Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.12.2011
1634

Немного Dior, Chloe, Tom Ford

Девушки, добрый день!
В прошлом году я захотела приобщиться к восточным ароматам. И вот что из этого вышло…

Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle Eau de Toilette

Вариация на тему знаменитого женского аромата Hypnotic Poison (1998). Парфюмерная композиция Hypnotic Poison Eau Sensuelle отличается мягкостью и женственностью благодаря нотам ванильной орхидеи и тонам дамасской розы. Сладость и теплоту аромату придают ноты иланг-иланга и флердоранжа, а яркость и округлость — оттенки туберозы и ванили. Нота зеленых листьев вносит в композицию свежесть и чистоту, а тона сандалового дерева и мускуса дарят ей плавность и соблазнительность.
Настоящий осенне-зимний аромат. Я не люблю приторные, тяжелые ароматы, потому непросто было подыскать что-то себе.
Других «ядовитых» собратьев совершенно не воспринимаю — все мне лекарство.
А Sensuelle — это такая чувственная, сладострастная, ванильно-пудровая орхидея…
Так что аромат понравился мне сразу, с первого затеста, даже не раздумывала над его приобретением.
Так я нашла себе первый восточный аромат, что было весьма непросто, т.к. они в большинстве своем чересчур тяжелы для меня. Здесь же все прекрасно сбалансировано, главное — не переборщить. Стойкость отличная. Поднимаю им настроение в суровые рабочие будни  , окунаешься в аромат как в тропический сад и лето становится ближе…
Hypnotic Poison eau Sensuelle – 100% попадание  . Ношу его уже второй сезон. Достойной альтернативы пока не нашла. В поисках…
Оценка: 5+
Цена: $85 100ml

Chloe Chloe Eau de Parfum

Одновременно классический и современный цветочно-амбровый аромат создан для романтичных, сексуальных и чувственных особ. Великолепный освежающий букет из фрезии, пиона и личи дополняет сердце аромата из роз, магнолии и ландыша. Дыхание амбры и кедра является финальным аккордом женственно симфонии. Chloe Eau De Parfum от Chloe – теплый и насыщенный аромат, который воплощает в себе шик, стиль и молодость современной женщины. Его благоухание станет завершающим штрихом как дневного, так вечернего образа, подчёркивая вашу прелесть и индивидуальность.
Весенне-летний, свежий, задорный парфюм. К восточным не относится, затесался в компанию по случаю прямого родства с Chloe Intense. Брала их в паре. Пару раз под настроение носила этой зимой: ничего, интересно звучит и в холода. Оставлю пока на весну.
Оценка: 5
Цена: $95 75ml

Chloe Chloe Intense Eau de Parfum

Chloe Intense — новая версия одноименного аромата Дома Chloe, построенная также вокруг цветков розы, делает один шаг дальше, в сторону Востока, соединяясь с тонкими пряными специями. Chloe Intense доносит отголоски приятных воспоминаний далекого детства, воссоздавая атмосферу яркого морозного утра с дивными запахами роз, растущих в зимнем саду. Дух элегантной современности и утонченная красота старинных вещей окутывают свою обладательницу изящным шлейфом, заставляя ее чувствовать себя настоящей Королевой бала, где бы она ни находилась, и во что бы ни была одета!
Хорошо подходит для осени-зимы. Медовая винтажная пудровая роза. На первых нотах Chloe Intense тяжеловата для меня, просто удушает медом. Но через пару часов переходит в уже знакомую Chloe, так что жить можно) Intense я бы определила как более взрослую версию Chloe.
Оценка: 4
Цена: $95 75ml

Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur

Tom Ford Black Orchid Voile De Fleur для любительниц выделяться из толпы, быть непохожими на других. В оригинальности Black Orchid Voile De Fleur не откажешь, на двух разных женщинах он будет по разному благоухать. Секрет в том, что ароматические масла композиции раскрываются на коже, смешиваясь с ее естественным запахом, а он у каждой женщины свой, неповторимый, заложенный генетически, как тяга к совершенству. Флакон Tom Ford Black Orchid Voile De Fleur не оставит равнодушным даже самую искушенную в ароматных делах красавицу, его формы изысканны и неприхотливы, здесь нет места вычурности и безвкусице. Обладательнице Tom Ford Black Orchid Voile De Fleur ничего не останется, как привыкнуть к повышенному вниманию мужчин и, чего уж тут скрывать, легкой зависти женщин!
Вечерний аромат, на выход. Сейчас периодически чередую его с Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Я бы определила его как сливочно-ромовый и по мне так он достаточно однообразен, не могу носить его несколько дней подряд.
Sensuelle звучит богаче и многограннее, женственнее…
Мне тут стало даже интересно: «Что за зверь такой — черная орхидея?»
Оказалось, что существует множество гибридов черной орхидеи. И самый красивый, на мой взгляд — 'Black Pearl':
BOV как этот цветок — насыщенный, притягательный, интригующий…
В Википедии перечислено достаточно много естественных разновидностей, правда не сказать чтобы черных) Например:
Prosthechea cochleata является национальным цветком Белиза, где он известен как Черная Орхидея
Оценка: 5-
Цена: $75 100ml (tester)

Стойкостью всех ароматов осталась довольна  
Пока все)
Приятного дня!
Черная орхидея в Википедии
Фото 'Black Pearl'

Лучшее за месяц

Комментарии

Valentina0307 08 декабря 2011, 15:00
Скажите, Вам не кажется, что Chloe Eau de Parfum пахнет медом?! Просто мне в магазине подарили пробник, я второй день с ним хожу, и чувствую отчетливый запах меда!   Спрашиваю у окружающих, они не чувствуют! Так и не могу понять, нравится мне или нет…  
Penney 08 декабря 2011, 15:27
Знаете, кажется) Легкая медовая сладость проявляется у меня часа через 2 после нанесения.
Olsha 08 декабря 2011, 15:03
о, великий Hypnotic Poison! Обожаю! Коллеги-мужчины сыплют комплиментами по поводу аромата (ни с каким другим такого не происходило)
holodok 08 декабря 2011, 15:56
они у вас любители сложных парфюмов))) мне Poison не понятен
Julchen 08 декабря 2011, 15:22
Мой любимый аромат Chloe Chloe Eau de Parfum, но вот не задача, мужчинам он не нравится, сделала выводы, когда мужу не понравилось и коллегам на работе тоже, так вот я потом специально спрашивала мнение у знакомых мужчин и НИ одному не нравятся  , зато все мои знакомые женщины в восторге. И как это понимать???!!!
Malta 08 декабря 2011, 16:28
Отличная коллекция для знакомства! Из перечисленных мне все нравятся  
LUANZA 08 декабря 2011, 17:11
Есть у меня 1. Бродила по Летуалю с мыслью — чтобы такое купить со скидкой 35% — и случайно брызнула на запястье Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Уже дома с наслаждением обнюхивала запястье. На следующий день я их купила. И сегодня я в них.
Есть у меня ЧО, только не Вуаль, а классика. Уже без восторгов.
Penney 18 декабря 2011, 15:54
Sensuelle поразил меня с первого раза. Волшебный аромат  
lipnat 08 декабря 2011, 17:51
Если вечером перед сном наношу Черную Орхидею, то муж сразу активизируется, даже тогда, когда уже почти уснул. Гарантия — 100%.  
Ellina 08 декабря 2011, 17:54
Я обожаю Хлое- мне нравятся все 2 аромата представленными вами- и действительно Интенс пахнет медом…
На работе все отмечают изысканность этого аромата и говорят «дорогой» запах…
Просто на коже у всех по разному проявляется.
YuliaFeya 08 декабря 2011, 18:23
Ух, прям вовремя пост, я как раз прониклась Chloe Intense, правда меда там не чувствую. По мне он очень дорогой аромат, женственный. Думаю, следующая покупка будет он))
Zosya 08 декабря 2011, 21:06
Chloe Chloe Eau de Parfum обязательно себе куплю, я от них в восторге, почти идеальный аромат.
pretty_kitty 12 декабря 2011, 17:15
Спасибо за пост. ;o)))
Разрываюсь между гипнотик пойсон и гипнотик пойсон сеншел…