18.10.2011

- Бонд, Bond №9 So New York... - Евгения, просто Евгения

Привет, красавицы!

Хочу поделиться с вами радостью от обладания ароматом от Bond no.9. У меня – звезда из Нью-Йорка. Привезён из Берлина. Знакомтесь …

И ещё пара фото этого красавца
Теперь немного истории. Создательница брэнда Bond no.9, уроженка Парижа и жительница Нью-Йорка — Лорис Раме — работала парфюмером и консультантом в косметической корпорации Lancome и в компании элитной марки парфюма Annick Goutal.
В 2003 году она открыла свой первый магазин в богемном районе Нью-Йорка — Сохо, на Бонд-стрит, 9. Этот адрес и послужил названием для новой парфюмерной марки.
Линейка Bond no.9 разделена на три группы по географическому принципу: Uptown, Midtown и Downtown. Классическое деление на «женское», «мужское» и «унисекс» здесь весьма условно.
Её строго индивидуальные ароматы Bond №9 призваны отразить дух и атмосферу того или иного района огромного мегаполиса…

От себя замечу: муж считает мой аромат женским (хотя заявлен как уни). Я уверена, что его не оценят девушки до 25-ти (хотя мне самой немногим больше). Он очень уж ассорти: и по нотам, и по вызываемым ассоциациям. Это как обед у королевской особы (а не какой-то ягодный компот, который я, тем неменее, нежно люблю).

И упаковка, и флакон – на уровне. Очень хочется обладать таким)
So New York создан в 2003 году. Его традиционно описывают так: «Мягкий, расслабляющий парфюм, посвящённый Нью-Йорку, показывает этот город совершенно с другой стороны. Нет, это совсем не огромный мегаполис, где жизнь точно карусель, беспрестанно вращающаяся в своём ритме. Гармоничный аромат открывает перед нами другой мир, такой уютный, гостеприимный, тёплый и по-домашнему родной.
Аппетитный, мечтательный унисекс парфюм искрится сладкими ароматами шоколадных конфет и горячего кофе, завораживает освежающими нотками сливы и ландыша. Благородный, трогательный аромат подарит замечательное настроение, согреет своим теплом и сделает вас эталоном безупречности».

Вот уж нет!
Аромат агрессивный, бодрящий, страстный. Раскрывается по-разному (поэтому так долго о нём не писала – не поняла для себя, с кем имею дело. Каждый раз он меня удивлял новой ноткой).
Яркая помада, строгий костюм. Или что-то струящееся, романтичное… Он действительно может подстраиваться под меня, разную. Но непременно наделяет хорошим настроением.
Волосы помнят его дня два. Окружающие — и того дольше) — он способен привлечь внимание.

Основные ноты композиции: слива «Мирабель», мускус, кофе «эспрессо», пачули, пион, какао, ландыш.

При первом вздохе – одеколон. Причём дедушкин. Потом – чувствуешь себя в «Старбаксе» в час пик. Потом – словно получаешь в подарок букет. И уже через минуту – ярко раскрываются бергамот и пачули. Какао? Не слышу.
Аромат Bond №9 So New York дорог мне за чувство уверенности.
Стойкость: отменная. Он будет ощущаться и на следующий день. Но уже как незнакомец))
Время для него: любое. Утром — чтоб проснуться. Днём — для тепла (кажется, он по-настоящему согревает). Вечером — как любимое украшение.
Оценят: любительницы горького шоколада) По ощущениям после — очень похоже.
Стоимость: 200евро за 100мл.
Он, определённо, стал фаворитом в моей скромной коллекции. А кто фаворит у вас? И, если вы были в Нью-Йорке, оправдывает ли этотБонд своё название?

В подарок я получила пять миниатюр других бондов. Упакованы они как конфетки. Содержание – аналогично по позитиву. О них – обязательно расскажу. Они того заслуживают.

Тёплой Вам осени!

YuliaFeya 18 октября 2011, 21:49
Совершенно не представляю его аромат, уж больно много всего))) Наверное интересный))) Спасибо))
Dankolight 18 октября 2011, 22:27
Вы правы- много всего. Причём каждый находит своё «много» в нём.
Fuchsia 18 октября 2011, 22:11
Красивый аромат — впечатляющий рассказ
Я мечтаю о наборе с 18 миниатюрами(заказала друзьям — жду)
Dankolight 18 октября 2011, 22:28
У меня 5 миниатюр-конфеток тоже есть. Раскрываешь обёртку — а там маленькие бонды)
XuLigAnkA 19 октября 2011, 12:46
божееее ))) где такое взять???)))))))
WhiteCamomile 19 октября 2011, 13:10
Дина, какая прелесть!
AntiNOsfer 18 октября 2011, 22:15
Обожаю Bond №9, сама являюсь обладательницей Hamptons
Dankolight 18 октября 2011, 22:29
С этим бондом я не знакома. Было бы здорово прочитать пост о нём)
AntiNOsfer 19 октября 2011, 12:48
Эх, мне уже столько постов надо написать   нужно срочно собраться с мыслями!
Lovely_girl 18 октября 2011, 23:10
Такого аромата у меня нет, но уже очень хочется=) Обожаю Нью-Йорк, это город свободы, возможностей, моды. Только там ложась в 5 утра, в 6 просыпаешься бодрым, утро начинается в Старбаксе с чашки ароматного зеленого чая и лимонного кекса, днем Тайм Сквеа, а ночью Эмпае с чашкой горячего чая и захватывающим видом города и Джерси. Потом желтое такси или прогулка, Манхэтан можо обойти пешком, проверено. Несколько часов сна и бодрое утро, независимо от дождя и времени года. Продавцы фруктов на улицах, запах жаренных в меду орехов и дорогого парфюма. А еще я очень люблю Нью-Йорк в грозу. Мэдисон, гроза и тонкое платье, каблуки, а сверху джинсовка, снова желтое такси. Вот такой он, мой Нью-Йорк
Dankolight 19 октября 2011, 12:40
Очень романтичное и динамичное описание, спасибо! Кроме фруктов, орехов и достопримечательностей Нью-Йорка — всё, в моём понимании, о нежно любимой Москве))
AntiNOsfer 19 октября 2011, 12:50
… и я люблю Москву, не могу без неё…
Lovely_girl 19 октября 2011, 20:50
В Москве я живу, не осталась в Нью-Йорке, он более страстный и динамичный
Вам спасибо за пост)
Snejanna 19 октября 2011, 01:01
А мне флакончик очень понравился!))
Dankolight 19 октября 2011, 12:41
И на парфюмерной полочке моей он очень выделяется) этакий звёздный эгоист))
Ellka 19 октября 2011, 08:06
Спасибо за отзыв -) Как раз планирую заказать «вслепую» пару Бондов, но пока не решила каких)
Dankolight 19 октября 2011, 12:42
Я знаю 6 из них — ни один не разочаровал. Это как платье от Ланвин — если есть в гардеробе (даже как импульсивная покупка), наденешь обязательно))
Lovely_girl 19 октября 2011, 20:50
у Вас есть платье от Ланвин?
Dankolight 20 октября 2011, 11:41
Да, есть) Спасибо мужу)
Parisienne 19 октября 2011, 12:49
Спасибо огромное за Ваши ассоциации, так мало отзывов о такой крутой марке
Dankolight 19 октября 2011, 12:51
И вам спасибо за приятный комментарий)
WhiteCamomile 19 октября 2011, 13:10
Женя, спасибо за интересный и позитивный пост!
Dankolight 19 октября 2011, 15:32
И вам спасибо) Приятно знать, что понравилось)
Firefoxie 19 октября 2011, 13:24
У меня стоит на полке для красоты подаренный Chinatown. При первом занюхе из флакона показался ничего. При первой пробе убил просто напрочь. Сразу вспомнилось детство, когда мы с подружками бегали в галантерейный магазин и покупали там на карманные деньги вскладчину пузырьки дешевых ядреных советских духов. Мама, помню, страдала. Теперь я её понимаю :)
Бойфренд сказал, что пахнет бабушкой.
С тех пор остальные изыски Bond №9 даже для интереса не нюхаю, просто прохожу мимо в магазинах.
Dankolight 19 октября 2011, 15:34
Интересно было узнать ваше мнение. А вот мой любимый говорит: «как вкусно пахнешь»))
Firefoxie 19 октября 2011, 17:26
Прекрасно, когда у пары совпадает вкус на парфюмерию ;)
Christina_Guettler 19 октября 2011, 13:25
для меня Нью-Йорк и Ваш пост — это сериал Секс в большом городе)) и шоколад, и цветы, и Старбакс, и кипящий город).
у себя имею только синюю конфетку — Brooklyn, необычный).
Спасибо и пишите продолжение!
Dankolight 19 октября 2011, 15:35
И вам спасибо) С Бруклином не знакома, но вот ассоциации с «Сексом» и «моим» Бондом — верно на 100%))
Bosanogka 20 октября 2011, 09:31
Я тоже люблю Бондиану))) но мой фаворит всх времён и народов-это Bleecker Street   Писала пост о нём. Ни на что другое из Бондов так и не сподвиглась, что то подзабыла о них в огромном количестве нишевых ароматов. Спасибо, было интересно прочитать!
Dankolight 20 октября 2011, 11:43
Обязательно найду ваш пост и прочитаю)