Парфюмерия и ароматы

Успела осуществить мечту... или аромат Obsession от Calvin Klein

Девчоночки!
Уже третий день хожу необыкновенно счастливая — года полтора мечтала приобрести аромат от Калвина Кляйна — Obsession, это аромат очень старый и всем вам известный. Запала я на него еще в начале 2000-х, когда во время путешествия в Германию мне в одном из магазинов дали его пробничек. Так и началась моя мания, мое наваждение… Но в то время мне этот аромат был не по возрасту, я для него была слишком маленькая — 17 лет, поэтому о приобретении заветного флакона и мысли не было, на мне он бы сидел просто несуразно. А теперь я выросла и, главное, доросла до этого аромата!

Так вот, уже года полтора меня не покидала мысль прикупить себе полноценный флакончик Obsession, но все как-то не складывалось, а буквально три дня назад залезла на сайт Фрагрантика и увидела, что все девочки с этого сайта говорят про просто баснословную скидку на этот аромат — флакончики по 50 мл продавались в Лету по цене около 600 руб. ( простите, точную цифру не назову — забыла, кажется 570 ). Как оказалось, этот аромат " уходит на заслуженную пенсию " — его снимают с производства, а все остатки распродают. И вот тогда я поняла, что это мой последний шанс — и побежала за покупкой!

Теперь он мой, этот заветный флакончик. Счастью не было предела, мечта сбылась, а самое главное, я не была разочарована!

А сейчас подробнее о самом аромате:

Успела осуществить мечту... или аромат Obsession от Calvin Klein
Об аромате: Пылкая страсть, которую невозможно удержать, буря эмоций и чувств, которыми переполнено сердце, превращаются в настоящую одержимость. Одержимость, которой нет названия, которая не знает границ и пределов. Для нее не существует ничего, кроме источника ее притяжения. Находясь во власти своих чувств, Она не хочет взывать голосу разума, он недостижим и глух для нее. Она погружается в вихрь обуреваемых страстей и призывает своего мужчину следовать за ней. Obsession! Ты – моя навязчивая идея!

Ноты:
Верхние ноты: Зелёные ноты, мандарин, Ваниль, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон.
Ноты сердца: Специи, Кориандр, Сандаловое дерево, Апельсиновый цвет, Жасмин, Дубовый мох, Кедр и Роза.
ноты базы: Амбра, Амбра, Мускус, Циветта, Ваниль, ветивер и Ладан.

От меня: могу выразить свое мнение одним словом " Восток " — прекрасный, чарующий, загадочный, сказочный, сладко — терпко — пряный. Аромат прямолинейный и провокационный, буквально сбивающий с ног и приводящий в трепет. Благовония и ладан, сандал и корица, " лаковые деревяшечки " и шоколад — в нем есть все! Сладкий, терпкий, очень мощный аромат с удивительной стойкостью и потрясающей крастоты шлейфом — затягивает, как в омут, хочется вдыхать только его. Но при нанесении нужна осторожность и чувство меры — хватает буквально одного " пшика", а еще лучше " намазом ", в больших количествах просто задушит.
Obsession — это моя многолетняя любовь, наконец-то я достигла того возраста, когда могу его носить, так как это аромат не для девочки, а именно для молодой женщины в самом расцвете…

Моя оценка: 5 однозначно и бескомпромиссно.
Стоимость: просто смешная — около 600 руб. за флакончик 50 мл за EDP! Но, повторюсь, это не стандартная цена на этот аромат.

Девочки, спасибо вам за внимание!
Спасибо, что поделились
Очень приятный томный аромат. Аромат-вопоминание   надо тоже прикупить по такой-то цене на память)

Только не очень поняла вашу ассоциацию аромата с возрастом.
Не согласна с таким утверждением.
На мой взгляд, это аромат достаточно " взрослый ", на девушку лет 17-18 явно не сядет. Но это только мое мнение
  • Ksenika
  • 28 сентября 2011, 12:13
я его нигде не видела. его сняли с производства?
Я видела и покупала в сети Летуаль, но далеко не во всех магазинах он есть
  • Ksenika
  • 28 сентября 2011, 14:11
в наших точно нет. я их ассортимент наизусть уже знаю   в силу своих маньячных косметических наклонностей
маньячных косметических наклонностей   хорошо сказали
  • Ellka
  • 28 сентября 2011, 15:02
Там еще и скидки по карте действует -) Тоже купила за 400 р Obsession и Eternity. -)
Поздравляю с приобретением
  • Ellka
  • 08 октября 2011, 19:05
Сегодня поразил меня. Обычно садится сладким востоком… специи, деревяшечки, вяленая мандариновая кожура… Все такое солнечное и пряное. А сегодня даже не поверила что это Obsession — сел горько и дымно… по ощущениям горящая древесина с дымком и жаром раскаленных углей. Никакого намека на сладость, ваниль и фрукты. Но все равно это было потрясающе и вкусно… Почаще бы -)
спасибо)) ладан-это точно не для меня.
  • LUANZA
  • 28 сентября 2011, 19:07
Мне тоде нравится этот аромат. Не была в Летуале с начала сентября, завтра зайду-если будет, то куплю тоже, сразу 100мл.
Соток, по-моему, нет — максимум 50 мл
  • LUANZA
  • 29 сентября 2011, 15:06
Зашла я сегодня в Лету, нет этого аромата, нееееет! Увы мне! Купила бы 2 по 50мл.
  • elinor09
  • 08 октября 2011, 17:35
Спасибо! После Вашего поста обратила внимание на этот аромат, просто обожаю восточные ноты в парфюме
Действительно, цена не стандартная — со скидкой заплатила 372 рубля за 50мл! Очень достойный аромат.
Поздравляю с покупочкой!