13.10.2011

Я дала шанс Chanel Chance

Здравствуйте, девушки!

Хочу рассказать вам о тех двух моих ароматах, которые вытеснили остальные парфюмерные флакончики с моего туалетного столика
Chanel Chance Eau De Toilette и Chanel Chance Eau Tendre

CHANEL CHANCE EAU TENDRE

Описание от производителя:

Сверкающий цветочно-фруктовый коктейль с нежными кисловатыми нотами, новая интерпретация легендарго парфюма Chance от Chanel. Грейпфрут и айва наполняют созвездие Chance Eau Tendre ускользающими зелеными нотами. Легкий ветерок сладких, маслянистых и жасминовых нот окутывает ночной свежестью, наполненной ароматом цветов из окрестных садов. Этот прозрачный фруктовый аромат согревают округлые женственные ноты белого мускуса.
Парфюмер: Жак Польж
Год выпуска: 2010

Пирамида:

Группа: цветочные фруктовые
Верхние ноты: грейпфрут, айва
Средние ноты: жасмин, гиацинт
База: мускус, ирис, Виргинский кедр, амбра

Мое мнение:

когда наступил май-месяц передо мной встала задача покупки парфюма на жаркое время года. Сразу оговорюсь, что подбирать парфюм я не люблю, потому что мне почти ничего не нравится. Все мне кажется каким-то одинаковым и неинтересным, а тем более летние ароматы, они так вообще компотики какие-то непонятные, которые в базе, в лучшем случае, пахнут мылом, а то и вообще этой базы нет… Итак, передо мной была такая задача: парфюм ни в коем случае не должен быть тяжелым, он должен быть легким, летним и ненавязчивым, но в то же время он должен быть стойким насколько это возможно для легкого парфюма. Также я хотела, чтоб аромат играл, менялся и имел красивую базу. Зная, что стойкими считаются ароматы Шанель и что в линейке Шанс есть парочка свежачков, я сразу к ним и направилась. Сhanel Сhance Eau Fraiche мне сразу не понравился, резким он мне показался и я его отставила, брызнула на себя Chanel Chance Eau Tendre и ушла из магазина. Через несколько часов встретилась с подружками и они сказали, что от меня очень вкусно пахнет, хотя я ничего не спрашивала. Муж тоже оценил и я решила их брать.

Ну что я могу сказать, я ни разу не пожалела, аромат отвечает абсолютно всем моим требованиям! Он легкий, свежий, но очень-очень стойкий! Сначала Chanel Chance Eau Tendre пахнет легкими цветочками, затем аромат начинает меняться и в базе звучит всем известная шансовская нота, но она очень легкая и ненавязчивая. Наконец-таки я нашла свежачок с базой, которая очень красиво раскрывается в жару! Что еще порадовало, так это то, что аромат имеет шлейф, не очень длинный, конечно, но летом длинный шлейф и не нужен. Chance Eau Tendre звучит красиво как в жару, так и в прохладную летнюю погоду с ветерком. Пользовалась этим ароматом 5 месяцев и он мне совсем не надоел, хотя раньше больше 2-х недель одним ароматом пользоваться не могла, а потом вообще подходить к нему не хотела, но с Chanel Chance Eau Tendre все по другому!

Цена: 110 долларов за 50 мл

Пришла осень и я решила присмотреть для себя аромат потяжелее. После восторга, описанного выше, я, естественно, решила также купить что-то из Шанель.

CHANEL CHANCE EAU DE TOILETTE

Описание от производителя:

Аромат ярких цветов, кружащихся вокруг вас в прекрасном танце, парфюм для молодых мечтательниц. Волны свежести смешиваются с чувственными, сладкими и пряными нотками. Это ваш шанс быть неотразимой, так воспользуйтесь им! Каждое мгновение Шанель Шанс дарит вам неожиданные нотки и метаморфозы.
Парфюмер: Жак Польж
Год выпуска: 2003

Пирамида:

Группа: шипровые цветочные
Верхние ноты: ананас, ирис, пачули, розовый перец, гиацинт
Средние ноты: жасмин, цитрусы
База: мускус, пачули, ваниль, ветивер

Мое мнение:

выбор у меня стоял между тремя понравившимися шанелевскими ароматами: Сhanel Coco Mademoiselle EDP, Chanel Chance EDT и Chanel Chance EDP. Мне очень понравилась база в Coco Mademoiselle, но меня смущала роза в средних нотах, эту розу я очень сильно чувствовала, а она мне надоела еще в Kelly Caleche, которые у меня стоят и я не знаю куда их деть, потому как надоели. Кстати, база у Coco Mademoiselle очень похожа с базой Chanel Chance. Остался Chanel Chance, теперь надо было выбрать в какой концентрации брать. EDP, конечно, намного более стойкие, но начало у них такое ядреное, вытерпеть его мне было очень сложно, уж лучше взять EDT, носить его с собой и подбрызгивать потихонечку

Сначала я чувствую фрукты, ананас, наверное, так как он указан в пирамиде, затем аромат становится свеже-сладким и очень красиво играет и меняется в зависимости от погоды и температуры тела, через пару часов выходит просто потрясающая база! Аромат очень-очень стойкий, у меня волосы даже после мытья пахли им! Положила аромат в сумку и там с закрытой крышечкой все им пропахло! Так приятно — достаешь вещи, а они пахнут Chanel Chance

Chanel Chance имеет очень красивый и длинный шлейф. Мне нравится, что аромат этот очень сильный, стойкий, но в то же время он не бьет в нос и окружающие от него не мрут, а даже наоборот, принюхиваются и спрашивают чем так вкусно пахнет  . Думаю, что буду с удовольствием пользоваться им всю зиму

Кстати, брызнула на себя его моя подружка и на ней он запах пОтом!   Она просто не могла поверить, что это тот же прекрасный аромат, который был на мне. Вот вам и химия кожи, Chanel Chance не на ком не звучит одинаково.

По поводу распространенности Chanel Chance сразу скажу, что в моем окружении никто ими не пользуется и у нас ни на ком я их ни разу не слышала, так что мне повезло

Цена: 80 долларов за 50 мл

Snejanna 13 октября 2011, 18:54
EAU TENDRE и EAU FRAICHE мои самый любимые духи!!!  … к сожалению классический CHANCE не довелось использовать… ))
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 18:59
Ну раз Вам нравятся Тендер и Фреш, то классический наверняка тоже очень понравится! Попробуйте как-нибудь, на зиму он будет бесподобен!
Snejanna 13 октября 2011, 19:00
Мммм… обязательно попробую, заинтересовал!)) Спасибо за пост
И ко мне на Ты!
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 19:03
Очень и очень тебе рекомендую! Он неповторим! Вот только в парфюмированной воде Шанс немного резковат, попробуй туалетную)
Snejanna 13 октября 2011, 19:06
У меня, кстати, и тот, и тот Шанс туалетная водичка. Поэтому и этот попробую именно ее, как Ты и советуешь
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 19:10
Вот только учти, что в Шансе классическом (может и в других так) есть спрей (внизу на упаковке так и написано), а есть без распылителя (там внизу на упаковочке ничего не написано). Если консультант попадется незнающий, то можно попасться!
Snejanna 13 октября 2011, 19:13
Хм… так. нам нужен спрей. правильно? :)
А интересно вот, без распылителя… оно как вообще, удобно?))
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 19:20
Если честно, то я не знаю что там. Где-то на просторах инета краем глаза читала, что есть два вида, а потом в магазине схватила первую попавшуюся коробочку, за ней стояла вторая, смотрю, а на второй написано, спрей, а на первой не было (они так вперемешку стояли и если бы не знала, то было бы разочарование!)

Вот нашла фотку как должно быть, сфоткала когда духи купила
Snejanna 13 октября 2011, 19:26
Ладно, спасибо. Буду знать! ;)
Katerina_Schastlivaya 14 октября 2011, 01:22
у меня первыми появились классические CHANCE, и потом на полном восторге накупила остальных. но это для меня не то! первые для меня форева!
Snejanna 14 октября 2011, 10:30
А для меня наверное тендр и фреш форева будут!) для меня они первые
Kseni4ka 13 октября 2011, 18:57
Обожаю Шанель Шанс — когда-то только он стоял на моей полочке! ежедневно ежечасно круглогодично. Сейчас я уже надышалась им:*))))
Snejanna 13 октября 2011, 19:01
А я все никак надышаться TENDRE и FRAICHE 'ами не могу!)) уже как два года!   Или три… )) не помню.
Kseni4ka 13 октября 2011, 19:17
Снежанночка. я 4 года дышала :)
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 19:01
Может когда-нибудь и вернетесь к нему, он неповторим
Kseni4ka 13 октября 2011, 19:17
Может быть
YuliaFeya 13 октября 2011, 19:25
  Тендер мне очень нравится, одобряю Ваш выбор)) Спасибо))
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 20:33
Его так незаслуженно обзывают неинтересным компотом, что мне иногда так обидно за него становится   Я очень рада, когда вижу его поклонников
Irunchik 13 октября 2011, 20:04
Никак не могу их поймать. Не в том смысле, что дефицит, а в том, что руки никак не дойдут. Этим летом шла конкретно за Eau Freiche, а купила Cristalle Verte, в конце лета думала, что точно Фрешка мой, а не тут-то было: опять взяла свою любимую «Мамзельку». Вчера вот буквально купила (на будущее), но глаза и руки сами потянулись к калссической 19шке. Что я за человек такой…
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 20:35
Ну это и не удивительно, у Шанель очень много достойных ароматов! Я сама очень терялась, когда выбирала: и тот нравился и этот ) У меня у самой списочек на несколько лет вперед
AlenaLi 13 октября 2011, 20:27
обожаю Chance, вся троица — мои фавориты
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 20:36
А Вы их по сезонам используете или просто по настроению?
AlenaLi 13 октября 2011, 20:41
Fraiche больше летом, Классику припасла для вечерних свиданий, а Tendre в моей сумочке всегда
Garina 13 октября 2011, 20:43
У Меня Шанс в парфюмированной воде и Тендер. Тендер так нравился по началу, просто умирала от восторга. Он такой нежный, такой «невинный», но как-то быстро он мне надоел, редко тянется рука к этому аромату. У моей подруги на него вообще аллергия, когда я им надушусь она начинает чихать через каждые 10 минут.
И склассическим Шансом та же история. Сначала восторги и неудержимое желание ими завладеть, а сейчас абсолютно равнодушна, меня хватило месяца на 2 не больше.
Теперь пользуюсь ими редко, под настроение.
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 20:47
У меня так раньше было со всеми ароматами, пользуюсь пару недель, очень нравится, а потом и не смотрю в их сторону. Посмотрим как будет с Шансами, но вот отзыв решила только о них написать, хотя на Косметисте уже достаточно давно и парфюмерии у меня полно, но вот только о них захотелось рассказать, хотя и отзывов по ним полным полно
Dashuncha 13 октября 2011, 20:45
И я не мыслю себя без Шанса и Шанс о Фраше на лето, Мадемуазель Коко отошла глубоко на задний план.
О Тендер почему-то не пошел на мне, Вы его в какие сезоны носите?

Спасибо за пост!
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 20:54
Тендер летом у меня прекрасно пошел   Осталось пол бутылочки, оставила на следующее лето.

А Коко у вас в какой концентрации была? Мне вот очень она понравилась в парфюмированной воде, но роза явная в ней меня раздражала, поэтому не взяла
Dashuncha 14 октября 2011, 12:07
У меня парфюмированная вода — для себя розы не ощущаю вообще — носила долго — фаворит был — очень согревающий аромат.
M_a_r_t_a 14 октября 2011, 17:01
У меня видимо идет непереносимость розы после Келли Калеш (там роза доминирует), поэтому я ее остро ощутила в Коко, потом глянула пирамиду, а там в средних нотах роза. Наверное из-за того, что роза мне не нравится, я ее сильно чувствую
man_i_ya 14 октября 2011, 11:53
Было все три «Шанса» и все три я очень люблю, О Фреш и классический шанс больше, EAU TENDRE меньше ( но он чудесно сочетается с весной, прямо я бы сказала сливается с ней). Уже две весны подряд использую его. О фреш купила второй флакон, чем крайне довольна. А вот классический шанс хочу променять на Коко))))
M_a_r_t_a 14 октября 2011, 16:58
Коко прекрасный аромат (мне парфюмированная вода больше понравилась), у них база с Шанс практически одинаковая, так что думаю если возьмете Коко, то не прогадаете)
man_i_ya 15 октября 2011, 09:46
Берегу эту парфюмерную находку для случая ( НГ и последующий сразу за ним юбилей компании), т.к мне этот запах видится очень торжественным, не повседневным. Все хожу и тестю т тестю его как маниак, думала разонравится ( у меня так бывает, человек- настроения), ан нет!!! Вот такой у меня роман с Коко. А пока изменяю им с Мисс Пукки (как их называют на косметисте) Интенс,а я их люблю, у меня была первая версия и сейчас купила Интенс практически без затеста, это была любовь с первого нюха, он стойкий, слышу его на себе весь день до самого вечера, но если переборщить он меня немного душит и Барбари Боди, от которого я просто без ума! Мне хочется носить носить и носить его!!! даже Пукки как то поблек на фоне Барбари…
Barni 08 февраля 2012, 16:44
Классический Шанс — моя любовь на веки! Еще ни одни духи ТАК мне не нравились! Что самое интересное, не смотря на то, что пользуюсь я ими уже около года, коллеги на работе до сих пор спрашивают, что так вкусно пахнет, новый ли у меня парфюм. Потому что Шанс каким-то магическим образом может пахнуть на мне по-разному, каждый раз приятно удивляя своей многогранностью и стойкостью!
M_a_r_t_a 08 февраля 2012, 17:47
Да, он действительно многогранный и разный, вот сейчас холодно и на мне вылезла какая-то нотка такая свежая, как будто железная, не знаю даже как описать. Если температура воздуха опускается ниже +15, то на мне вылазит эта нотка, которая мне не по душе, вот жду весны и пока им не пользуюсь. А как у вас с этим в такую погоду?

У подруги парфюмированная вода Шанель Шанс, я попробовала и этой свежей колкой нотки не было
Barni 10 февраля 2012, 10:41
Мне, наоборот, кажется, что в холодное время года они уходят в «сладость». Даже наношу их чуть меньше, потому что шлейф такой ощутимый становится )))

Мне в холод Мадмуазель отдает неприятной кислинкой, потому я держу ее на весну.