Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2011
2495

Успела осуществить мечту... или аромат Obsession от Calvin Klein

Девчоночки!
Уже третий день хожу необыкновенно счастливая — года полтора мечтала приобрести аромат от Калвина Кляйна — Obsession, это аромат очень старый и всем вам известный. Запала я на него еще в начале 2000-х, когда во время путешествия в Германию мне в одном из магазинов дали его пробничек. Так и началась моя мания, мое наваждение… Но в то время мне этот аромат был не по возрасту, я для него была слишком маленькая — 17 лет, поэтому о приобретении заветного флакона и мысли не было, на мне он бы сидел просто несуразно. А теперь я выросла и, главное, доросла до этого аромата!

Так вот, уже года полтора меня не покидала мысль прикупить себе полноценный флакончик Obsession, но все как-то не складывалось, а буквально три дня назад залезла на сайт Фрагрантика и увидела, что все девочки с этого сайта говорят про просто баснословную скидку на этот аромат — флакончики по 50 мл продавались в Лету по цене около 600 руб. ( простите, точную цифру не назову — забыла, кажется 570 ). Как оказалось, этот аромат " уходит на заслуженную пенсию " — его снимают с производства, а все остатки распродают. И вот тогда я поняла, что это мой последний шанс — и побежала за покупкой!

Теперь он мой, этот заветный флакончик. Счастью не было предела, мечта сбылась, а самое главное, я не была разочарована!

А сейчас подробнее о самом аромате:


Об аромате: Пылкая страсть, которую невозможно удержать, буря эмоций и чувств, которыми переполнено сердце, превращаются в настоящую одержимость. Одержимость, которой нет названия, которая не знает границ и пределов. Для нее не существует ничего, кроме источника ее притяжения. Находясь во власти своих чувств, Она не хочет взывать голосу разума, он недостижим и глух для нее. Она погружается в вихрь обуреваемых страстей и призывает своего мужчину следовать за ней. Obsession! Ты – моя навязчивая идея!

Ноты:
Верхние ноты: Зелёные ноты, мандарин, Ваниль, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон.
Ноты сердца: Специи, Кориандр, Сандаловое дерево, Апельсиновый цвет, Жасмин, Дубовый мох, Кедр и Роза.
ноты базы: Амбра, Амбра, Мускус, Циветта, Ваниль, ветивер и Ладан.

От меня: могу выразить свое мнение одним словом " Восток " — прекрасный, чарующий, загадочный, сказочный, сладко — терпко — пряный. Аромат прямолинейный и провокационный, буквально сбивающий с ног и приводящий в трепет. Благовония и ладан, сандал и корица, " лаковые деревяшечки " и шоколад — в нем есть все! Сладкий, терпкий, очень мощный аромат с удивительной стойкостью и потрясающей крастоты шлейфом — затягивает, как в омут, хочется вдыхать только его. Но при нанесении нужна осторожность и чувство меры — хватает буквально одного " пшика", а еще лучше " намазом ", в больших количествах просто задушит.
Obsession — это моя многолетняя любовь, наконец-то я достигла того возраста, когда могу его носить, так как это аромат не для девочки, а именно для молодой женщины в самом расцвете…

Моя оценка: 5 однозначно и бескомпромиссно.
Стоимость: просто смешная — около 600 руб. за флакончик 50 мл за EDP! Но, повторюсь, это не стандартная цена на этот аромат.

Девочки, спасибо вам за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 12:08
Очень приятный томный аромат. Аромат-вопоминание   надо тоже прикупить по такой-то цене на память)

Только не очень поняла вашу ассоциацию аромата с возрастом.
Не согласна с таким утверждением.
Francesca 28 сентября 2011, 14:09
На мой взгляд, это аромат достаточно " взрослый ", на девушку лет 17-18 явно не сядет. Но это только мое мнение  
Ksenika 28 сентября 2011, 12:13
я его нигде не видела. его сняли с производства?
Francesca 28 сентября 2011, 14:08
Я видела и покупала в сети Летуаль, но далеко не во всех магазинах он есть
Ksenika 28 сентября 2011, 14:11
в наших точно нет. я их ассортимент наизусть уже знаю   в силу своих маньячных косметических наклонностей
YuliaFeya 28 сентября 2011, 15:15
маньячных косметических наклонностей   хорошо сказали
Ellka 28 сентября 2011, 15:02
Там еще и скидки по карте действует -) Тоже купила за 400 р Obsession и Eternity. -)
Francesca 28 сентября 2011, 15:28
Поздравляю с приобретением  
Ellka 08 октября 2011, 19:05
Сегодня поразил меня. Обычно садится сладким востоком… специи, деревяшечки, вяленая мандариновая кожура… Все такое солнечное и пряное. А сегодня даже не поверила что это Obsession — сел горько и дымно… по ощущениям горящая древесина с дымком и жаром раскаленных углей. Никакого намека на сладость, ваниль и фрукты. Но все равно это было потрясающе и вкусно… Почаще бы -)
YuliaFeya 28 сентября 2011, 15:16
спасибо)) ладан-это точно не для меня.
LUANZA 28 сентября 2011, 19:07
Мне тоде нравится этот аромат. Не была в Летуале с начала сентября, завтра зайду-если будет, то куплю тоже, сразу 100мл.
Francesca 29 сентября 2011, 05:36
Соток, по-моему, нет — максимум 50 мл
LUANZA 29 сентября 2011, 15:06
Зашла я сегодня в Лету, нет этого аромата, нееееет! Увы мне! Купила бы 2 по 50мл.
elinor09 08 октября 2011, 17:35
Спасибо! После Вашего поста обратила внимание на этот аромат, просто обожаю восточные ноты в парфюме  
Действительно, цена не стандартная — со скидкой заплатила 372 рубля за 50мл! Очень достойный аромат.
Francesca 12 октября 2011, 05:06
Поздравляю с покупочкой!