяде ароматов. Это туалетные духи Giorgio Armani Onde Extase.

От производителя:
Бренд Giorgio Armani представил трио ароматов, навеянное роскошью востока. Парфюмерный триптих объединило название Onde. В коллекции представлены ароматы Mystere, Vertige и Extase. “Я всегда хотел запечатлеть тот магнетизм, который исходит от чувственной женщины», — отметил Кутюрье. «Женская загадка вдохновила меня на создание ароматной трилогии». Навеянные восточными традициями, ароматы Onde относятся к «нео-ориентальным» композициям. Искусство японской гейши навеяло композицию парфюма Onde Extase. Это древесно-ориентальный аромат с нотами кедра, мимозы, розового перца, абсолю нарцисса. Флакон каждого из ароматов имеет свой оттенок и свой рисунок на стекле. Украшают флаконы шелковые кистчки в восточном стиле. Onde Mystere, Vertige и Extase доступны в версиях 50ml и 100ml в концентрации «туалетные духи»
От себя: один из плачевных примеров чересчур доверительного отношения к описаниям ароматов без личного тестирования. Начитавшись о гейшах, нарциссах и пр. одолела мужа просьбами привезти сие творение с шёлковыми кисточками. Привёз. Сказать, что я разочарована — слишком мало…
Аромат вначале резкий, приторный, тут же всплывают ассоциативные ряды с одеколонами «Русский лес» и «Яхтклуб», даже нотками «Тройного»!!! Первые ноты чрезвычайно стойкие (к вящей досаде), никакой нежный подтон мимозы мне не открылся и спустя часы после нанесения. Стойкий. Неоднократно возвращалась к нему в различных эмоциональных состояниях — тот же ядрёный флёр(((( Правда, моя подруга, селективщица с куда большим, чем мой, стажем, гневно манкировала мои жалобы, утверждая, что нет «плохих» и«не тех» селективов — есть моменты, когда они «не садятся»… Так что жду.)))
Надо сказать, что к рьяным фанаткам Армани — парфюмера не отношусь, хотя весьма уважаю последнее время его тушь Eyes to kill и аромат Mania.

Объём 100 мл, цена около 5000 руб.
Оценка: 4 (принюхаюсь, а вдруг и правда «сядут»?)

Helen1933 14 июля 2010, 19:31
Может, кто пользовался этим ароматом и сложил иное мнение? Была бы рада узнать!
Christina_Guettler 14 июля 2010, 19:40
хорошо, что всю трилогию не заказали..! Может, зимой они и «сядут»? на жару ведь тоже надо скидку делать… Не грустите, в любом случае
Christina_Guettler 14 июля 2010, 21:57
я такая забывчивая, как вроде беременна)))
Helen1933 14 июля 2010, 19:41
Кристина, опять напоминаю — мы давно на ты!!!!!!))))))) И я рада. Если бы остальное повеяло «Шипром»...)))
infi 14 июля 2010, 20:09
как жаль! у меня есть парочка духов, которые стоят нетронутыми, но это не селективы.
Rigonda 14 июля 2010, 22:58
я бы посоветовала попробовать в другую погоду нанести, когда будет попрохладнее и/или более влажно.
и потом, духи могут не сдружиться с личной химией. скажем, на мне практически все парфюмы в итоге раскрываются сладким )) а на каком-то форуме читала, что барышня в одних духах стойко ощущала нотку мочи (пардон) — она одна единственная из всех, кто тот парфюм пробовал. )))
Helen1933 15 июля 2010, 07:45
Наверное, Вы правы — возобновлю попытки осенью)))
Miss_Sunshine 16 июля 2010, 12:28
У армани уважаю только одни духи — «Арманиманию» моего мужа и косметика у них хорошая. К остальному как ни принюхивалась, не прониклась.
elve 19 июля 2010, 00:30
обажаю у армани emporio night for her!

написано, что цветочный, но я чувствую нежный пудровый аромат, я такого нигде теперь найти не могу, а эти духи они больше не производят…
elenakot 31 июля 2012, 14:00
А можно вопрос про Армани мания? На днях затестила его и очень впечатлилась, но цена выше их стандартной раза в 2, и продается он только в ИДБ. С чем это связано, он выпускается ограниченным тиражом?