Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.10.2011
1116

Мои конфетки, или знакомство с Бондами продолжается

Привет, красавицы!

Продолжу свой опус об ароматах Bond №9. Дружу я с ними уже месяца три — все пять ароматов-миниатюр получены в подарок за покупку полной версии в 100мл. Могу уверенно сказать, что стойкость у всех отменная — все миниатюры почти полные. Надеюсь, моё мнение поможет кому-то определиться с выбором.

Все малыши упакованы в блестящую обёртку. Внутри — стандартная упаковка миниатюры духов. А содержание — очень индивидуальное, яркое, запоминающееся. Лично я так и не определилась, какую полную версию брать ещё. Но мнение о всех — разное. Минус один — цена. И то, что в дьютике бонды мне не встречались ни разу.

Теперь о конфетках. В начале – то, что удалось найти из официальных источников, а потом – то, что я думаю о них после знакомства)

Bond №9 Andy Warhol Lexington Avenue от Bond №9.
Создан в 2008 году. Это один из ароматов, посвященных Энди Уорхолу. «Этот уникальный осенне-зимний аромат перенесет Вас в эпоху 50-х и позволит прикоснуться к фантасмагориям, созданным на полотнах творца. Утонченный и женственный аромат станет для Вас незаменимым, стоит только его попробовать. Обольстительное звучание цветов, бархатные древесные оттенки и опьяняющие специи сделают обладателя ярким, неординарным, выделяющимся. Парфюм посвящен знаменитому Lexington Avenue 242, где Уорхол в молодости снимал квартиру в районе Манхеттэна».

Начальные нотки шипрово-цветочной композиции – голубой кипарис, фенхель и кардамон. Сердце аромата – нотки розового пиона, крем-брюле, флорентийского ириса и плодов душистого перца.
Шлейф – ароматы пачулей и сандалового дерева.

Аромат кажется мне чисто женским. Для чёрного платья. Шёлка. Бархата. Меха. Ничего андеграундного — весь соблазн и тайна. Если внюхаться — ощущается сигарная горечь как шлейф. Перец слышен очень хорошо.
Аромат нелегкомысленный. Аромат-стриптиз.
Я — брюнетка. И с ним я всегда распускаю волосы (после того, как уложу спать сына — он очень любит внести парикмахерские изменения в мой образ. Всегда получается ужас что такое).

Bond №9 Bleecker Streat от Bond №9.
Создан в 2005 году. «Это аромат фешенебельного района Нью-Йорка, сплетенный из запахов элитных магазинов и дорогих пекарен. Подарите себе частичку этого мира! Захватывающее ощущение надвигающегося праздника дарит смешение свежих озоновых и морских нот. Легкие травяные оттенки придают желанный привкус свободы. Ванильная карамель и дорогая мягкая замша своими ароматами покоряют сердце человека с тонкой и внимательной натурой».

Древесно-восточная композиция начинается нотами черной смородины с легкими акцентами тимьяна и фиалковых листьев. Кедровые ноты сердца приятно согревают корица и жасмин. В шлейфе в силу вступает ваниль с балансом из амбры, пачули, а также оттенков замши и дубового мха.

Мне кажется мужским. Но на коже он преображается. Женщина с ним — как кошка. И мышка в этом случае — мужчина. Смородину слышу (помните аромат листьев, что бабушка срывает для засолки огурцов). И корицу. И ваниль. И успех, и желание, и радость. Для счастливых бизнес-леди, и домохозяек, у которых всегда есть время на косметолога))
Очень красиво раскрывается на загорелой, прогретой солнцем коже.

Wall Street
«Уолл Стрит – аромат, в котором заключена страсть риска, торгов и сделок, кипящих на бирже… В этой обители финансов нет разделения на мужчин и женщин. Аромат Уолл-стрит, одновременно прохладный, пряный и пикантный, также подойдет и тем, и другим».

В нем сочетаются приморская крамбе, свежесть огурца, ноты озона, теплые ноты бигардии и тимьяна, а также чувственные ноты амбры, ветивера и мускуса.

Моё мнение: аромат не для меня. Хотя красивый. Если бы деньги пахли, они бы пахли именно так) Всё, что рассказано о пирамиде, я слышу весьма остро (кроме крамбе — это растение такое, мне не знакомое). На мне раскрывается пряной сладостью к концу дня. А когда нанесла на запястье мужа вообще не узнала — стал резким, все чувственные ноты как будто закричали. Нескучный, непохожий, непопсовый. Понравится тем девушкам, кто не прочь использовать мужской парфюм, но боится слишком мужественных ассоциаций.

Astor Place
«Смысловой парадигмой аромата является скульптура, представляющая из себя черный куб, удерживающий равновесие на одном из своих вершин, плоскости которого словно лоскутным одеялом украшены абстрактными фигурами.
Неподвижно закрепленная скульптура тем не менее будто постоянно находится в движении, пытаясь найти точку равновесия и несмотря на неровность сторон и граней находит его и устойчиво стоит с 1967 года.
Можно с легкостью провести параллели между этим „лоскутным кубом“ и современным жителем мегаполиса, который ежечасно пытается уравновесить свое многогранное содержание и найти свое место в окружающем мире».

Хотя аромат позиционируется как аромат «унисекс», в нем явно преобладают женственные оттенки, он даже стал победителем Fifi Awards-2010 в номинации «лучший нишевый аромат для женщин». Ну совсем не уни — для Барби, для Бемби, для платья в цветочек.

Начальные ноты: листья фиалки, цедра мандарина.
Ноты «сердца»: фрезия, семена красного мака, корень ириса.
Конечные ноты: тиковая древесина, мускус, амбра.

Цитрусы, цветы, мускус — всё очень ярко. И как раз для нового года. Искрится на коже, то утихая, то раскрываясь апельсиновыми брызгами. Со скульптурой вообще никак — по мне так он совсем не философ, не квадрат, а связка воздушных шариков. Или пирог со свечами!

Cooper Square
Вот его я куплю непременно! Какой же он — нюхала бы и нюхала!
«Интенсивная, напористая современная парфюмерная композиция, которая подойдет амбициозному бизнесмену или безнеследи, построенная на гармоничном переплетении древесных и пряных нот».

Основные ноты: коньяк, ягоды можжевельника, лаванда, мирра, пачули, древесный аккорд, мускус, ветивер, ладан.

Моё сердце бьётся сильнее, когда я слышу его! Всё смешивается в водоворот. Зовущий, манящий. Он такой — спутник моих выходов в свет. И воскресных поседелок с домашней выпечкой. Не знаю, как удержаться от своих мечтательных образов… Но с этим ароматом хочется обниматься! И он единственный, в чьём составе мне нравится ладан.

Резюме: от знакомства с этой маркой у меня осталось абсолютная уверенность – они в моём сердце навсегда. Это как хорошая книга. Потому что способны взрослеть и меняться вместе с тобой. Останавливает только то, что стоят ароматы как собрание сочинений)

Спасибо за внимание! И жду постов от счастливых обладательниц Бонда)

Спасибо за фото скульптуры artnet.com

Лучшее за месяц

Комментарии

Snejanna 19 октября 2011, 22:47
Ух ты! Какие оригинальные пробнички… ))   Сладкие и утонченные конфетки!))
Dankolight 19 октября 2011, 22:50
А какое содержание))
Litota 19 октября 2011, 22:54
Вы так красиво описали каждый аромат, получила удовольствие от прочтения!
Dankolight 19 октября 2011, 22:56
Спасибо, мне очень приятно.
Ksenika 20 октября 2011, 11:22
дадада! описание обалденное!
Christina_Guettler 19 октября 2011, 23:39
Евгения, пост сразу в избранное! так замечательно написано! мне не всегда нравятся их порой китчевые и крикливые расцветки флаконов, но какие Вы дали описания...!
Dankolight 19 октября 2011, 23:43
Кристина, спасибо) Я не особый ценитель селективов (мне кажется, за ними теряешь своё настроение), а бонды не такие эгоистичные — с ними в центре внимания всегда ты сама)
HoneyBunny 19 октября 2011, 23:44
ох, как же меня Бонды манят)))))
Dankolight 19 октября 2011, 23:55
Уверена, что вы не будете разочарованы.
Merlina 19 октября 2011, 23:54
Спасибо за обзор! Очень мне интересна эта марка, единственное, опасаюсь некоторой монотонности ароматов, присущей американскому стилю в парфюмерии. Пост, конечно, в избранное, а вам заслуженные плюсики
Dankolight 19 октября 2011, 23:58
Вот уж чего в них нет… Конечно, какие-то ноты ощущаются сразу, резко, неожиданно, какие-то словно на цыпочках подходят. Но ароматы даже в течение дня играют гранями. И это точно не моно запахи. И даже не дуэты.
Lovely_girl 20 октября 2011, 00:02
Lexington Avenue он такой, правда)
YuliaFeya 20 октября 2011, 09:39
Просто художественное произведение))) Спасибо!
Dankolight 20 октября 2011, 11:25
))Спасибо.
Fuchsia 20 октября 2011, 10:44
Удовольстие получила, читая Ваш пост  
RitaMix 20 октября 2011, 11:19
Женя, вы прям увлекли и завлекли меня своим описанием. Спасибо!
Dankolight 20 октября 2011, 11:26
Спасибо за приятные слова, красавицы)
Mursilka 20 октября 2011, 11:53
Спасибо, очень познавательно. И «конфетки» у них действительно прелестны.
Ellka 20 октября 2011, 14:20
Спасибо за пост -)) Так аппетитно описали Cooper Square… захотелось попробовать)
velvet_1307 20 октября 2011, 16:40
какие вкусные конфетки :) все захотелось попробовать :)
Le_fleurs_de_Lis 21 октября 2011, 17:21
Какие очаровательные конфетки!  
я ровно дышу к Бонд, но прочитала с интересом)
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки3Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ11Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню35Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...