Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.10.2011
3284

Мои любимые парфюмы

«Эти духи не были духами, какие были известны до сих пор. Это был не аромат, который улучшает ваш запах, не притирание, не предмет туалета. Это была совершенно своеобразная, новая вещь, которая могла извлечь из себя целый мир, волшебный богатый мир, и вы сразу забывали все омерзительное, что было вокруг!» — Патрик Зюскинд «Парфюмер».
Здравствуйте, красавицы! Думаю, вы догадались, что речь пойдет о любимцах в моем парфюмерном уголке. Дама я очень капризная, быстро меняются мои настроения и пристрастия. Тем дороже мне эти ароматы, которые удалось полюбить на достаточно долгий срок.
Gucci Eau de Parfum II :



Описание от производителя и пирамида:
У роковой соблазнительницы Gucci Eau De Parfum появилась юная компаньонка – обаятельная и нежная Eau de Parfum II. В отличие от своей старшей, более опытной «подруги», юная кокетка Gucci Eau de Parfum II – это мечтательная и романтичная особа, которая предпочитает легкие, воздушные ароматы. Gucci Eau de Parfum II создает игривое настроение, напоминая о счастливых днях лета, ароматах цветущего луга и первой влюбленности… Композиция: апельсин, черная смородина, мандарин, ежевика, фиалка, жасмин, гелиотроп, мускус, кедр. Аромат создан в 2004г.

Развернутое мнение:
Когда купила, абсолютно на себе его не чувствовала, даже грешила на то, что попалось подделка. Решила отставить его и спустя некоторое время вернулась, оказалось, что совершенно чудесный аромат. Очень мягкий, но в то же время запоминающийся. Ярче всех, на мой взгляд, звучат ноты ежевики и фиалки. Это цветы и ягоды, но не громкие, а слегка припудренные. Люблю его за то, что он такой простой и одновременно сложный. Достаточно унивесален: можно носить и в офис, и на первое свидание.
У меня вызывает ассоциации с приходом весны, когда еще лежит снег, но уже видны кусочки асфальта, когда солнце борется с облаками и воздух теплый и свежий одновременно. Какое-то волнение, предвкушение чего-то чудесного.
Цена:2148 руб. за 30 мл в Летуаль.

Promesse от Cacharel

Описание от производителя и пирамида:
Мягкий и глубокий, новый цветочно-фруктовый аромат Promesse одновременно чувственный и немного томный. В нем нет юной свежести, присутствует основательность и уверенность зрелости. Для женщины, которая хочет семейного счастья. Она выросла из Amor Amor, но по-прежнему хочет сохранить своей стиль, – так Cacharel характеризует этот очаровательный парфюм. Флакон, повторяющий форму перевернутого цветка сирени, пример прекрасной работы дизайнера Тьерри де Башмакофф, органично объединившего в своем творении классику и современность. Основные ноты: мандарин, бергамот, жасмин самбак, орхидея, ежевика, сандал, кедр, амбра и мускус.
Развернутое мнение:
Яркий, волнующий и воодушевляющий запах. Ассоциируется у меня с какими-то сильными чувствами, нахлынувшими внезапно, влюбленностью, от которой кружится голова. Он очень сладкий, но мне абсолютно не надоедает. Наиболее явно чувствую в нем ежевику и бергамот. Как видите, уже совсем немного осталось, но непременно возьму еще. Кстати, этот парфюм существует в виде туалетной и парфюмированной воды, так вот я использую парфюмированную. Мне она кажется, более красивой, глубокой, звонкой. К тому же, она более концентрированная и соответственно стойкая.

Цена:1875 руб. за 30 мл в Летуаль.

Angel Innocent отThierry Mugler

Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Конфеты и леденцы, хрустящие воздушные безе и прозрачные ягодные шербеты – она обожает все эти аппетитные лакомства! Дерзкая и озорная, она улыбается и радуется жизни. Именно для нее создан Angel Innocent, «Невинный Ангел», задорный, игривый и капризный, такой же, как и его прихотливая владелица. С ним она ощущает прилив сил и вдохновения, чувствует себя окрыленной и счастливой, и верит в то, что желания сбываются! Композиция: мандарин, бергамот, мед, ежевика, черная смородина, маракуйя, миндаль, амбра, белый мускус, пралине. Аромат создан в 1998г.
Развернутое мнение:
Недаром использовала кусочки меха на фото: для меня это аромат уюта. Чего-то мягкого и теплого. Нежный и волнующий, но в то же время запоминающийся. Если Cacharel — это яркая любовь, то Angel Innocent — это нежность, чувства, проверенные временем. Надевая его, хочется укутаться в плед с чашкой чая или книжкой.
Хочется нежных объятий любимого.
Сладкий мягкий и абсолютно ненапрягающий запах. Ношу его в холодное время года в основном, но могу и прохладным летом. Стойкость на волосах до 15 часов.
Цена:около 900 руб за 15 мл
Kenzo Amour Indian Holi

Описание от производителя и пирамида:
Вариация на тему Amour — новое лимитированное издание Indian Holi, посвященное индийскому фестивалю цветов, который празднует наступление весны. Взятый за основу Amour, был переработан и претерпел некоторые изменения, но созданный заново Indian Holi остался приближен к оригиналу. Ванильные нотки в нем слышны меньше, а на первый план выходит более звучная цветочная композиция пиона, розы и франжипани. Восточную терпкость добавляет танакская древесина и ладан.

Развернутое мнение:
Аромат радости, счастья, праздника! Вызывает у меня такие ассоциации:
Фрукты со специями, заправленные ярким солнцем — вот, что для меня этот аромат. Горячий и страстный. Розу в нем вообще не чувствую. Стойкость просто потрясающая. Балдею от него, в цене каждая капелька, т.к. лимитка. :) Это любовь с первогонюхавзгляда! Аромат настолько «мой», начиная от моей восточной внешности до переменчивости моей натуры, такой и он: играет и влечет. Мне кажется, подойдет страстным людям, который любят кинуться в омут с головой, полностью погружаются в дело, которым увлечены. Надеваю его всегда, когда мне хочется праздника.
У Кензо всегда реклама такая красивая, мне очень нравится. Думаю, сюда подойдут ролики и про классический Kenzo Amour:


Цена:примерно 2500 руб. в Рив Гош за 50 мл.

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Elena-Baku23 октября 2011, 18:09
у меня Гуччи 2 — визитка. только на мне он раскрывается малиной, перетертой с сахаром — так говорили.   была удивлена, увидев там ежевику, была уверена, что есть малина :-)
Shicmimi23 октября 2011, 19:52
Да, волшебный аромат. На всех по-разному очень звучит!
Katrinka23 октября 2011, 18:19
Отличный выбор ароматов, особенно люблю Promesse
MashBarash23 октября 2011, 18:39
Обожаю Гуччи 2. Сколько бы ароматов не меняла, все равно возвращаюсь к ним  
Kseni4ka23 октября 2011, 19:16
Интересный пост и очень красивые фотографии!
Shicmimi23 октября 2011, 19:52
Большое спасибо!!! ) Старалась  
Fuego23 октября 2011, 19:36
пользуюсь Гуччи2 уже 5 лет) мне кажется, что там что-то цитрусовое есть и персик. Очень люблю этот парфюм)
Christina_Guettler23 октября 2011, 19:59
понравились фото и раздел про Ангела, хочу его в свою коллекцию).
Shicmimi23 октября 2011, 20:04
Спасибо!)))) С помощью фото старалась передать и настроение аромата. «Невинный Ангела» — моя любовь на все времена!  
Tanyshka23 октября 2011, 20:00
Тьери Мюглер тоже очень нравиться! Красивый пост!
oui23 октября 2011, 20:16
и я обажаю гуччи2   а вот подруга считает, что это вонизма рездкостная-подаренные духи разбрызгивала в туалете   Насколько же мы все разные, как и восприятие ароматов  
Shicmimi23 октября 2011, 20:37
Возможно, пройдет какое-то время и она их полюбит. :) Я раньше в сторону сладких фруктовых ароматов даже не смотрела   Мне L'eau par Kenzo и D&G Light blue подавай. Потом полюбила шипровые и оторваться не могла от Vivara Emilio Pucci. Это долгое время были единственные духи на полочке. Сейчас тащусь от Chloe Love. Это для меня вообще неожиданно! Там такая пудра нежная после цветочного яркого начала. Поэтому развиваемся и меняемся мы, происходят перемены и в наших пристрастиях!
depeshistka23 октября 2011, 20:49
Великолепно раскрыт первый аромат. Обратила на него внимание по пирамидке с Фрагрантики, а когда тестила оказался действительно больше ягодным. Спасибо за пост.
Очень хотелось бы почитать о Chloe, кстати  
Shicmimi23 октября 2011, 21:02
Честно говоря, не знаю, как меня должно накрыть, чтоб я о нем отдельно написала. Но пока очень нравится. Хотя ароматы такого плана не нравились никогда. У него такие цветочные начальные ноты. Тягучие. Я когда его тестировала, забежала быстренько в Летуаль, пшикнула раз и на работу. Он очень явный и стойкий, поэтому 3 часа у меня болела голова от этих цветов. Аромат мне показался откровенно бабушкинским. Хотя заявлен там апельсиновый цвет и мадагаскарский розовый перец. Через 3-4 часа я уловила что-то очень вкусное, нежнейший запах пудры. Утонченный. Дорогой. Шикарный. Это все мускус в базе, я думаю. Держится, кстати, тоже отменно. И вот с того дня оторваться не могу от Хлои Лав. Пока купила небольшой отливант. Но, на мой взгляд, она для холодного времени года, как раз для осенне-зимнего периода. У нас в Сибири уже +5 всего, так она шикарно звучит. Что касается ассоциаций: от тургеневской барышни до кинодивы в брюлях и мехах. Вот как-то так   На блоттере вообще ничего не понятно! Именно на коже нужно несколько часиков ее послушать, от тепла эта вредная девица Хлоя и раскрывает свой шарм.
depeshistka23 октября 2011, 21:42
Интересные впечатления. Обязательно протестирую на себе  
Zabijaka23 октября 2011, 21:25
Уже много лет нежно люблю Гуччи 2. Они такие вкусные, смородиново-малиновые, но без приторности и чрезмерной сладости… Надо бы снова купить =).
Пост прекрасный, приятно было почитать и посмотреть!
Shicmimi14 апреля 2013, 10:07
Спасибо!)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...