28.09.2011

Успела осуществить мечту... или аромат Obsession от Calvin Klein

Девчоночки!
Уже третий день хожу необыкновенно счастливая — года полтора мечтала приобрести аромат от Калвина Кляйна — Obsession, это аромат очень старый и всем вам известный. Запала я на него еще в начале 2000-х, когда во время путешествия в Германию мне в одном из магазинов дали его пробничек. Так и началась моя мания, мое наваждение… Но в то время мне этот аромат был не по возрасту, я для него была слишком маленькая — 17 лет, поэтому о приобретении заветного флакона и мысли не было, на мне он бы сидел просто несуразно. А теперь я выросла и, главное, доросла до этого аромата!

Так вот, уже года полтора меня не покидала мысль прикупить себе полноценный флакончик Obsession, но все как-то не складывалось, а буквально три дня назад залезла на сайт Фрагрантика и увидела, что все девочки с этого сайта говорят про просто баснословную скидку на этот аромат — флакончики по 50 мл продавались в Лету по цене около 600 руб. ( простите, точную цифру не назову — забыла, кажется 570 ). Как оказалось, этот аромат " уходит на заслуженную пенсию " — его снимают с производства, а все остатки распродают. И вот тогда я поняла, что это мой последний шанс — и побежала за покупкой!

Теперь он мой, этот заветный флакончик. Счастью не было предела, мечта сбылась, а самое главное, я не была разочарована!

А сейчас подробнее о самом аромате:

Об аромате: Пылкая страсть, которую невозможно удержать, буря эмоций и чувств, которыми переполнено сердце, превращаются в настоящую одержимость. Одержимость, которой нет названия, которая не знает границ и пределов. Для нее не существует ничего, кроме источника ее притяжения. Находясь во власти своих чувств, Она не хочет взывать голосу разума, он недостижим и глух для нее. Она погружается в вихрь обуреваемых страстей и призывает своего мужчину следовать за ней. Obsession! Ты – моя навязчивая идея!

Ноты:
Верхние ноты: Зелёные ноты, мандарин, Ваниль, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон.
Ноты сердца: Специи, Кориандр, Сандаловое дерево, Апельсиновый цвет, Жасмин, Дубовый мох, Кедр и Роза.
ноты базы: Амбра, Амбра, Мускус, Циветта, Ваниль, ветивер и Ладан.

От меня: могу выразить свое мнение одним словом " Восток " — прекрасный, чарующий, загадочный, сказочный, сладко — терпко — пряный. Аромат прямолинейный и провокационный, буквально сбивающий с ног и приводящий в трепет. Благовония и ладан, сандал и корица, " лаковые деревяшечки " и шоколад — в нем есть все! Сладкий, терпкий, очень мощный аромат с удивительной стойкостью и потрясающей крастоты шлейфом — затягивает, как в омут, хочется вдыхать только его. Но при нанесении нужна осторожность и чувство меры — хватает буквально одного " пшика", а еще лучше " намазом ", в больших количествах просто задушит.
Obsession — это моя многолетняя любовь, наконец-то я достигла того возраста, когда могу его носить, так как это аромат не для девочки, а именно для молодой женщины в самом расцвете…

Моя оценка: 5 однозначно и бескомпромиссно.
Стоимость: просто смешная — около 600 руб. за флакончик 50 мл за EDP! Но, повторюсь, это не стандартная цена на этот аромат.

Девочки, спасибо вам за внимание!

Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 12:08
Очень приятный томный аромат. Аромат-вопоминание   надо тоже прикупить по такой-то цене на память)

Только не очень поняла вашу ассоциацию аромата с возрастом.
Не согласна с таким утверждением.
Francesca 28 сентября 2011, 14:09
На мой взгляд, это аромат достаточно " взрослый ", на девушку лет 17-18 явно не сядет. Но это только мое мнение
Ksenika 28 сентября 2011, 12:13
я его нигде не видела. его сняли с производства?
Francesca 28 сентября 2011, 14:08
Я видела и покупала в сети Летуаль, но далеко не во всех магазинах он есть
Ksenika 28 сентября 2011, 14:11
в наших точно нет. я их ассортимент наизусть уже знаю   в силу своих маньячных косметических наклонностей
YuliaFeya 28 сентября 2011, 15:15
маньячных косметических наклонностей   хорошо сказали
Ellka 28 сентября 2011, 15:02
Там еще и скидки по карте действует -) Тоже купила за 400 р Obsession и Eternity. -)
Francesca 28 сентября 2011, 15:28
Поздравляю с приобретением
Ellka 08 октября 2011, 19:05
Сегодня поразил меня. Обычно садится сладким востоком… специи, деревяшечки, вяленая мандариновая кожура… Все такое солнечное и пряное. А сегодня даже не поверила что это Obsession — сел горько и дымно… по ощущениям горящая древесина с дымком и жаром раскаленных углей. Никакого намека на сладость, ваниль и фрукты. Но все равно это было потрясающе и вкусно… Почаще бы -)
YuliaFeya 28 сентября 2011, 15:16
спасибо)) ладан-это точно не для меня.
LUANZA 28 сентября 2011, 19:07
Мне тоде нравится этот аромат. Не была в Летуале с начала сентября, завтра зайду-если будет, то куплю тоже, сразу 100мл.
Francesca 29 сентября 2011, 05:36
Соток, по-моему, нет — максимум 50 мл
LUANZA 29 сентября 2011, 15:06
Зашла я сегодня в Лету, нет этого аромата, нееееет! Увы мне! Купила бы 2 по 50мл.
elinor09 08 октября 2011, 17:35
Спасибо! После Вашего поста обратила внимание на этот аромат, просто обожаю восточные ноты в парфюме
Действительно, цена не стандартная — со скидкой заплатила 372 рубля за 50мл! Очень достойный аромат.
Francesca 12 октября 2011, 05:06
Поздравляю с покупочкой!