25.09.2011

Вечная любовь к Black XS от Paco Rabanne

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да уж, Михаил Булгаков явно писал об этом чудесном аромате…

Итак, позвольте представить Вашему вниманию мою( и не только мою   ) вечную любовь
Полное название парфюма: Black XS от Paco Rabanne
Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Мужской аромат:
Paco Rabanne представляет современную интерпретацию популярного мужского аромата XS — Black XS.
Начальная нота: калабрийский лимон, фрукт каламанзи, бархатцы, шалфей.
В «сердце» аромата — пралине, корица, кардамон, бальзам толу.
Конечная нота: бразильское розовое дерево, серая амбра, пачули, черное дерево.
Женский:
– женственный и чувственный аромат, раскрывающийся от цветочно-фруктовых до древесных оттенков. Идеей аромата было создать
любовный напиток, обладающий чувственностью, присущей готической эпохе. Black XS for Her был создан Эмили Купперманн (Emilie Coppermann) и Марком Бакстоном (Marc Buxton) из Symrise и содержит загадочный ингредиент – черную чемерицу, которая, говорят, обладает галлюциногенным эффектом и поэтому использовалась ведьмами при приготовлении зелий.
Верхние ноты: розовый перец, тамаринд, клюква.
Ноты сердца: черная фиалка, цветок морозника, цветок какао.
Ноты шлейфа: пачули, черная ваниль, дерево масойя.

Ох, девушки… Это действительно верная любовь. С момента появления его в продаже и по сей день я остаюсь преданным фанатом этого аромата. Я частенько покупаю другие парфюмы, но все равно возвращаюсь к этому. Равно как и мой муж.
Была даже романтическая история, связанная с этим ароматом   Видимо, и в правду зелье колдовское :)))))
Аромат стойкий. Очень насыщенный. Весьма сладкий.Лучше всего раскрывается (как мне кажется) зимой. И вообще в холодное время года — аромат греющий. Он как будто окутывает облаком, поэтому это скорее для вечера ( или ночи   ). Хотя, если не переусердствовать — то я его осенью и зимой использую и с утра. Он женственный и чувственный — все как заявлено производителем.

Цена: примерно 1800 за 100 мл.

Спасибо за внимание.
Катя.( ко мне на «ты»)

Vesnianka 25 сентября 2011, 15:26
Очень любила его в 19-20 лет)) А вот мама — настоящая его фанатка))
KatrinaYatt 25 сентября 2011, 15:42
Да, да, да! На удивление — моя мама тоже его любит, хотя у нас с ней вкусы очень разные.
Поэтому я и не согласна с описанием аромата «до 25 лет».
Спасибо, что заглянули :)
YuliaFeya 25 сентября 2011, 16:32
Был у меня этот аромат, больше месяца не выдержала… Уж слишком он для меня оказался тяжелый…
Sweet_Irene 25 сентября 2011, 19:16
Рада, что вам так понравился аромат.Меня он душил, хотя я люблю сладкие парфюмы.50мл, казалось, заканчивались целую вечность!
princesshelena 26 сентября 2011, 10:38
Black XS у меня связаны с первой любовью.
Этот флакончик так и стоит не использованный до конца уже 4 года. Когда я слышу этот аромат, мне становится больно ровно настолько же, насколько когда я вижу его…
KatrinaYatt 26 сентября 2011, 15:23
Девушки, спасибо за отзывы.
Я люблю такие для многих тяжелые запахи.( когда брюнетка)

princesshelena, у меня он тоже ассоциируется с первой любовью… Правда, у меня она не трагичная.
Надеюсь, что в Вашей жизни есть другой аромат, который Вы используете и он дарит Вам ощущение счастья и ассоциируется с любовью намного более яркой и сильной!
Isterika 26 сентября 2011, 15:31
А мне этот аромат показался плоским и невыносимо приторным. Совсем не понравился.
KatrinaYatt 26 сентября 2011, 15:37
Как говорится — каждому свое
Еще важно, как на коже у кого раскрывается.( У меня большинство парфюмов, которые мне нравятся, на коже начинают раскрываться… просто ужасно. Как дешевый одеколон.)
Ksyshka 26 сентября 2011, 20:23
Очень люблю этот аромат и подписываюсь под каждым вашим словом о вечной любви!
После первого затеста мужского аромата, не могла пройти мимо и сразу же его купила. И вот спустя года 3. У мужа заканчивается 2 бутылочка, а у меня 1.
И это не конец....:))
janamohini 28 сентября 2011, 09:07
мужской очень понравился, некоторых знакомых подсадила на него.а вот женский — вообще никакой для меня, разочаровал.
moondelicious 29 апреля 2014, 16:43
Один из моих любимых, надо будет снова его для себя открыть! Замечательная пирамида, не знаю аналогов
TaisLilu 02 марта 2016, 02:09
Очень люблю этот аромат — аж с 8-го класса (то есть с 2006 года)! Но себе купила этот аромат намного позднее, конечно. Люблю именно мужскую версию, женская для меня сладковата.